Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ
2 Июля 2013 в 03:15

Помогите чем можете, так сложилась судьба что я развелась с мужем (ничего страшного переживем), но после развода, как бабка пошептала, пошла черная полоса, неудача за неудачей. Многие скажут что так судьба испытывает или еще что нибудь подобное. Растеряла всех друзей, постоянно что то ломается (дымит, горит, текет), что то теряется, денег не хватает, постоянно хожу в долгах, мужика не могу найти себе (хотя вижу что смотрят на меня, вижу посмотрел и тут же такое чувство как будто пелена на глазах возникает у мужика сразу отварачивается), постоянно со всеми ругаюсь. Проблемы со здоровьем. Я конечно могу понять что есть в жизни черные полосы но не датакой степени...... Может кто подскажет, может молитву какую нибудь, может еще что нибудь. В церкви бываю, ставлю свечки и не только за себя. Сама чистила квартиру. К бабке ходила, была на меня порча наведена. Ходить еще раз не могу нет денег. ПОМОГИТЕ!!!

Комментарии (120)

Инна В 2 Июля 2013 в 03:16

Руки стараюсь не опускать, я по натуре оптимист, верю, жду надеюсь на чудо и не только. Я верю в свои силы, и расчитываю только на себя.улыбка

Ириш, есть возможность переехать в другой город? Может быть, порча снята не полностью?

Инна В 3 Июля 2013 в 02:33

я иннаулыбка. Переехать, есть но опять ребенок его надо переводить в другой сад, он уже перезжал в другой сад, это снова стресс, слезы, нет ......улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 4 Июля 2013 в 08:33

а родители тебе по-прежнему помогают?

Инна В 5 Июля 2013 в 06:27

папа уже больше года не работает его сократили, мам тоже не работает уволили ...с ними еще живет моя бабушка, прабабушка матвея...вот они все живут на свою пенсию и при этом строят своими силами дом...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 5 Июля 2013 в 08:04

молодцы, что дом строят! нужное дело!
а вы с Матвеем не с ними живете, получается?
я имела в виду - с сыном помогают? забрать, провести время с ним)))

Инна В 5 Июля 2013 в 09:02

Мы живем отдельно у меня своя хата, забрать, я вот подрабатывала уборщицей мама с садика забирала...Вчера матвей ена дачу захотел, так позвонила им а они уехали, хорошо не далеко вернулись за ним и все, когда работаю то посидят так я не навязываю если был бы парень то может быть почаще был бы с ними а так в основном все со мной да со мной...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Июля 2013 в 08:51

это у всех так. хорошо,что хоть забирают, на дачу вон взяли с собой.. молодцы!

Инна В 22 Июля 2013 в 23:25

это да хорошо...хоть так...чем вообще никакулыбка

Прости, неправильно прочитала грусть
К сожалению, у меня других советов в данной ситуации нет. Может, быть девочки подскажут лучшее решение.

Светлана Зе-Леина 2 Июля 2013 в 07:44

Про порчу не знаю, но у тебя совсем не оптимистичный взгляд на жизнь. Ты еще сама не настроена на позитивные перемены, поэтому они и не складываются. Я, конечно, тебя лично не знаю, и вывод делаю только по твоим записям и комментариям... Может я и ошибаюсь, пусть девочки поправят. одобрение

Инна В 3 Июля 2013 в 02:16

Да я по жизни оптимист, но в розовых очках не хожу....Я только и думаю что все хорошо и все супер, и постоянно светит солнце, но я реально смотрю на жизнь, а не летаю в облаках.

Светлана Зе-Леина 3 Июля 2013 в 08:48

Посмотри - не я одна тебе написала, что у тебя не оптимистичный взгляд на вещи. Оптимист это не обязательно человек с приклееной улыбкой, это интернетный штамп, на самом деле неискренние улыбки заметны, просто на это редко кто-то внимание обращает.
Проблем у всех хватает, это же жизнь. Но кто-то через них идет, может быть даже с нытьем, а кто-то в них живет, может быть даже с улыбкой.
Я так поняла, что обсуждение этой темы стало тебе неприятно, судя по тому, что ты всем одинаковые ответы написала, поэтому можем больше не говорить об этом, если не хочешь.

Надежда Денисова 3 Июля 2013 в 12:35

О здорово! Мне нравится Ваше суждение о оптимистах и писсемистах. Пожалуй я с Вами полностью согласна. дружба

Светлана Зе-Леина 4 Июля 2013 в 19:44

дружба

Людмила Шевцова 3 Июля 2013 в 12:55

дружба

Инна В 4 Июля 2013 в 06:52

У меня не приклееная улыбка а с улыбкой я хожу и улыбаюсь своим мыслям хорошим, я вот вспомнила как мы с сыно вчера пазлы собирали у меня сразу на лице улыбку потому что она идет изнутри и мне приятно вспоминать,
По поводу проблем а что сказала что только у меня одни проблемы, у всех они разные и все по разному их воспринимают,
А по поводу одинаковых ответов, так я сижу на работе где все фиксируется где бы на каком сайте и сколько торчал, а потом это все на стол директора, поэтому я просто скопировала, чтобы не обделить скажем так никого....улыбка
Если бы это тема была мне неприятна я бы промолчала и все и ни кто никогда не узнал, все в себе продержала бы...улыбка

Светлана Зе-Леина 4 Июля 2013 в 19:45

ой, извини, я правда подумала, что ты не хочешь об этом больше говорить. Ну, это же прекрасно, когда вокруг тебя все розовое и солнечное ))))
А вот когда мы снимаем розовые очки - мы и перестаем быть оптимистами! Помни об этом и снимай пореже подарок

Инна В 5 Июля 2013 в 06:16

не всегда полезно ходить в розовых очках...у нас с ыном был такой период в нашей жизни ....ритуал перед сном ложимся и я говорю матвей давай помечтаем и лежим а потом я его спрашиваю о чем ты мечтаешь (правда когда первый раз это было пришлось ему объяснить что это и как) и потом спрашиваю а он машинку хочу или тортик с малинкой, а я говорю о море теплом...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 5 Июля 2013 в 08:06

смех хорошие мечты!
я тоже о море мечтаю. обожаю море. а дочка всё о тракторах да о тракторах, как заклинило мою Тётю-Тракторишку смех

Светлана Зе-Леина 5 Июля 2013 в 10:38

вот по тому я говорю, что ты - не совсем оптимист. Для тебя это "розовое" восприятие реальности - не естественно. Ну не важно, полезно это, или нет. Это просто есть или нет.
Я как-то о море не мечтаю... Для меня это больше проблем, чем удовольствия. Я вот тоже больше про машинку мечтаю )))) Чтобы коробка-автомат и до сотни за 6 секунд.
мечтать клево, но по-моему это все равно не признак оптимизма.

Инна В 8 Июля 2013 в 02:19

енсли на то пошло почитай мои посты, ты хоть один найдешь где бы я плакала, рыдала, жаловалась на свою жизнь семейну (что она меня не складывается), ты хоть один пост найди где я жалуюсь на жизнь..

Светлана Зе-Леина 8 Июля 2013 в 08:14

про нытье о несложившейся личной жизни говорила не я.

Инна В 9 Июля 2013 в 01:41

я говорила не только оличной жизни ...я рассказала вообще про свою жизнь...

Инна В 8 Июля 2013 в 02:20

если я буду постоянно ходить в розовых очках и витать в облаках я н6е буду видеть реальность...

Светлана Зе-Леина 8 Июля 2013 в 08:15

если ты оптимист - то вокруг тебя именно такая реальность, розовая, а если ты только притворяешься, что она такая - какой же ты оптимист?

Инна В 9 Июля 2013 в 01:42

я оптимист потому что я постоянно что то делаю, чтобы было все хорошо...и я надеюсь что у меня это черная полоса рано или поздно закончится...

Светлана Зе-Леина 9 Июля 2013 в 11:57

конечно закончится, все обязательно будет хорошо

Инна В 8 Июля 2013 в 02:22

для тебя море это проблемы а для меня нет и если тебе не нравится море это ваше дело вкуса...у каждого свои мечты...ты о машине я о море...

Светлана Зе-Леина 8 Июля 2013 в 08:16

смех фу, блин, уж о недостатках чьих-бы то ни было фантазий я точно ничего не говорила. Если там и мелькнуло слово "море", то реально ничего личного. У каждого свои фантазии! Я, может вообще, о голом мужике мечтаю. О своем, конечно...

Инна В 9 Июля 2013 в 01:44

зачем тебе голый мужик (если конечно ты мечтаешь о каком то кумире или еще что то) если под боком есть мужик...Если свой так это мечта вполне осуществима или вооще не поняла...у тебя мужик под боком...зачем о нем мечтать...И мечта это надежда на лучшее...

Светлана Зе-Леина 9 Июля 2013 в 11:46

говорю же - о своем. Ну, если ты не понимаешь чего это мечтать о своем же мужчине, значит тебе реально не везло с мужчинами. Я вообще разделяю понятия мечта и надежда. В моем случае, про голого мужика, здесь ближе не "надежда", а "фантазия".

Инна В 10 Июля 2013 в 01:51

может я просто не понимаю о чем ты я думаю о своем мужчине о наших отношениях, о сексе с ним. С мужчинами были и взлеты и падения...разное было, иногда везло иногда нет. Это жизнь я на этом не зацикливаюсь. А фантазировать я тоже люблю...

Светлана Зе-Леина 10 Июля 2013 в 18:16

ой, я вообще в отношениях - ураган, молния и взрыв ))))) Я не могу спокойно относиться к взлетам и падениям - у нас просто американские горки. Я вообще очень эмоциональная, к тому же люблю его очень. Ревную, психую, он тоже... Со мной может быть всяко, кроме скучно стеснение

Инна В 22 Июля 2013 в 23:29

а какие тебе отношения нужны ровные так мне кажется неинтересно будет...я тоже эмоцианальная я быстро взрываюсь и быстро тихо отхожу...очень упряма..даже бывает очень....а ревновать я не позволяю...я считаю что ревность это признак не уверености в своих силах а если и он ревнует и в его силах тоже...

Светлана Зе-Леина 23 Июля 2013 в 19:20

в наших отношениях ревность вообще очень органична. Я часто слышу, что люди говорят, что тот, кто ревнует не уверен в себе. Не знаю, может и я не уверена в себе, может просто не тем словом называю эту эмоцию... Если честно, я не умею описывать наши отношения словами. Получается текст, как из любовного романа, выглядит довольно банально. Но ХЗ, оно так и есть - как в этих самых романах. Так что я уже давненько не пытаюсь описать свой роман стеснение

Инна В 24 Июля 2013 в 11:33

я уверена в своих силах улыбка

Инна В 24 Июля 2013 в 11:36

про любовные романы я не знаю я их не читаю...читала когда была еще в школе, тогда было интересно (что это и с чем едят) а сейчас нет....я тоже не смогу описать свои любовные отношения...не хватит словарного запаса да и знаний по описанию и стилистики книги ну и тому подобное...улыбка

Инна В 8 Июля 2013 в 02:26

ты пишешь в своем посте про лет и вопрос в конце "Ну вот как жить в таких условиях?!" по таким вопросам я могу сделать вывод ты пессемист.....у нас каждый день дожди и что страшного я от этого не спросила как жить дальше от того что у нас каждый день дожди...это смешно...я спрашиваю про те вещи которые уже достали по самое не хочу и хочется чтобы жизнь стала лучше...и кстати я писала в посте что у меня была порча я не написала что она у меня есть...

Светлана Зе-Леина 8 Июля 2013 в 08:25

Ключевая фраза здесь - "Это смешно"! Тебе о чем-то говорит слово "ирония"? Да, такая фраза в конце текста называется "риторический вопрос" и предназначена исключительно для придания ироничного оттенка всему тексту.
Фишечка в том, что я-то как раз не пишу о тех вещах, которые "уже достали по самое не хочу и хочется чтобы жизнь стала лучше..."
Ну, как-то вот их не видно, через розовые очки смех смех смех
Только не надо говорить о том, что несчастье может случиться с каждым. Да может, и случается. И болеем мы, и ругаемся и все такое.
Над моей личной жизнью не так давно половина сайта ухохатывалась. Даже тотализотор был, помню - нет о, что "помиримся-не помиримся", а вообще "через неделю помиримся или еще раньше". Эх, веселое было времечко....

Инна В 10 Июля 2013 в 06:08

Да с каждым может случится несчастье...я не спорю ...когда один два раз это одно...а когда каждый день да через день это совсем другое... У меня каждый день да что то случается..В воскресенье машина чуть не сбила прямо на пешеходке (переходила улицу), слава богу без ребенка была. ..Как только затормазила я и машина...
На прошлой недели полетел телефон...Принесли сразу 6 штук из которых 2 рабочих и то у одного динамик полетел у второго батарея держит час два...На следующий день принесли 4 телефона из которых 2 работают и то проработали 2 дня...
В четверг ножом себя ткнула...кровь бежала 3 дня не затягивалась рана, стоило мне только пошевелить пальцем и кровь...
Дальше продолжать и такие мелочи происходят чуть ли не каждый день....Может тебе они покажутся мелочами...если бы это происходило бы с другим человеком каждый день и через день то уже бы завыл когда это закончится...

Светлана Зе-Леина 10 Июля 2013 в 18:18

да всякое происходит, я вот и управление теряла на скорости, и снова мы с Лёшкой в стадии "развода" находимся...
Если это читает кто-то еще - не смейтесь. Да, мы снова разругались отчаяние как всегда - окончательно отчаяние отчаяние отчаяние

Инна В 10 Июля 2013 в 06:08

Я не помню когда это был тотализатор...???

Светлана Зе-Леина 10 Июля 2013 в 18:19

смех смех смех был, был. Только спорили не о том, помиримся мы или нет, а о том, через неделю, или еще раньше. смех смех смех

Инна В 8 Июля 2013 в 02:27

уже название говорит само за себя фиговое лето....

Светлана Зе-Леина 8 Июля 2013 в 08:25

смех смех смех смех ну раз оно и есть фиговое! Можешь, конечно назвать июнь при +14 очаровательным, но оптимизма это реально не прибавит!

Инна В 9 Июля 2013 в 01:47

а я говорю так у природы нет плохой погоды...в каждой погоде и ее сторонах есть плюс...идет дождь..зато не жарко...можем вообще погулять под дождиком... или дома посидеть или посидеть на балконе и послушать как дождь стучит по балкону, по окну...

Светлана Зе-Леина 9 Июля 2013 в 11:55

А я считаю, что когда так говорят, то кривят душой. Ну день дождик, ну два - но когда целый месяц - это реально бесит. Я не парюсь на счет своих эмоций, и если меня бесит - я так и говорю -бесит! И погода на самом деле гадкая, я не хочу дождик слушать, я загорать хочу. Вот хоть в июле погода исправилась, и я наконец-то достала сарафаны и шорты!

Инна В 10 Июля 2013 в 01:54

Ну когда дождь идет месяц то это другой разговор...конечно неприятная вещь ...но мы же продолжаем жить, дышать, ходить на работу ...даже в дождь, в снег...А загорать я не люблю...вообще не люблю просто так лежать и нечего не делать...меня на это дело хватае минут на 15...и то если есть интересная книга...А я хочу в дождь в платьях, шортах, сарафанах...улыбка Главное на улице тепло и шубы не носим...улыбка

Светлана Зе-Леина 10 Июля 2013 в 18:21

жить и дышать мы продолжаем рефлекторно, это не признак оптимизма. Хм... я в сарафане в дождь вышла. Меня на пути 100 метров 3 раза предлагали подвезти. Все мужчины))))

Инна В 22 Июля 2013 в 23:24

а где ты прочитала что дышать или или что то это признак оптимизма...это я не говорила...

Светлана Зе-Леина 23 Июля 2013 в 19:21

смех смех смех из контекста твоей записи, ты же вроде об оптимизме писала?

Инна В 24 Июля 2013 в 11:29

я имела в виду что дождь это не повод грустить и зима бывает и холода но при этом мы живем дальше...я не писала что если мы живем и дышим это признак оптимизма...

Светлана Зе-Леина 28 Июля 2013 в 11:28

смех смех смех смех да не залипай ты так на каждой фразе, забей. Ну не имела в виду ты это, ну и ладно! смех смех смех смех

Светлана Зе-Леина 4 Июля 2013 в 19:46

P.S. Злые люди придумали отслеживать историю в интернете. У нас на работе такая же ерунда, так что я тебя прекрасно понимаю. дружба

Инна В 3 Июля 2013 в 02:18

Поэтому все и думаю что у меня все отлично, мне так недавно так и сказали...У тебя что какие то проблемы, да какие проблемы ты же постоянно с улыбкой на лице.

Инна В 3 Июля 2013 в 02:18

Я постоянно только о хорошем и думаю...улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 4 Июля 2013 в 08:35

ты умничка. просто в полосу попала черную. а в одиночку так трудно выбраться,знаю грусть

Инна В 3 Июля 2013 в 02:34

Но у нас из каждой своя жизнь, и у каждой из нас свои проблемы, счасть и т.д. и я знаю одно человек поймет другого пока сам на себе не прочувствует на своей шкуре. А про порчу я не верю....Но когда мне стало действительно хреново (не просто грусть, тоска или просто плохо) тогда я задумалась. Хотя я эту мысль гнала до последнего. Я ОПТИМИСТ, я верю только в хорошее, только в светлое будущее. Я надеюсь только на лучшее, но когда тебе становится с каждым днем хуже и хуже мы куда идем к врачам, врачи не помагают, говорят что все прекрасно и хорошо, мы бросаемся в народную медецину. Я не могу тут все рассказать....Потому что есть то что нельзя сказать....Это страшно...Я каждое утро встаю с улыбкой....
Мы друг друга не знаем и возможно ближе интернета не познакомимся, поэтому судить по тому как я написала посто (какой я человек) тоже нельзя.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 4 Июля 2013 в 08:36

оптимист, оптимист ты, конечно! сколько светлых постов было от тебя, светлых комментариев! Да и сейчас ты пишешь многое в очень хорошем настрое!

Татьяна Абрамян 2 Июля 2013 в 08:15

Исповедуйся сходи, а не просто свечи ставь.
Лично я никаким бабкам не верю..................
Как ты сама себя настроила так и жизнь твоя течет, попробуй что-то изменить.... А денег их никогда много не бывает и всегда не хватает

Надежда Денисова 2 Июля 2013 в 10:10

судя по выражениям в посте ты всё-же писсемист. Думай позитивно. Мысли материальны. А про мужиков я бы так не запаривалась. Развод- то давно был? Сейчас мужики такие пошли что не особо стремятся себя связывать семьёй. Так что не торопись придёт и твоё счастье. Главное в это верить. подмигивание

Инна В 3 Июля 2013 в 02:19

Да не хочу я замуж...

Надежда Денисова 3 Июля 2013 в 12:26

А я и не писала про замуж. Просто Вы пишете "мужика не могу найти себе (хотя вижу что смотрят на меня, вижу посмотрел и тут же такое чувство как будто пелена на глазах возникает у мужика сразу отварачивается)" Вот отсюда такие и выводы. Поэтому я и написала что они не стремятся бросаться в омут с головой. Помоему Вы мои слова с ног на голову перевернули.

Инна В 4 Июля 2013 в 06:54

Я хочу чтобы рядом был со мной мужчинаа, даже в плане секса, это нормальное явление. Сначала надо его найти, начать встречаться а потом будет видно нужно создавать семью или нет.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 4 Июля 2013 в 08:37

ну и правильно. Правильный настрой. дружба

Надежда Денисова 4 Июля 2013 в 09:44

В таком случае я Вас правильно поняла. Вот именно что сейчас мужики такие - им только секс и подавай. Редко кто хочет долго ждать. И это очень плохо.

Инна В 5 Июля 2013 в 06:21

так даже найти которому только секс нужен...нету...улыбка

Надежда Денисова 5 Июля 2013 в 09:37

Ну тогда не знаю что сказать. Обычно этих кобелей вокруг много вертится. Хотя иногда и никого.

Инна В 9 Июля 2013 в 01:47

Так кобелей то тоже нет...

Надежда Денисова 9 Июля 2013 в 10:42

Ну и ладно. Когда нибудь будут.

Инна В 3 Июля 2013 в 02:19

Да я по жизни оптимист, но в розовых очках не хожу....Я только и думаю что все хорошо и все супер, и постоянно светит солнце, но я реально смотрю на жизнь, а не летаю в облаках.

Надежда Денисова 3 Июля 2013 в 12:33

А вообще мы все здесь оптимисты. Мне тоже не сладко, у меня есть муж но он нас не обеспечивает практически. Тяжело жить когда не знаешь сможешь завтра прокормить ребёнка или нет. И вообще розовые очки это как? Что значит летать в облаках? Я каждый день сражаюсь с кошельком и холодильником. Выискиваю новые способы прокормить семью и при этом я хохотушка и весельчачка. Хотя ой как мне от жизни достаётся. Трое детей это не шутки. Никто и не говорил что будет легко, но и такого не предполагалось, просто в один момент всё стало не особо кайфово. Я всегда вижу во всём позитив. В общении, прогулках, в нахождении на кафемам. У тут такие девчёнки из любой депрессии выведут. Я реально смотрю на жизнь, люблю жизнь. Люблю детей. И поэтому я оптимист. Бог нам посылает испытания и мы должны их проходить достойно.

Людмила Шевцова 3 Июля 2013 в 12:56

дружба

Инна В 4 Июля 2013 в 06:57

Я везде вижу и пытаюсь только положительное, например у меня сейчас нет денег, нет денег нет бензина, я хожу пешком, плюс прогулка пешком и плюс полезно для фигуры. Я постоянно ношу фотик люблю и все фотографирую...это тоже очень хорошо, я фотографирую наблюдаю за людьми и мне это нравится, я делаю фотографии всего людей, животных, растений и т.д.

Надежда Денисова 4 Июля 2013 в 09:45

У меня и машины-то нет. Да и вряд-ли будет когда нибудь.

Инна В 4 Июля 2013 в 06:58

А про розовые очки я имела ввиду правильно про облака, я верю в светлое будущее, я мечтаю (у меня есть мечты и надеюсь они сбудутся)

Надежда Денисова 4 Июля 2013 в 09:48

Просто прозвучало так, как будто Вы обвинили всех что мы в розовых очках и в облаках летаем. Собственно не у меня одной такое мнение сложилось. Так-то все так живут. Мы в России чай, тут того и гляди что-то рухнет, обвалится или ещё что произойдёт. Только и живём что надеждой.

Инна В 5 Июля 2013 в 06:20

я никого не обвиняла, это я про себя говорила, что я оптимист но не хожу в розовых очках, вы не правильно меня поняли...

Надежда Денисова 5 Июля 2013 в 09:36

Ясно, ну бывает. Стоит не там слово вставить и всё - поймут не так. Интонация-то не слышна когда общаешься через виртуальный мир.)))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 10:18

у нас был такой период в жизни, когда мы с мамой дружно верили в порчу. мама и сейчас верит, тоже к бабке ходила.
Я тебе так скажу: происходит то, во что ты веришь. Поэтому давай начнем с выметания этого настроя из твоей головы.
Я поделюсь тем,что сама делала и делаю.
1. каждую неделю перебирай по одной полке и выкидывай все,что не носишь-не используешь давно-напоминания о прошлой жизни с мужем. Очищай место для нового. Пока в доме живет много старого и ненужного - новому некуда прийти. Я пишу " по одной полке в неделю", потому что понимаю, что со временем у тебя никак. Ну вот хотя бы так делай. По чуть. но делай.
2. Проведи генеральную уборку соляным раствором. В воду брось щепотку соли и этим раствором протри все: подоконники, полки, столы, стулья, полы. Такой вот ритуал для очищения пространства. Потом можно обойти все комнаты с зажженой свечой из церкви.
Тоже не обязательно все сразу делать, можно по чуть-чуть.
3. Моешь посуду и говоришь: "Посуду намываю, проблемы все смываю. Посуду намываю, себя я очищаю. Посуду намываю, старое смываю. посуду намываю, новое в жизнь впускаю." Слова могут быть свои, другие, но смысл поняла, правда?
4. Машинка стирает белье, приговаривай: "машинка стирает, белье полоскает, грязь из жизни моей стирает, порчу удаляет."
5. Хорошо помогает музыка ветра - знаешь, такая подвеска с колокольчиками или трубочками? можно даже самодельную, лишь б звенела. Как только мысли уходят в негатив - позвени, очисти мысли, на новый лад их переверни.

Есть история про веммиков в наклейками. Веммики -это деревянные человечки. Они ходили в наклейках: сделают что-то и к ним сразу наклейка прилепает: удачлив, профан, грязнуля, чистюля и т.д. А к одному человечку наклейки не прилепали, и над ним все смеялись,а сам он очень переживал по этому поводу. мастер, который этих человечков сделал, объяснил ему, что это - хорошо. Ведь лучше идти по жизни чистым и открытым всему новому, а не зацикливаться на старом.
так вот постарайся сорвать с себя наклейку "ПОРЧА". Порча прилепает к тому, кто готов её принять и впустить. Возьми метлу/веник/швабру, подметай/мой и говори : "выгоняю порчу из души, из дома."

посуду моешь, сама моешься, приговаривай то же самое, что смываешь с себя, своей жизни все то плохое, что есть.

идешь по улице, надо повернуть - задержись на секунду, в уме скажи: "Новый поворот удачу мне несет." "Поворачиваю к новой жизни".

мне помогает простое посещение храма. исповедь я не люблю, а вот посидеть в тишине в церкви, помолчать душой - самое то для меня. дает успокоение и настрой на лучшее. Душа расслабляется.

и.. удачи, удачи, удачи тебе! держу за тебя кулачки, чтобы ты поскорей выкарабкалась из этой темной ямы. чтобы свет снова засверкал и в твоей душе, и в глазах. У тебя обязательно получится и все наладится, потому что ты замечательная, сильная, умная, красивая девчонка!

Инна В 3 Июля 2013 в 02:22

По поводу вещей старых, это я знаю вот неделю назад опять ворох вещей (которые я не ношу) опять были и розданы людям, чтобы не висели и захломляли квартиру. Только вчера ходила по квартире со свечкой.
А все остальное я возьму себе на заметку...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 4 Июля 2013 в 09:09

молодец!
все уже идет на поправку! и с каждым днем по капельке будет прибывать, прибывать, прибывать хорошего. Ищешь, как выправить ситуацию - это уже шаг большой вперед.

как я вижу, девочки пытаются тебе ярлык пессимиста приклеить. А ты не давай ему клеиться! Я тебя не первый год по интернет-общению знаю, и знаю, какой ты светлый и сильный духом человек! Даже свой развод ты преподнесла как факт, без всяких нюней, а мне даже представить страшно, что происходит в душе, когда брак рушится, когда остаешься одна с ребенком на руках.. и ни одной жалобы не было от тебя. Вообще это было как гром среди ясного неба... Твои посты были такими светлыми: зоопарк, покупки, Матвейка..
если уж ты пишешь такой пост - значит, и правда дело плохо. И поделиться не с кем. Я сама насколкьо не люблю писать о плохом,но проскочили у меня такие посты... так что я понимаю, насколько я в состоянии понять.
Ты держись! Старайся сохранить свой положительный настрой.
287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b828.gif

Инна В 5 Июля 2013 в 06:25

спасибо...только зато что ты есть...спасибо за твои слова это очень приятно...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 5 Июля 2013 в 08:09

ну вот подключишь интернет - ттт, чтоб все получилось - будем чаще общаться. Глядишь, и пойдут дела в гору поскорей!
я рада, что ты "нашлась", рада,что поделилась своими бедами - месте ведь все решается как-то полегче. И рада, что чем-то тебя порадовала подмигивание поцелуй

Инна В 8 Июля 2013 в 02:16

начала делать как ты написала....посмотрим....что будет... улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Июля 2013 в 09:19

не симоронские ритуалы нравятся очень. Суть их проста: сама придумываешь ритуал и делаешь это сколько-то раз. Иногда так смешно получается! Главное, чтобы настроение поднималось, пусть и на чуть, и верилось,что сработает. Как говорится, работают те ритуалы, в которые мы верим.
как подключишь интернет дома, потрать немного времени, поищи в яндеексе: симоронские ритуалы на удачу, деньги, любовь.
а я тебе пока несколько ссылочек дам.

http://www.loveofvirtual.com/forum/79-503-1

http://gutan.ru/samorozvitie/8-samorozvitie/271-udacha.html

http://www.magicwish.ru/publ/13 - нажимай на название статьи. Этот сайт у меня в подписках, читаю его постоянно)))

Инна, Иннуля, пусть все получится у тебя!!! поцелуй

Инна В 22 Июля 2013 в 23:31

про эту штуку мне уже написала...я про нее прочитала...еще я себе сделала плакат желаний по феншую...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Июля 2013 в 09:02

одобрение одобрение одобрение я так и не засела за него стеснение

Инна В 24 Июля 2013 в 11:40

а я даю тебе установка чтобы и сесть и еще для пущей уверенности пинка под смех попу...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Июля 2013 в 15:45

знаешь, Инна, у меня толком желаний нет. ну, немного хочу электронную книгу и принтер...немного. потому что и без них вроде нормально.
а что еще-даже не знаю. вот и не получается карта у меня.

Инна В 25 Июля 2013 в 05:30

у меня желания нйти мжчину, сделать в квартире ремонт (особенно хочу кухню такую какую я) аж кипятком писаю....поменять работу...вроде все я сделал для себя...улыбка я всегда надеюсь на лучшее...хотя знаю что не все получу....при этом не только надо мечтать но и прикладывать свои усилия...

Инна В 25 Июля 2013 в 05:31

а если покавыряться в себе...

Инна В 22 Июля 2013 в 23:31

спасибо посмотрю...

*** Таня **** 2 Июля 2013 в 14:08

Инусь, даже не знаю что посоветовать. размышления, идеи, мечты Единственное скажу - Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Инна В 3 Июля 2013 в 02:22

Я держуусь и верю в будущее ...светлое...и только такое...улыбка

*** Таня **** 3 Июля 2013 в 08:27

одобрение одобрение одобрение

Фрёкен Хильдур Бок 2 Июля 2013 в 14:30

Настройте свою внутреннюю волну на позитив. Все мрачные мысли и настроения гоните прочь, рассматривайте их с положительной стороны. Вместо того чтобы подумать: «Какая ужасная погода», скажите себе: «Какой освежающий дождь». Правильная внутренняя установка поможет настроиться на лучшее.
Возьмите выходной и хорошо отдохните. Часто депрессия настигает человека, когда он переутомился. Если нет возможности отдохнуть, то подумайте о предстоящем отдыхе. Помечтайте о том, как в скором времени вы будете проводить свой отпуск, чем вы будете заниматься.
Напишите на листе бумаги в одной колонке все, что вас беспокоит. Во второй колонке напишите причины возникновения проблемы. А в третьей изложите все варианты решения этой проблемы. Это поможет настроиться на лучшее.
Представьте себе, что ваша проблема решилась положительно. Мысленно проживите ее в позитивном варианте, представив все очень подробно. Чаще думайте о том, что проблема решится именно так, как вы задумали. Помните, что мысли материальны.
Слушайте энергичную музыку, танцуйте под нее. Часто бывает так, что настроение плохое, но тут вы услышали популярную песню, и вам сразу захотелось танцевать и подпевать. Музыка оказывает сильное влияние на эмоциональное состояние человека.
Займитесь физкультурой. Сделайте пробежку на свежем воздухе, несколько упражнений. Потом примите ванну с душистой пеной, вы почувствуете себя лучше и поймете, что все будет хорошо.
Питайтесь правильно, принимайте витамины. От питания зависит ваше здоровье. Оно оказывает сильное влияние на эмоциональное состояние. Если вам хочется съесть вкусное пирожное, не отказывайте себе в удовольствии.
Уделяйте внимание своей внешности. Одевайтесь так, чтобы нравиться себе и окружающим. Красивая одежда повысит вашу самооценку.

Все это советуют психологи. Но мне лично помогает танец. Когда настроение не очень и кажется, что рухнет все вокруг, я заставляю себя танцевать и настрой меняется сам собой, а соответственно
взгляд на происходящее во круг.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 2 Июля 2013 в 16:32

"Вместо того чтобы подумать: «Какая ужасная погода», скажите себе: «Какой освежающий дождь»."
Это как в мультике про лягушку-путешественницу))) ужасная погода..а лягушка: "Какая замечательная погода!" улыбка

Инна В 3 Июля 2013 в 02:24

Я говорю так у природы нет пплохой погоды слова из песни....

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 4 Июля 2013 в 09:09

все для чего-то нам дано... поменьше бы этих испытаний...

Инна В 5 Июля 2013 в 06:24

мне кажется когда совсем все хорошо не интересно....

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 5 Июля 2013 в 08:11

судя по интернет-общению - да! когда все хорошо, мало кто читает и комментирует, как только проблема и скандал - сразу массовое обсуждение.
сумасшествие
какое-то разнообразие жизни.
а в жизни, в реальной жизни - пусть уж все будет спокойно. и перемены пусть будут медленными,но крепкими,надолго.

Инна В 3 Июля 2013 в 02:24

Да я по жизни оптимист, но в розовых очках не хожу....Я только и думаю что все хорошо и все супер, и постоянно светит солнце, но я реально смотрю на жизнь, а не летаю в облаках.
Музыку слушаю то что мне нравится,ванну тоже принимаю с пеной все есть.....

Ольга Артамонова 2 Июля 2013 в 17:49

Я согласна с девушками, мысли материальны! Главное верить в себя!

Инна В 3 Июля 2013 в 02:24

Да я по жизни оптимист, но в розовых очках не хожу....Я только и думаю что все хорошо и все супер, и постоянно светит солнце, но я реально смотрю на жизнь, а не летаю в облаках.
Я постоянно только о хорошем и думаю...

Людмила Шевцова 2 Июля 2013 в 18:53

Иннуль,ну так нельзя!Надо себя встряхнуть,заставить жить,а не проживать жизнь,присоединяюсь к девчонкам в советах.Заставляй себя улыбаться,ищи радость в самом простом и обыденном. Только ты сама можешь изменить свою жизнь,за тебя этого никто не сделает!Держись!Мы с тобой!

Инна В 3 Июля 2013 в 02:25

Да я по жизни оптимист, но в розовых очках не хожу....Я только и думаю что все хорошо и все супер, и постоянно светит солнце, но я реально смотрю на жизнь, а не летаю в облаках.
Я постоянно только о хорошем и думаю...

Инна В 3 Июля 2013 в 02:32

Милые девочки спасибо за все, за советы за поддержку. Приятно. Но у нас из каждой своя жизнь, и у каждой из нас свои проблемы, счасть и т.д. и я знаю одно человек поймет другого пока сам на себе не прочувствует на своей шкуре. А про порчу я не верю....Но когда мне стало действительно хреново (не просто грусть, тоска или просто плохо) тогда я задумалась. Хотя я эту мысль гнала до последнего. Я ОПТИМИСТ, я верю только в хорошее, только в светлое будущее. Я надеюсь только на лучшее, но когда тебе становится с каждым днем хуже и хуже мы куда идем к врачам, врачи не помагают, говорят что все прекрасно и хорошо, мы бросаемся в народную медецину. Я не могу тут все рассказать....Потому что есть то что нельзя сказать....Это страшно...Я каждое утро встаю с улыбкой....
Мы друг друга не знаем и возможно ближе интернета не познакомимся, поэтому судить по тому как я написала посто (какой я человек) тоже нельзя.

Людмила Шевцова 3 Июля 2013 в 13:04

а кто сказал,что у нас у всех сладкая жизнь?и меня лично 4 года назад жизнь так стукнула,что мало мне не показалось.Я на глазах таяла,до больницы себя довела,по всем бабкам в округе ездила(но вот та бабка,что мне помогла,она денег вообще не взяла).Ты просишь помощи,но воспринимаешь в штыки....Ты права,нельзя до конца узнать человека через интернет,нельзя влезть в его шкуру,но у каждого человека куча проблем,это жизнь и делать вид,что тебе радостно и быть действительно радостным -это разные вещи.Извини,если резко,но получается,что ты просишь помощи,а принимать её не хочешь?

Надежда Денисова 3 Июля 2013 в 13:21

Взаимно. дружба

Инна В 4 Июля 2013 в 07:03

да я не говорила что у всех сладкая жизнь, у каждой из нас свои проблемы,каждый воспринимает их по разному. У меня есть мечта и я верю что рано или поздно она исполнится...Я верю в светлое будущее, я верю только в хорошее. Я по натуре такой человек что я могу рассчитывать только на свои силы...в редком случае на родных...Например я 3 недели подрабатывала уборщицей, пытала успеть помыть во время обеда с 12 до 13 и после работы (после 17), уставала как собака. Потом бежала за сыном, он либо с отцом был либо мама забирала после садика (спасибо за это что с ребенком в это время хоть кто то был)

Людмила Шевцова 4 Июля 2013 в 08:13

у тебя всё будет просто замечательно!!!

Инна В 5 Июля 2013 в 06:30

не сомневаюсь не капельки....

Анна Красовская 3 Июля 2013 в 02:12

Не знаю, что посоветовать! Так же в разводе, и испытываю точно такие же трудности! Но ни в какую порчу я не верю. Мы сами строим свою судьбу...
"К бабке ходила, была на меня порча наведена. Ходить еще раз не могу нет денег."
Бабки, которые действительно обладают чем-то никогда не берут деньги!

Инна В 3 Июля 2013 в 02:25

Да я по жизни оптимист, но в розовых очках не хожу....Я только и думаю что все хорошо и все супер, и постоянно светит солнце, но я реально смотрю на жизнь, а не летаю в облаках.
Я постоянно только о хорошем и думаю...
А к бабке я пошла после того как мне совсем хреново стало....

Инна В 3 Июля 2013 в 02:32

Милые девочки спасибо за все, за советы за поддержку. Приятно. Но у нас из каждой своя жизнь, и у каждой из нас свои проблемы, счасть и т.д. и я знаю одно человек поймет другого пока сам на себе не прочувствует на своей шкуре. А про порчу я не верю....Но когда мне стало действительно хреново (не просто грусть, тоска или просто плохо) тогда я задумалась. Хотя я эту мысль гнала до последнего. Я ОПТИМИСТ, я верю только в хорошее, только в светлое будущее. Я надеюсь только на лучшее, но когда тебе становится с каждым днем хуже и хуже мы куда идем к врачам, врачи не помагают, говорят что все прекрасно и хорошо, мы бросаемся в народную медецину. Я не могу тут все рассказать....Потому что есть то что нельзя сказать....Это страшно...Я каждое утро встаю с улыбкой....
Мы друг друга не знаем и возможно ближе интернета не познакомимся, поэтому судить по тому как я написала посто (какой я человек) тоже нельзя.

Анна Красовская 3 Июля 2013 в 14:55

Инна, никто тебя не осуждает и не делает ввыводы о том, какой ты человек! Я уже написала, что так же пережила развод и очень много проблем у меня было и есть из-за бывшего мужа! Живём дальше и не отчиваемся, после черной полосы обязательно наступит белая!
И желаю тебе встретить хоошего достойного мужчину!

Инна В 4 Июля 2013 в 07:04

Спасибо, я верю что придет обязательно белая, пребелая что бы блистела... И твои слова да богу в уши и спасибо за все...

Инна В 3 Июля 2013 в 02:32

Милые девочки спасибо за все, за советы за поддержку. Приятно. Но у нас из каждой своя жизнь, и у каждой из нас свои проблемы, счасть и т.д. и я знаю одно человек поймет другого пока сам на себе не прочувствует на своей шкуре. А про порчу я не верю....Но когда мне стало действительно хреново (не просто грусть, тоска или просто плохо) тогда я задумалась. Хотя я эту мысль гнала до последнего. Я ОПТИМИСТ, я верю только в хорошее, только в светлое будущее. Я надеюсь только на лучшее, но когда тебе становится с каждым днем хуже и хуже мы куда идем к врачам, врачи не помагают, говорят что все прекрасно и хорошо, мы бросаемся в народную медецину. Я не могу тут все рассказать....Потому что есть то что нельзя сказать....Это страшно...Я каждое утро встаю с улыбкой....
Мы друг друга не знаем и возможно ближе интернета не познакомимся, поэтому судить по тому как я написала посто (какой я человек) тоже нельзя.