Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Юлия Сэм

Авторизация на сайте

Кормим малыша в дороге.
1 Апреля 2013 в 14:06

Прежде чем отправится в дальнюю поездку с Вашим малышом, стоит тщательно продумать все детали, которые помогут создать комфорт ребенку во время путешествия. Подготовить стоит как можно тщательнее, чтобы малышу не было скучно, и время в дороге пролетело незаметно. Особо важным моментом является питание ребенка во время дороги, о нем стоит поговорить более детально.

Конечно, проще всего осуществлять кормление ребенка, который находится на грудном вскармливании, здесь не возникает особых проблем, главное стоит помнить, что для кормления такого малыша лучше выбирать определенное время, и делать остановку, что бы во время движения малыш не поперхнулся и мог спокойно пообедать.

Для деток, которые уже не пользуются такой привилегией, как грудное вскармливание, следует запасти всю необходимую провизию. Если ваш малыш питается молочными смесями, то обязательным станет присутствие в машине портативного холодильника. Это удобное устройство, помогающее сохранить свежесть продуктов на протяжении нескольких суток, в нем удобно сохранять пастеризованное молоко, молочные смеси, приготовленные, как из сухого, так и пастеризованного молока. Обязательным станет в данной ситуации специальный нагреватель для бутылочек, оснащенный стерилизатором, в котором можно будет подогревать молоко, молочную смесь и детские консервы. Такие нагреватели подходят, как правило, для всех типов бутылочек.

Если малыш употребляет уже не только молоко, а и прикорм, например каши, овощное пюре, мясные изделия, то используйте баночную еду. Это очень удобно, так как не требует специальной заготовки, а ребенка легко покормить прямо из баночки. Для путешествия выбирайте только проверенное баночное питание, которое ваш малыш будет кушать с удовольствием, и которое не навредит пищеварению.

Специалисты советую поить даже годовалых малышей из бутылочки во время дороги, чтобы ребенок не поперхнулся во время кормления. Если вашему малышу уже больше годика, то вместо соков и напитков возьмите в дорогу воду или чай в термосе, так как соки очень непросто сохранить в свежем состоянии, а это может вызвать кишечные заболевания у ребенка.

Обязательно помните, что дети в дороге едят намного меньше, чем дома. Так как любая смена обстановки является определенным стрессом для малыша, поэтому не стоит насиловать свое чадо, и запихивать в него как можно больше в пути. Лучше осуществлять кормление чаще, и выбирать для этого калорийную пищу, которая легко усваивается и быстро переваривается. Обеспечивая полноценное питание во время путешествия, не экспериментируйте с незнакомыми Вам и вашему ребенку продуктами, выбирайте только то, что хорошо проверено, и что любит ваш ребенок.

Комментарии (1)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 1 Апреля 2013 в 17:55

Мой в пути в основном перекусывает. Хотя мы едем около 5 часов всего.