Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Благотворительная сказка для детей! Ищу помощников!
26 Сентября 2011 в 21:02

Благотворительная сказка для детей! Ищу помощников!
Существует много возможностей для каждого из нас что-то сделать хорошего, и каждый выбирает то, что лучше всего у него получится. Я помогаю благотворительному Фонду «Русская Береза», - собираю вещи, публикую свои сказки в газете Фонда «Русская Береза», а полученный гонорар направляется в помощь подопечным деткам; Участвую в проекте «Невидимые дети».
И, наконец, само важное для меня, моя идея «Подарок от Волшебной Феи». Заключается она в следующем: Составляется список детей, которым ты хочешь сделать подарок. Адреса можно взять в разных местах, я брала, в том числе, в Фонде, которому помогала. Далее оформляются открытки (я рисовала свои собственные открытки в Фотошопе). И вместе с открыткой делается еще небольшой подарок. Ведь всегда есть возможность купить хоть что-то приятное, пусть даже просто конфету. Я, помимо открытки, также отправляла оформленные сказки собственного сочинения с иллюстрациями, раскраски, коллажи и прочее. Все вместе получалось просто чудесно!

Сейчас уже пишу предельному для нашего бюджета количеству детишек. Поэтому я сделала благотворительный сайт, где каждый может заказать поздравление для своего ребенка, и таким образом, вырученные деньги хоть как-то компенсируют расходы на благотворительность, и помогут мне охватить большее количество детей. Ведь каждый ребенок хоть одиножды ждет чуда своей жизни! Заказов у меня пока нет. Мне очень нужна помощь в этом добром деле! Помочь можно очень по-разному, об этом вы можете прочитать на моем сайте. На ресурсе Кафем Мам нельзя давать ссылки, к сожалению, так что кому интерерсно, ссылку на сайт пришлю в личку. Кое что из своих работ поместила в фотоальбом: http://photos.cafemam.ru/album/5189/

Но, конечно, прежде всего, я хотела бы найти людей, у которых есть возможность распечатывать и отправлять деткам поздравления.
Надеюсь, здесь таких найти =)))
zzzzAnnazzzz@gmail.com
Анна

Комментарии (16)

Марина Васюкова 26 Сентября 2011 в 21:05

Молодец!Такая хорошая идея!Чем смогу - помогу в этом деле"

Инна В 27 Сентября 2011 в 01:52

Хорошее дело!!! Только я одного не поняла а как стать помощником?!

Инна В 27 Сентября 2011 в 01:57

Как это все выглядит: например заказать поздравление для своего ребенка? Что это такое, что для этого нужно, что за поздравление, как оно выглядит?? Я как поняла если я закажу поздравления для своего ребенка (это надо оплатить, как происходит оплата) то благодаря этому я смогу помочь еще какому то ребенку. Вопросов много....

Инна В 27 Сентября 2011 в 01:57

Как деньги ложить.....?!

Инна В 27 Сентября 2011 в 01:58

И как стать помощником?! Как это все происходит?

Анна Я 27 Сентября 2011 в 13:49

Прежде всего, можно стать прямым помощником: я буду брать адреса детишек в Фонде, готовить поздравления для детишек, высылать вам готовые поздравления по электронной почте, а вы будете распечатывать их, класть в конверты, идти на почту и отправлять. Это такой масштабный вариант.
Другой вариант - заказать поздравления для своего малыша, соответственно, вырученной денежки хватит, чтобы поздравить другого малыша. Оплатить можно, проще всего, положив денежку на мобильный
Еще можно купить мне бумагу, картриджи и прочее для принтера. На сайте все расписано подробно.
Еще можно просто положить денежку на мобильный.

Инна В 27 Сентября 2011 в 16:36

Так это все я прочитала там. Вы мне не ответили что за поздравление? Это просто стихотворение?
Положить денег на мобильный кому?

Анна Я 27 Сентября 2011 в 16:57

Поздравление может быть любое - обычно я пишу открытку и также сказку отправляю. На сайте есть примеры. Текст открытки и ее оформление, собственно, может быть любое, в зависимости от повода и ваших пожеланий. Вот, например, я делала открытку мальчику с Человеком Пауком и Черепашками Ниндзя, как его мама попросила.
Денежку на мобильный мне положить, а кому же =)

Инна В 28 Сентября 2011 в 01:51

Поздравление долго идет и сколько это стоит?

Анна Я 28 Сентября 2011 в 13:11

Обычно по России сроки разные, смотря где как почта работает =( от 4 дней до 2х недель =( Стоит по-разному, смотря что

Наталия Лисай 27 Сентября 2011 в 16:38

Идея прекрасная! Но, позвольте добавить небольшую ложку дегтя в данную бочку меда. Сейчас просматривала Ваш сайт, рядом находился сын девяти лет. Когда он увидел мультяшные картинки, подошел посмотреть. Смотрели рубрику "Сложные коллажи". После просмотра ребенок сказал: "Картинки клевые, а почему лица детские так криво приделаны?"(с)
Это мнение 9-летнего ребенка, который не умеет работать в Фотошопе.
Моё же мнение, как человека взрослого и весьма искушенного в вопросах компьютерной графики. Анечка, Вы молодец, что занимаетесь таким добрым делом, вот искренне Вам говорю и от всей души. Но качество Ваших работ пока не предполагает материального инвестирования в проект. Оформление рассказов и сказок еще куда ни шло, но коллажи... Скажите пожалуйста честно, Вы реально оцениваете эту работу на стоимость в 300 рублей?
Я от всего сердца могу Вам лишь посоветовать читать побольше мануалов по Фотошопу, а также рекомендаций по использованию шрифтов в графическом дизайне. К примеру, вот это письмо
http://img-fotki.yandex.ru/get/4519/130887726.0/0_6a6f4_3f4b22ca_XL
достаточно мило оформлено, но от шрифта у меня едва не потекли кровавые слёзы. А раз Вы делаете это для детей, то, в первую очередь, это должно быть не пафосно - каллиграфично, а чи-та-бель-но.
Прошу Вас не обижаться на мои слова, но вам еще слишком рано выставлять свои работы на продажу. Лучше это Вам сейчас скажу я, нежели потом это скажет Вам разъяренный заказчик, после получения такого коллажа. Еще раз, простите...

Анна Я 27 Сентября 2011 в 16:51

Наталия, спасибо за комментарии. Это очень ценно! Я надеюсь, безусловно, со временем сделать свои работы более совершенными. Я специально выставляю все подробно, чтобы люди могли видеть реально то, что они получают. Думаю, разъяренного заказчика не будет, потому что прежде, чем отправлять или брать деньги за свою работу, я присылаю все на электронную почту и дорабатываю, переделываю, если людям не нравится и так далее. Пока что у меня был всего один заказ и он понравился. На данном этапе я больше надеюсь найти людей, которые станут моими помощниками - будут распечатывать и отправлять письма. Стоимость коллажа оценила в 300 рублей, потому что, как я посмотрела, в интернете берут примерно рублей 800. Вся моя идея пока что проходит апробирование и корректируется. Например, начала стоимость печати одного листа я оценила в 30 рублей, а оказалось, что в мастерской это стоит 43 рубля, в результате на том единственном заказе, который у меня был, я сработала фактически в ноль =) Так что пока пробую, корректирую. Но основное - ищу помощников для отправки и печати, чтобы охватить больше детей.

Инна В 28 Сентября 2011 в 01:52

Ничего вы молодец, со временем руку набьете и будет все супер....

Инна В 28 Сентября 2011 в 15:09

А что это за одинокие дети?

Анна Я 28 Сентября 2011 в 15:17

Беру адреса в Фонде Русская береза. Мы можете у них на сайте почитать.

Инна В 28 Сентября 2011 в 15:10

Я бы хотела помочь, как смогу конечно...