Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

ПЕРЕПОСТ Любимое время года и характер
9 Февраля 2014 в 03:00

Как на характер человека влияет любимый сезон: зима, весна, лето, осень.

Разумеется, у каждого из нас есть свое любимое время года, когда мы чувствуем себя бодрыми, необыкновенно жизнерадостными и просто счастливыми. Конечно, у кого-то это проявляется в большей, у кого-то - в меньшей степени. Но тот сезон, которому Вы отдаете свою симпатию, как считают психологи, в некотором смысле отражает особенности Вашего характера, а также демонстрирует Ваши предпочтения при выборе профессиональной сферы деятельности. Речь ниже пойдет о том, что может сказать о человеке его любимое время года.

В случае, если Вы пока еще не решили для себя, какой сезон Вам по нраву, не стоит отчаиваться. Достаточно просто расслабиться и подумать, когда Вы чувствуете в себе прилив жизненных сил, ощущаете себя комфортно, спокойно и пр. Может статься, что Вы заметите такую особенность: в определенное время года Вам проще справляться с какими-то задачами, решать проблемы и т.д. И если Вы уже точно знаете, какой сезон приносит Вам удачу и успех, Вам осталось только сверить свои наблюдения с информацией, представленной ниже.

Характер тех, кто любит зиму

Любимое время года и характер

Как показывает практика, у людей, которые предпочитают холодные зимние месяцы, в характере преобладает индивидуализм и лидерство. Жизнь их проходит по так называемому «кошачьему» принципу, который можно выразить в двух словах: сам по себе. Достаточно часто это закрытые люди, которые не терпят бурного общения и излишне активной коммуникации. Однако вместе с тем они всегда понимают, чего хотят от самой жизни, а также от окружающих. Они с легкостью преодолевают сложности и препятствия, а жизненные трудности, перед которыми спасовал бы любой другой, воспринимаются ими как очередная преграда, которую нужно всего лишь обойти. Безусловно, это в высшей степени терпеливые и вместе с тем настойчивые люди.

Любители зимы действительно умеют добиваться поставленных целей, следовательно, успех для них - дело времени. Они очень осторожны и осмотрительны, не любят много говорить, свои эмоции на публике не афишируют. Даже в том случае, если их чувства чрезвычайно сильны, они будут стараться скрыть их от окружающих и держать свои переживания в тайне. Не выступают с открытыми высказываниями. Говорят только в том случае, когда к ним обратятся с вопросом. Правда, делают это лишь тогда, когда сами пожелают быть услышанными.

Не отличаются большим списком друзей, да и тот терпит постоянную проверку. В выборе знакомых необыкновенно требовательны и щепетильны, приближают к себе лишь единиц. Если принимают решение создать семью, то являются образцовыми супругами.

Зачастую это прожженные материалисты, которые предпочитают комфортные условия проживания, удобную и чистую обстановку. Разумеется, для дорогих и близких людей они сделают невозможное. Но никогда не простят предательства, измены и т.д.

Любимое время года - весна

Любимое время года и характер

В большинстве своем это очень мягкие люди, чей характер отличается веселостью, легкостью и беззаботностью. Это весьма игривые личности, которым свойственна определенная легкомысленность. Они ценят свою жизнь и умеют быть по-настоящему счастливыми, ведь каждое мгновение для них - повод порадоваться. Достаточно редко впадают в отчаяние и депрессию, часто выступают в роли «души компании», просто обожают общение и различные приключения.

Как правило, они не любят выступать в роли инициатора какого-либо мероприятия, но при этом с готовностью поддержат интересную идею. Благо, энтузиазма и страсти им не занимать. Готовы принять активное участие в деле, которое покажется им веселым, увлекательным и забавным. Окружающие любят таких людей, пользуются их хорошим расположением духа и ценят легкость общения с ними.

Однако ценители весны не способны на продолжительную дружбу, потому как даже это влечет за собой определенную долю ответственности. А ведь эти люди не понимают, чего они на самом деле хотят от жизни. Поэтому они не отдают себе отчета в том, зачем им необходимы верные друзья и товарищи. Легкость мышления позволяет им не задерживаться долго на одной ситуации, радость и веселость дают возможность с легкостью принимать жизненно важные решения.

Как правило, характер их отличается эгоизмом и требовательностью. Однако одновременно с тем здесь есть место романтике. Считают, что могут приходить в любое удобное для них время и уходить, не сказав «до свидания». Более того, для них вполне нормально просто покинуть Вас, полностью позабыв о том, что Вы были вместе. А все объясняется их избирательной памятью, которая не позволяет задерживаться на чем-то одном.

Любители летнего сезона

Любимое время года и характер

Безусловно, это настоящие лидеры, которых природа наградила соответствующими качествами. Они способны завоевать Ваши ум и сердце своим энтузиазмом, покорить самоуверенностью и подкупить энергичностью. Голова их всегда полнится интересными идеями, далеко идущими планами и просто оригинальными решениями.

Разумеется, им многие завидуют. Из них получаются отличные начальники, однако, как показывает практика, любители лета не всегда стремятся к этому. Их не привлекает лидерство как таковое, они предпочитают быть свободными от разного рода обстоятельств.

Стремятся прожить свою жизнь ярко и разнообразно, что иногда переходит в крайнюю степень. Часто это упорные личности, которые везде и всегда пытаются добиться своего. Правда, легко идут на компромиссы.

Наверное, более остальных способны к безумной и страстной любви. Однако в случае возникновения проблем долго решаются на разрыв, правда, в этом случае все мосты к отступлению сжигаются.

Ваш фаворит - осень

Любимое время года и характер

Казалось бы, ценители осеннего сезона должны быть неисправимыми романтиками. Однако на самом деле это далеко не всегда так, потому что это время года зачастую нравится людям строгим, уверенным в себе и замкнутым, которые обладают слабой нервной системой, склонностью к депрессиям, а также подавленному внутреннему состоянию. Характер в этом случае достаточно изменчив, что так присуще осеннему сезону. Настроение, соответственно, перескакивает от радостного и позитивного до раздражительного.

Больше всего ценят покой и умеренность, любят уединение. Достаточно редко чувствуют острую потребность в общении. Трудно сходятся с новыми людьми. Не пытаются узнать себя получше, проникнув в глубины своего «Я». Никогда не стремитесь играть важную роль в отношениях с такими людьми, ведь они не способны на страстные порывы и поступки ввиду природной жесткости, сдержанности и неуверенности в своих силах. В силу того, что здесь наблюдается слабость духа, зачастую испытывают тягу к алкогольным напиткам и пр.

Но встречаются и другие ситуации, когда ценители осени отличаются не совсем традиционным поведением, а также взглядами на жизнь: ведут себя вызывающе либо, скажем, выступают самим очарованием.

В числе тех, кто любит осень, встречается множество поэтов и художников.

Источник

Комментарии (5)

Инна В 9 Февраля 2014 в 03:00

улыбка

Инна В 9 Февраля 2014 в 03:02

я по себе люблю осень, но то что там написано не про меня...совсем не сходится!!!

Мила Гриненко 9 Февраля 2014 в 13:16

У меня весна и только на 40 процентов соглашусь с описанием. улыбка улыбка улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Февраля 2014 в 19:02

Я - лето улыбка Почти все похоже одобрение

Анна Резниченко(Штеюк) 10 Февраля 2014 в 15:04

А я все люблю подмигивание