Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

окончание ГВ
7 Августа 2013 в 08:47

Девочки, поделитесь опытом, кто заканчивал Гв после 2х лет - как вы это делали?


Комментарии (14)

*** Таня **** 7 Августа 2013 в 11:29

Мы заканчивали ГВ до 2 лет. Первый раз резко и принудительно, второй раз сама бросила грудь в возрасте 7 месяцев, а третья без проблем сама бросила в 1,11. Старшую забирала бабушка на неделю,а я перетягивалась и пила таблетки. Младшая - папа пару раз взял с собой на работу и после приезда она сама не стала просить грудь, я попила таблетки и все.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Августа 2013 в 18:29

везёт улыбка

*** Таня **** 8 Августа 2013 в 17:30

Да, как то легко у нас этот процесс прошёл.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Августа 2013 в 09:22

одобрение одобрение одобрение

*** Таня **** 9 Августа 2013 в 09:35

Спасибо! поцелуй

Юлия Щукина 7 Августа 2013 в 13:51

мы закончили в полтора года, но так как я считаю, что мой ребенок опережает сверстников в развитии (со скромности не помру), я разговаривала с ней по поводу того, что скоро тити не будет, и спать мы будем без нее, на тот момент грудь была часто, ночью мы кормились до 10 раз! и психологически доче было естественно тяжело в один момент бросить. Разговоры разговаривали каждый день, неделю-две, на это время убрала днем все присасывания, а потом мама забрала ее на 3 ночи к себе, я перетянулась. если бы не мама, я бы просто сделала так, чтобы грудь была вне зоны доступа - перетянула, одела бы несколько маек, и сообщила бы, что молочко там кончилось, и титя у мамы очень болит. Сестра собираясь бросить ГВ, намазала грудь горчицей, а так как там была видимо трещинка на соске, ей сделалось очень больно, она вскрикнула от боли, даже слезы побежали, сын это все лицезрел, побежал, принес полотенце, и стал титю жалеть и лечить, а потом сказал, что не будет больше ее сосать, потому что маме больно)) надо продумать все до мелочей, как на вопросы будешь отвечать, и по-настойчивее)) Даша очень умна, она все поймет улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 7 Августа 2013 в 14:48

Андрюшке двух еще не было.Я заклеивала соски пластырем обычным, и говорила, что сися заболела.
Сложнее было ночью. Он же во сне пытался присосаться, не просыпаясь до конца. Сначала просыпался и плакал. А потом ткнется, залеплено, и он переворачивался на другой бок и спал дальше.
А молоко само ушло постепенно, ничего не делала.
Удачи вам!!! поцелуй поцелуй поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Августа 2013 в 18:30

а не больно -пластырем?

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 8 Августа 2013 в 08:49

Не, Викуль! Я специально брала самый дешевый = самый нелипкий смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 9 Августа 2013 в 09:22

ааа! поняла какой))))

Ольга Мамаева 9 Августа 2013 в 09:43

С последним закончили кушать только в 2 года и 8 месяцев. Раньше не получалось, сисечник был ужасный, не могла жестко оторвать, жалко было. А тут как-то достаточно легко обошлось все. Просто стала говорить, что нет молочка, он не плакал и не просил особо, так постепенно и вообще забыл.

Счастливая Мама 30 Августа 2013 в 15:24

Оля, ты настоящая мать-героиня поцелуй

Ольга Мамаева 30 Августа 2013 в 15:29

стеснение стеснение стеснение улыбка

Счастливая Мама 30 Августа 2013 в 15:28

С первым закончили в 1,8 г...он как-то спокойно отнеся к тому, что я днем перестала сисю давать сначала, потом и на ночь. Истерикее устраивал. Я как и Юля разговаривала с ним стеснение Он у меня умняшкин и все понимал как взрослый стеснение
Со вторым будет сложнее, по-моему грусть Он как и у Оли младший жуткий сисичник стеснение Сейчас нам 1,1 г и об отлучении нет речи!!! Он просто порвет на части и оборется слёзы смех