Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Требуется помощь Вике Карпухиной
4 Сентября 2012 в 16:08

В этот раз помощь кафемамочек необходима Вике Карпухиной

Вот что пишет нам мама маленькой Вики:

"Вике 5 лет - тяжелый случай эпилепсии, боремся уже более 5 лет. Из за этой эпилепсии ребенок не может сам ходить, говорить, не понимает горшка... как куколка сидит и играет погремушечками, смотрит телевизор. А самое ужасное, что эту маленькую принцессу мучают сильные боли во время приступов эпилепсии, ведь это токовый разряд прямо в мозг ((((

В России перепробовано уже все, никакое лекарство не подходит, говорят тяжелый случай. Приступы у Вики не часто, может неделя пройти, может месяц, но потом как долбанет, так прямо до реанимации, жизнь спасают девочке.

Мы уже два года лечимся в Китае, Вике немного лучше, её сняли со всех лекарств, т.к. они не эффективны и только портят внутренние органы своими побочными эффектами. Сейчас Вика на травах. В Китае делали иголки, массажи, гимнастику - ребенок стал ходить за одну ручку. Сейчас вот опять летим 10 сентября 2012 года. Почти собрали все средства через сайты, форумы.... сумма была 350 тыс рублей. Курс лечения 3 месяца. Но нам не хватает ещё порядка 70 тысяч рублей, а после приезда из Китая 7 декабря нам надо лететь с ней в Барселону в Клинику.

Я узнала много информации, что там помогают детям с тяжелыми формами эпилепсии, что там есть уникальный анализ по которому выявляют какие именно составы и лекарства подойдут для лечения ребенка. У нас же в России все методом проб и ошибок, как на кроликах испытывают на наших детях все лекарства с мыслью "авось это да поможет!" Вику замучили этими опытами, а лекарство так и не найдено. Поэтому раз есть возможность вылечить ребенка, я готова орать во всю глотку "ПЛАНЕТА ПОМОГИ!!!!!"

На Барселону будет смета порядка 15 тыс евро, в это входит полное и досканальное обследование мозга и крови и идеальный подбор лекарств. Но пока сметы у нас нет и на сейчас мы летим в Китай в Харбин и нам не хватает 70 тыс рублей на очередной курс восстановления. Через неделю нам придет смета из Испании и после прилета из Харбина 7 декабря, мы полетим в Барселону на две недели в больницу! Откликнитесь прошу!

С уважением, мама Анна"

Давайте все вместе поможем Вике и ее семье!


Получена смета на прохождение лечения в Испании:






Расчетные счета:


Qiwi кошелек № 9242127776

WebMoney R 250 251 302 904

Яндекс Деньги № 41001671499936

Сбербанк: ДВ Банк Сбербанка РФ г. Хабаровск

Карта Сбербанка № 639002709001455772

Получатель: Карпухина Анна Сергеевна



Альфа-Банк: ОАО "Альфа-банк"

к/сч.30101810200000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ ЦБ РФ

БИК 044525593

ИНН 7728168971

№ счета 40817810407030021704 рубли

№ счета 40817978107030004316 евро


мама девочки - Карпухина Анна Сергеевна: +7 (924) 212 7776


Официальный представитель от семьи Карпухиных на КафеМам.ру - Екатерина Филиппова">Екатерина Филиппова

Екатерина будет держать нас в курсе продвижения сборов, а также постарается ответить на все ваши вопросы.

Комментарии (8)

Мама Cafemam 5 Сентября 2012 в 16:12

На сегодняшний день необходимая сумма на курс восстановления в Китае - собрана.

Через пару недель будет добавлена смета на продолжение лечения.

Екатерина Филиппова 8 Сентября 2012 в 15:01

На сегодняшний день собрано 116 977рублей и 5 000$ помощь фонда!!....осталось собрать 33 022 рубля на лечение в Китае!!! Поможем всем миром этой милой крошке!

Екатерина Филиппова 14 Сентября 2012 в 18:29

Ну вот Анюта и маленькая Вика в Китае и вот первые новости от них:
Спасибо большое всем кто с нами, переживает, помогает, молится!!!! Мы уже в Харбине с понедельника вечера, но только сейчас мне в квартиру провели интернет. До этого его просто не было. В понедельник уже поздно вечером мы прилетели, нас привезла встречающая китаянка в квартиру и мы уснули. Не было возможности даже купить еды и я сама легла спать голодная, а Вику покормила тем, что брала с собой из Хабаровска - бананы, фруктовое пюре. Рано утром в 8-00 мы были уже в больнице, нам расписали лечение и предложили начать сразу, но я попросила, чтобы лечение началось со следующего дня, потому что элементарно у нас не было даже приготовленной теплой еды. В среду мы пришли на лечение в Харбинский реабилитационный центр и у нас за день было 6 процедур, выявились сразу сильные и слабые стороны лечения, те которые слабые, а именно спец.физкультура, я от неё отказалась и записала Вику на физкультуру в соседнюю клинику, где мы лечились прошлый раз и где я знаю, что физкультура там для ДЦП-шек очень сильная. Так же в прошлый раз в Корейской клинике Вике кололи по точкам лекарство для мозга (ганглиозид), оно назначается при ДЦП и эпилепсии. Оно дорогое, одна ампула 130 юаней, а Вике нужно 2 ампулы в день, т.к. она уже весит хорошо! Поэтому это 260 юаней в день, что равно 1380 руб. Но мы нашли возможность покупать это лекарство напрямую с завода изготовителя намного дешевле и делаем уколы сами. Вика сейчас чувствует себя хорошо, правда пищит на процедурах, но что делать... приступов нет 2 недели, спит хорошо. Когда только прилетели то спала первые две ночи плохо, подергивалась, я переживала что может начаться приступ, но не было. А как началось лечение, стали давить на точки на теле на черепе и спать стала хорошо, не вздрагивает. Это радует. Ну вот пока все, всего три дня лечимся, еще все впереди!

Анна Резниченко(Штеюк) 30 Сентября 2012 в 17:13

Здоровья им поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Анна Карпухина 30 Сентября 2012 в 19:21

Всем дорого дня! Я мама малышки, мы сейчас в Китае. Вике вчера стало сильно плохо - судороги, поднялась температура 38 и рвота. Есть отказывается, воду даю ей, а она ещё больше рвет. Все дома мокрое, перестиранное, всё туалетная бумага в ход ушла, вытираю Вику, всю рвоту... Дала половинку клонозепама, половинку парацетамола. Вроде спустя сутки ей немного лучше, холодная сейчас вся, спит... Есть мысли сорваться на месяц раньше из Китая, все же здесь больше направление лечения ДЦП, а с такой сильной эпилепсией с нами не знают что делать. Надо лететь в эпилептологическое отделение в больницу Текнон в Барселоне, но все уперлось в эти деньги!!! Помогите прошу вас за Вику!!!! Как только будет собрана эта сумма мы сразу вылетаем в больницу! Приступы стали такими сильными, иногда я боюсь что потеряю Вику, что не успею увезти её в Испанию... Но так не должно быть... я просто не могу смотреть как она мучается и хочу быстрее облегчить её муки! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДЕВОЧКЕ! ПОМОГИТЕ ЕЙ ВЫЛЕЧИТЬСЯ!

Анна Карпухина 30 Сентября 2012 в 19:24

Нужно собрать 700 тыс рублей! По сметам там больше выходит, но часть денег у нас уже есть. Помогите прошу! Подарите жизнь 5 летней девочке! слёзы слёзы слёзы

Екатерина Филиппова 26 Октября 2012 в 18:31

Дорогие кафемамочки, давайте не останемся равнодушными... на сегодняшний день ни одного поступления так и не было.. в декабре девчонки подают документы на визы и улетают, но где взять такие деньжищи? сотворите хотя бы одно доброе дело в своей жизни - спасите ребенка от гибели, вы ведь сами матери.. неужели ни у кого нет 50-100 рублей? Наверняка мужья курят и пьют пивко, почему бы эти деньги не потратить на более высшие ценности в жизни? я не верю в человеческое безразличие, не может такого быть, ведь люди по идее призваны помогать друг другу, не ужели только по идее.. вы поддерживаете друг друга в ни к чему ненужных конкурсах, а тут на кону ЖИЗНЬ и, всем плевать... Неужели люди оскуднели морально? НЕ ВЕРЮ!!!

P.S.: Если кто-то всё же еще не растерял человеческих качеств, напишите, пожалуйста, здесь кто и сколько перевел. Мы будем безгранично благодарны. Заранее спасибо всем..

Екатерина Филиппова 26 Октября 2012 в 18:33

в таких сердцах писала, прошу простить за пунктуацию и орфографию улыбка улыбка улыбка