Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Кто как справляется с жарой?
13 Июля 2010 в 12:17

Есть ли на КафеМам сейчас счастливчики, не страдающие от 30-градусной жары? улыбка Кто как справляется с таким горячим летом?

Из моих способов:

1) Так как окна в квартире выходят в разные стороны, то я в течение дня перемещаюсь из одной комнаты в другую;

2) В холодильнике всегда стоит бутылка холодной воды. Ее выпиваю сейчас минимум по 2 литра в день;

3) Пару раз в день хожу в холодный-холодный душ.


Что еще предпринять, чтобы не расплавиться окончательно?

Комментарии (22)

30 градусов!Ха-ха-ха! смех
Тебя бы в нашу жару!Спасаемся только морем и кондиционером,на улицу после 11 и до 19 просто не высунуться!

Анна Пууманн 13 Июля 2010 в 14:43

Это я округлила улыбка У нас последние дни 37 в тени, и никакого моря поблизости слёзы

Ксения Малахова 13 Июля 2010 в 15:12

Я лежу под вентилятором. Закрываю все окна мокрыми простынями, дома становится терпимее.

Анна Пууманн 13 Июля 2010 в 15:30

У нас вентилятор тоже есть, но я не использую. В прошлое жаркое лето он у нас был включен круглосуточно почти, и я постоянно ходила с простуженным горлом и насморком грусть

Klavdia Strømhylden 13 Июля 2010 в 16:11

отправте к нам такую жару, у нас в етом году вообше нормального лета нет,все дожди,,,даже завидую вам,,,в бассеине можно на улице посидеть, если есть возможность поставить, а так только загарать больше ничего не сделать

Анна Пууманн 15 Июля 2010 в 11:59

Может поменяемся местами? Я уже мечтаю о дожде! смех

Klavdia Strømhylden 17 Июля 2010 в 00:40

не я чет передумала,,,спасибо,,,сегодня у нас было жарко, и я даже подгорела, больше не хочу, чет беременной в жару не очень хорошо,,,я только сегодня ето поняла, на даче кондиционера нет,,ой как я спала ужасно, а сейчас еше хуже сегодня вообнше жара дышать нечем,,,теперь я вас понимаю,,,каково вам в жару

Анютины Глазки 13 Июля 2010 в 16:23

Я обожаю жару,что бы за 30+...поэтому я очень люблю юг.
А так спасает дача,там свежо,лес,тень;речка;вентилятор;кондишен в машине;шланг на даче;холодное питьё обманчиво,от жары спасает горячее.

Анна Пууманн 15 Июля 2010 в 12:00

Все, хочу на дачу - к озеру и лесу слёзы

Светлана Светлая 13 Июля 2010 в 17:15

я вчера по радио слышала что душ надо принимать горячий или теплый, чтобы на выходе из ванны был контраст. тогда 1,5 часа будешь спокойно ходить.
а если душ холодный, то выйдешь и через 5 минут тут же липкой станешь
хотя я и сама в прохладный обычно залажу ) действительно, не на долго помогает

хочу себе вентилятор. а то к концу недели скончаться от недосыпа боюсь... вообще по ночам почти не сплю грусть

а еще на озеро по возможности вечером езжу )

Анна Пууманн 15 Июля 2010 в 11:58

Вот, мне сложнее всего - именно заснуть в этой духоте. Еще и прижимаются ко мне ночью муж и шерстяные собаки горячие - аррргх!

Светлана Светлая 15 Июля 2010 в 14:37

а ко мне прижимаются мокрые простынки и подушки ))

Инкогнито Инкогнито 13 Июля 2010 в 19:10

И у нас южная солнечная сторона. На балкон мокрые пеленки вывешиваю, окна все зашториваю и каждые полтора два часа с малой облоиваюсь в душе. Плюс холодные морсы одобрение И все равно хреновенько. На градуснике 40-45, в выходные еще больше обещают отчаяние

Анна Пууманн 15 Июля 2010 в 11:56

Боже, при 40 градусах я бы точно померла удивление

Инкогнито Инкогнито 15 Июля 2010 в 11:58

мы уже месяц коллективно помераем смех Скоро блин бананы выращивать начнем.

Анна Пууманн 15 Июля 2010 в 12:02

Я как раз вчера в новостях слышала, что у людей зацвели всяческие экзотические фрукты, которые они сажали просто для красоты смех Такими темпами скоро будем есть местные ананасы, бананы, маракуйи всякие ))

Инкогнито Инкогнито 15 Июля 2010 в 12:03

Хорошо бы конечно, но для этого у нас должны быть тирропические ливни, а тут даже мелкого дождичка не дождешься слёзы

Ольга Бирюкова 15 Июля 2010 в 00:01

пару раз всего в душ?
мы по 5-10 ходим смех

Анна Пууманн 15 Июля 2010 в 11:57

У нас сейчас горячую воду отключили на 3 дня, так что абсолютно ледяного душа хватает надолго смех

Анна Пууманн 15 Июля 2010 в 11:57

Я вот впервые в жизни хочу, чтобы похолодало - даже самой не верится!

Людмила Курочкина 20 Июля 2010 в 20:57

Ура! Унас сегодня всего лишь 25 танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье прохладный ветерок!
но дождя попрежнему нет! плачущий ребенок