Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Полезный сайт для поиска вещей малышам :)
29 Июня 2012 в 12:44

Девочки, решила поделиться с вами одним полезным ресурсом - сайтом, где люди дарят друг другу всякие вещи, в том числе много детских. Называется "ДаруДар"

http://darudar.org/


Мне его посоветовала одна кафемасочка, так я теперь с него не вылезаюулыбка)) Собрала много всего нужного моему крестнику улыбка

Если кого заинтересовал, могу разъяснить принцип существования на этом сайте.улыбка Конечно, там есть правила, но написаны очень мутарно. Пришлось самой разбиратьсяулыбка

Это сайт, на котором находятся люди со всего мира!

1. Когда выставляешь дар, то у него стоит статус "дарится"

2. Если хочешь получить этот дар, то нажимаешь "хочу в дар" и пишешь комментарий, почему именно тебе он больше всех нужен улыбка)

3. Даритель смотри все комментарии и желающих и, когда решит, кому отдать, ставит статус дара "обещан".

4. С этого момента нужно договариваться о встречи

5. После того, как дар будет подарен, даритель ставит ему статус "подарен", тогда одаряемый пишет благодарность.




Передать дары можно следующими путями:

1. Личная встреча

2. Самовывоз.

3. Общая встреча (ОВ) - это когда в конкретном городе в определенную дату организуемся массовая встреча дарителей и одаряемых. Она назначается вразделе "Акции"

4. Общая посылка (ОП) - принцип такой, например: человек из Москвы дарит дар человеку из Самары, тогда москвич передает общему почтальону свой дар. Почтальон собирает дары от всех желающих москвичей и отправляет общую посылку в самару. Там ее получает самарский общий почтальон и на Общей встрече в Самаре раздает ее одаряемым. Одаряемые платят только за доставку, соразмерно их дару.

Вот так улыбка

С помощью этого сайта я раздала свою бижутерию, косметику, одежду, которой не пользуюсь, и приобрела вещи для малыша улыбка Если какие вопросы - готова помочьулыбка

Сегодня как раз еду получать кое-что на ОВ в Москве улыбка


Комментарии (19)

классно, загляну улыбка

это хороший сайт для тех, кто живет в больших города, для маленьких городков он не очень подхлдит, к сажаленью грусть

Allochka ♫♪♫ Mamochka 29 Июня 2012 в 12:59

ну там всегда можно договориться.. стеснение

я как то пыталась там что приобрести, стеснение но так и безуспешно, везде писали, что только личная встреча, я больше туда и не захожу

Марго Б. 29 Июня 2012 в 12:59

ух ты...как классно!!!ну это в Москве тока актуально, наверно...наш город вряд ли таким занимается...грусть

Allochka ♫♪♫ Mamochka 29 Июня 2012 в 13:02

там не только Москва, анпример, сейчас глянула, активно люди встречаются и обмениваются в Челябинске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Барнауле, Днепропеьровсве. Омске и др... Ну и всегда там можно договориться улыбка

Марго Б. 29 Июня 2012 в 13:05

Далековато... смехЧелябинск ближе к нам...ехать ночь на поезде...мы часто там в гостях у родственников...а про Орск есть там че нить??? просит о помощи

Allochka ♫♪♫ Mamochka 29 Июня 2012 в 13:35

Немного, но есть. Тебе надо настроить фильтр поиска. Справа на главной странице редактируешь фильтр, вбиваешь свой город и будет показывать твое. Можешь сколько угодно фильтров поиска сделать улыбка

Марго Б. 30 Июня 2012 в 15:37

надо попробовать!!!спасибо!!! дружба

Марина Михеенко 29 Июня 2012 в 13:29

интересно, но я живу в таком маленьком городке, то вряд ли кто есть там еще, вот Челябинск это конечно вариант

Allochka ♫♪♫ Mamochka 29 Июня 2012 в 13:35

география городов на Дарудар тут http://darudar.org/daronomics/country/russia/

Юлия Колокольникова 29 Июня 2012 в 13:37

Я заинтригована, обязательно загляну улыбка спасибочки огромное
поцелуй поцелуй поцелуй

Юка Травкина 29 Июня 2012 в 13:58

Интересно, я обязательно загляну. улыбка
Спасибо за информацию одобрение

Σβετικ 29 Июня 2012 в 17:01

Да, хороший сайт. У нас многие кафемамочки там. улыбка

Мила Гриненко 29 Июня 2012 в 18:16

Спасибо, загляну...

Ольга Артамонова 30 Июня 2012 в 21:01

Интересненько, но только для больших городов! грусть

Елена Киляшова 2 Июля 2012 в 17:47

Интересно,а ссылка есть? Надо заглянуть. подмигивание

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:50

сверху в статье написана ссылка улыбка http://darudar.org