Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Бешеные мамочки=))))))))))
27 Мая 2010 в 19:20

Девочки, расскажите, пожалуйста, как часто вы обращаетесь в скорую (вызываете или добираетесь сами), если вам кажется что с малышом что-то не так? Мы с друзьями выбрались на дачу. Друзья с ребенком (мой крестник Даня) 1,5 лет, мы с собакой. Все замечательно - свежий воздух, солнце, друзья.  Периодически мы отгоняли Коди (собаку) от Дани т к ребенку было интресно потискать собачку, а собачка огрызалась (хотя для взрослых милейшее существо). Но в один момент мы не досмотрели и Коди, когда Даня полез целоваться, огрызнулся и цапанул за лицо...(((((((( Результат - ссадина на щеке и ранка над губой((((( мы все расстроились жутко...и это чувство вины, что не досмотрели..но утешились хотя бы тем что ранки не глубокие и нос/глазки не затронуло, да и собака привита. Но мама Дани переполошилась и сказала что надо срочно ехать в скорую, мы собрались и как есть все вместе поехали туда(мы только еще заехали за вет паспортом на собаку домой) Когда наконец-то мы попали к врачу (очередь) то услышали только мажьте зеленкой (они даже не встали и не осмотрели ссадину!!!!!!!!!!!!!!!!!) В итоге собаку мы поставили на учет в вет клинике (под наблдение на 10 дней что она не болеет бешенством), заплатили за справку, и Дане сейчас, пока собаку не снимем с учета(надо будет опять отпраш с раб и везти его на прием), колят уколы. Жутко его жалко. Вот и думаю теперь, а стоит ли так часто бегать в скорую...и как я поняла из слов подруги они там частые гости(где-то раз в две недели бывают). Стала задумываться, а когда я стану мамочкой, я  тоже такой буду? Расскажите, пожалуйста, какие вы мамы)))))))) поменялись ли вы с рождением ребенка))) есть ли у вас по поводу ребенка какие-то фобии? хочеться знать к чему готовиться, если стану мамочкой)))

Комментарии (14)

Марина Червинская 27 Мая 2010 в 23:59

Жалко Данечку, конечно. А зачем уколы то делать, если собака привитая?? Вот этой перестраховки тупой не понимаю.
Мы в скорую не часто ездим, слава Богу. Со старшим были два раза в травмапункте когда он ногу вывихнул и когда с лошади упал-ну там жалобы серьёзные были, он встать не мог. И два раза вызывали ему скорую (это за его 10 лет) - причины тоже обоснованные были. А с младшим Бог миловал. Один раз ездили в приёмный покой ушко проверить, потому как на праздники заболел и проверить только там можно было. Несколько раз я звонила по круглосуточному телефону консультирования. Вообще я сама стараюсь обращением в скорую не злоупотреблять и не паниковать, т.к. понимаю, что из-за необоснованного вызова может остаться без помощи более нуждающийся человек.

Анна Пантелеева 28 Мая 2010 в 08:27

Согласна, что в этой ситуации больше всего жалко Даню. Марин, ты хоть успокоила, что на самом деле становясь мамой человек не меняется так сильнодружба

Марина Червинская 28 Мая 2010 в 17:34

мне кажется, что надо просто больше читать, знать основные признаки болезней и методы лечения, правила оказания первой помощи, ну и вообще чужие истории-это прибавляет уверенности и опыта. подмигивание

Анна Пантелеева 28 Мая 2010 в 20:23

Точно! поцелуй но иногда видимо страх за ребенка пересиливает, и преобладает над другими чувствами и мыслямигрусть

Моя самая близкая подруга (была когда-то), после рождения ребёнка, (не хочется грубо выражаться, но не знаю как выразить по другому), просто отупела (так некрасиво получилось). До рождения малыша она была всесторонне интересна, нам всегда было о чём поговорить, а теперь у неё пропали все интересы и стремления, и всё о чем с ней можно поговорить это о её доченьке и всё. Ну а другие знакомые почти не поменялись.

Анна Пантелеева 30 Мая 2010 в 01:17

Да, и такое случается..как ни печально..интересно, а то надо делать чтобы такой не стать?или это психологически заложено?безумная любовь к ребенку и страх за него..и как определить границы этой любви?грусть

У меня хоть ещё и нет детей, но я думаю, что в первую очередь нужно думать о ребёнке, чтобы не задушить его своей любовью. Излишества часто хуже недостатка.

Анна Пантелеева 30 Мая 2010 в 19:36

Так))) посмотрим друг на друга когда родим!смехсмех
не дай бог станем бешеными мамкамиудивлениесмех

Юлия Волина 7 Июня 2010 в 22:04

Если собака домашняя и привитая, то я бы не побежала в скорую. У меня деток двое и туда я обращаюсь очень редко, когда сама не могу справиться и то от больницы отказываюсь. У меня был печальный опыт, когда старшей дочке было три месяца у нее поднялась высокая темпиратура, вызвали скорою, врачи нас запугали и мы поехали в больницу. Темпиратуру сбили и больше ничего вообще не было, а на утро пришла медсестра делать какие-то уколы, на вопрос зачем, она сказала так надо. Я не дала, пошла к врачу разбираться. Оказалось, что при поступлении медики занесли в карточку не только высокую темпиратуру (ходя они ее сбили еще дома), а еще кучу болячек, наверное, чтобы оправдать вызов. Короче, я забрала ребенка, написала расписку и уехала домой.
Вывод: маме нужно быть очень спокойной, не впадать в панику, трезво мыслить и иметь под боком хорошего педиатора. Дети будут здоровее.

Анна Пантелеева 9 Июня 2010 в 19:34

В том-то и дело, что ребенку, пока мы ставили и снимали собаку с учета, кололи уколы!!!Ну не понимаю я этого!!!!!И никогда не пойму!!!!!!отчаяниеВ жизни бы не позволила колоть своему ребенку просто так уколы!!!злостьТоже бы написала расписку и просто не приезжала на них.
Кстати, собаку с учета сняли - все в порядке!!!улыбка

Ольга Ляпина 8 Июня 2010 в 15:35

Как говорит уважаемый мной доктор Комаровский, если ваше дитятко заболело, у него поднялась высокая температура, и вы не знаете что делать-выпейте валерианочки или пустырникасмех Только не принимайте скороспелых мер...улыбка

Анна Пантелеева 9 Июня 2010 в 19:35

смехсмехсмех
Совершенно верно говорит!!!!
Буду на будущее валерьянкой запасаться!!подмигивание

Дарья Жохова 14 Июня 2010 в 23:56

У мня сынке 3 года и 4 месяца.В больнице один раз лежали да и то не по нашей вине.А в скорую я звонила раза два и то спрашивала что и как делать.А так полностью стараюсь держать себя в руках.Не люблю я истерить и нервировать окружающих.А вот свекровь моя,это как раз из разряда БЕШЕННЫХ ИЛИ ПОЛОУМНЫХ МАМ.Так что знаем мы и таких(мозг на ребенка переключился,а на все остальное включиться потом забыл)

Анна Пантелеева 22 Июня 2010 в 22:33

смехсмехсвекрови и такие бывают))))
А так, я уже к этому событию философски отношусь....хотя нет, ребенка все равно жалко!грусть
)))))подмигивание