Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Помогите вещами, материально, кто как может.
16 Ноября 2011 в 16:51

Здравствуйте. У меня в семье сложилась сложная ситуация. Живем в Нижнем Новгороде. Сейчас собираюсь разводиться с мужем, прийдется переезжать к родителям в Республику Коми, так как одна с ребенком я не могу платить за съемную квартиру. А в этом городе ни родственников ни друзей у меня нет. Родители готовы принять, но помочь с переездом не могут. Нужно перевозить мебель, вещи. Не представляю как это делать. Помощи от мужа ждать и просить бессмысленно, ему на нас плевать. С деньгами сейчас тяжело. Благо смогла зимний костюм и сапожки купить, а так с одеждой проблемно. Дома одевать есть что, пусть штанишки немного коротковаты, дома то сойдет. А вот на выход (в ту же больницу) одевать нечего.

Никогда не думала, что прийдется просить чье-то помощи. Обычно сама стараюсь помогать по мере возможности. А тут вот сама оказалась в тяжелой ситуации. Прощу всех кто чем может помогите! Буду очень благодарна любой помощи, даже простому совету или словам поддержки.

Комментарии (22)

Юлия Щукина 16 Ноября 2011 в 19:02

Света, держитесь, это нужно пережить, все будет хорошо! Эх, были б у меня деньги...я бы с удовольствием помогла, но у меня девочка и вот буквально пару месяцев назад раздала более-менее приличные вещички слёзы Поспрашиваю еще по знакомым. Вы в каком районе живете?

Светик Приведенюк 16 Ноября 2011 в 19:08

в Московском районе, недалеко от Лимпопо. Спасибо за поддержку! Стараюсь держаться, хоть и очень тяжело. Вот за ноябрь квартира оплачена, а потом поеду к родителям. Правда не знаю как с вещами быть, как их перевозить? машину заказывать наверно очень дорого. Ну ничего, я справлюсь. Еще раз спасибо за поддержку, мне она сейчас необходима!

Юлия Щукина 17 Ноября 2011 в 07:54

Да, машину заказать дорого, если в транспортной компании, но можно поискать по-дешевле, найти частника - сейчас и объявления такие есть, я думаю будет в пределах разумного. Или может совсем без вещей ехать...

Инна В 17 Ноября 2011 в 02:34

А для кого вещи нужны? Для вас или ребенка?

Светик Приведенюк 17 Ноября 2011 в 08:46

У меня у самой одежда есть вроде (пара джинсов, пара джемперов). в принципе я пока обойдусь, а у сына одежды совсем мало, из всего вырос уже, дома одеваю ему старые вещи, немного коротковаты ему но дома то пойдет.

Светлана Зе-Леина 17 Ноября 2011 в 06:32

Вы все-таки разводитесь... Ну и хорошо! Конечно справишься.
У тебя какой новый адрес, почтовый?

Светик Приведенюк 17 Ноября 2011 в 08:53

Да все к этому шло, как только Артурчик родился. Муж меня ведь сразу с новорожденным бросил, а я простила ему. Стали вместе снова жить, если это можно так назвать. Муж через каждые две недели примерно с вещами от нас сбегал, потом возвращался. А я дура такая все ему прощала. Любила... Теперь точно знаю - не люблю. Бесит он меня. Мне ведь все вокруг говорили уходить от него, что нас он не любит, а я не слушала никого. Вот дура!
Живу пока что в Нижнем Новгороде до начала декабря, потом к родителям уеду в Республику Коми.

Светлана Зе-Леина 17 Ноября 2011 в 09:27

грусть я помню, ты рассказывала, что он то уйдет то вернется.
жить с нелюбимым - не надо. Уж лучше и правда уехать к родителям и там начинать новую жизнь!
Напиши мне свой адрес, который у родителей, может и я что-нибудь смогу.

Светик Приведенюк 17 Ноября 2011 в 10:28

Да там точно будет лучше! Родители чем смогут помогут, благо неплохо зарабатывают. Просто именно сейчас такой период, все в кучу совпало: и мои проблемы, и папа кредит большой выплачивает, и мама на лечение потратилась (сама болеет, да и мое лечение оплачивает). Вот! Просто именно сейчас они не могут помочь мне с переездом, а когда буду там они конечно же будут помогать по мере возможности. Да я даже не расстраиваюсь что переезжаю из большого города. Здесь неизвестно сколько нам еще в очереди в садик стоять, я так быстрее повешусь тут в четырех стенах одна с ребенком целыми днями. А в маленьком городе дети в этом возрасте давно в ясли ходят, так что надеюсь сразу в сад там устроимся и я смогу себе работу найти. И заживу в свое удовольствие!!!
Так что надеюсь меня ждет новая счастливая жизнь! улыбка
На всякий случай вот тебе адрес моих родителей 169570 Республика коми г.Вуктыл ул. Таежная 1А кв.25.

Светлана Зе-Леина 17 Ноября 2011 в 12:54

поцелуй конечно! Я же нашла работу и устраиваю свою жизнь.
У меня девочка, так что про вещи не знаю... Но адрес записала, мало ли что подмигивание

Ирина Крахмаль 17 Ноября 2011 в 08:43

Светлана, какие нужны вещи, напишите. Возможно, я смогу помочь.

Светик Приведенюк 17 Ноября 2011 в 08:56

На мальчика 1 год и 7 месяцев. Но он у меня высокий 90 см рост. Так что вещи нужны 92-98. Можно кофточки, свитер, штанишки. Буду благодарна за помощь.

Ирина Крахмаль 17 Ноября 2011 в 09:32

Мой мальчик как раз из 92-98 только что вырос. Так что я вам соберу и верхнюю одежду тоже. Обувь нужна? У меня есть зимние ботинки Бартек (26 р).

Ирина Крахмаль 17 Ноября 2011 в 09:37

И каким образом мы будем с вами встречаться для передачи вещей? Вы где живете?

Светик Приведенюк 17 Ноября 2011 в 10:30

Я в Нижнем Новгороде живу.

Ирина Крахмаль 17 Ноября 2011 в 11:14

Адрес мне сразу киньте в личку. Так что на счет обуви? Ботинки нужны?

Светик Приведенюк 17 Ноября 2011 в 11:43

Сапожки я ему недавно с рук по-дешевке купила, так что ботиночки не пригодятся, в тем более у нас 23 размер ноги. И зимнюю верхнюю одежду не надо, я еще в конце лета заранее покупала зимнюю куртку. А вот все остальное пригодится, а то у нас всего одни джинсы тонкие и один свитер, все другое маленькое уже стало. Адрес в личку написала.

Ирина Крахмаль 17 Ноября 2011 в 11:52

у меня есть костюм весенне-осенний. но рост 104. прислать вам навырост? он в хорошем состоянии, неубитый

Светик Приведенюк 17 Ноября 2011 в 12:04

Присылайте. Будем очень Вам благодарны.

Юлия Сэм 18 Ноября 2011 в 15:32

Свет, мне кажется ты больше денег за перевоз мебели потратишь, чем она стоит...
У родителей она тебе нужна? Может просто продать все большое и не слишком нужное, деньги тебе сейчас не лишними будут...

Светик Приведенюк 18 Ноября 2011 в 15:55

ну кроватку с коляской я конечно продам, а любимого осла-качалку?! сын его просто обожает и комод для игрушек жалко продавать(((

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2011 в 20:04

Держись@->- Всё к лучшему-новая жизнь, поддержка близких людей, малыша будет окружать любовлюбовь Женщины-гораздо крепче мужчин и выносливееподмигивание Ты молодец-не сдалась, решилась уйти и ничего не побоялась!!!!ребенок в коляске@->-@->-