Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

О силе воды!
8 Января 2010 в 13:12

Сегодня уже невозможно представить себе, что когда-то люди брали воду из рек и использовали для питья без какой-либо очистки. Более того, когда-то люди считали реки священными, потому что они были источниками чистой воды.

В древнем Египте люди поклонялись Нилу, в Китае - Янцзы, в Индии - Гангу. Сохранилось множество преданий и легенд, связанных с водой. Например, в переводе с ассирийского слово «врач» означало «бог, знающий воду».

Чистая вода все также ценна и необходима людям, но в XXI веке ее количество неуклонно снижается. Не смотря на то, что 70% Земли покрыто водой, только 1% этой воды можно использовать для питья. Резкое ухудшение экологии планеты, глобальное потепление, загрязнение озер и рек и общее ухудшение экологии планеты приводит к тому, что водопроводная вода не обладает всеми необходимыми свойствами. Поэтому современный человек, заботящийся о своем здоровье и красоте, выбирает только чистую и полезную воду.

Считается, что в день нужно выпивать 8 стаканов воды, потому что именно вода является основой любой клетки. Она нормализует процесс обмена веществ в организме, способствует работе сердечно-сосудистой системы, укреплению иммунитета, защите организма от усталости и стресса. Более 85% всех обменных процессов нашего организма происходит в водной среде, поэтому недостаток воды неизбежно приводит к образованию свободных радикалов. Как следствие - преждевременное старение кожи, потеря упругости и образование морщин. Правильное потребление воды - это основа красоты и здоровья.

Но не любая вода одинаково полезна. Важно выбирать воду со сбалансированным минеральным составом.

В современном мире мы заботимся не только о здоровье, но и о внешнем виде. Подтянутая фигура, красивая кожа и здоровые волосы - это своего рода символ успеха. Чтобы поддерживать хорошую форму, человеческому организму необходимы регулярные физические нагрузки. Но за одну тренировку мы теряем от 1 до 3 литров жидкости, поэтому неотъемлемой частью рациона каждого, кто занимается спортом, должна быть чистая питьевая вода. Чтобы не допустить обезвоживания, необходимо пить небольшими порциями каждые 10-15 минут во время тренировки и после нее. Это позволяет сохранить водный и температурный баланс организма.

 Хорошее снабжение организма водой помогает бороться с избыточным весом. Это выражается не только в уменьшении чрезмерного аппетита, но и в том, что достаточное количество воды способствует переработке уже накопленного жира. Для ухода за кожей и волосами тоже лучше использовать чистую воду. Тяжелые металлы, содержащиеся в воде из-под крана, негативно влияют на нашу кожу.

Комментарии (13)

Алина Цветкова 8 Января 2010 в 16:06

сколько полезной инфы у тебя)))))

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:46

дружбасумасшествие

Алина Метелева 8 Января 2010 в 16:34

да,я уже подобную статью читала....вода полезна!подмигивание

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:46

))

Камилла Морозова 8 Января 2010 в 18:22

улыбка

Ленок Лазарева 8 Января 2010 в 18:44

да мне треннер тоже самое говорила!

Кристина Павлова 10 Января 2010 в 00:44

та же история!причем не просто говорила,а настоятельно просила))))))

Мария Лучникова 8 Января 2010 в 22:26

хехе,а мне себя не застаить больше 2 стаканов выпивать за день!(

Екатерина Ветрова 9 Января 2010 в 11:50

я вот тоже мало воды пьюподмигивание

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:47

я думаю,если не хочется-и не надо!организм сам все регулируетподмигивание

Малышева Настасья 8 Января 2010 в 23:24

мы ж действительно почти все из воды)))даже в пузе у мамы были в околоплодных!!)

Иришка Иришка 6 Февраля 2010 в 17:47

улыбкаулыбка

Мариша Янченко 14 Января 2010 в 18:58

улыбкаулыбкаулыбка