Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Это не жизнь такая, это мы такие... или История про сломанные очки.
25 Мая 2013 в 08:56

- Ну, и что ты плачешь? - поинтересовалась я у своей рыдающей малышки.

- Я очки сломала… - всхлипывая, поделилась она.

У старых солнечных очков, любезно одолженных дочерью у бабушки, действительно сломались дужки.

- Да ладно, не реви. Новые купим! - примирительно сказала я.

И, конечно, ребенок тут же забыл о великом горе и начал фантазировать, какие на них, вероятно, будут цветочки, или сердечки, или бабочки…

Но я бы не стала вам рассказывать эту маленькую историю, если бы тогда не услышала от моей маленькой девочки очень интересную фразу: «Мне они не нравятся, поэтому и сломались».

***

Это не жизнь такая, это мы такие...

Скажите, как часто, думая о деньгах и работе, вы мыслите в позитивном ключе?

Как легко вы относитесь к сложностям в отношениях с любимым или вынужденному одиночеству? Какие думы вас одолевают, когда вы вспоминаете о своих болячках или недостатках?

Вот то-то и оно.

Нам проще жаловаться, ожидать подвоха, переживать разочарование и вспоминать об обидах.

Мы все время думаем о том, что нам не нравится.

О том, что мы меньше всего хотим видеть в своей жизни.

И Вселенная слышит нас. И ломает наши тайные хрупкие надежды на счастливое будущее как старые солнечные очки. Просто потому что, она не различает плохое и хорошее, а воплощает в реальность то, что ярче всего «сияет» в нашей голове.

Так какие мысли блуждают в вашей?Избавляйтесь от ненужного хлама!

Да, черт возьми, наша жизнь не идеальна. Да, мы устаем, нас мучают проблемы, куча забот, нерешенных вопросов, неудачи в личной жизни, не хватает денег… Но мы живем! Мы можем слышать, чувствовать, осязать, мы видим и читаем эти строки.Никогда не поздно что-либо менять! Никогда не поздно изменить себя.Выделите в день хотя бы час и обозначьте его Часом Любви! И, начиная с первой и до последней минуты, любите эту Жизнь. Свою Жизнь. Просто так. За то, что она есть.Полюбите свое тело, свой распорядок дня, неприятных вам людей, некомфортные обстоятельства. Без всяких условий. Просто так.Не думайте о том, что вам не нравится или о том, чего вы не хотите. Мечтайте о том, что вы желаете видеть и иметь. Привыкайте постепенно к этому нетипичному для нас мировоззрению.Хотя бы один час в день! Ведь, по сути, это не так сложно. Но зато какой сногсшибательный успех вы будете иметь потом… Попробуйте! Вы совершенно ничего не теряете…

Комментарии (24)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Мая 2013 в 08:59

Мне помнится, у нас коляску прогулочную украли. А я уже до этого думала, что мне не нравится эта коляска, она неудобна для дочки, мне очень хотелось другую коляску, но я понимала, что муж ни за что не согласится на покупку новой коляски. Присматривала в инете коляски, в объявлениях, и просто мечтала о более удобном транспортном средстве. А потом вдруг - бах! - и украли нашу коляску, и сломали. В итоге мы купили новую, которая меня устраивала.
да уж...сбываются мечты))))))

Анна Бибишева 25 Мая 2013 в 16:27

Прикольно... Про эту предысторию ты не упоминала подразнивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Мая 2013 в 16:31

я когда-то давно в блге писала об этом. потом по дурости весь блог удалила. а сейчас жалею слёзы

Татьяна Морозова 27 Мая 2013 в 12:10

Вика,привет!У меня,кстати,тоже,как и у тебя такое частенько происходит(не именно кража,конечно)И после не очень приятного случая,получается именно так,как я хотела,мечтала,просто думала.Я уже лет 12-15 о плохом,что изредка у нас в семье происходит,думаю:"Что ни делается-всё к лучшему","Черную полосу всегда сменяет белая".Муж меня считает неисправимой оптимисткой.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Мая 2013 в 17:03

смех смех смех
лучше быть оптимисткой, чем пессимисткой)))
меня мама приучила думать так, как и ты думаешь: "всё к лучшему!"
дружба

Наталья Сатюкова 25 Мая 2013 в 11:51

У моей мамы были непреходящие месячные. Лечилась, предлагали даже матку ампутировать. А потом в Калининград привезли пояс Богородицы. А он, как известно, помогает женщинам и девушкам забеременеть, вылечиться по-женски, в общем, женский артефакт. Мама поехала туда с группой паломников, посетила Пояс, попросила прекращения кровотечения. Помогло, кровь перестала идти, начался климакс, у нее из симптомов - приливы. Так что осторожнее с желаниями, они могут и сбыться улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Мая 2013 в 13:58

приливы - это что? симптом такой у климакса?

Наталья Сатюкова 25 Мая 2013 в 14:15

ДА. ЖАРКО СТАНОВИТСЯ

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Мая 2013 в 15:18

грусть грусть грусть моя мама и крёстная тоже через такое при климаксе прошли грусть грусть грусть

Наталья Сатюкова 25 Мая 2013 в 15:20

сейчас уже нормально

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Мая 2013 в 15:41

ничто не вечно - и в данном случае это хорошо))))

Анна Бибишева 25 Мая 2013 в 16:27

Золотые слова...

Елена Mammycraft 26 Мая 2013 в 16:06

Хе, а мне вот в полне нравился мой кошелек и новый мишин бинокль...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2013 в 07:58

если всё рассматривать под призмой этой статьи, то получится, что и люди умирают потому, что нам подсознательно этого хочется.
а кошелек, может, "специально" потерялся в тот момент, а не позже с гораздо большей суммой...
или это тебе предупреждение какое-то.
или он просто тупо потерялся)))))

Елена Mammycraft 30 Мая 2013 в 09:20

Предпочитаю "просто тупо потерять", хотя это еще обиднее смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 16:10

смех смех смех может, найдется тебе новый кошелек- еще круче этого!

Елена Mammycraft 30 Мая 2013 в 17:06

Пусть лучше - подарят улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 17:36

одобрение одобрение одобрение прекрасный вариант! я бы от такого подарка тоже не отказалась бы! дружба

Елена Mammycraft 30 Мая 2013 в 17:08

Кстати, слышала, читала про раковых больных, что многие из умерших быстро отказываются от борьбы за жизнь и даже от лечения, а другие за короткий срок успевают столько всего сделать, что остальные и за век жизни никак не отметятся.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2013 в 17:39

ой,не надо про рак((((
у подруги отец недавно умер от рака, муж крёстной тоже... жутко!
хотя вот дядьСаша (отец подруги) мужественно и переносил. В день смерти теплицу ставили они на огороде и ремонтом он командовал. Прилег отдохнуть, и сердце остановилось. Лёгкая смерть. Но всё равно мне как-то жутко.

Елена Mammycraft 30 Мая 2013 в 23:57

Я тут блог читала девушки, которая в детстве чуть не умерла от рака. Она сейчас инвалид, но волонтер благотворительного фонда. В отличие от остальных "кислотных волонтеров" она много делает и хорошо вставляет мозги

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 1 Июня 2013 в 14:51

поому что сама пережила. редко кто может залезть в чужие ботинки...

Елена Mammycraft 30 Мая 2013 в 23:58

Да, у хорошо знакомых сестер тоже отец умер в 2010, он вроде даже от лечения отказался. Тяжело было за ними смотреть.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 1 Июня 2013 в 14:51

грусть грусть грусть это страшно так!