Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Солярий отнесен к наиболее значимым причинам рака!
13 Января 2010 в 19:55

Эксперты Всемирной организации здравоохранения отнесли солярии и другие источники ультрафиолетового излучения к категории наиболее значимых факторов риска развития рака. В эту же категорию входят такие канцерогены, как сигареты, мышьяк, асбест, горчичный газ и другие.

До настоящего времени солярии относились к "вероятным канцерогенам", однако недавние исследования подтвердили их безусловную роль в возникновении злокачественных опухолей.

Ученые из Международного агентства по изучению рака (IARC) в Лионе (подразделения ВОЗ по проблемам рака) провели метаанализ около 20 исследований, посвященных канцерогенности ультрафиолета. Выяснилось, что у людей, которые начинают пользоваться соляриями в возрасте до 30 лет, риск развития рака кожи повышается на 75 процентов.

Кроме того, эксперименты на животных продемонстрировали канцерогенность всех трех типов ультрафиолетового излучения (A, B и C).

Представитель Винсент Коглиано (Vincent Cogliano) назвал научные подтверждения взаимосвязи загара и развития меланомы "достаточными и вескими". На их основании ВОЗ порекомендовала не использовать устройства для загара в косметических целях. Американское общество рака советует вместо соляриев пользоваться кремами для автозагара.

Каково ваше мнение на этот счет?И часто ли вы пользуетесь солярием...а может кто-то совершенно против такого вида косметической услуги??

теги: солярий,

Комментарии (20)

Алина Метелева 13 Января 2010 в 20:45

я уверенна что солярий оченьвреден....поэтому туда не хожу!!

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:45

)))

Алина Цветкова 13 Января 2010 в 20:57

я тоже против!)

Ира Никитина 14 Января 2010 в 11:12

повторюсь,что в умеренных дозах я думаю это безопастно))))

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:45

согласнаулыбка

Ленок Лазарева 14 Января 2010 в 11:34

чушь!!!!это просто загар,а не ядохимикаты,вылитые на тело!!!!

Мариша Янченко 14 Января 2010 в 18:56

)))))))))))))))))))

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:45

смехсмех

Надюшка Крюкова 21 Января 2010 в 15:34

а я им даже и не пользуюсь))здоровее буду))))))

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:45

тоже верно)

Анна Пантелеева 8 Апреля 2010 в 21:15

Я хожу с небольшой периодичностью..раза 2-3 в мес.Но в основном в зимнее время когда на улице нет солнышка, а так хочется тепла!!Но считаю его небезопасным и вне всякого сомнения приносящим как пользу так и вред(прчем по моему мнению вреда больше).Пусть это не ядохимикаты вылитые на кожу, но все же достаточно сильное излучение- на которое неизвестно как отреагирует кожа и весь организм в целом. Особенно это касается родинок- особо крупные я стараюсь заклеивать стикерами.А еще от него, как и от солнца, кожа стареет быстрее.Ну а положительные аспекты - это то, что лицо конечно приобретает свежий цвет(если не злоупотреблять-тогда желтый), что получаешь заряд тепла в серые будни, и вообще, я себе больше нравлюсь немного загорелой)))

Иришка Иришка 9 Апреля 2010 в 09:40

да,я себе тоже нравлюсь больше загорелой)))но про реакцию кожи - соглашусь, неизвестно что будет после((

Анна Пантелеева 9 Апреля 2010 в 23:09

здесь еще большую роль играет общее состояние здоровья и предрасположенность(наследственность) к раковым заболеваниямю. Ну и конечно не надо доводить посещение солярия до фанатизма - а то на некоторых девчонок без слез не взглянешь!!улыбка

Иришка Иришка 10 Апреля 2010 в 12:02

это точно))они реально морковного цвета))))))

Анна Пантелеева 10 Апреля 2010 в 12:46

Модные такие!!смехсмехсмех

Иришка Иришка 10 Апреля 2010 в 15:10

ага, они то думают, что модели с обложки журнала, а на самом деле хочется подойти и отмыть этот оранжевый цвет...причем самое смешное, когла лицо ораньжевое, а шея и область декольте светлее на пару оттенков)))

Анна Пантелеева 10 Апреля 2010 в 23:08

смехсмехсмехчто-то мы против них прям ополчилисьсмехсмехсмехно они правда смешныесмехпоцелуй

Иришка Иришка 11 Апреля 2010 в 01:49

да ладно)))мы же любяулыбка

Анна Пантелеева 11 Апреля 2010 в 11:02

это даулыбка и хотя бы из наших мамочек- прочитав все это- никто не будет злоупотреблять соляриемулыбкаулыбка а вдруг?подмигивание

Иришка Иришка 11 Апреля 2010 в 11:53

все должно быть в меру))