Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Странные имена детей знаменитостей
21 Июля 2013 в 08:17

Ни для кого не секрет, что знаменитости особо тщательно подходят к выбору имени своего ребенка. Иногда настолько тщательно, что имя оказывается просто…странным. Так, недавно Ким Кардашьян родила Канье Уэсту дочку и назвала ее North West, что в переводе означает Северо-Запад.

Pilot Inspektor (Пилот Инспектор) - сын американского актера Джейсона Ли ( играет главного героя в сериале "Меня зовут Эрл" .



Родители мальчика вдохновились песней группы Grandaddy "He's Simple, He's Dumb, He's The Pilot".


Apple (Яблоко) - дочь актрисы Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина.



Какого-то толкового объяснения, почему Гвинет Пэлтроу назвала свою дочь "яблоком", - нет. Ей просто это имя показалось очень благозвучным.


Bronx Mowgli (Бронкс Маугли) - сын певицы Эшли Симпсон и музыканта Пита Вентца (Fall Out Boy).



Оказалось, что Эшли и Вентц очень любят "Книгу Джунглей" Киплинга, а особенно персонажа Маугли. Именно поэтому они и назвали сына в честь этого героя.


Zuma Nesta Rock (Зума Неста Рок) - сын певицы Гвен Стефани и рок-музыканта Гэвина Россдейла.



Каждая часть имени сына Гвен Стефани кому-то или чему-то посвящена. Так, Зума - в честь пляжа в Малибу, на котором отец мальчика Гэвин Россдейл осознал, что будет музыкантом. Неста - настоящее имя Боба Марли, из музыки которого черпала вдохновение Гвен Стефани. А Рок - в честь соответствующего направления в музыке. Что касается старшего сына Гвен - Кингстона - то Кингстон - столица Ямайки, родина Боба Неста Марли.


Sparrow James Midnight (Sparrow - воробей) - сын актрисы и фотомодели Николь Ричи.

Так и неизвестно, почему Николь Ричи нарекла своего сына "воробьем", но существует версия, хотя и довольно сомнительная, что здесь есть связь с Джеком Воробьем - персонажем "Пиратов Карибского моря".


Kal-El (криптонианское имя Супермена) - сын актера Николаса Кейджа.



Николас Кейдж - ярый фанат комиксов. Начнем с того, что он поменял свою знаменитую фамилию Коппола на фамилию одного из героев комиксов - Люк Кейдж. А его сыну досталось криптонианское имя Супермена - Кал-Эл.


Бруклин, Харпер Севен - сын и дочь Дэвида Бекхэма (футболист) и Виктории Бекхэм (экс-вокалистка группы Spice Girls, модный дизайнер).



Виктория Бекхэм призналась, что сын Бруклин назван в честь того места, где он был зачат, а дочь Харпер - в честь любимой писательницы Харпер Ли. Что касается второй части имени девочки - «Севен» - то здесь существует несколько версий. Во-первых Хапрер родилась в седьмом месяце, в седьмой день недели. А во-вторых, отец Харпер, футболист Дэвид Бекхэм, играл под седьмым номером в Manchester United и в национальной сборной.


Hopper Jack (Попрыгунчик Джек) - сын актера Шона Пенна.



Если не знать причину, почему Шон Пенн дал своему сыну такое имя, то кажется, что имя действительно странное. Зачем называть сына попрыгунчиком? Однако все оказалось очень просто: Хоппер Джек назван в честь ближайших друзей семьи - Денниса Хоппера и Джека Николсона.


Blue Ivy Carter (Голубой плющ) - дочь певицы Бейонсе и рэпера Джей Зи




Розалинд Арушу Аркадину Алталун Флоренс Турман-Буссон - таким длинным именем назвала свою дочь актриса Ума Турман.





Bluebell Madonna - дочь экс-участницы группы Spice Girls Джерри Холлиуэлл.



Мадонна - в честь Девы Марии и певицы Мадонны, Блюбелл (Колокольчик) - в честь своей бабушки, которая в молодости танцевала в группе "Блюбелл Гёрлз" (Девочки-колокольчики).


Mirabella Bunny (Bunny - кролик) - дочь музыканта Брайана Адамса.

Девочка появилась на свету в Пасху, поэтому Брайан Адамс решил назвать ее "пасхальным кроликом".


Bear Blu (Медвежонок Блю / синий медвежонок) - сын актрисы Алисии Сильверстоун.

Gunner (Пулеметчик) - сын музыканта Брэндона Флауэрса (The Killers)

Sundance (Солнечный танец) - сын американской волейболистки Керри Уолш

Buddy Bear (Братец медведь), Poppy Honey (Маковый мед), Petal Blossom Rainbow (Радуга распустившихся лепестков) - дети известного "Голого повара" Джейми Оливера.

Rocket Rodrigues (Rocket - ракета) - сын режиссера Роберта Родригеса.

Комментарии (20)

*** Таня **** 21 Июля 2013 в 09:44

Интересно. Не когда не задумывалась. А вот у наших знаменитостей есть странные имена?

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 21 Июля 2013 в 09:54

есть. я выложу в следующем посте. они все ж попроще, никаких северо-западов и воробьев смех

Ох, ё-моё! Мне кажется, что детки, когда подрастут, спасибо родителям не скажут размышления, идеи, мечты

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 21 Июля 2013 в 14:29

в моем окружении есть две девочки с необычными именами, и обе ими гордятся: Калина и Дуняша (Евдокия). А если была бы Ракета Воробьевна - не думаю, что была бы счастлива имечком-отчеством)))

Светлана Селиванова 21 Июля 2013 в 14:01

себя бы так назвали и жили в счастье

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 21 Июля 2013 в 14:34

сейчас так просто имя поменять... и правда удивляет, что себе не меняют имена на такие глупые..

Елена Mammycraft 22 Июля 2013 в 07:39

Я заметила, что у американцев вообще с именами проще - очень многие на слуху имеют простой и понятный перевод (надо бы родственника по этому вопросу поспрашать), а вообще и кличек не надо придумывать, когда такие имена есть )))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Июля 2013 в 09:23

у всех моих знакомых американцев - нормальные имена. Ну, Дэвид, Ханна, Аманда,Линда, Роберт,Питер... А, дааа... у Питера жена - Dawn (рассвет). Но это вот единственное исключение, которое я вспомнила и увидела, перелопатив имена всех знакомых американцев))))

Елена Mammycraft 22 Июля 2013 в 11:22

где-то мне хорошая статья про это попадалась... ) с рассветом ей в россию лучше не ехать )))

Юлия Щукина 22 Июля 2013 в 08:04

это ж пипец смех бедные дети смех особенно девочка колокольчик, названная в честь коллектива, в котором танцевала прабабушка сумасшествие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Июля 2013 в 09:27

меня Воробей убил больше смех оробушек ты мой..жалкий такой... грусть

Татьяна Фоминская 23 Июля 2013 в 14:14

Или дочка Пасхальный кролик)))) Папаша явно был нашпигован в тот момент))) А куда мама смотрела?

маугли вполне подходящее имя для сына этой пары)) глянешь на отца и все ок))) смех смех смех

Ольга Артамонова 22 Июля 2013 в 19:37

Мдяяяяя, бедные дети, им ведь с этими именами жить!!! отчаяние сумасшествие

Татьяна Фоминская 23 Июля 2013 в 14:12

Ну, наша Водянова, например, не отстает: дочку Невой назвала. Вот как, папа у девочки граф, получается она графиня Нева)))) Бред какой-то. И это русская мама Наташа))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Июля 2013 в 16:21

удивление удивление удивление

Танюшка Кошман 26 Июля 2013 в 10:36

как говорится у каждого свои тараканны в голове...)))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Июля 2013 в 16:21

дружба

Алена Чайковская 30 Июля 2013 в 10:33

мда, чего только не придумают, офигеть непонимание, несогласие

Бедные детки грусть