Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Дмитрию Стрельникову необходимы деньги на операцию на сердце!
6 Мая 2011 в 03:40

Дорогие Кафемамочки,

сегодня этим постом мы открываем новое сообщество - "Благое дело". В данном сообществе мы будем публиковать информацию о тех, кто нуждается в помощи. К сожалению в настоящее время в интернете существует масса мошенников, которые выманивают деньги у людей.  Самое страшное, что от этого страдают не только те, кто отдал свои деньги преступникам, но и те, кому действительно необходима помощь, но нет возможности её получить. грусть

Мы стараемся помочь тем, кто обращается к нам за помощью, но также хотим обезопасить тех, кто готов пожертвовать деньги. Мы стараемся получить как можно больше информации о нуждающемся, проверить существующие документы.  

Если вам или вашим близким нужна помощь, то обратитесь к нам (напишите личное сообщение Маме Кафемам). Мы вышлем вам список необходимых документов и постараемся вместе найти пути решения вашей проблемы.



Первое обращение за помощью поступило от одной из наших постоянных пользовательниц, Таня Чорная" mce_href="Таня Чорная">Тани Чорной из Украины.

Таня представляет интересы семьи Стрельниковых, поскольку у родителей маленького Димы нет доступа в интернет.


Мы приводим вам письмо мамы Димы, Татьяны Стрельниковой:

"Стрельников Дмитрий родился 15 октября 2007 года примерно в 8 вечера и ночью его перевезли на Русскую в детскую больницу в реанимацию, потому что он сразу посинел и были шумы в сердце.

Там мы пролежали примерно две с половиной недели. Точный диагноз не поставили, отправили нас в Киев в институт Амосова. Там ребенку сделали ЭХО сердца, поставили диагноз, как потом выяснилось, не точный и отправили домой, сказали, что состояние стабильное, ничего страшного, и чтобы мы приехали через пол года.

Когда мы приехали через пол года нам сделали зондирования, тогда они сказали, что у нас все очень серьезно. Сказали, что нужно сделать еще одно зондирования и попробуют раздуть легочную артерию, которая зауженная, баллончиком  хоть немножко, и разорвут перегородку, которая у детей до года зарастает, для улучшения кровообращения. Но удалось только разорвать перегородку. Нам рассказали, что состояние ребенка тяжелое, порок сердца очень сложный, что нужна тяжелая радикальная операция, которую они сделать не могут, потому что ребенок еще слишком маленький и он операцию не перенесет, что такую операцию можно сделать через 3 года а еще лучше через 5 лет и отправили нас домой.

Когда мы собирались, к нам подошла заведующая и сказала, что с нашим диагнозом ребенок может и год не прожить не говоря уже о трех, чтобы мы стучали во все двери старались выехать за границу. Благодаря знакомым мы попали в Москву. Там мы прошли полное обследование, нам сказали, что положение действительно очень тяжелое, нужна очень сложная операция, но ребенок слишком маленький и операцию не перенесет. Поэтому нам предложили сделать операцию, благодаря которой можно оттянуть время и ребенок сможет нормально развиваться. Мы согласились, такая операция стоит 10000 долларов и это только операция не считая проживания,  лечения,  госпитализации. Эта операция - наложение анастомоза, это протез в виде трубочки которую размещают между сосудами для лучшего кровообращения, анастомоз рассчитан на год. Поэтому через пол года мы приехали на обследования а потом еще через пол года мы приехали на операцию. Примерно неделю нас обследовали, собирали совещания и приняли решение, что ребенок не готов к радикальной операции и ему сделали еще одну вспомогательную операцию такую же, как предыдущая. И когда мы выписывались к нам подошел врач и также неофициально сказал, что впереди чрезвычайно тяжелая операция, а вспомогательные операции уже делать нет  возможности.  И сказал, что риск слишком велик, что мы уже такой путь прошли, что не стоит сдаваться чтобы мы пробовали поехать за границу, посоветовал нам Германию Берлинскую клинику.

Мы связались с врачом с этой клиники и нам дали надежду. Сказали, что у них успешно делают такие операции. Стоит такая операция 60000 евро. У нас таких денег нет, мы обращаемся , умоляем  людей о помощи. Димулька очень жизнерадостный ребенок он уже маленький столько пережил, перенес, мы не можем опустить руки и испытывать судьбу, мы будем бороться до последнего. Мы верим, что с Божьей ласки и неравнодушия людей у нас все получится и наша ребенок будет жить."


Документы, подтверждающие диагнозы малыша, необходимость новой операции, и информацию о прошедших операциях, вы можете скачать для ознакомления по следующей ссылке:

Ссылка для скачивания файлов.



Здесь счёт, выставленный семье Стрельниковых немецкой клиникой:




Деньги необходимо собрать в течение 6 месяцев.



На данный момент семья располагает следующими средствами:

Приват Банк - 13877,25 грн
Яндек-деньги - 300,0 руб
СберБанк - 0,0
у мамы дома - 300$ и 3000,0 грн



Если вы желаете связаться лично с мамой мальчика, то можете позвонить по телефону: +380952505969, Таня

Также вы можете спрашивать в данном топе любую дополнительную информацию. На ваши вопросы будет отвечать Таня Чорная" mce_href="Таня Чорная">Таня Чорная. Она же будет сообщать информацию о поступлении денежных средств.



А вот и сам Димочка:

 

 

 



Давайте не останемся равнодушными и поможем Диме Стрельникову стать здоровым!


Перевести деньги можно на следующие счета:




Комментарии (60)

Анна Пууманн 6 Мая 2011 в 13:16

Здоровья малышу! После зарплаты переведу, сколько смогу.

Таня Чорная 6 Мая 2011 в 15:06

Есть еще яндекс-деньги 41001921242941
Анна Пууманн, спасибо!!!

Елена Пирогова 6 Мая 2011 в 16:36

Господи, помоги т.б. мл. Дмитрию!!! завтра в храме поставлю свечу и закажу Сорокоуст о здравии. Как выбирусь немного из долговой ямы - обязательно отправлю денежку. пока же буду молиться пред Матронушкой Московской об исцелении Димочки!!!

Анна Сурминова 6 Мая 2011 в 18:38

Храни Господь всех детей
Димуля поправляйся скорее

Элина М. 6 Мая 2011 в 18:50

а я бомж, так что помочь могу только морально =(
такой мальчик хорошенький. а как насчёт госпомощи? у нас вроде есть какие-то льготы определённому числу детей для лечения за границей. или нет?

Таня Чорная 6 Мая 2011 в 19:33

Элина М. госпомощь Тане определили в размере 3,000 грн, и то это после того, как она хотела пожаловаться меру. А до этого хотели дать 200-300 грн. Эти 3,000 грн обещали в скором времени перечислить.

*** Таня **** 6 Мая 2011 в 20:35

К сожалению деньгами помочь сейчас нет возможности. Но хотела спросить. В Киеве есть центр сердца, где делают операции на сердце да же новорожденным и много людей приезжают туда из других стран бывшего саюза, потому что там дешевле чем в Германии. Может стоить обратиться туда и может там будет дешевле чем в Германии?

Любаша К.& F 7 Мая 2011 в 12:11

Сами лечимся в Киеве, поэтому много помочь не смогу. Небольшую сумму перечислим в ближайший банковский день. Димочке скорейшего выздоровления. Да прибудет с вами Бог.

Таня Чорная 7 Мая 2011 в 14:09

Татьяна Волошина, дело в том, что нам требуется операция не только на сердце, но и по расширению легочных артерий (не знаю как по медицински называется). Ему было сделано уже две операции по наложению подключично-легочного анастомоза с синтетическим протезом для того, чтобы поддержать жизнь ребенка до главной операции. В Москве родителям сказали, что у них при операции такой 90% смертность, в Германии 3%. Риск конечно есть, но не такой большой. Надеемся, с Божьей помощью, все будет хорошо.

Тоcя К. 11 Мая 2011 в 22:12

Тань, ты когда отвечаешь, то нажимай на зеленую кнопочку Ответить под тем комментом, на который хочешь ответить. Так понятнее будет.

Тоcя К. 11 Мая 2011 в 22:13

Тань, я вот понять не могу на какой счет переводить деньги с карты Виза, допустим. Где искать этот длинный номер? стеснение

Таня Чорная 13 Мая 2011 в 09:55

На СберБанк для рублей - 26202017059779
На Приват Банк - 6762462053673502
Тоcя Кислицина, спасибо за подсказку, а то я еще не совсем разобралась стеснение

Тоcя К. 13 Мая 2011 в 17:08

Танюш, да не за что!
Сейчас пойду за детьми и зайду в банк заодно.

Тоcя К. 16 Мая 2011 в 21:08

Тань, 13.05 пыталась перевести деньги на счет Сбербанка, но мне терминал выдал, что обслуживание невозможно( Это точно Сбербанковский счет?

Таня Чорная 17 Мая 2011 в 19:02

Завтра мама пойдет в банк и уточнит информацию.

Инна В 27 Мая 2011 в 07:45

Это номер счета куда можно деньги перевести? Я правильно поняла.

Инна В 27 Мая 2011 в 07:47

А для того чтобы перевести деньги, нужен только номер счета и все? А то я тоже хочу помочь. Объясните как сделать?

Инна В 27 Мая 2011 в 07:49

У нас в городе есть сбербанк с него можно деньги перечислить?

Мама Cafemam 16 Мая 2011 в 19:56

Татьяна, сообщите, пожалуйста, были ли поступления на счета и сколько ещё необходимо собрать. Такие отчёты нужно писать раз в 1-2 недели.
Спасибо.

Таня Чорная 17 Мая 2011 в 19:04

Завтра мама идет смотреть все поступления на счета. И еще она сказала, что сможет зарегистрироваться. И будет с нами тоже общаться.

Мама Cafemam 18 Мая 2011 в 19:47

Отлично!

☀ Наталья ☀ 17 Мая 2011 в 14:21

И мне непонятно, на какой счёт переводить? В копиях трудно разглядеть всю информацию... Можно как-то напечатать?!

Таня Чорная 17 Мая 2011 в 19:05

Завтра она точно узнает и я обязательно напечатаю.

☀ Наталья ☀ 17 Мая 2011 в 21:12

Хорошо! Переведу хоть сколько-нибудь...

Таня Чорная 17 Мая 2011 в 19:06

Поступления на Яндекс-деньги - 85 руб (в сумме на яндексе 385 руб). Завтра дам отчет об остальных поступлениях.

Таня Чорная 18 Мая 2011 в 16:55

Приват Банк + 589,05. итого 14466,3 грн на Приватовском счете.

Таня Чорная 18 Мая 2011 в 16:58

Мама открыла счет на Webmoney:
доллары - Z323501737471
рубли - R105117535660
гривни - U382516301426
евро - E455376151917

Инна В 27 Мая 2011 в 07:42

А эту статью можно опубликовать на другом сайте?

Мама Cafemam 27 Мая 2011 в 22:03

Конечно вы можете давать ссылку на эту страницу везде в интернете. Чем больше пользователей увидят эту информацию-тем больше шансов у детишек на выздоровление!

Инна В 27 Мая 2011 в 07:48

Господи как мне жалко таких малышей! Помогу чем смогу.

Таня Чорная 27 Мая 2011 в 15:03

А на каком сайте вы хотите еще разместить информацию? Нам чем больше людей знают - тем лучше. Сейчас выложу номера счетов в СберБанке.

Инна В 27 Мая 2011 в 17:09

Таня я могу разместить информацию в маил.ру, в стране мам, да много где еще, там где я зарегистрирована. Есть не большая проблема, у меня ужасный интернет и постоянно зависает.И я не знаю как эту информацию скопировать чтобы разместить на другом сайте.
У меня еще вопрос по переводу денег а какое отделение банка?
Я прочитала все комментарии Тося Кислицина пыталась перевести деньги и у нее не получилось вы так и не сказали это точно счет сбербанка?

Таня Чорная 28 Мая 2011 в 23:04

да,счет СберБанка. Только наверное надо не через терминал переводить, а в самом банке. Я тоже зарегистрирована на мейле и Стране мам. но сейчас на неделю уезжаю. через неделю попробую еще там выставить.

Таня Чорная 27 Мая 2011 в 15:06

Для расчета в рублях:

/№26202017059779 - Стрельникова Татьяна Дмитриевна

Таня Чорная 14 Июня 2011 в 00:09

Ура, у нас в городе будет благотворительный концерт для Димки!!!

Мама Cafemam 21 Июня 2011 в 16:46

Здорово! Надеемся, что доходы от концерта будут хорошей подмогой. Расскажите потом о результатах!

Таня Чорная 14 Июня 2011 в 00:10

На днях дам отчет о поступлениях на счета.

Инна В 15 Июня 2011 в 15:08

Не получается перевести деньги через сбербанк, а если через почту? Что для этого нужно?!

Таня Чорная 15 Июня 2011 в 23:46

Для почтового перевода:
Стрельникова Татьяна Дмитриевна
58018
ул. Воробкевича д.13 кв.89
г. Черновцы
Украина

Спасибо большое!!!

Инна В 18 Июня 2011 в 16:13

58018 Это что за цифры?! Если индекс, то цифр наверное должно быть больше? Или я что-то путаю?

Таня Чорная 24 Июня 2011 в 16:50

У нас такой индекс )))

Инна В 15 Июня 2011 в 15:09

А сколько еще денег надо собрать?

Таня Чорная 15 Июня 2011 в 23:48

Еще очень много. Есть только приблизительно 22,000 грн. Сейчас мама в поисках клиники подешевле, но пока основной вариант - это Германия.

Инна В 18 Июня 2011 в 16:15

Гривны это сколько в рублях? ! гривен это сколько рублей?

Таня Чорная 24 Июня 2011 в 16:50

Благодаря концерту мы собрали 3,825 грн и 20 $.
Еще мама переписывается с Израильской клиникой. Дай Бог, чтобы все получилось!!!

Таня Чорная 19 Июля 2011 в 15:06

Прошу прощения, я просто на лето переехала к маме. Там нет нэта.
Отчет:
Яндекс-Деньги - 385 руб.
Приват-Банк - 21495,34 грн
СберБанк - 95 евро
У мамы дома:
11,800 грн
325$
10 евро

Инна Волкова, еще раз огромное спасибо вам!!!

Мама Cafemam 21 Июля 2011 в 14:44

спасибо.

Таня Чорная 18 Сентября 2011 в 14:10

Всем привет. Я вернулась. А еще у нас есть хорошая новость: какая-то благотворительная организация обещала помощь в размере 15,000 евро. Завтра напишу подробнее. Еще они просят адрес нашей странички и наверное будут с нами общаться.
На Яндексе есть 1389 руб.

Мама Cafemam 22 Сентября 2011 в 14:39

Очень хорошая новость!
Надеемся, что вы получите необходимую помощь!

Таня Чорная 24 Ноября 2011 в 20:23

Привет. Извините, что так долго не появлялась. Даю отчет о поступлениях:
Яндекс-Деньги - 1385 руб.
Приват-Банк - 21739,41 грн
СберБанк - 95 евро
У мамы дома:
16,814 грн
325$
10 евро
Английский благотворительный фонд "Детские сердца" перечислил 15,000 евро

Мама Cafemam 28 Ноября 2011 в 20:46

Спасибо.
Как вообще дела у Димы?
Сколько ещё денег не хватает для операции?

Таня Чорная 5 Декабря 2011 в 15:06

Сейчас есть приблизительно 19,077 евро, а надо 60,000. еще обещал амер. благ. фонд после НГ перечислить 10,000 $.

Мама Cafemam 9 Декабря 2011 в 03:39

Понятно, спасибо.

Очень хотелось бы поскорее найти деньги на операцию и помочь.

Желаем Диме скорейшего выздоровления!

Таня Чорная 5 Декабря 2011 в 15:37

У Димки состояние сейчас стабильное. Он сейчас с бабушкой в Карпатах.

Анна Знаменская 26 Февраля 2012 в 19:28

Здравствуйте. Подскажите как состояние ребёнка на сегодняшний день? Сколько денег ещё нужно собрать? Ребёнку уже 4 года, а операцию на когда планируют? И главное: кем Вы, Таня Чорная, являетесь Диме Стрельникову? Мы увидели перед Новым Годом по телевизору просьбу о поиощи, но не запомнили фамилии мальчика и до сих пор не могли найти. Вы же давали просьбу на телевидинье? Там был указан домашний номер телефона, вы бы не смогли его указать? Хотим перечислить деньги. Но хотелось бы узнать побольше.

Таня Чорная 23 Марта 2012 в 22:16

сейчас состояние мальчика стабильное. родители ждут со дня на день вызов с клиники на операцию

Таня Чорная 23 Марта 2012 в 22:15

нам еще перечислили деньги с благотворительного фонда Германии в размере 14,000 евро. Плюс с помощью благотворительного аукциона мы собрали 8,000 грн. 3,500 грн благотворительный фонд "Турбота". И конечно же помощь доброжелательных людей. На данный момент нам осталось собрать 1,000 евро. Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Мама Cafemam 5 Апреля 2012 в 21:56

Очень надеемся, что уже скоро вся необходимая сумма будет собрана!!!!!!!!!!!

Таня Чорная 14 Июня 2012 в 00:14

У меня замечательные новости: ребенок с родителями только вернулся с Германии. Операция была 22 мая, длилась 8 часов, прошла успешно. Сейчас мальчик уже бегает дома.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!