Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

папа...
24 Марта 2010 в 13:36

Кто он? тот кто меня зачал? жил с моей мамой пока мне не стукнуло 7 лет? и который не занимался моим воспитанием? а потом раскодировался и мама с ним развелась и он забыл обо мне на долгих 14 лет... Да и сейчас редко вспоминает. Мама даже на алименты не подавала. Он хитрец еще тот... потом на меня бы подал....

Или тот кто с 10 лет занимался воспитанием, кормил, поил, одевал. Был всегда рядом. Но не разрешал называть его отцом... Так как считает, что при живом отце это неэтично как минимум...


Когда была вообще без никого ( без отчима и папы) вообще этого не понимала. Очень любила маму, вопросы где папа не задавались.. и как то не интересно было. Так как играла со мной всегда мама, бабушка, дедушка, тетя и .т.д. но не он. Мог в садике меня забыть((( Всегда радовалась появлению деда, которго в то время стала звать папа.

Потом появился отчим.У мамы родилась еще одна дочка.... Никакой зависти и ревности в удилении ей больше внимания не было. Было просто счастье, что она растет в полноценной семье, а я как не пусто не густо...

На вопрос люблю ли я своего отца???? Девочки ну не могу я ответить на него..... Любить только за то что я есть.... я не привыкла... для меня кто воспитал тот и отец... но тут тоже к моей ситуации это не пришьешь.. вроде был какое-то время....

Любить за то что хотел чтоб мы с мамой выписались..... Мы платили за свои метры в квартире.... ????

За что любить? за боль причененную ребенку? слава богу все перенесла я нормально... За детство не такое как у всех?

Просто за что?

Или все таки любить? ведь он вернулся... попросил за все прощения..... Иногда помогает ( раз в пол года) копеечкой, не большой, но все же приятно...

Тогда получается любить за деньги... а так я тоже не хочу..

Или просто принимать его таким какой он есть, разрешать помогать. Но не тыкать что мне и как делать?

Как к нему относиться?

Комментарии (13)

Анастасия Комлева 24 Марта 2010 в 19:50

у меня так жегрустьвсе как с меня списано, только он не появился и прощения не просил!!!нет его в моей жизни и у мамы новая семья в которую я не вписываюсь....короче я наверное никого из них не прощу, просто не смогу!!! единственное что я могу сделать :вложить все свои чувства любви и заботы в свою дочь и мужа!!!


как относиться к людям которые тебя предали и бросили в трудную минуту,????как бы не старались прийдем к одному чужие -родные

Алина Прошина 25 Марта 2010 в 12:15

ясно. Держитесь.

Angela Кotlar 24 Марта 2010 в 20:19

У меня папы тоже нет, да и не было никогда,я помню его когда он приезжал последний раз мне было три года и с тех пор я его не видела. Мне потом прислали телеграмму, что он умер, но я никуда не ездила-это далеко, хорошего ничего сказать не могу, вот так.

Алина Прошина 25 Марта 2010 в 12:16

ясно. Может так оно и лучше было. От судьбы не уйдешь(

Beata Hölzl 24 Марта 2010 в 21:01

на такие вопросы тебе никто не ответит, это тебе виднее. Знаешь как говорят-самое большое исскуство, это умение простить. У меня отца нет, для меня он умер. Внутри не злость, не обида, а просто пустота. К моему отцу у меня чувств нет. Пусто. Обсалютный пофигизм.

Алина Прошина 25 Марта 2010 в 12:17

у меня тоже пустота. просто я склонна любить и ценить и уважать людей, чем ненавидеть или ощущать пустоту. а тут более не приходиться

Маркова Алина 25 Марта 2010 в 11:15

а мой отец сел в тюрьму когда мне было 4 года,а потом вернулся через десять лет и начал устанавливать свои порядки ,и рушить наш с мамой мир,начал бить и её и меня,если честно то я его ненавижу!

Алина Прошина 25 Марта 2010 в 12:18

а почему мама его не прогнала и терпела?

Маркова Алина 25 Марта 2010 в 17:16

выгоняла и не раз,а потом прощала,и он опять возвращался!то что я вышла замуж,было моим спасением!

Алина Прошина 26 Марта 2010 в 14:50

ясно

Надежда Алексеева 25 Марта 2010 в 15:44

Мы любим тех, кто делает нас счастливыми.

Алина Прошина 25 Марта 2010 в 15:54

это точно

Юлия Костина 27 Марта 2010 в 15:48

Как тут быть, можешь решить только ты сама. Если сможешь простить и понять (только искрене), то быдет наверное хорошо, а если нет, то не стоит притворяться и мучать себя! Я своего родного отца даже и не знаю, меня воспитал отчим, хотя впрочим, какой он мне отчим... Я всегда называла и буду называть его только папа! И он по сути им и является, ведь отец это не тот кто сунул-вынул и пошел (извините за грубость), а тот кто воспитывал, был рядом в трудную минуту, да даже элементарно кормил, поил и одевал! А если бы вдруг мой родной отец появился, наверно даже не стала бы с ним разговаривать...он мне никто, чужой!