Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

штраф за ребенка
20 Июля 2013 в 08:52

Штраф в размере 1,3 миллиона юаней (205 тысяч долларов) наложили на китайскую пару за рождение второго ребенка и нарушение государственной политики "одна семья - один ребенок".

Как у всех всё по-разному! Уних вот второго низзя, низзя, никак нельзя. А у нас за второго даже платят!

А представьте, если бы наше правительство еще больше налегло бы на деторождение, и вот вывели бы такую схему:

поженились. три года прошло - вы еще без детей? Штраф! Ну, 100 000 руб.

шесть лет прошло - как, у вас еще один только ребенок? Штраф 500 000 руб.

девять лет прошло - третьего еще нет? Мильён штрафу...


Комментарии (31)

Фрёкен Хильдур Бок 20 Июля 2013 в 09:26

А сколько в Китае людей без документов живет... Даже свидетельства о рождении не имеют. И все из-за политики государства. Живут в бараках, на территории предприятия. Работают за рис и воду (в прямом смысле).
А вводить такую схему, как Вы предложили нельзя. Сейчас многие пары не могут родить ребенка из-за здоровья. И так женщина обделена природой, а тут еще и штраф...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июля 2013 в 09:34

ох, это у меня чёрный юмор!
конечно, нельзя!
и вообще, каждый имеет право жить так, как считает нужным. хочешь без детей-твое право. хочешь с одним - твое право.

Наталья Сатюкова 20 Июля 2013 в 11:01

ну это же юмор, как же вы не поняли улыбка

Наталья Сатюкова 20 Июля 2013 в 11:04

в Китае перенаселение, вот они и ограничивают, как могут. у них там такая жестокая схема выживания. не выучишься, не поступишь, не пройдешь конкурс - все, на твое место 10 других претендентов, ты тут же за бортом жизни. а у нас вроде как наоборот...
я бы штрафы ввела тем чокнутым, у которых одна цель наплодить нищету и впасть в алкогольное забытье.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июля 2013 в 13:08

а у нас все наоборот..территория большая, а населения мало... и квартир для населения мало стеснение
таких, Наташ, стерилизовать надо. принудительно.

Татьяна Морозова 20 Июля 2013 в 12:13

Вика,привет!А я слышала,что в думе уже собираются рассматривать такое нововведение:если пара живет и не заводит через какой-то период детей(конечно,если им здоровье и возраст позволяет,но они элементарно их не хотят),то будут платить налог на бездетность!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июля 2013 в 13:08

удивление удивление удивление
ну это уже нарушение прав человека!

Татьяна Морозова 20 Июля 2013 в 13:35

Я согласна с тобой!Ведь,в первую очередь, пострадают дети.Их,ненужных,нелюбимых будут рожать,лишь бы налог не платить! грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июля 2013 в 16:30

честно сказать, я даже парочку мамаш знаю, которые второго родили только из-за маткапитала... отчаяние
глупостями наше правительство занимается, короче.

Надежда Денисова 21 Июля 2013 в 20:01

А ведь такое уже было в советском союзе. Да и сейчас такое есть. Люди у которых нет детей платят больше налогов.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Июля 2013 в 09:18

честно сказать, впервые слышу грусть ты имеешь в виду, что вычет какой-то за детей идет?

Надежда Денисова 22 Июля 2013 в 10:03

Да. По 1200 на ребёнка ежемесячно. Так что тем у кого дети налогов начисляют меньше.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Июля 2013 в 10:06

да, ты права. припоминаю, что девочки на работе писали заявления. и муж тоже пишет.

Надежда Денисова 22 Июля 2013 в 10:07

Да, вычет начисляется обоим родителям.

Так, вроде, был же в Советском Союзе налог на бездетность.
Или я что-то неправильно помню размышления, идеи, мечты

Елена Mammycraft 20 Июля 2013 в 18:11

Как меня имеют все эти политики по деторождению...
Занялись бы благополучием благих граждан, деторождение бы само регулировалось..,

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Июля 2013 в 18:53

дааа... это мы понимаем...а они -нет..мужики же...

Ольга Бирюкова 20 Июля 2013 в 21:39

Да не в том, что мужики там, дело... просто "стимулируют" рождаемость без попыток реально улучшить качество жизни, дабы народилось побольше, кому ни образование, ни жилье не было бы по карману. В итоге - быдло, которым управлять проще простого. И все.

У нас штрафы надо вводить гос.работникам - за профнепригодность. Обязанности не выполнил - в ссыль на картошку, народу дурацким законом навредил - ломом по голове.

Елена Mammycraft 20 Июля 2013 в 22:14

ППКС

Елена Mammycraft 20 Июля 2013 в 22:16

Тока без лома. На общественные работы их, раньше еще "химия" была - пусть пашут, отрабатывают

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 21 Июля 2013 в 09:52

точно! пусть еще и дворы подметают смех

Юка Травкина 21 Июля 2013 в 18:18

и гасторбартеров меньше....

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Июля 2013 в 09:19

дружба

Ольга Бирюкова 24 Июля 2013 в 00:00

они б вообще не пригодились смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 21 Июля 2013 в 09:52

ну, для того, чтобы качество жизни улучшилось, они должны быть не политиками, а хозяйственниками. Это как рабочие лошадки. а таким не место в политике. вот и получается, что получается. по верхушкам прошлись, видимость создали.

полностью поддерживаю про чиновников! смех только там такая круговая порука, что наказать кого-то из этого клана очень сложно! грусть

Вот прям согласна-пресогласна!!! одобрение

Кристина Лапина 22 Июля 2013 в 00:05

Наше правительство доходит до того, что может принять закон о том, что после 2016 года ничего выплачиваться за второго ребенка не будет. Я считаю это полным бесприделом!!!!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Июля 2013 в 09:19

вроде как продлевают до 2025 года.

Кристина Лапина 22 Июля 2013 в 13:37

будем следить а событиями. Примут ли или нет.

Ольга Артамонова 22 Июля 2013 в 19:10

Бугага смех смех смех

Ольга Артамонова 22 Июля 2013 в 19:10

И где пол мильёна брать???