Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Прошу совета
5 Января 2014 в 06:54

Девочки дайте совет. Есть проблема. Проблема вот в чем, дело в том что у меня сынок и когда мы моемся, полностью, я никак не могу заставить помыть голову. Вот что я сделала,

Во первых в ванну кидаю игрушки когда я его мою. Не помогло.

Во вторых на своем примере показала как я мою голову, сделала и показала как я мою голову не один раз, не помогло.

В третьих пошла на хитрость, дашь на дашь помоем голову я тебе игрушку куплю. Помогло но хватило на один два раза.

В четвертых пошли в магазин и он сам выбрал себе шампунь, если честно до сих пор не открывали.....

ААААААААААААААААААААААААААААААаа что делать, как заставить ребенка помыть голову? Я мою ему голову редко, но с такими криками, ужас. Последний раз помыла голову, орал, прыгал по ванне, я даже подумала сейчас навернется и точно упадет, и поранит себя...Что делать???

Комментарии (28)

Инна В 5 Января 2014 в 06:54

слёзы

Анюта Крапивина 5 Января 2014 в 08:43

Моя тоже так себя вела, пока не поняла,что это все бесполезно. Как не ори-если я сказала, что надо голову помыть-значит помою. Через оры, прыганья и истерики. Сейчас ноет иногда, но быстро успокаивается.

Елена Mammycraft 5 Января 2014 в 11:28

Я тоже так делала. Мыли голову раз в две недели, но через крики. Потом оба переросли этот период.

Анюта Крапивина 5 Января 2014 в 18:19

Мы раз в неделю моем улыбка

Инна В 6 Января 2014 в 08:01

я не могу так ..он прыгает и что мне теперь силой держать..и еще не дай бог прыгая он упадет и ударится головой... нет не мой способ
улыбка

Анюта Крапивина 6 Января 2014 в 08:53

Да, я силой держала. Никакие ободки не помогали-визжала и не давала его надеть...

послушаю.

Марина Михеенко 5 Января 2014 в 19:49

у меня боялась больше всего когда на лицо вода попадала. стали ложиться в воду, голову я ей поддерживаю, почти вся голова в воде и воду лью понемногоу из лейки а не душа, так вроде попроще стало мыть

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Января 2014 в 23:37

у нас тоже никак. очень редко когда получается нормально вымыть. Даже если просто вода капает на лицо - всё, паника!
Пока только боремся.

Счастливая Мама 6 Января 2014 в 00:54

Скорее всего ему не нравится, что попадает вода и пена от шампуня в глаза. Купите ему спец ободок-козырек для мытья головыподмигивание Он защищает глаза от воды и шампуня подмигивание

Инна В 6 Января 2014 в 08:02

не видела такого, или просто не обращала внимания

Инна В 6 Января 2014 в 08:03

надо будет посмотреть

Инна В 6 Января 2014 в 08:03

интересно а где такую вещь спрашивать? в детских отделах

Счастливая Мама 6 Января 2014 в 15:11

В дет магазах. Точно была в Оланте

Инна В 8 Января 2014 в 13:31

мне слово аланта ни о чем не говорит. улыбка мы здесь со всей россии...не забывайте

Инна В 8 Января 2014 в 13:32

ой не правильно написала оланта

Счастливая Мама 11 Января 2014 в 16:02

Олант это крупный детский магазин. Сетевой. Если у вас его нет, попробуйте заказать через интернет подмигивание

Счастливая Мама 11 Января 2014 в 16:02

Олант это крупный детский магазин. Сетевой. Если у вас его нет, попробуйте заказать через интернет подмигивание

Счастливая Мама 11 Января 2014 в 16:03

Олант это крупный детский магазин. Сетевой. Если у вас его нет, попробуйте заказать через интернет подмигивание

*** Таня **** 6 Января 2014 в 20:03

Это проблема всех деток. Мы просто засовываем малую под душ и моем голову держа там. Это пройдет с возрастом.

Александра Захаваева 7 Января 2014 в 19:25

Нам помог козырёк для мытья головы. Ему в лицо вода не течёт и истерик больше нет

Ольга Бирюкова 8 Января 2014 в 01:26

смех У нас в последнее время выпендреж пошел... Я, говорит, еще чистенький, мыть не надо. Уже неделю тупо купаемся смех

Юлия Щукина 9 Января 2014 в 13:41

у меня таких двое, которые бегают по ванне, как правило вдвоем, орут и требуют не лить на них воду смех да это вообще для ребенка нормально - не любить мыть голову. старшую отворачиваю к стене, поливаю душем, говорю, что она в салоне, когда попадаю на лицо - предупреждаю, иногда мы с ней затыкаем ушки ее пальцами и играем в слышу-не слышу, головенку младшего силком мою, хотя он сильный до ужаса и еще маленький - падает часто и ноет. голову моем 2 раза в неделю

Надежда Денисова 13 Января 2014 в 14:25

Я тоже с горем пополам голову дитёнку мою, но я уже наловчилась. Главное это что-бы вода не попадала на лицо. Я его прошу поднять головку и посмотреть наверх. Пока он потолок разглядывает я всё смываю. Так у нас было раза три, а теперь он сам голову вверх поднимает и мыть стало легче. Попробуйте, может тоже поможет. У меня старшие тоже только так разрешали себе голову мыть.

Инна В 15 Января 2014 в 12:37

спасибо, попробую

Виктория Брусова 17 Января 2014 в 10:17

Шурик тоже орал, я его научила запрокидывать назад при смывании и вроде прошли истерики... А вообще можно соорудить такой типа конуса, одеть на голову, чтобы вода по нему стекала)))

Виктория Брусова 17 Января 2014 в 10:18

Побрей налысо и тряпочкой протирай смех

Инна В 18 Января 2014 в 10:54

смех