Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Жилищный вопрос
25 Мая 2013 в 17:14

Я уже писала, что мы находимся в стадии поиска жилья. Поэтому мне сильно хочется данный вопрос обсудить с подружками)))

Мы планируем приобрести дом, скорее всего без ремонта и построек, не меньше, чем 2 комнаты+кухня. С большим участком (это Лёшкино требование) и в хорошем районе (это мое). Дело в том, что денег на дом дают Лёшкины родители, а обустраивать его мы уже будем сами - строить все, что надо, ремонт делать, возможно даже пристраивать еще комнаты, но это уже в далекой перспективе. Стоимость такого жилья - в районе 550-600 тысяч. Причем мы ищем дом в нормальном состоянии, кирпичный или деревянный. Ну, в крайнем случае 1/2 дома, но пожелания те же.

Расскажите, что у вас с ценами на жилье, как вам досталось ваше нынешнее жилище, не я вляется ли оно непосильным бременем и не пропадает ли ваша жизнь в этом жилищном вопросе?


Комментарии (49)

Анна Пууманн 25 Мая 2013 в 18:33

У нас в Пскове за такие деньги дом в черте города точно не купить, даже в полуразрушенном состоянии.

Мы с мужем год назад купили однушку в новостройке (в ипотеку). Ремонт до сих пор еще не сделали, но нас это пока не напрягает улыбка Накопим денег, и сделаем все в квартире так, как хотим.

Светлана Зе-Леина 27 Мая 2013 в 16:33

ЯЯ тоже хочу ремонт на свой вкус, поэтому и ищем без ремонта - чтобы не переделывать.

Резеда S. 25 Мая 2013 в 19:34

У меня подружка купила комнату в общежитие (кухня, с/у - общие на несколько семей) за 900 тыс (Новосибирск). Про дом в черте города за озвученную сумму - ммм, не знаю....

Светлана Зе-Леина 27 Мая 2013 в 16:35

Да... жилье в Новосибирске дорогое. У нас в принципе дома дешевле, чем квартиры. И районы частной застройки отдельно от многоквартирнывх домов, но все равно получается в городе. За городом дома резко дешевле. Но пока вопрос с машиной открыт - это не наш вариант. У нас работа, у дочери - садик...

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 08:52

ох, больной вопрос. дом, конечно, мечта, но в нашем городе очень дорогая мечта! мы купили квартиру, 2,5 млн, в ипотеку, платит мама моя, мы будем делать ремонт, обустраивать сами. сейчас копим деньги, дом еще не сдан, а мы уже во всю копим, отказывая себе в мелочах грусть ремонта боюсь, как огня, мало того, что боюсь, что денег взять негде, а хочется ж сделать хорошо и качественно, но еще боюсь наших ссор из-за различия во вкусах и взглядах - они у нас абсолютно разные сумасшествие

Светлана Зе-Леина 27 Мая 2013 в 16:36

ого! у нас за такие деньги можно купить 2-х этажный коттедж в хорошем районе, с постройками и ремонтом. Ну, может, не огромный, но на семью из 3-4 человек - вполне.

Юлия Щукина 27 Мая 2013 в 17:21

слёзы надо было к вам ехать

Светлана Зе-Леина 28 Мая 2013 в 15:55

смех в маленьком городе другие проблемы. С работой, например... Даже скорее с зарплатой, работы то полно!

Оля Шишкина 27 Мая 2013 в 16:42

Ээх, дом - наша мечта. Но в черте города у нас домов частных нет ,я думаю. А за городом, нет таких цен-)) У нас на даче только газ в дом провели за 550 тысяч. Года 2 назад узнавали про поселок городского типа в Зеленограде (нынче район Москвы). Цены выходят за миллионы. А ежемесячная плата за жилье превышает все возможные пределы.

Светлана Зе-Леина 27 Мая 2013 в 16:53

Я так понимаю, что вы в Москве? Даже сравнивать боюсь....
Мы, как-то так сложилось - "домашние" и я и Лёшка выросли в домах. И в квартиру теперь не хочется ))))) Да и стоят квартиры в нашем городе намного дороже, чем дом с такими же условиями. Плюс в доме ребенку расти лучше, и машина стоит рядом. Ну, и огород... Хоть я и не люблю это занятие, но для своей семьи пару кустов помидоров посадить смогу)))

Оля Шишкина 27 Мая 2013 в 17:13

Даже я, полностью городской житель, ради семьи готова и помидоры и все что захотите посадить и ухаживать. Но цены.... Хотя можно жить на даче, конечно. Но тоскаааааааааа. Местные жители зимой в 4 вечера уже спать ложатся.

Светлана Зе-Леина 28 Мая 2013 в 16:00

на дачу меня тоже не загонишь. смех смех смех
Огород в садоводческом товариществе можно купить тыс. 30-50. Но это летнее жилье для отдыха. Жить на даче полноценно у нас не принято)))

Оля Шишкина 28 Мая 2013 в 16:05

Ну, у нас там полноценное жилье. С санузлом, теплом, водой и прочими благами цевилизации-) Дача - это для нас-)) А вообще - это деревня, в которой люди живут круглогодично.

Ну, про Москву я писать не буду сумасшествие
А у родителей в Мичуринске приличный дом не меньше миллиона стоит.

Светлана Зе-Леина 28 Мая 2013 в 16:02

приличный и у нас не меньше миллиона. Нам нужен именно недорогой, но с возможностью его достраивать самим. Денег на хороший не хватит. Разве что материнский капитал прибавится когда-нибудь... стеснение

Светик, под приличным я имела в виду "не развалюха" смех
А что, может пора уже и на мат. капитал поработать? подмигивание

Светлана Зе-Леина 29 Мая 2013 в 15:18

А чего бы и не попробовать))))) Как я выразилась - раз уж я уверена, что люблю его и точно не собираюсь ни с кем другим жить - то можно и второго ребенка заводить!

Вот-вот!!! Так что отправляйте аиста за посылкой смех

Светлана Зе-Леина 31 Мая 2013 в 18:11

смех

Свет, а в каком городе??? Мы вот в Краснодарском крае точно за такие деньги не чего не найдем. Мы через фирму строили, у нас дом с мансардой, всего 3 комнаты и ванная. Домик очень маленький и обошелся он нам 12000000 (милион двести) так это просто с черновой отделкой.

Светлана Зе-Леина 28 Мая 2013 в 16:04

Алтайский край, Рубцовск. Небольшой город, население ок. 150 000. За такие деньги, как ты пишешь у нас можно купить дом из 4 комнат с кухней, с ремонтом и постройками - гараж, баня и т.д.

вот это да удивлениеу нас город около 60т.чел. - в городе ,судя по объявлением, дешевле 1,5-2 млн. не найдешь...

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2013 в 09:13

Ну, может ваш город рядом с мегаполисом, а наш далеко от больших городов размышления, идеи, мечты

нет, у нас до Краснодара 70 км, просто у нас климат хороший стеснение

Светлана Зе-Леина 10 Июня 2013 в 14:50

отчаяние отчаяние не то, что у нас отчаяние отчаяние

но у нас летом жарковато улыбка

Светлана Зе-Леина 10 Июня 2013 в 15:39

смех смех смех у нас в прошлом году доходило до +45. Зато зимой - до -45. Так что погодой нас не напугаешь! Хотя, если бы климат был помягче, думаю, что регион был бы более престижным для проживания.

это точно, вот это у вас климат-покруче нашего стеснение

У нас в районном центре домик с боле менее нормальными удобствами стоит в районе 1,8 - 2,2 млн. руб., есть с частичными удобствами - т.е. без канализации (выгребные ямы) ну чуть дешевле - Подруга недавно купила за 800 т.р. так после покупки сразу вложила еще больше, и это для того что б жить там, про косметику на чисто пока не думают, дорого... И еще - у нас дома дороже квартир ценятся, сейчас за квартиры ТАКОЙ ценник по коммуналке выставляют, что мама не горюй сумасшествие

Светлана Зе-Леина 28 Мая 2013 в 16:07

смех о да. Коммуналка - она везде убийственная! Но цены у вас высокие. У нас сейчас практически во всех домах есть вода и канализация. Санузел может не быть, но мы как раз готовы это сами делать.

Ольга Артамонова 28 Мая 2013 в 10:54

Ну у нас такой стоит примерно 800-1000 тыс.руб. Дом мы купили 5 лет назад и ни дня не пожалели!

Светлана Зе-Леина 28 Мая 2013 в 16:08

дружба я выросла в доме, и не хочу в квартиру переезжать!

Ольга Артамонова 28 Мая 2013 в 20:18

А я была квартирная девочка, меня муж уговорил, я ответила, что перееду, только если будет сан узел! И в течении года он его мне сделал! улыбка

Светлана Зе-Леина 29 Мая 2013 в 15:19

смех смех смех да, это вопрос актуальный.

Ольга Артамонова 29 Мая 2013 в 16:05

Ох на сколько, пол года в доме даже воды не было отчаяние ! Ужас! А вот знакомые уже 15
лет без воды и канализации живут, как так удивление ?

Светлана Зе-Леина 30 Мая 2013 в 15:07

грусть знаешь, мы ведь сначала тоже так жили. Это уже последние лет 5 в доме все это появилось. Я теперь уже и не представляю - как жить без элементарных удобств. Особенно - с детьми!

Ольга Артамонова 30 Мая 2013 в 15:13

Вот именно! улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Мая 2013 в 16:39

мы взяли за 350 тыс. участок с дачным домиком в 20 км от города. сейчас строимся.
В городе у нас половина дома и учасок в 3 сотки, сейчас стоимость - 1,5 млн. Это с учетом того, что дом нуждается в капремонте.
в деревне нашей - а это 30 км от города - домик стоил 800 тыс. года три назад. у нас квартира-трешка стоит около 1,2-1,5 млн. Деревня, блин....
но мы близко к москве, у нас москвичи диктуют цены, очень много земли ими скупается.

Светлана Зе-Леина 29 Мая 2013 в 15:20

ну да, для Москвы 20 км - не расстояние. У нас 20 км, это уже другой район))) Там цены вообще в разы дешевле, но я не хочу жить так далеко.

Юлия Дюрич 28 Мая 2013 в 20:34

у нас за такие деньги даже садовый участок со строениями не купишь. Сотка земли в коттеджном поселке, который только собираются облагораживать, подводить туда газ, эл-во - 50-70 тыс. за сотку.

Светлана Зе-Леина 29 Мая 2013 в 15:21

удивление ничего себе! Это просто клочок земли 6 соток, даже без коммуникаций - 300 тысяч стоить может! Вот это цены....

Елена Mammycraft 30 Мая 2013 в 09:43

Я представления не имею, сколько стоит дом в Самаре, даже участок, наверное, за эти деньги не купишь. Километров за двести от города в случайно забытой дорогами деревне - может быть

Светлана Зе-Леина 30 Мая 2013 в 15:15

грусть

Инна В 7 Июня 2013 в 08:26

у нас в деревне можно за такую цену можно только сарай купить и то под сомнением, дом 2 ком с кухней и гаражом как минимум стоит у нас 1.5-2,0 млн.улыбка

Светлана Зе-Леина 7 Июня 2013 в 15:32

удивление ничего себе! Вы где живете?

За наш домик(комната,ванна ,кухня+ возможность сделать косметику и получить ещё одну жилую комнату), сарай и 21 сотка отдали родители Стаси 800 т.р. И это только по тому, что брали у дяди мужа. А так меньше 1 млн-под снос жилье.

Светлана Зе-Леина 9 Июня 2013 в 09:15

грусть вот же проблема.... Мо брат за 800 т. покупает деревянный дм, 3к+кухня, гараж, баня, вода в доме - правда без ванны и ремонт не слишком модный.

желаю удачи с поиском подарок

Светлана Зе-Леина 10 Июня 2013 в 14:49

спасибо поцелуй