Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Ощущения ребенка в животике у мамы
9 Апреля 2010 в 23:05

Девочки, еще раз всем здравствуйте! Прочитала на днях апрельский выпуск журнала GEO, и там целая тема была посвящена ребенку в утробе матери, а так как для меня эта тема очень актуальна и интересна то прочитала взахлеб. И значит, в чем суть - учеными лишний раз доказано что ребенок также слышит и чувствует в утробе матери вне зависимо от ее ощущений как и чувствует все ее эмоции (был проведен эксперимент когда маме надевают звуконепроницаемые наушники (чтобы она своими эмоциями не повлияла на эмоции малыша) к ребенку подключают разные датчики и включают разнообразную музыку, и малыш сменой сердцебиения и еще чем то показывал что музыку он слышит и реагирует на разную муз по разному) И у меня после прочтения возник такой вопрос - что чувствуют родители при близости в постели когда внутри развивается малыш? есть ли какой-то дискомфорт или все как и раньше и разницы никакой? И что на ваш взгляд может чувствовать малыш?

Комментарии (15)

Я не могла сексом заниматься,муж тоже боялся ко мне с таким вот делом подойти.Чувствую неловкость какую-то.Не потому,что думала,что малыша заденем смех а потому,что я теперь (в то время) будущая мать и думать о похоти было для меня как-то низко.Хотя я никого не осуждаю,тут каждый сам для себя решает.Вот я не могла.
А вообще,говорят,что малыш чувствует только счастье,ведь маме хорошо,выделяются эндорфины.

Анна Пантелеева 10 Апреля 2010 в 12:58

В принципе, наверное, если врач не запрещает, то это уже дело родителейулыбка я тоже думаю что ребенку в эти моменты хорошоулыбка А вот одной моей подруге врач запретил заниматься сексом из-за низкого предлежания плаценты (по-моему так называлось), в этом случае я думаю тяжелее мужьямсмех

Анна Пантелеева 10 Апреля 2010 в 12:59

Хотя, конечно, выход всегда можно найтистеснениестеснение

ну да,оральный секс еще никто не отменял улыбка

у меня тоже была один раз угроза выкидыша и тут врачи тоже запрещали,но мы и так не практиковали улыбкаТолько перед самыми родами,чтоб сыночка подтолкнуть смех

Анна Пантелеева 10 Апреля 2010 в 13:29

смехсмехпоцелуй

Елена Антипова 10 Апреля 2010 в 14:47

Глупости всё это... ребенок ощущает положительные эмоции мамы!!! ребенок должен чувствовать любовь родителям. к тому же есть куча статей по поводу, что секс даже нужен во время беременности. так уж сформирован организм женщины, что навредить папа малышу не сможет! улыбка

Анна Пантелеева 10 Апреля 2010 в 23:03

Согласна что не может,но все таки лучше и к мнению врача прислушаться. улыбка

Елена Антипова 12 Апреля 2010 в 08:31

лучше прислушиваться к своим ощущениям! стеснение

Анна Пантелеева 12 Апреля 2010 в 19:51

у меня одна подруга так "доприслушивалась"- на сохранении лежала!смехсмех
может, конечно, и не из-за этогоподмигивание

Дарья Жохова 15 Июня 2010 в 00:05

Ой...девоньки.Да не повредите Вы малышу.Учитывая длину шейки матки и околоплодные воды,то до него достаточно далеко.Вот если есть угроза и ваш врач это видит то да,не стоит рисковать.А гормоны и удовольствие еще никому не мешали и правильно,что ребенок чувствует вашу близость и любовь(детки уже в животике умнички и все понимают).Если женщина не хочет,это уже другое дело.Вот я второго ношу сейчас,честно скажу с Владусей по началу стеснялась и муж побаивался.Но врач успокоила.А со вторым мы уже все знаем,какие лучше позы на определенном сроке и сынуля уже привык,что мама с папой любят ЭТО.

Анна Пантелеева 22 Июня 2010 в 22:35

Вот молодцы!!!улыбка
Наверное и правда, если врач не запрещает, то очень даже и можно)))))))))))))))

Дарья Жохова 23 Июня 2010 в 17:19

улыбка улыбка улыбка

Юлия Кирнус 10 Августа 2010 в 16:07

Еще как можно! Даже с двумя малышами в животике.......... смехсмех

Анна Пантелеева 11 Августа 2010 в 22:00

смехсмех
подмигивание