Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Перепост!!!!!! Привлечение богатства по фен-шуй.
27 Января 2014 в 12:10

Нащла в интернете. ПЕРЕПОСТ!!!

Привлечение богатства по фен-шуй.

Привлечение богатства по фен-шуй.

Для увеличения богатства нужно усилить стихии в доме. Любой из стихии зодиаков соответствует определенная цветовая гамма, часть света, время года и т.д.

Давайте рассмотрим подробно, какие качества каждой из них присущи. Настоятельно рекомендуем сделать вам здесь закладку, потому как впоследствии, оформляя свой дом или офис, вы к этой странице еще не раз вернетесь.

Вода

Вода - это проводник ци, по этой причине символически стихия ассоциируется с потоком энергии, различными дорогами и, соответственно, любыми водными вместилищами -озерами, реками, бассейнами, фонтанами, аквариумами. Помимо этого, Вода - это богатство. К стихии в фэн-шуй зодиака Воды причисляются все без исключения жидкости.

Цвет воды: синий черный.

Направление: соответствующее воде: север.

Связанные с водой предметы имеют изгибающиеся, плавные, текучие формы.

Символ воды: стекло, зеркало, аквариум, фонтан, кристалл, черная черепаха, изображения водопадов, рыб, любых морских ланжшафтов.

Цикл созидания служащий для укрепления стихии: добавить Металл или Воду.

Цикл разрушения направленный на ослабление Воды: добавить Землю.

Смягчение Воды: Дерево.

Дерево

Дерево олицетворяет развитие, рост, питание и творчество. Несколько позднее вы узнаете, что в доме сектор богатства связан именно со стихией зодиака Дерева, а также его стимуляция с помощью соответствующих символов, предметов и цветов дает развитие и рост в финансовых делах.

Цвета Дерева: любые оттенки зеленого.

Направления дерева: юго восток, восток.

Формы Дерева: высокие, прямоугольные и продолговатые.

Символы: цветы, деревья, растения и изображения таковых, любые плетеные изделия, деревянные предметы, зеленый дракон.

Цикл созидания на укрепление: добавить Воду или Дерево.

Разрушение для ослабления: Металл.

Смягчение: Огонь.

Огонь

Огонь отражает собой принцип ян, его связывают с самовыражением, активностью, страстью, теплом, интеллектом, агрессией. Символы Огня усиливают в доме все перечисленные качества.

Цвета Огня: оранжевый, красный.

Направление у Огня: юг.

Формы предметов, которые с Огнем связаны: остроконечные, треугольные.

Символы Огня: свечи, пламя, орнамент с треугольным узором, электрические лампочки, изображения света, Огня или солнца, закаты и восходы, красная птица, перья, изображения животных и людей, храм.

Созидание для укрепления: добавить Дерево или Огонь.

Цикл разрушения: добавить Воду.

Смягчение: добавлять Землю.

Металл

Металл символизирует успех и изобилие в финансовых делах, придает нам силу.

Цвета металла: белый, серебряный, золотой.

Направления: северо запад, запад.

Формы Металла: круг, куполообразные, полумесяц.

Символы: любые предметы из металла, в особенности монеты и талисманы, изображения различных вещей, произведенных из металла, белый тигр, мечи.

Цикл созидания: добавить Землю или Металл.

Разрушение: Огонь.

Смягчение: Вода.

Земля

Земля символизирует надежность, стабильность, уверенность.

Цвета земли: коричневый, желтый.

Направления земли: северо-восток, юго-запад.

Формы предметов, которые связывают с Землей: квадратные.

Символы Земли: камни, кристаллы, керамические изделия, картины изображающие земные ландшафты, особенно поля и пустыни.

Цикл созидания: добавить Огонь, Землю.

Цикл разрушения: Дерево.

Смягчение: Металл.

Пример использование качеств стихий

А теперь небольшой пример того, как знание качеств у элементов, а также циклов их взаимодействия используется на практике. Итак, вы желаете разбогатеть. Согласно фэн-шуй, за благосостояние должен отвечать юго-восточный сектор в помещении. Юго-восток в соответствии со стихией Дерева. Из цикла созидания легко сделать вывод, что элементом, который порождает Дерево, является Вода. По этой причине, установив один из символов Воды - фонтан, аквариум, картину изображающую водопад - в юго-восточном углу конкретного помещения, вы подпитаете, усилите в этом месте стихию Дерева, а, получается, что и притянете деньги. Если вы поместите что-нибудь металлическое в юго-восточную часть, то разрушите в данном месте Воду, сократив свои шансы улучшить имеющееся финансовое положение.

Привлечение богатства по фен-шуй.

Фен-шуй для денег: расширяем прихожую.

Открывая свою входную дверь, мы обязаны попадать не прямо в закуток, где просто невозможно развернуться, а в светлое и просторное помещение.

Согласно фэн-шуй, тесная прихожая ограничивает наши финансовые возможности и сами ресурсы. Но даже в наиболее тесной прихожей с применений особых приемов фэн-шуй мы можем создать ощущение простора и уюта. Не нужно загромождать фен-шуй прихожей.

Вообще, какова бы прихожая ни была, ее нельзя ни в коем случае загромождать! Если поблизости к входной двери стоит пыльный шкаф, который пора давно вынести на свалку; если тесно в прихожей от скопившейся там обуви и одежды на все сезоны; если наша входная дверь не открывается полностью, потому как за ней стоят какие то лыжи, доски, палки; если угрожающе сверху нависает антресоль, то к богатству ваш путь в огромной степени затруднен. Энергия богатства не проникнет просто дальше прихожей, она застрянет во всем данном хламе. Поэтому из прихожей уберите все лишнее, оставьте лишь ту обувь, а также одежду, которая соответствует данному сезону, и держите все остальное в шкафах.

Каким в прихожей должно быть зеркало

Чтобы увеличить зрительно размер прихожей хорошо сбоку от самого входа разместить зеркало. Зеркало обязано быть оправлено в раму или быть вставлено с примыкающей поверхностью заподлицо, чтобы скрыть все острые углы, которые излучают разрушительную энергию. Зеркало обязано отражать человека во весь рост, не «отрезая» ни ног, ни рук, ни голов. Напротив вашей входной двери зеркало вешать нежелательно. В данном случае добрая удача тотчас будет уходить от вас обратно.

Желательно, чтобы отражалась в зеркале не вешалка с одеждой, а что то красивое, к примеру, предметы, символизирующие богатство и изобилие: картины изображающие воду, спелые колосья, фонтаны или рыбок, фигурки аистов, оленей, драконов или, на худой конец, как таковые деньги.

Не рекомендовано вешать восьмиугольные зеркала в доме с символикой других культур -триграммами, иероглифами. Подобная зеркала используются только для отражения «тайных стрел»! При неграмотном, неумелом использовании они могут принести значительный вред.

Коврик поможет «увеличить» размер прихожей

«Увеличить» размер в прихожей можно, перед дверью положив коврик, который бы с остальным полом контрастировал. Цвет коврика соответствовать должен стилю и направлению входной двери. Если дверь находится, например, на юго востоке, то коврик должен быть синим, зеленым, или черным. Под коврик хорошо положить для «приманки» денег три пятирублевые монетки.

Пол в прихожей обязательно должен содержаться в чистоте! Любая грязь и мусор будут замедлять ваш путь к успеху в финансовых делах.

Цветовое оформление и освещение прихожей

Идеальная фен-шуй прихожая

Прихожая, как и наша входная дверь, обязана быть очень хорошо освещенной. Яркий ( но не резкий!) свет при входе в дом привлечет энергию благополучия, создаст атмосферу дружелюбия, поднимет ваше настроение. Иногда для этого просто достаточно поменять 60 ваттную лампочку на более мощную, скажем, 100 ваттную. В остальных ситуациях можно в прихожей поместить дополнительный источник освещения - торшер или светильник. Важно иметь в виду, что в жилом помещении пользоваться флуоресцентными источниками света крайне вредно и неблагоприятно.

Относительно цветового решения, в прихожей важно поддерживать нейтральный баланс природы ян/инь. Поэтому, если она слишком кажется угловатой и светлой, смягчите ее пастельными тонами или завести тканью (подойдет занавеска). Если у вас в прихожей темно, ее оживите более яркими, насыщенными цветами, освещение усильте и на стену повесьте картинки или фото в овальных или прямоугольных рамках.

теги: , гороскоп,

Комментарии (9)

Инна В 27 Января 2014 в 12:10

улыбка

Инна В 27 Января 2014 в 12:10

улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Января 2014 в 16:34

Меня от одного слова фэн-шуй уже колбасит смех
Модное оно нынче сумасшествие

Елена Mammycraft 29 Января 2014 в 10:14

оно модное уж лет с тысячу смех

ага, у кого прихожая хрущевка особенно весело читать ))))) а обувь нам надо тогда на площадке хранить, только тогда еще трое соседей вынесут (или занесут) смех
пойду мужа пиннать и дам почитать, чтоб ремонт в прихожей доделала и стройматериалы вынес, а не ныл, что премии стали меньше втрое подмигивание

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 29 Января 2014 в 14:11

Не, я не имею ввиду само течение, а именно слово.
Нынче если говорят, что "сделано по фэн шую", значит сделано правильно, так как надо. И это всего касается смех
А мне в общаге ваще круто по фэн-шую все расставлять смех смех смех

Елена Mammycraft 29 Января 2014 в 15:02

а мне нравится фраза "феншуйно - не феншуйно"
правда и фраза "а мне по феншую ваш феншуй" тоже нравится ))))

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 29 Января 2014 в 15:35

смех смех смех меня, видимо, уже утомило это. Хотя по-началу тоже нравилось!

Инна В 30 Января 2014 в 11:53

это точно, не сделаешь по феншую..все жизнь не удалась...кранты!!! смех смех смех смех смех смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 31 Января 2014 в 13:59

смех смех смех А-ха-ха!!! Да-да!!!