Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Крещенские гадания..... ууууууу)))))))))))))))
10 Января 2010 в 20:53

Так девушки, делитесь рецептами гаданий. Я, блин, одинока, у меня уже почти полгода воздержания... Надо срочно узнать, когда я встречу своего прынца. Помогайте, кто чем может))))))))))))))).

Я только знаю про бумажки со всевозможными мужскими именами под подушкой, а что еще??????

Комментарии (90)

Нютка Андреевна 10 Января 2010 в 20:56

стеснениеЯ НИКОГДА НЕ ГАДАЛА, ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ГАДАНИЯ БЫВАЮТстеснение

Мама Ойя 11 Января 2010 в 06:44

Ну кстати процесс очень увлеательный, так что зря улыбка

Ирина Крахмаль 11 Января 2010 в 08:17

А я вот гадала улыбка Но только гадание тогда показало мне не моего мужа, просто будущего (тогда еще) молодого человека. Но я его любила, поэтому прЫнцем его назвать, наверно, можно ))))

Маркова Алина 10 Января 2010 в 21:04

ГАДАНИЕ НА ЛУКОВИЦАХ
Берете с подругами каждая свою луковицу, какая вам больше нравится (только отметьте ее как-нибудь, чтобы не перепутать), помещаете ее в емкость с водой и ждете. Чья первая прорастет, та девчонка раньше замуж выйдет. А лук, который пророс, потом можно кушать, как средство против простуд и авитаминоза. Ведь главное-то — чтобы здоровье было, а остальное приложится.

ГАДАНИЕ НА ПОЛОТЕНЦЕ
На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: “Суженый-ряженый, приди и утрися”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году “в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.

ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ
Сначала варите кофе. Сливаете или спиваете (зачем добро переводить?), пока он горячий, всю жидкость. Потом три столовые ложки гущи кладёте в кофейную чашечку, накройте ее блюдцем, потом опрокиньте ее вверх, чтобы к стенкам чашечки пристал кофе, и ставьте ее на стол. Налейте в блюдце немного воды и, взяв чашку за донышко, опускайте в блюдечко три раза. Когда грани посуды соприкасаются (трижды) говорите вслух: “Верность, дружба и согласие”. Когда в последний раз поднимете чашку — рассмотрите ее хорошенько (изнутри).

ТОЛКОВАНИЯ
Животные — веселье, радость, удача, исполнение желаний.

Башня — очень хороший знак.

Человеческая тень — говорит о приятном свидании.

Дворцы предсказывают возможную бедность, а скромные жилища свидетельствуют о богатстве в скором будущем.

Деревья — препятствия на пути.

Густой лес — неожиданные ссоры с близкими.

Рогатое животное — к скорой дороге.

Ворота — к возвращению друга, приезду гостей.

Мельница говорит о лжи во взаимоотношениях с возлюбленными.

Горы или утесы предвещают тоску и грусть.

ГАДАНИЕ НА ЗЕРКАЛАХ
Говорят, что так гадали народы Запада в XVII веке. Но в Россию это гадание пришло позже — в середине XVIII века.

Накройте стол к ужину на двоих. Рядом со столом установите два зеркала. Перед одним поставьте по бокам две зажженные свечи. Другое при гадании надо держать в руках так, чтобы видеть позади себя то зеркало и свечи. Ровно в полночь начинайте повторять: “Суженый-ряженый! Приди ко мне ужинать!”, в зеркале должно отразиться видение того, кто станет вашим спутником жизни. Желательно перед этим не пить и не смотреть ужастиков, все-таки ведь муж будущий как-никак, с этим не шутят.

Самое важное требование к гаданию — серьезное отношение к происходящему: если будете “прикалывать ся”, то духи обидятся и не воспримут вас всерьез. Гадать надо вечером, а еще лучше — ночью и желательно именно в рождественскую ночь, 7 января. Но уж если вы опоздали или проспали, то не отчаивайтесь — в вашем распоряжении все святки.

Мама Ойя 11 Января 2010 в 06:46

Оооооо, ну я смотрю, ты - спец смех. А с зеркалами говорят очень страшное гадание грусть грусть грусть

Ирина Крахмаль 11 Января 2010 в 08:19

да, страшное и опасное....я никогда-никогда не решусь на такое

Маркова Алина 11 Января 2010 в 09:44

страшное,но эфективное!я делала!и правда покаало лицо будущего мужа,правда почемуто два;1 хорошее,улыбающееся!а 2 злого.

Юлия Сэм 11 Января 2010 в 15:12

Это наверное, что б ты его точно узнала, несмотря на то какое на тот момент у него настроение будет смех

Маркова Алина 11 Января 2010 в 15:27

смехсмехсмех

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 14:46

а если дождь пойдет или полотенце закоченеет на морозе - это как изтолковывать? улыбка

Маркова Алина 11 Января 2010 в 15:01

смехсмехсмех

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 14:47

кстати про гадания, я читала что самые точные гадания в Васильевский вечер 13 января и непосредственно в канун крещения

Мама Ойя 12 Января 2010 в 23:00

Это уже скоро))))))

Вера Кукушкина 10 Января 2010 в 21:37

Я если честно и не помню гаданий. Мы как то с подружками пару лет назад решились духов повызывать. Чуть не померли со страху. Больше как то желания нет

Ирина Крахмаль 11 Января 2010 в 08:19

о, ну-ка расскажи! Обожаю мистику улыбка

Вера Кукушкина 11 Января 2010 в 10:17

Короче, собрались мы у подружки (я и еще двое) погадать. Так как делать это нужно ночью, взяли с собой своих мужей (чтоб потом домой не страшно было идти). Посадили их в соседнюю комнату водку пить, а сами на кухню свалили. Естественно тоже перед этим делом выпили, но чуть-чуть. Просто для храбрости. Помнится, какой-то круг нарисовали с буквами, блюдце на него поставили, свечи зажгли, заклинание какое-то произнесли, ну и блюдце начало нам буквы всякие показывать. Сидим сосредоточенно так на блюдце это смотрим. Тишина гробовая. Тут я поднимаю глаза на стену и вижу огромного таракана. Испуганным взглядом смотрю на хозяйку квартиры и заново перевожу взгляд на таракана. Хозяйка тоже в этот момент решила посмотреть, что я там увидела. Поднимает глаза на стену, и мы, не сговариваясь, начинаем визжать во весь голос. А 3-я девчонка, ничего не подозревавшая о таракане, со страху подорвалась со стула и побежала прочь из кухни. При этом, она закрыла дверь кухни с обратной стороны и уперлась ногой в стену. До нас доносились только фразы: "Не выпускайте его! Я вас умоляю, не выпускайте его!" Мы с подружкой подумали, что она духа какого-то увидела, ломанулись к двери. Дёргали мы эту дверь, дёргали (блин, и откуда у неё столько силы взялось?), потом решились оглянуться и осмотреть кухню. Естественно, никаких тараканов и духов не было. Мы начинаем хохотать и просить 3-ю девчонку нас выпустить, объясняем, что никого здесь нет. А та уже в истерике бъется. Реально, она когда всё-таки открыла нам двери, была вся в слезах и трясло её как осиновый лист. Вообщем, мы тут же включили свет на кухне и сели за стол. Сидим молчим. Потом, кто-то из нас задал вопрос: какого хрена мы завизжали, и какого хрена 3-я вообще из кухни ломанулась. Как выяснилось, мыс хозяйкой просто испугались таракана (я их просто панически боюсь, а хозяйка испугалась, т.к. до этого случая она и не подозревала, что у них дома живёт такая живность), вот мы с ней и заорали, 3-я девчонка подумала, что мы духа увидели, вот и побежала из кухни, а мы в свою очередь, подумали, что это она духа увидела, вот и стали выламывать двери с обратной стороны. Короче, ржали мы потом очень долго. Забыла написать, что именно в тот момент, когда мы сели гадать, наши мужья свалили за второй бутылкой, т.к. пока мы готовились к процессу одну они уже уговорили. Вот такая история с нами случилась! Самый прикол, что после этого случая, хозяйка квартиры специально проверяла по ночам, есть ли у нее дома тараканы, но больше этих паразитов замечено у неё дома не было. Вот теперь задаём себе вопрос: откуда она взялся и был ли он вообще?

Мама Ойя 11 Января 2010 в 13:26

Ну и история смех

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 14:44

о, мы с блюдцем гадали - интересно очень. только надо чтобы люди собирались у которых энергетика сильная, и кто не двигает блюдце преднамеренно

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 14:45

у страха глаза велики! улыбка

Вера Кукушкина 11 Января 2010 в 20:43

Это точно! Как говорится: не умеешь-не берись! А мы вот захотели. Больше пока желания нет!

Светлана Светлая 12 Января 2010 в 09:39

смех

Ирина Крахмаль 11 Января 2010 в 14:52

оборжацца ))))))

Маркова Алина 11 Января 2010 в 15:03

смехсмехсмех

Юлия Сэм 11 Января 2010 в 15:14

Ржу в голос, это был призрак таракана смех

Тоcя К. 11 Января 2010 в 19:22

смехсмехсмех

Вера Кукушкина 11 Января 2010 в 20:42

Скорей всего ))) Мы тоже когда всё это вспоминаем, ржём как лошади, но тогда, почему-то не так смешно было...

Светлана Гусева 12 Января 2010 в 02:47

Таракан похоже приходил на ваше гадание посмотреть..А может жто девочка была? Хотела милого найти! смех смех смех

Вера Кукушкина 12 Января 2010 в 09:31

Кто знает! А может у нас просто глюки были? Хотя с ума вроде бы по одному сходят )))

Светлана Гусева 12 Января 2010 в 21:29

смех смех смех

Екатерина Баландина 10 Января 2010 в 21:59

http://www.ugadalki.ru/sviatki.html разные разности,сама не пробовала.улыбка

Мама Ойя 11 Января 2010 в 06:46

Спасибочки поцелуй

Екатерина Баландина 11 Января 2010 в 18:37

поцелуй

Olga Chlebuskina 10 Января 2010 в 23:32

oi ja daze nicego neznaju ,kak to nikogda ne gadalaулыбка

Мама Ойя 11 Января 2010 в 06:47

Присоединяйся))))))))))))))

Olga Chlebuskina 11 Января 2010 в 09:39

nado poprobivatjсмех

Ирина Лежнина 11 Января 2010 в 05:37

на воске от свечи, в ложку капают воск и потом выливают в блюдце с холодной водой и смотрят на что потом похоже фигурки, у меня сестра гадала в натопленой бане в полночь с подругами, что только они там не перепробовали и напридумывали

Мама Ойя 11 Января 2010 в 06:48

и как совпало что-нибудь?

Ирина Лежнина 11 Января 2010 в 15:24

они вроде как одной жениха нагалили, второй ребенка, год прошел и без малейших изменений....а мы так надеялись......

Мама Ойя 12 Января 2010 в 23:01

Я тоже как-то гадала и нагадала, что одна буду и в тот же год замуж вышласмех. Правда неудачно...

Ирина Лежнина 15 Января 2010 в 22:22

попробуй еще раз погодать, может это первый блин?????

Мама Ойя 16 Января 2010 в 18:39

Можетсмех

Надежда Алексеева 11 Января 2010 в 06:13

Есть такое гадание. Берут книгу. Обязательно очень старую, чем старинней и толще, тем лучше. Гадающие просят книгу помочь им получить ответы на вопросы. Один из гадающих задает вопрос вслух и назвает страницу и строку. Другой находит и читает вслух до конца или до конца смыслового отрезка. Это и есть ответ на интересующий вопрос, который надо истолковать. Потом вопрос задает следующий и так по кругу.
Мы так всегда с подружками гадаем. Жутко интересно и весело. Главное книгу хорошую найти и хорошую компанию. У нас вообще толковые ответы-советы получались!

Мама Ойя 11 Января 2010 в 06:49

Спасибо))). Найти бы старую книгу. У меня самая старая книга посвящена воспитанию детей смех

Ирина Крахмаль 11 Января 2010 в 08:20

найди про марксизм и ленинизм что-нибудь ))) вот посмеешься ))))))

Мама Ойя 11 Января 2010 в 13:27

смех смех смех

Надежда Алексеева 11 Января 2010 в 08:38

Подойдет улыбка
Мы одит раз гадали по роману о милиционере, переехавшем в деревню, в другой раз о книге про императорскую семью.

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 14:42

ну и как сбывалось? улыбка

Надежда Алексеева 11 Января 2010 в 15:56

Да, пожалуй у всех, кроме одноой подружки, которой книга упрямо обещала осенью встречу связанную с ботинками с немолодым человеком "настоящим деревенщиной" - ее судьбой смех впрочем той же осенью она познакомилась с нынешним молодым человеком, но встреча не была свзяана с ботинками, а он на "настоящего деревенщину" не тянет, хотя парень ооочень славный.

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 16:10

спасибо ) попробую ) я так раньше на рубайях омара Хайама гадала )

Надежда Алексеева 11 Января 2010 в 16:49

тоже захотелось погадать )

я знаю только такое гадание:
берешь 12 бумажек пишешь на них 12 желаний прикрепляешь по кругу в тазик чтоб хорошо держались можно на пластелин, соответственно набираешь в таз воды берешь плавающую свечку поджигаешь ее и запускаешь строго на середину, и какое из желаний свечка подожгет такое и сбудется улыбка

Мама Ойя 11 Января 2010 в 13:28

о, это интересно и дочке понравится))). Попробуем улыбка

улыбка улыбка улыбкаконечно попробуйте подмигивание

Оксана Жихарева 11 Января 2010 в 18:54

мы с подружками так же делали,только там имена мужские были!

улыбка улыбка улыбкане знала об этом))

Мария Гордеева 11 Января 2010 в 09:09

а еще ставят 4 стакана: с солью, сахаром, пустой и с кольцом. и вытягиваешь с закрытыми глазами, такая жизнь тебя ждет в этом годуулыбка

Мама Ойя 11 Января 2010 в 13:29

Спасибо)))

Лидия Хирёва (Бажукова) 11 Января 2010 в 09:13

1. На край тазика бумажки крепили с желаниями, в таз наливали воду и отпускали свечу и к какой бумажке подплывет то и будет.
2. Бумажки с именами по подушку клали и на утро доставали имя будущего мужа.
3. Скомкать газету сильно, взять металлический поднос. Встать на против двери и выключить свет.На поднос положить скомканную газету и поджечь. Смотреть на дверь что покажется на тени то и будет.
4. Зеркальный коридор делать, но это страшно. Большое зеркало на против него поменьше, по бокам свечи поставить и смотришь в коридор кого там увидешь.

Наталья Сатюкова 11 Января 2010 в 13:01

зеркальный коридор - это страшно. надо что б кто-то рядом был - можно самого себя загипнотизировать. очень опасно! но самое верное, конечно...

Мама Ойя 11 Января 2010 в 13:29

Вот и я этого коридора боюсь, на это я точно не решусь смех

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 14:40

вот я как раз слышала, что когда с зеркалами гадаешь, нельзя чтобы кто-то был в комнате кроме тебя. ты и зеркала

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 14:41

мы так с автором этого поста гадали ))) только имеена мужские на тазике были )

Мама Ойя 12 Января 2010 в 23:02

Ну-ну, по-моему бы больше алкогольными напитками баловалисьсмех

Светлана Светлая 13 Января 2010 в 09:57

не без этого, но гадали мы вполне нормально

Мама Ойя 13 Января 2010 в 20:59

У меня ничего не совпало. Я должна была без пары быть, а вместо этого замуж вышласмех

Мама Ойя 11 Января 2010 в 13:30

Попробую))). Я как-то жгла, но так ничего и не разглядела, фантазии не хватило)))

Надежда Алексеева 11 Января 2010 в 16:50

тут главное технично скомкать смех

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 14:39

Оля, ты забыла что ли как мы гадали? ))))
кораблик из орехховой скорлупы со свечкой пускали, потом воск лили )) больше не помню ничего )))

Мама Ойя 12 Января 2010 в 23:03

вот хочется чего-то новогосмех

Юлия Сэм 11 Января 2010 в 15:20

Перед сном расчесываешь волосы и кладешь расческу под подушку со словами: "Суженый - ряженый, приди ко мне!".
Моей бабушке приснился дедушка! улыбка
Я тоже так гадала, кто-то снился, но ни на кого из моих знакомых он похож не был, поэтому забылась его физиономия. Так и не знаю - за того ли замуж вышла смех

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 16:11

смех

Светлана Светлая 11 Января 2010 в 16:13

кстати, у меня бабушка говорила, я у нее еще уточню. похожее. вроде как ложишь на рюмочку 4 спички, как колодец делаешь и тоже что-то говоришь, типо приди водички попить и под кровать ставишь. и она своего первого и единственно любимого мужа так увидела

Мама Ойя 12 Января 2010 в 23:03

Уточни. срочно!улыбка

Надежда Алексеева 11 Января 2010 в 16:51

ну вот, а я расческу потеряла смех

Юлия Сэм 11 Января 2010 в 17:48

Дык, ты ж замужем - поздняк метаться! улыбка

Мама Ойя 12 Января 2010 в 23:04

А не важно новая расческа или старая?

Юлия Сэм 13 Января 2010 в 15:25

Не сильно важно, главное, что бы на ней твои волосы были.

Мама Ойя 13 Января 2010 в 20:58

Ок)))

Оксана Жихарева 11 Января 2010 в 19:16

А мы с подружками так делали:брали горшочек(можно любую др емкость),каждая писала что-то положительное и отрицательное,типа-счастье,слезы,ребенок,свадьба и тд. И по очереди достовали 3 бумажки-что ждать в этом году. Вообщем,этот горшочек жил еще пару лет-мы как ни прийдем к подружке,так обязательно в него залезем!
А так и бумагу жгли,и рюмки ставили,и башмаки кидали и чето там еще...
А еще мы духов вызывали:
два листа А4 склееивали,чтоб побольше было,рисовали 2 круга- большой,а внутри него маленький.В большом по окружности писали все буквы алфавита,а в маленьком цифры от 0 до 9.Брали иголку с ниткой,иголку ставили в центр маленького круга,а за нитку держать(кто-то один).И вызывали кого-нибудь"Такой-то дух приди" 3 раза или домового.Задаешь любой вопрос,и следишь на какую букву иголка покажет.Тут главное не помогать! Иголка может медлено двигаться,а может крутиться быстро-быстро.Парадокс,но нам отвечали! Пишу,аж самой не верится...Один дух даже матом нас всех покрывал,нахал!!!!

Оксана Жихарева 11 Января 2010 в 19:21

По-моему,в центре надо чертика нарисовать,но я точно не помню.
Кто не понял,из букв складываются слова или предложения!

Светлана Светлая 12 Января 2010 в 09:42

не, необязательно черта рисовать. просто точечку поставить, на которой иголочка стоять будет. мы давным-давно тоже так гадали. кстати еще круг в какой-то части делится на 2 половинки и пишется да и нет, чтобы можно было еще так вопросы задавать. хотя и не обязателньо

Оксана Жихарева 12 Января 2010 в 12:09

Точно-точно! Я в школе тогда училась,немного подзабылось!

Светлана Светлая 12 Января 2010 в 09:41

нас маяковский тоже далеко послал (с блюдцем), а потом блюдо реально выметнулось за пределы круга и свечу на ковер опрокинуло...

Ага мы тоже как то так гадали нас много кто посылал и даже дурами обзавали смех
А своего мужа я из подподушки вытащила смех

Светлана Светлая 12 Января 2010 в 11:52

это как?

Просто в студенчестве еще написала имена мужчин на бумажках положила под подущку а потом на утро вытащила...улыбка

Светлана Светлая 18 Января 2010 в 12:33

смех хорошо звучит - мужа из-под подушки вытащила ))
я вот сегодня тоже попробую ) тока так лень писать )
надо найти где-нить список и распечтаать )))
а еще поробую стаканчик с водой поставить под кровать

Оксана Жихарева 12 Января 2010 в 12:11

Мы с блюдцем тоже пробывали,но так ничего и не вышло!

Мама Ойя 12 Января 2010 в 23:05

смехсмехсмех