Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Девочки, устала от бытовухи!
5 Августа 2013 в 01:07

Девочки, устала от бытовухи! Сил нет. Каждый день одно и тоже: приходишь с работы в 16.00. Пока приберешь, посуду вымоешь, сваришь-уже 23.00 Завтра на работу, нужно спать ложиться. В выходные всегда дела какие-нибудь и опять уборка. В этой рутине бесконечных дел не могу найти время на себя. Заколебалась уже обо всех кроме себя заботиться. От домашних помощи никакой. Из-за этого психую, срываюсь. Что делать? Как Вы выкручиваетесь?

Комментарии (45)

Наталья Звягина(Вельш) 5 Августа 2013 в 05:21

Может иногда "забивать" на домашние дела, а лучше семьей отдохнуть. подмигивание

Юлия Щукина 5 Августа 2013 в 08:05

каждый день с 16 до 23 дела делать!!! это ж можно приготовить несколько блюд, убрать всю квартиру с пылесосом и тряпкой и еще параллельно пяток дел приделать, но каждый же день это не делается, ну или у меня не делается, не знаю как у Вас. Я готовлю на пару дней вперед, никогда не делаю шикарных сложных блюд, убираю каждый день не больше чем 20 минут - и квартира не захламляется, и я не психую, и на диване полежать успеваю, и погулять с семьей сходить, и к маме в гости. правда я не работаю, а в декрете, но трачу на дела ежедневные очень мало времени, в основном занята детьми и мужем, ну и собой))

Татьяна Фоминская 5 Августа 2013 в 14:10

+100500

Armine Nubaryan 5 Августа 2013 в 23:46

Просто у меня 5 детей, И еще больная свекровь уже 2 meseca живет с нами отчаяние

Юлия Щукина 6 Августа 2013 в 07:56

да, я уже потом посмотрела Ваш профиль. Тяжело, конечно, но старшие то дети могут помогать, почему нет? я бы припахала всех, кого только возможно, потому что в таком режиме жить нельзя, это депрессия, это усталость постоянно, зачем Вам это? надо отдыхать хоть иногда

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:16

дорогая юля тройняшки у меня взрослые ну очень занятие, один играет в теннис, другой ходит на танцы и на пианино играет, третий ходит на занятье англйскова и испанскова , вообще мы хотим чтобы они достигли чего то, ни большое спасибо вам, я просто облегчила душу, мне уже легче, простить меня я не знаю как отправила vam 15 приглашение дружба

Юлия Щукина 8 Августа 2013 в 13:58

ничего страшного, что 15 приглашений, главное, что легче стало улыбка . а вообще Вы большая молодец! дети наверняка гордятся Вами одобрение

Надежда Денисова 5 Августа 2013 в 10:24

Привлекайте всех к делам. Я раньше тоже психовала, а потом у меня все стали учавствовать в делах и стало намного легче.

Юлия Щукина 5 Августа 2013 в 11:19

+1! я тоже всех стараюсь привлечь - так и интереснее, и маме не обидно))

Татьяна Абрамян 5 Августа 2013 в 15:48

не получится у нее привлекать всех

Надежда Денисова 5 Августа 2013 в 15:56

Это как постараться подмигивание

Татьяна Абрамян 5 Августа 2013 в 19:27

только не в кавказской семье - это оооооогромная редкость, вернее сказать исключение из правил

Надежда Денисова 5 Августа 2013 в 20:10

Ну, возможно. Хорошо что мы в России живё и у нас свой менталитет. улыбка

Armine Nubaryan 6 Августа 2013 в 00:03

Не знаю, почему вы так думаете, ну я армянка И мы отличаемся от мусульманов, наш менталитет ближе к европейскому,Муж работает днем в банке а вечером в аэропорту И нет времени мне помочь, хоть он очень хочет, ну забирает тройняшек из школы... Просто у меня уже депрессия грусть

Татьяна Абрамян 6 Августа 2013 в 07:18

Я почему так и написала, я же посмотрела ваш профиль. И слава Богу, что Ваш хочет вам помогать, значит вы исключение, мой например , тоже не может.......... Я просто знаю много кавказских семей, где все лежит на плечах женщины, на одну только свекровь свою как гляну порой плакать хочется

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:40

да есть такое семья и во всех народах злость

Надежда Денисова 8 Августа 2013 в 13:42

Не расстраивайтесь, депрессия пройдёт. У меня тоже тут недавно была. Отголоски до сих пор есть, но основная масса уже отстала.

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:22

они очень занятие, один играет в теннис, другой ходит на танцы и на пианино играет, третий ходит на занятье англйскова и испанскова , вообще мы хотим чтобы они достигли чего то, ну большое спасибо вам поцелуй дружба

Надежда Денисова 8 Августа 2013 в 13:42

Я думаю что все родители этого хотят. подмигивание

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:44

подарок подарок подарок

Ольга Артамонова 5 Августа 2013 в 11:45

Сильно видно устала, если 15 приглашений улыбка

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:23

простить меня я не знаю как отправила vam 15 приглашение

Ольга Артамонова 8 Августа 2013 в 16:06

Ничего страшного! смех

*** Таня **** 5 Августа 2013 в 14:52

Та же история и не как не получается по другому. Сейчас уволилась с работы и сижу дома (у меня 3 детей) , все успеваю, но каждодневная рутина то же уже надоела.

Елена Mammycraft 5 Августа 2013 в 15:20

14 приглашений в одну тему - это сильно! смех

если б в 16:00 с работы приходила, это было бы курортом! чесслово...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 5 Августа 2013 в 16:57

и правда курорт. я, помнится, с одной работы в 8 приезжала, с другой - в 6. Вот вторая счастьем была! сколько времени былооооооо! улыбка

Armine Nubaryan 6 Августа 2013 в 00:13

Вообще то у меня работа в 20:00 заканчивается нo так как я мать 5 детей, для меня делают исключение, остальное делаю дома, я в телевидении работаю, пишу сценари, ночью kogda vse spyat непонимание, несогласие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 6 Августа 2013 в 16:53

о, с таким количеством детей и правда тяжело. даже не знаю. что предложить. мне с одной бывает тяжко, а с пятерыми..... сумасшествие

Елена Mammycraft 6 Августа 2013 в 21:36

Та тут, думаю, не готовка 7 часов подряд, тут еще что-то.
Вот что такое сейчас домашнее хозяйство? Вещи в стиралку, посуду в посудомойку, развесил, разложил, погладил.
Если только не в бытовом перфекционизме дело: игрушки по полочкам, носочки на всех отглажены, для больной свекрови свежие обед, ужин и завтрак диетический (не знаю, чем она больна). Опять из дома с пятерыми не так-то легко выйти: вот забить на немытую посуду после ужина и пойти с детьми погулять. Так опять же мужа на очередной работе. Да и свекровь в гостях.
Сколько знаю большие семьи, везде старшие жети за младшими ходят. У одних родственников пятеро погодок, вечно дикий срач был, но она в о о б щ е н и ч е г о н е д е л а л а!!! И все дети выросли нормальные, маме ремонт сделали и порядок навели ))) а некоторых flylady.ru спасает.

Собсна, я расписалась, а может это и не надо автору, может, это просто крик души.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Августа 2013 в 09:01

мне флайледи нравится. я оттуда про хот-споты узнала смех ну, есть еще тайм-менеджмент...кому-то помогает. я вот так решила: один день готовлю, другой - убираю, третий-стираю. Стирка отдельно, потому что балкона нема и все тащится на улицуя, а потом оттуда тащится домой. И глажку коплю с 2-3 стирок. Постельное вообще не глажу. С посудой и 11летки справятся, только мотивировать надо. да и с уборкой тоже помощь от них какая-то есть.
я вообще когда в гости хожу, стала видеть, что я сильно парюсь, у многих ну не срач, но довольно беспорядочный беспорядок.
а мне знаешь что понравилось? я как-то давно, лет 10 назад, после операции в Москве у знакомых жила, так вот у них было заведено, что каждый вечер сын брал швабру и протирал полы по всей квартире! а если детей много - еще проще: каждому по швабре и по комнате, да еще на спор - кто быстрей и чище! ну и награда какая-нить полагается. пусть хоть звездочка-наклейка))))

Елена Mammycraft 8 Августа 2013 в 12:57

вот я тоже считаю, что три подростка в доме - это уже помощь ого-го, без напряга для них же: полы, посуда, свои тапки помыть, вещи (свои) в корзину для белья закинуть.

у меня дома тоже срач ))) скорее бардак, но при этом чисто и безопасно для детей - это я считаю правильным, а что кто подумает - в лес

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:32

когда они дома помогают ну они очень занятие, один играет в теннис, другой ходит на танцы и на пианино играет, третий ходит на занятье англйскова и испанскова , вообще мы хотим чтобы они достигли чего то, у нас 3 этажный дом, ну я решила хоть раз в неделю позвать домработницу радость

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Августа 2013 в 16:15

ну и что, что ходят куда-то? домашние дела тоже должны уметь и любить делать!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Августа 2013 в 09:02

про крик души.
вот частенько так получается, что пишешь, опытом да мыслями делишься, а они нафик никому не нужны. и чего пишешь-то? время свое тратишь... слёзы

Елена Mammycraft 8 Августа 2013 в 12:59

ну, не знаю, я мысли структурирую таким образом... домашние дела

хотя ответа хочется, иногда, да
или совета, тогда пишу конкретно

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:33

подарок подарок подарок дружба

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:27

спасибо вы точно все описали, у нее рак кишечника, уже ничего не помогает грусть

Надежда Денисова 5 Августа 2013 в 20:11

Да и мне. Я с работы дай бог к одиннадцати вечера приползаю. А то и к часу ночи. смех А на работу в семь утра. Эхххх.....

Елена Mammycraft 5 Августа 2013 в 21:25

Зато от быта не устаешь - не ког да! когда? смех

Armine Nubaryan 6 Августа 2013 в 00:17

Вообще то у меня работа в 20:00 заканчивается нo так как я мать 5 детей, для меня делают исключение, остальное делаю дома, я в телевидении работаю, пишу сценари, ночью kogda vse spyat

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:23

простить меня я не знаю как отправила vam 14 приглашение

Счастливая Мама 8 Августа 2013 в 02:02

Согласна с девочками: привлекайте старших к помощи!!! Тем более они девочки!!! И довольно взрослые! У нас у друзей-армян, кстати, два мальчика по 10 и 4,5 года...Но их мама прижучила и продолжает приучать их к помощи! Старший прекрасно смотрит за младшим, играет с ним. Помогает по дому.
А ваши 11-летние просто обязаны помогать Вам. Пусть моют посуду и ставят на место, убирают за младшими, накрывают на стол и убирают со стола, пылесосят и моют полы!
Не знаю, я считаю, не надо детей от домашней работы беречь! Особенно мальчиков! А то они потом садятся в кресло перед телевизором и ждут, когда им все принесут!!! Поэтому пощадите себя и научите детей помогать вам. Я в 11 лет полностью смотрела и занималась братом: отводила в школу, а до этого в сад, забирала, делала с ним уроки, гуляла и кормила! Умела помыть его и спать уложить! Могла пожарить яичницу и омлет, сварить макароны и сделать их с тушенкой, сварить или пожарить картошку, сварить пельмени, рис и гречку и т.д. Умела пылесосить, под метать, мыть и протирать пыль!!! Возможно из-за такого насыщенного отрочества, я сейчас не люблю заниматься дом делами смехособенно гладить стеснениено приходится подмигивание
А быт всех заедает подмигиваниеПока детки маленькие есть, никуда не денемся подмигиваниено вы не одна такая в этом мире улыбкаможет вам от этого станет лучше подмигивание

Armine Nubaryan 8 Августа 2013 в 13:37

когда они дома помогают ну они очень занятие, один играет в теннис, другой ходит на танцы и на пианино играет, третий ходит на занятье англйскова и испанскова , вообще мы хотим чтобы они достигли чего то, у нас 3 этажный дом, ну я решила хоть раз в неделю позвать домработницу танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье радость спасибо вы меня утешили дружба

Счастливая Мама 19 Августа 2013 в 01:17

Вы молодцы! Дети должны быть постоянно заняты! Они обязательно должны достигнуть того, чего достигли мы сами и больше! Ведь они должны быть лучше нас. А помощница по уборке дома хоть раз в неделю в трехэтажный доме - это просто необходимость!!! Вы правильны подумали об этом подмигивание У нас приходит один раз в неделю, но что не значит, что мы вообще не убираемся дома!!! Мы каждый день проиграем пол и пылесосим ковер, где дети играют!!! А один раз в неделю женщина убирается у нас в двухэтажном доме часов 6-7!!! Поэтому вам такая помощь просто необходима!!!

Наталья Сатюкова 9 Августа 2013 в 14:49

я могу добавить только одно от себя. у меня конечно не 5 детей и нет больной свекрови. но... подумайте зато, как хорошо, что у вас есть дом, муж, дети и все предсказуемо. не надо со страхом думать - вот придешь домой и один под кайфом, другой - в дурной компании, третий - пьет втихаря ну и тд. муж не изменяет, все вы, я уверена, любите друг друга. вам не надо думать о том, чем накормить детей, как их одеть-обуть, как выучить. то есть не просто их накормить, а найти деньги на такую прорву продуктов. я сейчас нарочно утрирую, думаю, вы меня поймете правильно.
есть такая притча. дословно не помню, но суть такая. приходит еврей к раввину и говорит.
- ребе! у меня 7 детей, жена и теща. мы ютимся в 2-комнатной квартире. тесно, бедно и тяжело. что мне делать?
ребе говорит - заведи козу.
через неделю еврей приходит снова.
- ребе! стало только хуже! от козы еще теснее стало. а еще вонь и грязь. что же делать?
- убери козу.
встречаются через неделю.
- ребе! как же хорошо ! нас только 10 человек и никакой козы!
и девочки правы. я в детстве тоже ходила на кружки, хорошо училась, но матери всегда по дому помогала - уборка всегда была на мне, и посуду мыла, и приготовить что-то несложное могла.. и гулять успевала. не надо обращаться с ними, как с хрустальными. придет время - им придется жить самим. и хорошей ли вы будете мамой, если ваши дети останутся беспомощными? нельзя все благородно волочь на себе, ваш организм уже отзывается усталостью и депрессией. а дальше что? к несчастью, мы смертны. позаботиться о наших детях надо и тем, что они смогут прожить дальше и без нас, а то и позаботиться о нас в старости.