Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

10 растений, которые принесут в дом любовь
6 Мая 2013 в 08:23

1. Спатифиллум (известен еще как "Женское счастье"). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. "Женское счастье" всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.

2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.

3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.

4. Хойя (восковой плющ). В некоторых странах такую разновидность Хойи как Керри дарят на 14 февраля как "валентинку". Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье, если будет расти в спальне.

5. Мирт. Это растение поможет сделать ваш брак удачным, а во взрослую семью принесет мир и счастье. Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.

6. Аихризон. В народе его именуют "дерево любви" или "дерево счастья". Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.

7. Калатея. Это растение считается символом и хранителем домашнего счастья.

8. Хлорофитум. В народе говорят, что это растение приносит в семейную жизнь покой и счастье.

9. Кислица (Оксалис). Если вам необходимо найти свою любовь или сохранить семью, непременно посадите дома Кислицу.

10. Антуриум ("Мужское счастье"). Это растение приносит счастье и успех в любви, а мужчинам - "мужскую силу".


Комментарии (25)

Танюшка Кошман 6 Мая 2013 в 08:53

в закладки, может когда нибудь займусь разведением цветов (просто я не любитель)

я выросла в семье любителей цветов, но сама - не очень люблю. Нравится, когда в доме есть немного цветущих и не требующих особого ухода цветов. Из вышеназванного у меня только хлорофитум.
смех

Ольга Артамонова 6 Мая 2013 в 09:52

А у меня кроме денежного нет ни фига! смех смех смех

зато деньги есть. Есть? подмигивание

Ольга Артамонова 6 Мая 2013 в 16:13

Ага! Не знаю куда девать их,родимых! смех смех смех

смех смех смех смех смех смех

Как интересно одобрение надо посадить парочку расстений улыбка

только выяснить сначала, как за ними ухаживать)))

Мила Гриненко 6 Мая 2013 в 10:45

Спатифиллум у меня уже давно есть, но цветет это женское счастье у меня крайне редко (один цветок раз в году), в данный момент уже отцветает. Фиалки у меня были, но потом резко решили все пропасть грусть. А хойя есть у моей свекрови, каждый год обещает отросток дать, ну да ладно, запах очень нежный у этого растения....

я только видела спатифиллум, мне нравится, но дома нет и не будет.
фиалки мои все поздохли, три попытки делала их развести и никак...
хойя была, но, честно сказать, не помню её цветущей размышления, идеи, мечты
я вообще склоняюсь к более легким в уходе цветам. У нас сейчас есть герань, хлорофитум, который объедает кошка (ну хоть кому-то полезно), гипераструм (был у мужа, вот и растет, рука не поднимается избавиться, красиво цветет), укроп, петрушка и лук))) Это- Дашин цветничок-огородик. Для себя я уже и не стала бы делать, разводить, лень... стеснение
а что у тебя еще есть?

Мила Гриненко 6 Мая 2013 в 17:12

На 8 марта обзавелась орхидеями, аж 4 шт. Две из них заболели - мучнистый червец + еще какая то зараза на листьях. Календула декоративная(я так назвала, а как правильно зовется не в курсе) - красным цветет и моя любимая - гузмания, но снова видать - засохнет ... Были гиацинты, но как отцвели , так сразу - засыхать стали, а что делать с луковицами незнаю еще. И Драцена - муж любит и не дает кому-нибудь подарить. С фиалками мне всегда везло - цвели долго и очень хорошо, но потом вдруг резко всё - хереет.

драцена у мамы до сих пор живет. сколько коты не пытались от нее избавиться - бесполезно))
воти морока с цветаи...то черви, то плесень, то еще что...
удачи тебе, чтобы получилось выечить орхидеи!

Мила Гриненко 7 Мая 2013 в 09:15

Драцена как сорняк живуча очень, уезжали на все лето, она была у нас в ванной комнате протояла почти без воды, думала накроится, а она взяла и выжила... Я только их от одной напасти избавила, осталось с листьями разобраться, да Лизу научить, что цветы обрывать нельзя. У неё сейчас бзик пошел рвет всё подряд - цветы, обои, книги и т.д. по попе получила, но результат - ноль.... грусть

о, это такой возраст, даааа... моя Дарья кучу книжек и журналов нарвала))) я ей специально давала то,что можно рвать. А сейчас хочет тоже цветы пытается драть, цветочки с цветов, точнее)))

у меня цветет 3 раза в год, я подкармливаю его обычной подкормкой и опрыскиваю каждые 3 дня, блин, вот только "страстно" разведением цветов не занимаюсь, так,любитель))))

Мила Гриненко 3 Июля 2013 в 15:23

я тоже любитель, а свекровь у меня фанат - цветов. у неё даже кактусы цветут. Этим летом мы уезжали с дачи под Киевом, кактус отцвел, но будут еще 12 цветков на одном кактусе. а мне надо будет подкормить свои цветы.

Мария Антипова (Михеева) 30 Ноября 2013 в 20:15

Здорово улыбка

*** Таня **** 7 Мая 2013 в 08:22

У меня фиалки растут, но пока последние пол года скандалы за скандалами.
Хочу себе Антириум. Есть хойя .

мне кажется, что все это мифология...человеку очень хочется, чтобы что-то/кто-то исправил ситуацию.
ну а без скандалов все равно никак... подмигивание поменьше вам (и нам) их, конечно! поцелуй

*** Таня **** 7 Мая 2013 в 17:04

дружба дружба дружба Спасибо!

Надежда Денисова 7 Мая 2013 в 09:27

Ну значит из перечисленного у меня дома есть спатифилллум, сейчас как раз цветёт. Фиалки, в этом году даже цвести надумали. Гибискус, этот цветёт каждый год. А вот мамуля моя наслушалась слухов про то что он наоборот несчастье приносит и теперь меня стращает. Но мне он нравится и я от него избавляться не собираюсь. Ну и кислица.

главное, чтобы тебе нравился цветок. улыбка фото спитифиллума выложишь? интересно глянуть... он и правда раз в году цветет?

Надежда Денисова 7 Мая 2013 в 14:15

Хорошо, только попозжа, а то мне сегодня даже дышать лениво.... крутость

Светлана Зе-Леина 11 Мая 2013 в 12:44

а ты не знаешь, к чему гибискус засыхает? У нас начал чахнуть после переезда, а зимой вообще засох.