Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Посещение Церкви
3 Марта 2010 в 10:37

Меня интерисует такая информация- насколько часто посещает человек церковь.

Много ли осталось верующих и соблюдающих все посты?

Сегодня посетила Владимирскую церковь там сейчас мощи Мотроны Московской...

Пришла к выводу,что народ в повседневной суете ни о чём не может думать,как о деньгах, работе и нехватке времени!!!!!!!!! 

А какое мнение у Вас ?

 

Комментарии (7)

Юлия Щукина 3 Марта 2010 в 13:05

Каждый человек, по моему мнению посещает церковь так, как считает нужным. Я вообще думаю, что необязательно идти в церковь, чтобы пообщаться с Богом. Я верующая, но мне многие правила церковные современные, и многие "батюшки" на мерседесах кажутся дикостью, поэтому в церковь хожу редко.

Beata Hölzl 3 Марта 2010 в 13:28

Я такого же мнения как Юля Щукина. Теперешняя церковь уже давно не имеет ничего общего с Богом и Верой. Противно. В душе я верующая, в церовь хожу, когда там тихо и никакие батюшки не цепятся со своими советами и наказами.. А исповедь.. во что превратилась исповедь??? За 20 евро тебе Боженька все грехи простит.. Тьфу!
Меня однажды в Литве при исповеди из церкви выгнали, потому как у меня имя не православное.. Мне тогда лет 14 было, я тогда только на ноги встала после несчастного случая и твёрдо верила, что Бог есть и только потому я осталась жива. А тут хлоп, обухом по макушке..
А в прошлом году, моя мама в Литве документы собирала для моей сестры, чтобы она моего ребёнка покрестить могла, так там такая Санта-Барбара было, что обтошниться можно было! Сначала взятка была слишком маленькой, потом нужна была ещё одна, батюшка с мамой даже сам лично не разговаривал, только через свою секретаршу, а в конце обьявил, что документы он вообще ей не даст, т.к. он не хочет чтобы ребёнка крестили в католической церкви! Ёшкин кот! Слова закончились, одни слюни остались! Такое впечатление, что Бог поменялся, стал теперь не русским, а австрийским.. Пы.сы. а взятки все он себе оставил, ни капейки не вернул! Вот как замечательно!
С другой стороны, не все такие. Мы ребёнка всё-таки покрестили. Батюшка который вёл церемонию мне очень симпатичен. Постоянно устраивает всякие праздники для детей, пытается привить им любовь к Богу, но не навязывает этого. Мой ребёнок иногда сам просится в церковь сходить. Были бы все такие, может мир был бы добрее и уютнее..

Наталья Лебединская 3 Марта 2010 в 17:45

Я знаю всего нескольких верующих человек и.. очень многих.. делающих вид. Это же вновь входит в моду и.. многие придерживаются.
У самой очень странное отношение, но.. видно неплохое.. Так как самая верующая подруга (не помешанная а протсо искренне верующая) сделала крестной своего певенца.. Хотя я балбеска...
А еще... я в церковь пробовала несколкьо раз ходить - мне там плохо становится.. очень.
Но когда крестили Симку (в семинарии).. было легко и как-то.. свободно.. я даже не чувствовала этих 4,5 кг на руках.. и он.. у меня спал улыбка
Многие из тех, что ходят в церковь.. соблюдают только внешнее, и.. думаю это грустно.
Мне.. ближе язычество, очень позитивное впечатление от буддизма сложилось.. но не удивлюсь если вера проснется. но.. не сейчас. Хотя.. как часто оказывается.. живу я по заповедям улыбка Хотя.. и не верующая...
Большая это тема..

Мама Ойя 4 Марта 2010 в 11:55

Я редко в церковь хожу. Обычно иду туда, когда совсем все хреново и становится легче)))

Катерина Сергеевна 5 Марта 2010 в 11:55

Людмила ! Я тоже была у Мотроны во Владимирском, это был перед закрытием вечером и народа было мало. Но на следующий день,когда я шла к метро ,то обалдела от того количества народа ,что стояло в очереде аж по Кузнечному пер.до улицы Достоевского. Так что видимо время разное люди выбирают,что бы в церковь сходить .А ещё многие и не в курсе были про Матрону !

Людмила Курочкина 5 Марта 2010 в 21:06

Мне подруга сказала сходить....

Ирина Чевтаева 11 Марта 2010 в 13:46

в церкви бываю редко, только если на праздники церковные типа Пасхи... времени действительно не хватает, а пост соблюдать, даже при всем желании сложно очень...занятость высокая. Соблюдать пост физически - то есть не кушать мясного и тд не сложно, но сложно духовно поститься...а без этого отказ от определенной пищи бесполезен. А как соблюдать пост, если вертишься как белка в колесе. Раньше проще было: женщина занималась в основном хозяйством и детьми, а сейчас еще и работать и учиться надо и кучу всего другого... мысли каждый день не тем заняты, чем нужно.