Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Самый громкий развод страны
10 Июня 2013 в 07:48

В четверг россияне узнали новость о разводе президента Владимира Путина. Правительство охраняет его семейные дела не меньше, чем коды от ядерного чемоданчика, пишут журналисты, но Путина волнует его рейтинг, и, видимо, он решил создать себе более открытый "нарратив о частной жизни". По мнению социолога Ольги Крыштановской, самое интригующее - женится ли он снова: популярность Путина-холостяка, несомненно, была бы выше.


"Объявив о разводе, Путин нарушил кремлевское табу" - так озаглавила материал на сайте La Presse московский корреспондент AFP Анна Смольченко.

"Это беспрецедентное для России явление, - считает эксперт по российским элитам Ольга Крыштановская. - Последние два столетия никто из русских правителей не приподнимал завесу тайны над своей личной жизнью".


По стране уже давно ходят слухи, что у российского лидера тесные отношения с гимнасткой Алиной Кабаевой, говорится в статье. В некоторых СМИ даже проскальзывала информация о том, что у пары якобы родился ребенок.


По мнению Крыштановской, теперь важно узнать, собирается ли Путин вновь связать себя узами брака. Если он женится на молодой девушке, это может возмутить его консервативный электорат, если же останется холостяком, его рейтинг, наоборот, пойдет вверх. "Многие подумают: он такой же, как мы, - поясняет эксперт. - Его личная жизнь тоже не задалась. Он обычный человек".


"В четверг вечером российская общественность узнала новость о разводе президента Путина так же, как узнает любой факт из его личной жизни: по чайной ложке, маленькими, вымеренными и довольно безвкусными порциями", - пишет корреспондент Time.


"Путин всегда огрызался, как бульдог, когда журналисты пытались выведать что-то о его личной жизни. Первый и вполне ясный урок по этому вопросу был преподан в апреле 2008 года, когда в одной российской газете вышла статья с сообщением, что Путин бросил жену, чтобы жениться на 24-летней Алине Кабаевой - олимпийской гимнастке и депутате парламента от "Единой России", - пишет Шустер, напоминая, что в считанные часы "Московский корреспондент" был закрыт.


Шустер приводит еще одно вчерашнее высказывание Путина: "Людмила Александровна сказала про детей. Мы их очень любим. Мы ими гордимся очень... Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России постоянно". Это замечание автор комментария считает забавным, поскольку "не проходит и недели без того, чтобы очередному члену российской политической элиты не приходилось оправдываться, почему дети живут или учатся за границей".

Замечание Путина, что их дети "образование получили в России и живут в России", журналистка комментирует так: "Никто из студентов Санкт-Петербургского университета не может припомнить, чтобы дочери Путина там учились, да и некоторые СМИ утверждают, что старшая - Мария - живет в Нидерландах со своим голландским мужем. Аналогичная информация имеется и про внуков Путина".

"И все же мы много лет не видели Людмилу такой счастливой", - замечает обозреватель New Republic Юлия Иоффе, оговариваясь, что супругу президента вообще редко было видно в последние годы.

Источник: http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/47450.html

Супруги прожили вместе 30 лет - свадьба состоялась 28 июля 1983 года. Пара воспитывала двоих дочерей: Марию и Катерину, названных в честь бабушек.

О бывшей жене Путина известно немногое. В 1986 году она окончила Ленинградский государственный университет по специальности филолог-романист. Является инициатором создания Центра развития русского языка (ныне Центр межличностных коммуникаций). Владеет немецким, испанским, французским, португальским языками. Увлекается теннисом и горными лыжами. http://www.spletnik.ru/buzz/love/42456-smi-soobshcayut-brak-vladimira-putina-i-ego-zheny-lyudmily-zavershen.html"> http://www.spletnik.ru/buzz/love/42456-smi-soobshcayut-brak-vladimira-putina-i-ego-zheny-lyudmily-zavershen.html Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/buzz/love/42456-smi-soobshcayut-brak-vladimira-putina-i-ego-zheny-lyudmily-zavershen.html" style= "margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; border-top-width: 0px; border-right-width: 0px; border-bottom-width: 0px; border-left-width: 0px; border-style: initial; border-color: initial; border-image: initial; outline-width: 0px; outline-style: initial; outline-color: initial; font-weight: inherit; font-style: inherit; font-size: 16px; font-family: inherit; vertical-align: baseline; color: rgb(128, 29, 88);">http://www.spletnik.ru/buzz/love/42456-smi-soobshcayut-brak-vladimira-putina-i-ego-zheny-lyudmily-zavershen.html



Что говорила Людмила ранее:

"...Свидания - это особая история. На них я никогда не опаздывала, а Владимир Владимирович - постоянно. Полтора часа - это было в порядку вещей. Но зная это, я не могла приходить с опозданием. А вдруг, думала я, сегодня он появится вовремя. (К слову сказать, с опозданиями Владимира Владимировича я по сей день так и не смирилась.)

Помню, стою в метро. Первые пятнадцать минут опоздания выдерживаю нормально, полчаса - тоже вроде бы ничего. Но когда уже час проходит, а его все нет, то просто плачешь от обиды. А через полтора часа уже вообще не испытываешь никаких эмоций..."

статья целиком тут - http://www.livejournal.ru/themes/id/22369

"Приезжавший недавно в Псков Кирилл таки рукоположил Людмилу Путину настоятельницей Елеазаровского монастыря." http://www.livejournal.ru/themes/id/22009

А ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВЫ?

Комментарии (16)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 10 Июня 2013 в 07:52

может, я и ханжа, но для меня развод президента - это подрыв устоев общества. Хотя понятно, что всё может быть в жизни, но... президент должен быть выше всех "пакостей" - разводов, ссор... Мрачно мы шутили,что скоро догоним Францию... догоняем ((((

Надежда Денисова 10 Июня 2013 в 11:20

В таком случае, моя дорогая, я тоже ханжа. Уже много лет по стране ходят слухи о том что он путается с Кабаевой. А вот я могу сказать что это не слухи. У моего отца коллега по работе живёт в одном доме с ней. По крайней мере жил, сейчас не уверена. Так вот они часто в подъёзд попасть не могли потому что там был наш президент. Не пускали никого, даже мамочек с грудничками которые там жили. Вот так наш "президент" относится к людям. Ему срать на всех.

Надежда Денисова 10 Июня 2013 в 11:31

Я конечно извиняюсь за сумбур, но я не уважаю его, не уважаю давно. Считаю что он просто тупо за деньгами пришёл. И ещё есть один интересный факт. У меня много приятелей по работе прошлой и нынешней. У меня есть родня. И из всех людей за него проголосовало три человека. Из наших пенсионеров на участке около восьми. Из жителей нашего подъезда только семья военного. Остальные или за других или не ходили. Я сходила забрала свои бамажки и ушла что-бы за меня никто не проголосовал. Жаль что сейчас нет графы против всех. Так вот к чему это я - КАК ОН ВЫИГРАЛ??????? Мурманск его точно не весь поддерживает. У нас очень тяжёлые условия жизни. У нас портовый город, а рыба стоит дороже чем в Москве. Мойвы в этом году по 50 - 80 рублей за килограмм. Нет, есть и по 30, но она ППЦ какая мелкая, там тупо есть нечего. Магазин Океан закрыт. Там теперь бутик адидас. тошнота Везде торговые центры, бутики, бла, бла, бла..... Пообещали вернуть нам океан, вернули..... в Москве и Питере в магазинах перекрёсток. Орали на всю страну. слёзы НЕТ В МУРМАНСКЕ ПЕРЕКРЁСТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Квартплаты у нас и до удорожания были по 12000 -15000. Если поднимут ещё это будет кобздец!!!!!!! Мы все тут передохнем с голоду. Или нас тупо повыкидывают на улицу. ВСЕХ!!!!!!!! А вокруг только жирные рожи единоросов, политиканов из партии жуликов и воров. грусть

Наталия Лисай 10 Июня 2013 в 13:42

Ох$реть... удивление Я дико извиняюсь, но, не сдержалась... Я живу в Москве и за квартиру у меня больше 6 тысяч никогда не выходило, это вместе с водой (которая льется у нас бесконечно) и электричеством... А касаемо рыбы - у нас ее, что называется - попой ешь. Но хорошую найти крайне сложно. Я беру в фермерском хозяйстве, торгующим посредством интернет-магазина. По ценам - озерная форель охлажденная - 560 за кг, осетр охлажденный - 1700 за кг, судак охлажденный - 750 за кг, щука охлажденная - 900 за кг. Покупать в Москве рыбу замороженную очень и очень опасно. Очень много тухляка, который обработан спецраствором и заморожен. Его начинаешь варить, а он рассыпается в бульоне, превращаясь в нечто ватообразное. А на морскую рыбу у меня аллергия, могу есть только речную и озерную грусть И, кстати, у меня рядом с домом тоже раньше был магазин "Океан", теперь там боулинг... Касаемо Путина. Видела незадолго до выборов наклейку на автомобиле:"Избиратели Путина - это как педерасты, все знают, что они есть, но ни у кого среди знакомых они не встречаются" смех Как он победил? Могу сказать, что в Москве, в день выборов, автобусы с карусельщиками пробки создавали, столько их было. Принуждали голосовать студентов, под страхом отчисления. Пенсионерам платили по 500 рублей за галочку в нужном месте... Так и победил. Мы за Прохорова голосовали, практически все наше окружение тоже, пенсионеры наши за Зюганова, никто не голосовал за Путина. У нас тут в Москве очередной цирк с конями намечается, "выборы" мэра в сентябре. Если к выборам допустят Навального и Прохорова голосовать будем за кого-то из них, "плиточный чукча" идет лесом... Но, я даже нисколько и не удивлюсь, если он опять сядет мэром, я, скорее, очень сильно удивлюсь, если сядет кто-то другой...

Надежда Денисова 10 Июня 2013 в 14:56

Да уж. В январе некоторым пришли квитанции по 20000 - 25000. Люди сделали именно то что и ты. С ума чуть не тренькнулись. Потом пересчитали, но сам-же типа "президент" в новостях сказал что поднимать всё равно надо. Так что за пару лет доведут до такой суммы. И всё, зубы на полку и привет ромашке!!!!!!!!!!!

Татьяна Фоминская 10 Июня 2013 в 15:33

Как сказала моя коллега перед выборами:"Никто за Путина голосовать не собирается. Почему же тогда он победит?" Вот он, вопрос вопросов!

Тина Ушакова 10 Июня 2013 в 08:43

Если честно,чувство двоякое.С одной стороны,я против развода главы государства,при советском союзе-это можно было считать концом карьеры.Как человек сможет управлять страной и сохранять ее,если не смог сохранить свою семью.С другой стороны-он тоже человек и живем мы в 21 веке,и разводы сплошь и рядом...но президент...

Татьяна Фоминская 10 Июня 2013 в 09:13

И я отошусь к этому двояко: ну зачем им разводиться, если они ничего не собираются менять в своей жизни? Значит наш ВВП преследует какие-то корыстные цели, либо они (оба супруга, или кто-то один) действительно имеют связи, которые могут быть раскрыты, что приведет к скандалам. А глупая отмазка, что ВВП- человек публичный, а его супруга- супер закрытый человек и ей тяжело показываться с ним на публичных протокольных мероприятиях (ну не нравится ей быть под прицелами фотокамер), это, по-моему, для наивных дурачков, чтобы отстали.
Ну, как говорится, поживем- увидим.
Кстати, вот такой коллаж на просторах нета появился (не знаю, получится ли вставить эту фотку сюда, если нет, то сорри):
vrdoqam744r4.jpg

Татьяна Фоминская 10 Июня 2013 в 09:14

Получилось, но как-то обрезано! Но думаю, суть понятна))))

Тина Ушакова 10 Июня 2013 в 10:22

Вот-вот,мне тоже кажется,что не спроста это все улыбка

Людмила Шевцова 10 Июня 2013 в 14:02

Согласна с тобой ,Вика!Мне кажется,что человек ,который не может управлять своей семьёй,не может управлять и государством!

Я даже и не знаю.Могу сказать только одно-хуже Ельцина уже никого не будет грусть. Желаю счастья Путину и его жене.Пускай у них раздельно все сложится.

Светлана Зе-Леина 10 Июня 2013 в 15:04

Как и все не понимаю - зачем?..
Самыми разумными выглядят варианты о том, что быть супругой президента - это работа, там куча обязанностей и действительно надо быть всегда на виду. И развод здесь - типа заявления "уволить по собственному желанию". Или по статье, смотря как она до сих пор справлялась стеснение
Ну, и в одном интернет-издании увидела вполне здравую мысль, что теперь на ее имя можно хоть сколько любого имущества зарегистрировать. И никаких оправданий, никакой публичности.

Юлия Щукина 10 Июня 2013 в 15:22

ой, да пусть делают чего хотят, женятся, разводятся, капиталы свои прячут за жен, я вообще ничему не удивляюсь, за свою страну не радею, не горжусь ею, пусть только не трогают уже народ.

Татьяна Фоминская 10 Июня 2013 в 15:37

+10500

Анюта Крапивина 11 Июня 2013 в 10:44

Я считаю, что это их дело: с кем разводиться и на ком жениться. Мне вот пофигу, если честно.