Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Королек - птичка певчая
4 Ноября 2013 в 17:56

Кто смотрел этот фильм?

Эта милая Фериде, которая умела лазить по деревьям, назло изнеженному Кямрану.


МММммм... От одной только мелодии у меня нахлывают детские воспоминания. Я-то тоже умела лазить по деревьям и дразнить с них окрестных мальчишек. Да и характер тоже был... боевой. В общем, Фериде лично для меня была идеалом. И по-моему детскому мнению Кямрана вообще со скалы надо было спустить улыбка

А теперь для тех кто не в курсе: вышел новый сериал про эту милую девушку! Точнее, выходит. В 1м сезоне обещали 40 серий, отчего у меня сначала отвиса челюсть, а потом появилось желание посмотреть, что ж там можно такого наворотить. Наворотили так, что американцы с их сериалами отдыхают. Ибо в сериале есть четкая сюжетная линия (пусть даже пунктиром), но следуют замыслу Гультекина.

Я посмотрела первые три серии. Прорыдалась, просмеялась, снова проплакалась... Сейчас на очереди 4я... из сорока... первого сезона...

Почитала комментарии. Посмеялась. Местами повозмущалась улыбка

Новые Фериде и Кямран:


Может, поболтаем о фильме? Вдруг я не одна такая.... подсевшая на новый сериал? подмигивание


UPD:

«Сколько будет серий в сериале Королек-птичка певчая?».
Сериал еще не успел начаться, как у поклонников сразу появился интерес о том, сколько же серий будет. До сегодняшнего дня ходили лишь слухи и они небыли подтверждены ни одним источником из турецкой или другой прессы. Как говорится «Слышал звон, да не знает, где он».
Удалось узнать, что один из каналов выкупил права на показ сериала за пределами Турции в количестве 270 серий (каждая из которых по 60 минут).
В Турции серии в два раза дольше, получается примерно 125 серий по два часа. Также «Медиа Няня» заявляет о том, что в сериале будет всего 3 сезона.
Нам с Вами предстоит долгий путь по страданиям, любовным переживаниям и интригам проказницы Фериде и Кямрана.

http://korolek.com/novosti/3-sezona-i-bolee-100-serij-korolka-zhdut-svoix-telezritelej.htm"> http://korolek.com/novosti/3-sezona-i-bolee-100-serij-korolka-zhdut-svoix-telezritelej.htm

один из комментариев к новости:

Украина будет показывать, какнал 1+1, и канал "Домашний" в России тоже, интересно, сколько стран вообще купили этот сериал? И сколько серий в проданном пакете, интересно? В каждой стране может быть по-разному.

теги: сериал,

Комментарии (60)

Мила Гриненко 4 Ноября 2013 в 19:22

Я читала книгу и фильм смотрела, где актриса в первом фото. Мне нравилось. А вот новый сериал да еще 40 серий, сумасшествие не смотреть не буду...

Елена -=Мама Лины И Лики=- 4 Ноября 2013 в 19:46

я тоже книгу читала. В старом фильме часть, конечно, не сняли, но и того, что есть хватает для впечатлительных душ (да и сурьёзнее как-то получилось).
А тут... Я как всегда - сначала начала смотреть, а потом читать комменты улыбка Сегодня как раз про 40 серий узнала улыбка

Мила Гриненко 4 Ноября 2013 в 22:16

Видать новый сериал будет близок к книге буквально смех смех смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:12

он близок, но... как бы сказать... чтобы это точно оценить, надо перечитывать книгу. А её в 90е слишком часто переиздавали, чтобы найти нужный перевод.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 4 Ноября 2013 в 20:17

Я не смотрю почти телевизор, а сериалы тем более улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 4 Ноября 2013 в 20:50

у меня телевизора вообще нет улыбка случайно на раздачу наткнулась.
А старый сериал про Фериде смотрится ежегодно под определенное настроение. Да и носки быстрее вяжутся под сериалы эти улыбка

Марья Пивоварова ♥ 4 Ноября 2013 в 21:41

Я не видела такой сериал одобрение

Елена -=Мама Лины И Лики=- 4 Ноября 2013 в 21:58

вообще или новый?

Марья Пивоварова ♥ 4 Ноября 2013 в 22:15

Вообще

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:12

даже маленькой девочкой? О_О

Марья Пивоварова ♥ 5 Ноября 2013 в 22:42

честно говоря не помню

Вера Грубка* 5 Ноября 2013 в 00:02

я книгу читала,интересная подмигивание

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:13

книга мне тоже понравилась, но я её очень давно читала. Еще рецензию на неё писала (так нам задавали по литературе делать). Критику почитала. Самое смешное, что критику я помню лучше, чем саму книгу улыбка

Марина Михеенко 5 Ноября 2013 в 07:17

я старый смотрела и книгу читала -про новый не знаю, буду ли смотреть

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:15

меня бОльше смутило, что это от создателей сериала "Великолепный век". Т.е. реквизит на миллион долларов (не шучу, так сами съемщики написали), а на выходе вымученные 50 серий... Хотя турки умеют сказки рассказывать улыбка И интриги закручивать тоже.

Надежда Денисова 5 Ноября 2013 в 08:45

Интересно. А на каком канале идёт? Я ещё и не замечала его

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:17

Надя, я не знаю на каком канале. У меня ж телевизора нет. Раз в неделю на сайте выкладывают 1 серию. По средам, если я правильно помню. Озвучка одноголосая (но уж какая есть). Я скачиваю. Хотя я подозреваю, что либо СТС, либо Домашний, либо TLC всё-таки попросит права на показ.

*** Таня **** 5 Ноября 2013 в 10:21

Про новый сериал у нас еще не слышно. А вот старый фильм люблю. Не давно пересматривала (после просмотра нескольких серий Великолепного века). Современный сериал мне не очень понравился. Хотя смешно в турецком сериале играет румынская актриса украинку смех смех смех смех.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:19

мне "Великолепный век" не сильно понравился. Хотя когда свекровь смотрела - я тоже поглядывала краем глаза.
Это нам смешно румынами заменять украинцев, а им-то почти без разницы - грабили и тех и других улыбка

*** Таня **** 6 Ноября 2013 в 14:34

Это да.

Екатерина Сошневская 5 Ноября 2013 в 10:42

а где новый сериал показывают?где смотришь я книжку читала раньше да и так вроде смотрела,не помню! улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:20

я его скачиваю (телевизора-то у емня нет еще улыбка ). Судя по комментариям автора раздачи, показывают его на каком-то кабельном телеканале по средам. Завтра буду ждать новую серию.

Татьяна Фоминская 5 Ноября 2013 в 12:01

Ба, знакомые все лица! Это я о новом Кямране. Он же- шехзаде Мустафа.
"Чалы гушу"- так фильм назывался в моем детстве, в моем окружении. И я его смотрела со слезами. Особенно жалко мне было девочку Мунисе... Я даже когда читала книгу- ревела. Не говоря уж о фильме.
Но к сериалу из нескольких сезонов я не готова!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:35

ой, я в сценах с Мунисе вообще часто плакала. Одна только разлука с матерью чего стоит.
Нового Кямрана я увидела в первый раз (Великолепный век я только начало видела, и то краем глаза), поэтому мне этот молодой человек очень поравился. Насколько я поняла, в этом сериале много актеров из "Великолепного века". Впрочем, телестудия-то одна и та же улыбка

Татьяна Фоминская 5 Ноября 2013 в 12:02

Ой, нет, вру, ошиблась! Это не Мустафа, это ж Балибей Малкач оглу. Ну в общем- из Великолепного века)

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:35

смех смех смех поняла тея улыбка

Nadin "" 5 Ноября 2013 в 13:55

Великолепный век смотрю, 2 раза,в инете посмотрела всё,и по домашнему смотрю смех, новый "королёк" не видела и не слышала, никто не признаётся на каком канале! смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:37

А в том-то и дело, что непонятно на каком канале его показывают. Хотя судя по тому, что перевод на раздаче одноголосый, можно предположить, что перевод пока любительский и нормальная озвучка для наших телеканалов будет не скоро.

Анна Резниченко(Штеюк) 5 Ноября 2013 в 15:00

Я читала и смотрела старый фильм. Пока подсесть на новый не могу-смотрю 5й сезон ДВ смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 5 Ноября 2013 в 20:37

что есть "ДВ"?
а я вечно вляпываюсь во что-нибудь этакое улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 6 Ноября 2013 в 22:45

Дневники вампира, по 21 серии в сезоне, уже 5й идет.Там про вампиров.«Дневники вампира» (англ. The Vampire Diaries) — американский сверхъестественный драматический телесериал, разработанный Кевином Уильямсоном и Джули Плек, снятый по мотивам одноимённой серии книг, написанной Лизой Джейн Смит.
Действие сериала происходит в Мистик-Фоллс, вымышленном маленьком городке штата Вирджиния, который преследуют сверхъестественные существа. Основное внимание в шоу уделяется любовному треугольнику между героями Еленой Гилберт (Нина Добрев) и братьями-вампирами Стефаном (Пол Уэсли) и Дэймоном Сальваторе (Йен Сомерхолдер). По мере развития сюжета акцент шоу фокусируется на таинственном прошлом города с участием двойника Елены — Кэтрин Пирс (Катерина Петрова), и семье Древних вампиров, каждый из которых имеет собственные планы.
Пилотная серия была показана на телеканале CW 10 сентября 2009 года. Премьера второго сезона состоялась 9 сентября 2010 года, а ​​26 апреля 2011 CW продлил сериал на третий сезон, премьера которого состоялась 15 сентября 2011 года. 3 мая 2012 года The CW продлил шоу на четвёртый сезон. Премьера четвёртого сезона состоялась 11 октября 2012 года. 11 февраля 2013 года The CW продлил шоу на пятый сезон.[1][2][3]
Пилотный эпизод привлек наибольшую аудиторию с момента основания телеканала CW в 2006 году.[4] Шоу показывает прекрасные рейтинги для сравнительно небольшой новой телесети. Первый сезон привлек в среднем 3,6 миллиона зрителей.[5]
Первоначально сериал получил средние отзывы, но критики согласились, что позже в первом сезоне шоу стало лучше. Второй сезон стартовал в целом с благоприятными отзывами. Шоу получило множество номинаций на премии, выиграв приз зрительских симпатий «Выбор народа» и множество премий «Teen Choice Awards»

Елена -=Мама Лины И Лики=- 7 Ноября 2013 в 06:08

теперь понятно улыбка
кстати, тоже разница между американциами и турками: у американцев 20-25 серий в сезоне, у турков - 30-40.

Анна Резниченко(Штеюк) 9 Ноября 2013 в 13:42

наш трафик не переживет турков смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 11 Ноября 2013 в 06:32

вашему провайдеру по некоторым местам бы настучать улыбка чтоб и трафик выдерживал и лимит снял.
одна серия весит примерно 1,37 Гб. Это если в среднем качестве. HDTV - вовсе по 4 Гб каждая серия.

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2013 в 10:25

у нас если я смотрю хотя бы по серии в неделю, то едва до конца месяца трафика хватает стеснение

Елена -=Мама Лины И Лики=- 17 Ноября 2013 в 10:56

мдааа.... про ваш трафик я уже писал улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2013 в 12:01

меня он тоже достал улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 17 Ноября 2013 в 14:54

смех значит пора менять улыбка на безлимитку минимум улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2013 в 20:29

надо провести-у нас некому сейчас этим заняться улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 17 Ноября 2013 в 21:09

провайдеры у вас ленивые. Денег не хотят. зажрались!

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2013 в 21:12

в смысле нам некогда-это надо ехать заказывать, следить за этим . У нас надо проводить из далека кабель грусть

Елена -=Мама Лины И Лики=- 17 Ноября 2013 в 21:24

т.е. у соседей та же беда с интернетом, что и у вас?

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2013 в 21:32

у нас соседи только с одной стороны, там пожилые корейцы-вряд ли он у них есть вообще улыбка

Елена -=Мама Лины И Лики=- 17 Ноября 2013 в 21:48

мда... мне больше нечего ответить... что ж вы так далеко забрались-то?

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2013 в 11:42

до центра станицы от нас ходу 10 минут, но нам так повезло с отсутствием инета смех

Елена -=Мама Лины И Лики=- 19 Ноября 2013 в 20:06

я бы уже пинала зладный труп провайдера... ну не может быть, чтобы на всю станицу парочки бы провайдеров не нашлось!!! Либо это не провайдеры, а кандидаты в рупики для пинания.

Анна Резниченко(Штеюк) 21 Ноября 2013 в 15:33

у нас ЮТК в основном, но надо телефон провести для этого грусть

Елена -=Мама Лины И Лики=- 24 Ноября 2013 в 16:40

а телефон, я так понимаю, вам не нужен? подмигивание

Анна Резниченко(Штеюк) 25 Ноября 2013 в 15:24

точно, мы им все равно пользоваться не будем.Вот из-за этого никак стац инет и не соберемся проводить улыбка

Nadin "" 6 Ноября 2013 в 08:51

что такое "ДВ" ??? объясните старой больной женщине улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 6 Ноября 2013 в 22:46

Дневники вампира, по 21 серии в сезоне, уже 5й идет.Там про вампиров.«Дневники вампира» (англ. The Vampire Diaries) — американский сверхъестественный драматический телесериал, разработанный Кевином Уильямсоном и Джули Плек, снятый по мотивам одноимённой серии книг, написанной Лизой Джейн Смит.
Действие сериала происходит в Мистик-Фоллс, вымышленном маленьком городке штата Вирджиния, который преследуют сверхъестественные существа. Основное внимание в шоу уделяется любовному треугольнику между героями Еленой Гилберт (Нина Добрев) и братьями-вампирами Стефаном (Пол Уэсли) и Дэймоном Сальваторе (Йен Сомерхолдер). По мере развития сюжета акцент шоу фокусируется на таинственном прошлом города с участием двойника Елены — Кэтрин Пирс (Катерина Петрова), и семье Древних вампиров, каждый из которых имеет собственные планы.
Пилотная серия была показана на телеканале CW 10 сентября 2009 года. Премьера второго сезона состоялась 9 сентября 2010 года, а ​​26 апреля 2011 CW продлил сериал на третий сезон, премьера которого состоялась 15 сентября 2011 года. 3 мая 2012 года The CW продлил шоу на четвёртый сезон. Премьера четвёртого сезона состоялась 11 октября 2012 года. 11 февраля 2013 года The CW продлил шоу на пятый сезон.[1][2][3]
Пилотный эпизод привлек наибольшую аудиторию с момента основания телеканала CW в 2006 году.[4] Шоу показывает прекрасные рейтинги для сравнительно небольшой новой телесети. Первый сезон привлек в среднем 3,6 миллиона зрителей.[5]
Первоначально сериал получил средние отзывы, но критики согласились, что позже в первом сезоне шоу стало лучше. Второй сезон стартовал в целом с благоприятными отзывами. Шоу получило множество номинаций на премии, выиграв приз зрительских симпатий «Выбор народа» и множество премий «Teen Choice Awards»

Nadin "" 7 Ноября 2013 в 08:48

очень содержательный ответ! улыбка не моё это! не смотрела,не читала и не буду! Я люблю из ряда "Гордость и предубеждение" , "Джейн эйр", "великолепный век"...

Анна Резниченко(Штеюк) 7 Ноября 2013 в 20:37

мне Джен Эйр тоже нравится стеснениеДа и Гордость тоже улыбка

Елена Мазярова 6 Ноября 2013 в 07:50

И книгу читала, и фильм смотрела. Не по разу. Люблю невероятно. Это ж из разряда классики, так же как "Унесенные ветром" или "Гордость и предубеждение", я на них выросла (0_0 старушка, хе-хе).
Новый сезон посмотрю обязательно, первый раз слышу о нем. Спасибо. подмигивание

Елена -=Мама Лины И Лики=- 6 Ноября 2013 в 21:17

улыбка для меня это тоже из разряда классики. Но новинка... она и притягивает и... в общем, есть на что посмотреть и есть отчего недоумевать

*** Таня **** 6 Ноября 2013 в 23:44

Такой длинный? Теперь незнаю буду ли смотреть.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 7 Ноября 2013 в 06:06

ну да... 125 длинных серий или 270 коротких. Хотя "Не родись красивой" в 200 серий мы смотрели улыбка

*** Таня **** 7 Ноября 2013 в 11:42

Я не фанат длинных сериалов. И не родись красивой я частями смотрела. Да и такие сериалы на один просмотр, больше не тянет. А вот старый фильм Чалыкуш смотрю с удовольствие до сих пор.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 7 Ноября 2013 в 21:23

конечно, там же всего 7 серий смех смех смех

*** Таня **** 8 Ноября 2013 в 00:58

подразнивание подразнивание подразнивание подразнивание