Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Мамочки Украины,мамулечки,помогите пожалуйста!!!
29 Декабря 2011 в 12:56

На сайте кидстафф натолкнулась на это сообщение и просто не смогла остаться равнодушной!

..."Очень, очень нужна ваша помощь!
Если в двух словах - забрела я случайно в один страшненький райончик на окраине города, искала одну инстанию - услышала плач с полуразваленого дома, муж предложил заглянуть - мало ли что.....Короче, живет там мама с сыном - инвалидом на коляске. У паренька ДЦП. Олег, ему 21 год. Выглядит максимум на 15. Худой, в шортах и маминой кофте, без носков, укрыт старым одеялом. Половины форточек нет...ужас а не условия и голый паренек. Прошу помочь одежкой.

Ему надо спортивные штаны несколько штук, кофты, носки простые и вязаные, памперсы (он ходит под себя) на новый год, чтоб хоть на праздники под себя не ходил. Игрушками не играется, не понимает почти ничего. Нужна только одежка. Можно еще немного конфет или пару сникерсов или подобного, он не знает что это такое. Помогите пожалуста. Им вполне подойдет бу одежда которая вам уже ненужна но в нормальном состоянии. Так хочется согреть дитя хоть в новогодние праздники. Очень вас прошу, пожалейте ребенка.

http://www.kidstaff.com.ua/tema-1919711.html

Отправить ему помощь можно НОВАЯ ПОЧТА - г. Умань, склад №2, Козубенко Людмиле Владимировной 063 342 82 48 "

Эта девушка помогает и собирает посильную помощь для детского дома и детского дома инвалидов города Умани.Основная проблема-найти вещи и обувь для мальчишек 13-15 лет(150 -155 см) и размер обуви-35-37.Девушка сама мама троих детишек и самой младшенькой -4 месяца,ей тоже не хватает вещичек,так как мама её помогает деткам в дет доме и в секонд хедах покупает им вещи.У парнишек нет нормальных вещей,в основном всё мало и в школе над ними издеваются...Я собрала что могла,поотбирала у своих мужиков,но этого слишком мало...
Прошу вас,кто чем может,помогите пожалуйста собрать вещичек для деток!
Вот все объявления девушки на сайте кидстафф http://www.kidstaff.com.ua/allusertems-214572.html..... хочу ей помочь!Прошу,откликнетесь!Особенно прошу тех,кто сам живёт в Умани!

Комментарии (8)

Kateryna Traum Frau 30 Декабря 2011 в 03:25

Мне было бы легче перечислить деньги. Есть какой-то счет?
А вообще, читая подобное, не могу сдержать волну гнева, против нашего отвратительного и мерзкого государства!!!!!!
Видели бы вы КАК тут заботятся о подобных больных.
Да что говорить, здесь ветеринарные клиники лучше, чем наши больницы для людей.
Капец! отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние
До чего народ доводят. Чего добиваются???!!!

Ольга Хакназарова 30 Декабря 2011 в 13:57

"карта Приватбанка - 4149 6053 6965 9529 Козубенко Андрей Владимирович. - это сугубо для детдома и инвалидов."Это ответ волонтёра.

Ольга Хакназарова 30 Декабря 2011 в 11:06

Я спрошу у волонтера куда пересылать и напишу здесь!!!Вот её номер телефона,если-что - 063 342 82 48 - Людмила.Принимается любая посильная помощь,принимается все6одежда,игрушки,средства личной гигиены...
Да,это не может не возмущать!У меня вот спрашивают часто:"А чего это ты помогаешь,а государство что,не обеспечивает что-ли"!Оно-то может что-то и выделяет,не может не выделять...наверное,но ведь по пути,эта помощь расходится по десяткам карманов!Душа просто болит,видя происходящее.Кому-то и миллиона мало для жизни,а у кого-то нет элементарного!

Kateryna Traum Frau 30 Декабря 2011 в 16:24

Да, такова реальность нашего государства. Ему просто плевать на всех!
После праздников узнаю, как можно отсюда переслать на приватбанк.
Одежды у меня много, игрушек тоже, но пересылать отсюда очень дорого, к сожалению. Поэтому смысла нет. Лучше теже деньги перечислить на счет

Ольга Хакназарова 30 Декабря 2011 в 18:08

Ну да,это правильно!Спасибо вам!Сама вот в своём городе организовала людей и собираем,после праздников заберу всё на машине и вышлю деткам.

Kateryna Traum Frau 31 Декабря 2011 в 01:52

Здорово. Молодцы!

Ольга Хакназарова 31 Декабря 2011 в 11:40

Ответ волонтёра на мой вопрос-"почему вы решили помогать детям":
"Маленький город стоит в тупике. Зарплаты в нашем городе 1000-1500, у людей денег не хватает, много нищих, много брошенных деток, много голодных деток. У нас очень много семей где много деток или один - два ребенка но инвалиды, все деньги семьи уходят на обеспечение медикаментов и уж точно не на одежку и еду. Вот поэтому такой кошмар.
Волонтером решила стать 2 года назад, когда мальчик в городе прицепился - дайте пряничек, говорит, кушать очень хочу (со мной сын шел и печенье топтал), смотрю я на него драный весь, грязный....с этого и начала. У меня есть самый главный помощник - муж. И сестра, она тоже уже полгода как занимается детками. "Вот и все волонтёры на Умань...

Ольга Хакназарова 11 Января 2012 в 01:01

Собрала кг 40 вещей,на днях отправлю улыбка