Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Записки безумного родителя.
30 Мая 2013 в 00:50

Сначала они не улыбаются. Потом не переворачиваются. Никак не хотят садиться, отращивать зубы, ползти и, в конце концов, идти. На самом деле, конечно, они всё это могли бы: три невролога, два педиатра, пять или восемь исследований подтверждают, что они достаточно развиты.
Просто они издеваются.


Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок. Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»

Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой. Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи - да-да, они просто издеваются.
Ещё они болеют. У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом тяжесть заболевания всегда прямо пропорциональна загруженности родителей на работе. Они нарочно!

Они издеваются и не говорят «р», «ш» и ещё двадцать два звука. Они делают вид, что никак не могут научиться читать, и назло тебе считают лимон овощем, а козу - диким животным.

Они издеваются, когда вопят на всю маршрутку: «Мама, а эта толстая тетя заплатила за два места или за одно?»
Они издеваются, когда, горестно подперев щёку, беседуют с логопедом:
- Ну же, мальчик, представь, что я никогда не видела апельсинов, какие они?
- Да я и сам их не часто вижу.

И когда сообщают воспитателю, что их любимые сказочные персонажи - Нюша, Спанч Боб и Гомер Симпсон, - они тоже издеваются.

Теперь нога у них вырастает на три размера за лето, а руки торчат из новенького комбинезона так, что соседка интересуется: «Ой, какая прелесть! Наверное, это мамочка в детстве носила?» Ну разве это не издевательство?!

Они давно улыбаются, удивительно обаятельно - в ответ на «Что, правда, ничего не задали?» Они прекрасно сидят, особенно за компьютером. За фортепиано - да, никак не даётся пока. Ползают тоже отменно. Впрочем, исключительно в дыре под школьным забором. Виртуозно прибавляют себе конфеты и отбавляют - котлеты. Они уже умеют выливать суп в унитаз, но никак не научатся сливать после этого воду. Кстати, зубы давно выпали, а новые растут сразу с дырками, словно в насмешку.

О, они прекрасно читают, громко и с выражением. К сожалению, не учебник английского, а надписи на заборах. Не только прекрасно выговаривают все звуки, но и с воодушевлением угадывают те, что в телепередачах принято заглушать бимканьем.

Зато теперь они никак не могут отличить соль от ре, а мажор от минора. К тому же, на экзамене сообщают, что автор этой прекрасной оперы - Чуйковский.

Рвут штаны и теряют перчатки по-прежнему, но это уже никого не волнует, потому что особый шик теперь - потерять школьный рюкзак, со всеми учебниками. Про сменную обувь даже и вспоминать не хочется.
Зато они разговаривают. Более того, они делают это постоянно: в машине, за завтраком, на уроках, в театре и даже во сне. Они бесконечно рассказывают несмешные анекдоты и, что ещё хуже, иногда делятся с одноклассниками сюжетом прочитанной книжки: «Да там всё просто: вернулся этот перец из Европы, невеста изменила, и вообще, все обалдели. Ну и чо, он тачку поймал и свалил обратно!»


Они стесняются читать стихи вслух перед учителем, но совершенно не робеют на том же уроке во весь голос признаться в любви противной блондинке со второй парты. Неврологов и логопедов давно сменили русички и математички: дети по-прежнему делают всё, чтобы кто-нибудь отчитал родителей. Верх издевательства - замечание от учительницы по рисованию: «Не справляется с программой!» По рисованию!

И, о ужас, теперь они ходят. От автобусной остановки до дома, в гости в соседний подъезд, в магазин за мороженым, в музыкальную школу через две дороги без светофора. И ослепительно улыбаются, когда родители, теряя природный пигмент и нервные клетки, вопрошают: «Здесь идти пять минут, где ты был полчаса? Ты издеваешься?!»

Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру. К блондинке со второй парты. Переедут в Австралию или Нижний Новгород. Насовсем. И никто, никто не будет над тобой издеваться! Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить. Вот оно, счастье!


скопировано вот отсюда http://family.booknik.ru/articles/zametki-bezumnogo-roditelya/glupoe-schaste/"> http://family.booknik.ru/articles/zametki-bezumnogo-roditelya/glupoe-schaste/

Комментарии (37)

Мила Гриненко 30 Мая 2013 в 08:21

смех смех смех

Татьяна Фоминская 30 Мая 2013 в 08:53

смех смех смех Кое в чем узнаю своего сына-подростка! И, о ужас, до дрожи боюсь того времени, когад он уйдет от меня к той самой "противной блондинке"! (это уже не с усмешкой)

Елена Пирогова 30 Мая 2013 в 09:53

А Вы лучше думайте о том, что он придет с прекрасной умницей-брюнеткой! подмигивание и будет вам всем щастье! улыбка

Татьяна Фоминская 30 Мая 2013 в 10:30

Да какая разница- блондика, брюнетка... сына жалко! подмигивание
(...вот, я уже становлюсь злюкой-свекровью стеснение ) Главное, чтобы ИМ было щастье... смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:00

смех смех смех
кто его знает, как получится. может, встретится хорошая девушка. Хотя почему-то влюбляются они в неподходящих девочек. Вон у Андрюши (пасынок,17 лет) любовь уже два года к одной очень непутёвой девочке. Она его "отшивает", а он всё крепче привязывается крутость А рядом такая девочка есть хорошая! Так мне нравится она - умница, спокойная, образованная, добрая!

Татьяна Фоминская 30 Мая 2013 в 16:14

Ну, это не нам решать! Ты вспомни себя, наверное, твой выбор не очень-то пришелся по вкусу маме-папе смех смех смех Они, может, тоже совсем другого кавалера для тебя присматривали!
Мой пока (со 2 класса) посматривает на одну и ту же девочку. Но она его в серьез не воспринимает, они ведь в таком возрасте на ребят постарше глядят. Ладно, пусть уж им хорошо будет, мы свой выбор уже сделали... и получили то, что желали! подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:26

не, моя мама спокойно относилась ко всем моим кавалерам, да они и нормальные были, ничего такого вопиющего))))
а мужа моего вообще мама любит больше, чем меня))))

вот с сестрой - да, не одобряли. Ни мама, ни я. отказалась от хорошего парня, сошлась не с тем, потом и разошлась. грусть

и ничего не поделаешь. значит, так надо было.. а нам надо учиться - заранее - проще все воспринимать.

Лина Соловьёва 1 Июня 2013 в 12:55

Я свою невестку ещё не знаю, но уже ненавижу)))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 1 Июня 2013 в 15:35

сумасшествие

Надежда Денисова 30 Мая 2013 в 09:06

смех смех смех И здорово и грустно одновременно. Особенно последний абзац.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:01

ой, боюсь даж думать об этом...
а тебе и правда уже пора начинать потихоньку привыкать к этой мысли...

Надежда Денисова 30 Мая 2013 в 16:27

Не не не... я сразу во внуков окунусь и детский смех будет звучать в моём доме постоянно. подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:32

это хорошо, если сразу внуки. но не все сейчас сразу детьми обзаводятся.

Елена Пирогова 30 Мая 2013 в 09:53

на последнем абзаце аж слезу пустила.....

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:01

улыбка улыбка улыбка

Оля Шишкина 30 Мая 2013 в 10:33

одобрениесмех

*** Таня **** 30 Мая 2013 в 11:12

Супер! одобрение одобрение одобрение одобрение смех смех смех смех смех смех

Margo Bes4Astnova 30 Мая 2013 в 13:12

Все в точку! одобрение

Ольга Артамонова 30 Мая 2013 в 13:18

смех смех смех смех смехТеперь знаю, что меня ждет впереди! смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:01

и как настрой? подмигивание

Ольга Артамонова 30 Мая 2013 в 16:13

Оптимистично, но пара литров валерьянки не повредит! смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:27

смех не зря ж беременным и молодым мама её и прописывают дружба

Ольга Артамонова 30 Мая 2013 в 16:33

Вот все время купить забываю! смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:44

мне больше пустырник помогает. травка. сама завариваю. а валерьянку можно тоннами пить и ноль эффекта улыбка

Ольга Артамонова 30 Мая 2013 в 17:29

Валерьянку постоянно пить надо, тогда эффект будет! улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 1 Июня 2013 в 14:22

годами, наверно)))))
да мне никак - у меня ж коты! травку сожрут, и пузырек с таблетками тоже сумасшествие

Резеда S. 30 Мая 2013 в 15:28

Очень здорово!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:02

улыбка улыбка улыбка согласна!
я вообще не люблю длинные тексты, у меня от них изжога начинается сумасшествие а тут прочитала на одном дыхании! Как верно подмечено!
дружба

Марина Михеенко 30 Мая 2013 в 21:37

мило улыбка

Наталья Изевлина 6 Июня 2013 в 20:07

все так и есть. смех только грустно как-то...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Июня 2013 в 14:48

конечно, грустно... всё так быстротечно..и то, что казалось год назад кошмаром каким-то потом кажется таким милым и здоровским!

вы как, Наташ? переехали? как твое настроение?

Наталья Изевлина 7 Июня 2013 в 20:43

Да, переехали. Две недели почти....настроение, ну как сказать....гораздо лучше, чем в первый дни. Первый день я вообще весь почти прорыдала, благо детей не было. Потом все меньше и меньше слезы были. Но все равно каждый день. Сегодня пока еще не плакала! тьфу, тьфу, тьфу. смех Осваиваемся пока. И в квартире еще не все дела переделаны, и местность только близлежащая изучена.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Июня 2013 в 08:19

так-с. ну, с переездом! подарок
слёз меньше-уже лучше. а вокруг сколько всего неизведанного и нового! как девочки? им нравится?
занимай себя делами, чтобы меньше думать. и пиши здесь, пар выпускать. подруги на что тебе даны? подмигивание чтобы поддерживать!
вот тебе хаг от меня 287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b828.gif
держись! и улыбайся почаще! поцелуй

Инна В 7 Июня 2013 в 08:41

смехсмехсмехсмехсмехсмех

так трогательно слёзы