Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Друзья, москвичи, кто может распечатать листовки, откликнитесь. Виталик Старишко, 5 лет, Аппластическая анемия
2 Августа 2012 в 15:28

10.09.2012г. Новости на сегодня от волонтера. У Виталика опять температура высокая поднялась, и снова капали гормоны, но очень мало и слабенькие, сейчас начала немного спадать, врач сегодня была очень занята и Ирина не смогла у нее спросить обо всем, что мы обсудили. Соседка по палате сегодня уехала, так что они с Виталиком одни. Сбор идет медленно. Друзья, москвичи, кто может распечатать листовки, откликнитесь. Срочно нужна помощь, будем раскидывать и раздавать листовки по Москве. Спасибо всем.

Вчера вышел сужет столичного телеканала. Это уже не первый сужет отснятый телевиденьем.

По поводу сдачи крови и другой помощи обращайтесь к волонтёру . Сейчас кровь нужна не так часто, поэтому лучше чтобы записали вас в список желающий и потом вызвали при необходимости.

8 968 898 56 25 (Лейла, id169020322). Лейла волонтер, который помогла перевезти Виталика в Москву, и теперь посильно работает с благотворительными фондами.

Вот сюжет о Виталике:http://www.youtube.com/watch?v=HqwZX...tu.be&t=36m58s

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Виталик Старишко, 5 лет, Аппластическая анемия vk.com/feed#/club40550066

Этот мальчик из моего города, Днепропетровск, Украина. Всем миром ему помогаем чем можем. После перенесенного заболевания ОРВИ его поедают грибки изнутри. Находясь на лечении в нашей областной больнице перенес пять приступов, находится на грани смерти, его шансы, как говорят врачи 50 на 50. Вчера на реанимобиле его перевезли в Москву, врачи московской клиники в шоке. В отделении он теперь самый тяжелый пациент. У нас его лечили не тем, чем нужно. Не будьте безразличны к чужому горю. Сдайте кровь для малыша или расскажите свои знакомым, которые смогут помочь. Сегодня кровь для малыша сдавала его лечащая врач. Ситуация критическая!!!!!!
НУЖНА КРОВЬ через день в течении месяца!!! Группа 2+

Суббота, Понедельник, Среда, Пятница.
Сдать можно в РДКБ г. Москва, Метро Юго-западная, Ленинский проспект 117, 8 корпус 1 отделение гематологии
до 11-00.

Это не совсем обычная процедура. Донору за день до сдачи дают выпить две ампулы стимуляции и потом еще перед сдачей и только после этого берут кровь. Только тогда, после стимуляции и берут иммунные клетки. Доноры передают иммунитет больному мальчику. Дорогие доноры - вы спасаете больного ребенка, мы преклоняемся перед Вами и говорим огромное спасибо от всех нас .

Обязательно на голодный желудок. Вес донора - не менее 50 кг.
Те кто сдавал кровь и есть в базе - сдают сразу. Кто впервые - там же сдают анализы, а на следующий день - донорскую кровь.
На пункте приема представляться родственниками Виталика Старишко.
Подробности можно узнать по телефону 8 968 898 56 25 (Лейла, id169020322). Лейла волонтер, который помогла перевезти Виталика в Москву, и теперь посильно работает с благотворительными фондами.

Ещё в Днепропетровске и уже в Москве.


Комментарии (25)

Наталья Изевлина 2 Августа 2012 в 15:37

Бедный ребенок грусть грусть грусть Скорейшего выздоровления, малыш!!!

Анна Резниченко(Штеюк) 2 Августа 2012 в 18:39

ЗДОРОВЬЯ ЕМУ!!!! счастливая семья

Nin@ Uneev@ 2 Августа 2012 в 18:52

Бог в помощь в нелегком деле!!! Спаси и Сохрани!
к сожалению я не в Москве... грусть

Марина Михеенко 2 Августа 2012 в 21:46

бедный малыш, за что ему такое! скорейшего выздоровления ему!

Здоровья и сил Виталику!

А. Нютка 3 Августа 2012 в 01:26

Пусть найдутся люди, которые смогут сдать кровь..... Здоровья малышу!!!

Любаша К.& F 3 Августа 2012 в 10:09

Может у кого то есть знакомые в Москве, нужно попробовать сообщить им.

А. Нютка 4 Августа 2012 в 14:59

Любаш, что-то не укладывается в голове..... неужели в Москве нет крови для ребенка??? Да и в любом случае свежесданную кровь не переливают больному, она около полугода еще в отстойниках (или как это правильно называется) хранится...

Любаша К.& F 5 Августа 2012 в 09:21

Анютка, ситуация нестандартная. Из свежей крови врачи выделяют иммунные клетки и тромбоциты и вводят их непосредственно мальчику., для этого нужна только свежая кровь.
выдержка из вчерашних новостей из больницы...............Гемоглобин низкий 74,капают тромбоциты,В два часа начнут капать имунные клетки,кровь сегодня для Виталика сдала медсестра отделения.

А. Нютка 15 Августа 2012 в 12:13

понятно грусть. да уж, ситуация и правда не стандартная(((((( Как он сейчас????

Любаша К.& F 15 Августа 2012 в 16:19

Я новости в начале поста выкладываю, вчерашние новости синим цветом........прочти.

Мария Круглушина 7 Августа 2012 в 00:35

Москва - маленькая деревня! Я когда попала в аварию, мне тоже кровь найти не могли!Кстати, вторую положительную. Уменя не возьмут - мне переливание делали...

Надежда Денисова 3 Августа 2012 в 14:28

Жаль что у меня в Москве никого нет. Пусть скорее малыш выздоравливает.

Анна Король 6 Августа 2012 в 18:14

Нету у меня в Москве никого грусть.А деньгами нельзя помочь?

Любаша К.& F 7 Августа 2012 в 00:39

можно, но только на этом сайте такие призывы к сбору денег запрещены, поэтому можешь набрать в поисковике в интернете и посмотреть реквизиты для перечисления. Под фото в моем блоге, есть ссылка на сайт "в контакте"

Мария Круглушина 7 Августа 2012 в 00:36

У меня самой не возьмут, но я постараюсь сообщить знакомым

Любаша К.& F 7 Августа 2012 в 00:39

Спасибо тебе большое.

Надежда Алёхина 8 Августа 2012 в 09:57

какой ужас,бедный малыш слёзы но к сожалению нет никого у меня в Москве,кроме папы мужа,но он не пойдёт.Скорейшего выздоровления Виталику!

Любаша К.& F 8 Августа 2012 в 10:20

спасибо за пожелания выздоровления.

Анна Король 11 Сентября 2012 в 13:29

Желаю,чтобы,мальчик быстрее поправился!И помогу деньгами,найду счет и перешлю деньги.

Любаша К.& F 11 Сентября 2012 в 13:53

Спасибо Анечка! Но скоро такая болезнь не лечится, как жаль. грусть Ты о себе позаботься, скоро ведь час ПИК. смех

Анна Король 11 Сентября 2012 в 17:47

Скоро уже,один месяц и мы встретимся с нашей малышкой.Уже немогу дождаться.А хлопот еще много,ремонт затеяли небольшой.Пусть только будут здоровые наши детки,а остальное не важно.

Любаша К.& F 11 Сентября 2012 в 18:01

а помнишь как ты себе и представить не могла второго малыша родить?

Анна Король 11 Сентября 2012 в 18:08

Помню,конечно же,был какой-то даже страх непонятный...А теперь так все,как бы и должно происходить.И Яночке не скучно будет,она уже тоже очень ждет сестричку.

Анна Король 11 Сентября 2012 в 18:11

Помню,конечно же,был какой-то даже страх непонятный...А теперь так все,как бы и должно происходить.И Яночке не скучно будет,она уже тоже очень ждет сестричку.