Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

13 вещей, которые нужно выбросить из жизни
11 Июля 2013 в 16:25

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами - ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице - просто позволить им быть такими, какие они есть.
3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
6.Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены - это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее - это все, что у вас есть.
11. Освободитесь от страхов.
Страх - это всего лишь иллюзия, его не существует - вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение - и внешнее встанет на свои места.
12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.
13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.

2. Перестаньте контролировать все, что происходит с вами - ситуации, события, людей и т.д. Просто позвольте им быть такими, какие они есть.


3. Отпустите чувство вины.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.


5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства...


6.Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.


7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены - это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.


9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.


10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Но нам необходимо принять тот факт, что настоящее - это все, что у нас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх - это всего лишь иллюзия, его не существует - мы его создали. Все это в нашем уме. Измените свое внутреннее отношение - и внешнее встанет на свои места.


12. Перестаньте оправдываться.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.

У нас одна жизнь...

Комментарии (9)

Мне от 7 надо освободиться улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 09:35

у меня тоже куча грусть

Светлана Селиванова 12 Июля 2013 в 15:59

такс возьму на заметку улыбка

Ольга Бирюкова 12 Июля 2013 в 17:47

Пффф... далеко не со всем согласна

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 09:35

с чем не согласна?

Ольга Бирюкова 16 Июля 2013 в 17:44

1. Правоту иногда надо, и очень надо доказывать. А то потом будет чесаться, что был прав, а промолчал.
2. Далеко не все надо пускать на самотек... иногда контроль, хотя бы мягкий и гибкий необходим.
3. Чувство вины надо не отпускать, а выяснить, чем оно вызвано. И по возможности исправить ситуацию.
4. Иногда и самокопание помогает. Нельзя так категорично все отрицать.
6. Отказываясь от критики, мы тем самым плюем на все вокруг... В результате ходим обкуренные к примеру, кем-то... А следовало бы замечание сделать хотя бы. Просто критика должна быть конструктивной и к месту.
В общем, и т.п. ... Тут советуют просто наплевать, расслабиться и тупо жить... а оно не есть верно.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Июля 2013 в 00:06

1. Освободитесь от потребности ВСЕГДА доказывать свою правоту.
о чем ты и говоришь. иногда надо, но не всегда. есть люди-спорщики. готовы прыгнуть с моста, лишь бы доказать,что они правы. а правда не всегда нужна.
2. Перестаньте контролировать ВСЕ.
Речь о тотальном контроле.
3. возможно, ты и права, тут спорить не буду. в моем случае надо просто отпустить и перестать чувствовать свою вину там, где ее нет и быть не может. я лично найти причину за много лет так и не смогла, корни где-то в глубоком детстве.
4. Речь не про самокопание. Негативные разговор с собой- это : "У меня не получится. Я толстая и не могу нравиться. Все, конец моей семье. Лучше уже никогда не будет." Это не самокопание ведь, это ... внутреннее нытье, которое при частом повторении становится правдой жизни. Самокопание-это когда: "У меня не получается, потому что... Я толстая..не толстая, а женщина в теле.. в целом я неплохо выгляжу..сесть на диету..упражнения.. " ну и т.д. Когда негативный разговор переходит в размышлятельный))) а тут просто "лучше никогда не будет. я неудачник"
6. Критика и замечание - разные вещи, мне кажется. Критикуем мы больше человека, а замечание делаем о поступке. Тут надо все же на примерах.

я не вижу нигде советов жить тупо))) а вот расслабиться -как это здорово! расслабиться и вздохнуть полной грудью.

я все больше понимаю, что каждое написанное слово, фразу каждый человек понимает по-разному. ты еще раз меня в этом убедила))) и это совсем не плохо! спасибо, что внимательно читала и не пожалела времени свое мнение изложить. поцелуй

Анна Buzjuka 12 Июля 2013 в 21:24

Да , здорово написано. Моё "больное место" - отпустить прошлое и освободиться от страхов. Стараюсь работать над собой )
В сущности все наши проблемы мы создаем сами. С головой надо бороться!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 16 Июля 2013 в 09:36

у меня тоже это в списке...
согласна про борьбу с головой сумасшествие дружба