Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Детская мода
25 Апреля 2013 в 16:53

Искала примеры детской одежды в стиле кантри и нашла такую статью. Не могу не поделиться. Особенно мне понравились фото.

Мода для мальчиков сезона весна-лето 2013 года

Вся детская мода в будущем 2013 году будет очень похожа на взрослую. Совпадения наблюдаются практически во всем: цвет, покрой, модель и фасон. Но в то же время в детском гардеробе должны присутствовать романтичность, фантазия, нежность и игривость.

Одежда и обувь для мальчиков сезона весна-лето 2013 года будут отличаться удобством и практичностью во всем. Ведь они предназначены не только для особых выходов, но и на каждый день.

Дизайнеры тщательно подбирали материалы для своих новых коллекций. Предпочтение, как всегда, отдается только натуральным тканям: джинса, хлопок, деним, трикотаж. Кожа малышей очень чувствительна к синтетическим тканям, что может вызвать раздражение, именно поэтому модельеры так тщательно подходят к выбору тканей для пошива детской одежды. К тому же именно натуральные ткани более практичны и надежны. Для детей очень важно, чтобы одежда не мялась, ну а для их мамочек главное, чтобы она хорошо стиралась. Все эти пожелания дизайнеры учли в коллекции весна-лето 2013 для мальчиков.

Основные тенденции


В этом сезоне лидируют сразу несколько направлений: повседневный классический стиль casual и более свободный и позитивный стиль кантри.

Цветовая гамма настолько разнообразна, что выбрать пару доминирующих оттенков очень сложно. Ввиду предстоящего лета активную роль играют все пастельные тона, а для более прохладных весенних деньков выделяют синий, желтый, серый, зеленый, бордо. Детскую непосредственность и жизнерадостность подчеркивают такие сочные цвета, как оранжевый, цвет фуксии, бирюзовый и красный.

Летом 2013 года модны, кроме того, и базовые нейтральные цвета: черный и белый, причем в моде именно кристально белый цвет. Но чтобы детские наряды не становились скучными, дизайнеры предлагают разбавить эти цвета яркими красками.

Не выходят из моды для мальчиков и принты. Самые популярные из них - горох, клетка, полоска. Как никогда актуальна животная «тигриная» расцветка.

Не теряется из виду такой тренд, как мех. В этом сезоне предпочтение отдается искусственному меху, который можно встретить либо в качестве материала для самостоятельного предмета гардероба, либо в сочетании с другими вещами.

Одежда для самых маленьких

Мальчики этой весной будут просто неотразимы и очень похожи на своих стильных пап. Довести такой образ до конца им помогут тренчкоты и пальто, которые смотрятся чрезвычайно мужественно.

Но модельеры также не забывают и о том, что деткам нужно вести очень подвижный образ жизни. Именно поэтому для прогулок необходима удобная куртка, которая не будет стеснять движений. Куртки на этот раз выполнены из лакированной кожи, хотя есть варианты и непромокаемых, что особенно актуально в сырую погоду.

Для самых маленьких модников в одежде просматривается наиболее модный цвет этого сезона - горчичный.

Что касается повседневной одежды, то тут требуется свободный стиль. Он пришел к нам из Америки и называется casual. Параллельно с ним модным остается стиль ретро - гардероб, слегка напоминающий детство родителей.

Для парадного выхода мальчиков мода диктует костюм двойка с рубашкой. В таком наряде мальчик будет выглядеть настоящим джентльменом.

Мода для младших школьников

Предстоящей весной в моде для мальчиков цвета верхней одежды самые яркие - цвет фуксии, синий, серый, белый.

А летом нет ничего лучше, чем свободная одежда из денима. Детям в этом возрасте нравится все джинсовое. Деним встречается везде - куртки, комбинезоны, джинсы, шорты, брюки, рубахи, футболки.

В холодную погоду дизайнеры представляют целую серию пуховиков. Это очень практичный вариант, в нем можно ходить в школу и гулять.

В повседневной моде для мальчиков особо актуальны твидовые брюки. А если добавить к ним еще интересные подтяжки, получится стиль ретро. Верх - теплая толстовка с принтом. В этом сезоне модны рубашки в клетку, особенно клетка-вишня и шотландка.

Звериный тренд остается фаворитом и занимает главное место в детской моде.

Мода для подростков

Для юношей модельеры разработали модные косухи преимущественно черного цвета. Классические пальто для парней тоже продолжают радовать глаз, так как в них мальчики становятся похожи на взрослых мужчин. Из верхней одежды есть, помимо этого, куртки-ветровки с воротничком стоечкой и куртки бомбер.

Модная обувь сезона весна-лето 2013 для мальчиков

У маленьких модников будет много выбора обуви. Все зависит от времени года и настроения ребенка. В теплую сухую погоду это могут быть кроссовки, в дождливую - резиновые сапоги. В школу можно пойти в замшевых ботинках, данный материал является основным трендом этого сезона. Альтернативой замше может быть обувь из нубука.

Известные мировые бренды полностью готовы к выпуску новой коллекции для мальчиков весна-лето 2013. Родителям же остается только приобрести новинки, и ваши дети будут самыми нарядными и счастливыми.

теги: look и мода,

Комментарии (10)

*** Таня **** 25 Апреля 2013 в 17:24

прикольно!

Анна Красовская 26 Апреля 2013 в 02:25

Ну не знаю! Мне такой стиль не по душе! И вот как на фотках мальчик одет вообще не нравится!

Ольга Маликова 26 Апреля 2013 в 10:34

домашние дела домашние дела домашние дела мой малой такой тряпошник -все должно быть модным и крутым-в магазине перемеривает кучу шмоток ,хорошо что шить умею ,всегда можно что то сообразить

Larisa Fomkina 27 Апреля 2013 в 23:23

Одежда для самых маленьких ПАЛЬТО!? ну только если не ходящим...Для мальчика дошкольника цвет верхней одежды ФУКСИЯ - кого ж мы из пацанов делаем?

Елена Mammycraft 30 Апреля 2013 в 17:08

Мне очень нравился розовый на старшем, покажу фото, когда буду дома

Мария Сергеева 29 Апреля 2013 в 16:38

Ой, я тоже как-то смотрела что-то на эту же тему. Просто прелесть! Для малыша, или малышке можно сейчас любой костюмчик, или платеце купить! Правда иной раз цены такие, что как на взрослых, да и выростят из одежки очень быстро, это же все равно так чудесно, что не удержаться... улыбка улыбка улыбка

Елена Mammycraft 30 Апреля 2013 в 17:08

дружба

Наталья Сатюкова 30 Апреля 2013 в 11:33

ну не знаю... меня такие кепки, как на фото, вообще бесят... злость ну не знаю почему. и мода для малышей меня вообще убивает смех вот скажите мне, что в этой одежде нового, чего раньше на рынок не выставлялось? а уж кто как комбинирует...

Елена Mammycraft 30 Апреля 2013 в 17:09

Это как раз очень сильно ретро
Я обожаю этот стиль

Наталья Сатюкова 30 Апреля 2013 в 17:59

я ретро видимо избирательно люблю смех