Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Заботливые мамы в декрете становятся умнее!
26 Сентября 2013 в 01:03

Вот почему:


1. Начинают читать литературу по уходу и воспитанию ребенка - повышение словарного запаса, тренировка памяти.


2. Становятся более внимательными - понимают потребности человека, который все свои потребности выражает криком.


3. Делают с детьми различные поделки - развивают мелкую моторику, что ведет к улучшению мозговой и умственной деятельности.


4. Читают детям книжки вслух - тренируют связки, память, актерские и ораторские способности.


5. Придумывают новое на ходу (как успокоить малыша, новые рецепты, игры, и т.д.) - тренируют смекалку!


6. Умеют предотвратить истерику, недовольства ребенка, предупредить неприятную ситуацию - тренировка логического мышления и просчета ситуации.


7. Делают несколько дел одновременно: качают ребенка, готовят еду и говорят по телефону - тренировка внимания и сосредоточенности.


8. Соблюдают режим дня ребенка - заодно тренируют и самодисциплину!


9. Выполняют всю работу по дому, гуляют, играют и занимаются с ребенком, находят время для себя и общественной жизни - это мамочки осваивают тайм-менеджмент.


10. Умеют даже во сне быстро встать, накормить, вынуть белье из стиральной машины и домыть посуду - тренировка реакции и выносливости!

Комментарии (20)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Сентября 2013 в 01:04

хоспади, какая я тогда умная-то!!!! смех смех смех

Ирина Науменко 26 Сентября 2013 в 09:30

Ага! Я тоже! танцы, веселье

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Сентября 2013 в 20:51

дружба

Марья Пивоварова ♥ 26 Сентября 2013 в 11:09

Ух, какие мы тут все умные!!!! улыбка улыбка улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Сентября 2013 в 20:51

смех дружба

Анна Пантелеева 27 Сентября 2013 в 01:22

а мне прям кажется я тупею))))ничего кроме стихов-потешек мозг не напрягается... смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Сентября 2013 в 15:41

я тоже долго так думала, пока не почитала эту вот .. штуку смех
не, на деле не так все плохо. я вот как мама-круглые-сутки-онлайн вполне уверенно скажу, что тайм-менеджмент я осилила на 5+. И мелкую моторику свою развиваю, и ораторское+актерское мастерство, и сказки, стихи сочиняю, и игры придумываю...
так что не все так плохо, как мне казалось. и как тебе кажется подмигивание

Анна Пантелеева 27 Сентября 2013 в 22:35

ну может...хотя я не такая мама -выдумщица как ты! смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Сентября 2013 в 12:02

это потому, что вас много. то ты чуть, то бабушка, то муж...
а у нас получается, что я всегда, всегда я. вот и приходится немног разнообразить, чтоб самой с ума не сойти))

Анна Пантелеева 30 Сентября 2013 в 00:32

да не..а толку -то в этих бабушках-дедушках, если кроме меня с ней никто не занимается больше.поговорить с ней могут, а вот все остальное на мне.а я не всегда тож с ней занимаюсь, ленюсь страшенно!!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Сентября 2013 в 08:55

ну заниматься-то можно даже в играх! вернее, вних-то и занимаются))) детям скучные занятия как в школе за партой.

Анна Бибишева 1 Октября 2013 в 10:57

И у меня ощущение, что я отупела за 5 лет. С друзьями даже поговорить не о чем, так как я напрочь вылетела из социальной жизни слёзы

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Октября 2013 в 16:27

а у меня складываются очень хорошие, долгие, дискуссионные разговоры с мужьями подруг! мы о детях гооврим! смех смех смех смех смех

Анна Бибишева 4 Октября 2013 в 16:14

Подруги не ревнуют?
Я вообще перед мужиками робею, так как вообще разучилась разговаривать с этим видом человекообразных стеснение

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 6 Октября 2013 в 22:50

не-а. они в другой комнате вспоминают, кто когда где и что пил злость во темка-то.... тошнота
а мне с мужчинами проще. те друзья, что остались из прошлой жизни - с теми вообще лучше, чем с мужем. а из новых - только несколько пап, с которыми сталкиваюсь на площадке. и обычно хорошо болтаем, дружески смех

Анна Бибишева 7 Октября 2013 в 08:10

Ничего себе - как в жизни бывает... Я вообще пап не вижу на площадках. А если и вижу, то как-то совсем не располагают они к общению... Впрочем, и мамы тоже. все какие-то навороченные, с понтами, озлобленные... Блин, у меня вообще подруг нету слёзы слёзы слёзы

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Октября 2013 в 18:04

в городе я тоже не видела пап, а у нас в деревне суббота и воскресенье-папские дни, очень много пап гуляет с детьми.
я обычно с детьми разговариваю, потом и папы подключаются, так все и начинается. но у нас деревня, проще все.
мамы у нас озабоченные, с телефонами в обнимку... тоже не получается общаться. ну, редко с кем. и подруг здесь за 7 лет я так и не завела. знакомые, но с ними и поговорить толком не о чем, кроме бытовухи((( так что в одной мы лодке.

Анна Бибишева 8 Октября 2013 в 13:46

Значит, я не одна такая? А то я всё на себя грешу, что мне пора на тренинг по развитию коммуникативных навыков грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 10 Октября 2013 в 16:33

смех смех смех
нам всем нужно вернуться на век раньше, чтобы не было сотовых и интернетов-телевизоров, это очень упростило бы жизнь и никаких тренингов не понадобилось бы)))

Анна Бибишева 11 Октября 2013 в 09:02

Согласна на 100% улыбка