Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Family Look - семейная мода
9 Апреля 2013 в 20:29

Девочки, всем привет!!!

Я с вами сегодня про моду хотела поболтать

Увидела я тут недавно в торговом центре семью с малышом. Все трое были в одинаковых толстовках. Мне тоже тааак захотелось ))) Полезла поискать про такую одежду и вот что накопала. Оказывается, это целое направление в моде - Family Look.

Мода на Family Look молниеносно набирает обороты в России.

Из истории: Родиной этого стиля является Америка, 20-е годы прошлого века. Это были годы упадка, бедности, серости и депрессии. Правительство стало активно разрабатывать программы социального финансирования. Основной уклон был направлен на развитие семьи, семейного быта. «Культ семьи» распространился почти на сферы: кино, книги, искусство, а также стили в одежде.


Если дословно перевести словосочетание Family Look на русский язык, то получится «семейный образ». Но за простыми словами стоит целая философия - философия единения, целостности и сплоченности семьи.

Одеваться в стиле Family Look любят не только взрослые, но и сами дети. Ведь для них родители - это главный пример по жизни, эталон вкуса и стиля. И одеться не просто в то, что купила мама, а в тоже что одето и на самой маме и папе, очень подпитывает в них зарождающееся чувство стиля, гармонии и уверенности в себе, как в части одной большой и дружной семьи.

Кроме всего этого, Family Look - это веселая игра по подбору одинаковой одежды, которая всегда понравится деткам, ведь им так хочется побыть немного взрослыми. А нам, уставшим от пафоса взрослой жизни, хоть некоторое время хочется побыть детьми.

Наиболее распространенные луки это папа и сын, мама и дочка, и влюбленная пара. Гораздо сложнее подобрать лук для мамы и сына и для всей семьи, например, для фотосессии.

Поэтому есть несколько различных вариантов Family Look:

1. Совершенно одинаковые вещи для каждого члена семьи. Потрясающе красиво! Но здесь очень важно не переборщить. Допустим, одна одинаковая вещь в семейном стиле (например, юбки для мам с дочками), выглядит красиво. А готовые одинаковые костюмы для всей семьи дают гораздо меньше простора для фантазии.


2. Наиболее интересны луки, подобранные из вещей одинаковых по стилю, но разных по марке и бренду. Тонкая разница будет видна, тем и прекрасен этот вид лука. Сочетания могут быть самые разные - одинаковая модель, но разные цвета. Или наоборот - одна цветовая гамма, но разные модели. Или же разные модели, разные цвета, но одна объединяющая тема - например, морская.


3. Вообще потрясающий вариант лука - это разные вещи, но совершенно одинаковые аксессуары: шляпки, очки, перчатки, браслетики, бусики. Забавно то, что в глаза это не бросается, но если приглядеться, то выглядит мило! Окружающие обязательно вас заметят и выделят из толпы.


4. Еще один вид - это гармония цвета. Разные вещи и аксессуары, разные материал и фактура, но цвета должны быть максимально похожи. Один из вариантов такого стиля Family Look - тельняшки!


5. Еще одно из направлений лука - одежда для домашних любимцев или кукол для девочек. Конечно же, мы считаем своего питомца членом семьи, значит и он достоин наряда, как у хозяйки. Также и с куклой для дочки (например, одинаковые платья). В песочнице и дети, и взрослые обратят внимание на необычное сочетание!


6. Один из самых простых луков это однотондежда с одинаковыми или схожими по тематике принтами. Рисунки на родительской и детской футболках могут быть одинаковыми или - разными, перекликаясь по смыслу. Отдельный интерес вызывают забавные надписи на майках - это всегда актуально и весело.


Family look - это игра. Игра, в которой дети имеют возможность быть как взрослые, а взрослые - могут почувствовать себя детьми. Детям важно чувствовать свою причастность к взрослой жизни, им хочется быть похожими на нас. А мы, взрослые, так устаем от серьезности и пафоса взрослого мира, что иногда просто мечтаем вернуться хоть ненадолго в детство.

Также популярно направление couple look. Это одежда для пар. Одежда для влюбленных поможет подчеркнуть чувства и показать окружающим, что вы - две половинки одного целого.


Милые трусики, правда?

Насмотрелась я такой красоты, и решила заказать нам с сыном одинаковые кофтюльки. Покопалась я в поисках такой одежды и наткнулась В контакте на группу интернет-магазина НеОдин. Там, если в группе состоишь, то скидку дают! У них есть комплекты для всей семьи, для мамы и сына, мамы и дочки, для мамы, папы и ребенка, и еще для влюбленных пар. Там такие прикольные модельки (белье, футболки, майки, толстовки, рубашки, пижамы) для двоих, троих, четверых или пяти человек (как раз для многодетных ). Думаю и для Оленьки Мамаевой семьи найдется комплект, ведь их шестеро!!!

В общем, девоньки, выбрала я нам толстовочки с мишками (люблю я мишек).

Вот такую себе


И такую сынуле



Теперь зарплаты жду к концу недели, чтобы заказать. Как получу, похвастаюсь.

Девчат, а вам нравится такой стиль? Купили бы для своей семьи такую???

И какой из стилей Family Look вам больше всего импонирует?


Наш Family Look http://blog.cafemam.ru/show/685/29011

Комментарии (71)

Тоcя К. 9 Апреля 2013 в 21:47

Обожаю!!!
И часто неосознанно Кате надеваю похожее на мою одежду, если вместе идем)
Нууу, а на отдыхе мы постоянно одинаково одеваемся) Я с Катей, Саша с папой) Надо подборку сделать наших фоток смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Апреля 2013 в 22:33

Класс!!! Хочу таких фоток радость

Елена Mammycraft 9 Апреля 2013 в 22:03

Мне нравится это направление, если оно не бьет по глазам.
В любимых - второй пункт.
Но когда себе проблемно подобрать органичный гардероб, то всей семьи еще сложнее смех смех смех
"Рекламу" группы оценили, толстовки тоже - вместе и сами по себе они классные подмигивание

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Апреля 2013 в 22:35

Я согласна с тобой! Если не бьет по глазам!
Как на твой взгляд, наши толстовочки не будут "бьющими по глазам"?
Ну, я не то, чтобы рекламирую стеснение Просто поделилась. Вдруг кому-то это будет интересно улыбка

Елена Mammycraft 9 Апреля 2013 в 22:48

Я ж кавычки специально поставила смех смех смех чтобы превратно не прозвучало )

Я не могу сказать так, навскидку. я визуал, с фантазией тяжеловато. если вы не оденете одинаковые оранжевые штаны, то, наверное, нет ) Хотя мне, вот, очень хочется под них оранжевые штаны подмигивание

С нетерпением жду фотографий и желаю скорейшей покупки!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 09:00

Вот и я - визуал дружба
Да, тут, пожалуй, оранжевые штаны будут аляписто смотреться смех
Вот у нас с Андрюшкой есть похожие (но разные улыбка ) темно-синие джинсы. Наверное с них и начнем смех
Спасибо большое, уже заказала, жду радость

Наталия Лисай 9 Апреля 2013 в 22:53

Прикольненько! Но, одно "но". В фэмили луке надо очень аккуратно подбирать вещи. Если хоть на сотую долю ошибиться, то лук будет выглядеть как " вчера в магазе "Все по 36" была распродажа". Я в реальности видела неудачные примеры и выглядело это до бесконечности убого. грусть Тебе же желаю отличных покупок!!!

Тоcя К. 9 Апреля 2013 в 23:02

Такс, расскажи про ошибиться на сотую долю. А то вдруг у меня так получится(

Наталия Лисай 10 Апреля 2013 в 15:29

Эммм... Я, конечно, попробую улыбка Самое главное, чтобы фасон подходил всем участникам лука. И чтобы расцветка ткани не портила никого из участников. И самое главное в этом деле - не переборщить. Это очень важно. Вот, на мой взгляд, примеры великолепного праздничного лука:
2201280.jpg3.jpg
Безумно мне понравились вот такие футболки. К футболкам подойдут любые джинсы - и все, лук готов. Сразу понятно чей где ребенок смех
23206_600.jpg
А вот это уже дикий перебор:
002259_big_kombinezon_mamochka_BIG1.jpg
Ткань с принтом "вырви-глаз" превращает фигуру мамы в бесформенное нечто.
738117380.jpg
Что портит этот лук? Правильно - девочкины джинсы. В связи с этим, лук разбивается и выглядит как реклама швейной фабрики гавайских рубашек.
2.jpg
Здесь нелепая попытка фэмили-лука. Мама в чехле от дирижабля, а дочка в платье из оставшихся от чехла обрезков.
y_9dee8f49.jpg
Здесь тоже бурда. Мама в непонятном рубище. Шила-шила, воротник не осилила, плюнула и из ткани на воротник сшила дочке платье.
2361_0.jpg
Ну, а вот это яркий пример той самой, пресловутой распродажи в магазе "Все по 36". Майки выглядят очень дешево, цвет ткани придает дополнительное впечатление заношенности. Вообще майка пошита невероятно плохо (смотрим на складки ткани в подмышках), я понимаю, она для кормящих мам, но разве это повод шить настолько плохо? Я считаю, что нет. И еще. Майки нужно выбирать себе очень аккуратно. Поскольку, вообще-то, это предмет нижнего белья. На луке Юли Щукиной белая майка выглядит идеально, знаете почему? Потому, что к ней одеты джинсы. Это абсолютно беспроигрышный вариант. К тому же, у Юли красивые округлые руки. Не стоит одевать майку, если предплечья слишком полные или очень дряблые - это отвратно выглядит. И уж тем более, не стоит одевать белую майку с цветной юбкой (особенно в пол, как было модно прошлым летом отчаяние ). Это выглядит как вечеринка-стайл в колхозе "Большие жеребцы".

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 09:06

смех смех смех " вчера в магазе "Все по 36" была распродажа" - как же мне нравятся твои речевые обороты!!!
Спасибо за пожелание, Наталия!
Уже заказала, жду радость

Наталия Лисай 10 Апреля 2013 в 15:33

смех дружба

Виктория Брусова 10 Апреля 2013 в 07:24

прикольно смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 09:07

улыбка улыбка улыбка

Анюта Крапивина 10 Апреля 2013 в 07:32

А мне не нравится грусть В большинстве случаев дешево выглядит.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 09:07

Ну, понятно, что не все подряд! Нужно подбирать улыбка Причем аккуратно.

мне кажеться это так круто любовь

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 09:08

смех вот и меня зацепило сумасшествие
Боюсь теперь как бы не увлечься смех

Юлия Щукина 10 Апреля 2013 в 09:40

Я двояко отношусь)) иногда нравится и хочется, а иногда, точнее в основном всегда хочется, чтобы все были одеты для себя и по себе)) мне нравятся обычно одинаковые платья мама-дочка, а мама-сын сложно представить, ну это потому что я не поклонница толстовок и спортивной одежды возможно)) на ваш Look посмотрю с удовольствием подмигивание

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 09:50

Спасибо, Юль!!! поцелуй
А вам вообще можно прикольно подобрать: мама-доча, папа-сынок смех
А платьишки тоже можно найти одинаковые подмигивание
И не только платьишки
a4204bde5e20.jpg

Юлия Щукина 10 Апреля 2013 в 12:03

да, можно и по парам смех мама с дочкой прикольные на фотке одобрение

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 12:10

О! Сейчас еще сына с папой найду улыбка
Правда там скорее к пункту №3 относится улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 12:16

f24212d128dd.jpg
Как тебе? смех

Елена Mammycraft 10 Апреля 2013 в 12:52

сумасшествие

Юлия Щукина 10 Апреля 2013 в 13:27

Круть смех

Елена Mammycraft 10 Апреля 2013 в 11:55

Знаешь, меня больше раздражает такая картина: ребенок в принцессном платье, папа в трениках, мама в джинсах.
Или мама-королева на шпильках и в платье-футляре, папа рядом в джинсах шуршит, а ребенок в обносках китайского рынка.

Начинать, конечно тяжело: когда у каждого есть уже какой -то гардероб любимых вещей, то трудно скомпоновать так, чтобы не ошибиться. Мое мнение: лучшее начало это джинсы+футболки.

Юлия Щукина 10 Апреля 2013 в 12:05

да, так мы уже умеем смех http://photos.cafemam.ru/photo/115318

Юлия Щукина 10 Апреля 2013 в 12:06

не знаю, как фотку вставить грусть

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 12:09

d4fd299cec40.jpg

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 12:18

Класс!!! одобрение одобрение одобрение

Елена Mammycraft 10 Апреля 2013 в 12:12

смех любовь
Ребенку срочно белую футболку , папа брутально выглядит счастливая семья одобрение

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 12:07

смех смех смех сумасшествие

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 09:51

О! Как меня нервирует - туфли под спортивный костюм отчаяние
Так не люблю быть заложником обстоятельств!

Наталья Изевлина 10 Апреля 2013 в 10:17

О, я на лето своим дочкам назаказывала кучу одежды- и очень много одинаковой- размеры разные, иногда цвета.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 11:49

Здорово! Прям посмотреть захотелось улыбка

Елена Mammycraft 10 Апреля 2013 в 12:15

Я смотрю, многие тут шмотники ))) может откроем сообщество? смех
Только я боюсь, что оно превратится в выставку брендов и я со своим домашним креативом уже постесняюсь

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 12:38

Да ты что!!! Вон какая красотища у тебя одобрение одобрение одобрение

Елена Mammycraft 10 Апреля 2013 в 12:53

спасибо стеснение

Наталья Изевлина 10 Апреля 2013 в 12:57

Летом буду фоткать их, покажу))))

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 13:27

Ага! Буду ждать улыбка

Юлия Сэм 10 Апреля 2013 в 11:35

Я с дочками на праздники всегда стараюсь в одном стиле одеваться - это так здорово. А наших мужчин в одной цветовой гамме.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 11:49

А фоточек нету? стеснение

Юлия Сэм 10 Апреля 2013 в 12:15

Приличных не нашла. так что бы все вместе и смотрели куда надо и при этом что бы было одежду видно... Есть такая.
normal_20130410121030_428.jpg
Я в розово-бежевом платье, у старшей дочери цвет платья точно такой же, а младшая в более светлом и ярком (Это её ДР).
Украшения на платьях - цветочки, кружочки, пайетки тоже очень похожи.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 12:19

Как здорово!!!
И именинницу выделили поярче улыбка
Мне все больше и больше этот стиль нравится радость
Надеюсь, у меня будет когда-нибудь дочка, вот я оторвусь сумасшествие

Юлия Сэм 10 Апреля 2013 в 12:24

И еще одна не менее "чудесная" фотка
normal_20130410122203_599.jpg
Все в горошек и в джинсах. На мне в этот день была майка синяя в белый горох улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 13:28

Как клёво!!! радость
Вы - лучная семья смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 11:46

Я два несвязанных по смыслу предложения написала улыбка
Не туфли со штанами от обстоятельств, а то, что приходится подстраиваться под мнение окружающих.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 11:55

Я тоже против такого креатива - кросовки под платье и туфли под спорт.костюм. смех
Даже если модно!

Елена Mammycraft 10 Апреля 2013 в 12:10

Мне очень нравится детский лук. Здесь я начала собирать hand-made
http://m.vk.com/topic-36114134_26395281
Девочки, вставьте, пожалуйста, кто-нибудь фотографии, их всего три - я никак не могу освоить этот процесс с планшета

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 12:24

bdfb2e5d325b.jpg7a95b2289495.jpgae9bb0c0226c.jpg

Елена Mammycraft 10 Апреля 2013 в 12:52

подарок

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 13:28

стеснение поцелуй поцелуй поцелуй

Анна Пууманн 10 Апреля 2013 в 14:22

В жж-сообществе виртуального шоппинга в прошлом году проводился конкурс на лучший фэмили-лук. Там такие классные были участники! Вот несколько фоток:

7373187062_a10cd2bde3_z.jpg

0_77d3d_104f9b8f_XL.jpg

0_77d3c_449137d_XL.jpg

IMG_6788-1.jpg

DSC_02602.jpg

Елена Mammycraft 10 Апреля 2013 в 14:37

одобрение
только от толпы синих у меня в глазах зарябило сумасшествие

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 15:15

дружба

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 15:17

радость радость радость как здорово!!!
Больше всего понравились первый лук, морячки и последний - в клетчатых рубашках!
А синего и правда слишком много.

Тоcя К. 10 Апреля 2013 в 16:08

моряки смех смех смех смех форева!!!!!!!!!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 16:16

Я знала, что ты заценишь!!! смех

Тоcя К. 10 Апреля 2013 в 16:07

Моряки любовь любовь любовь любовь любовь

Анна Резниченко(Штеюк) 10 Апреля 2013 в 14:30

Прикольно, мне нравится.Пошла шерстить сайт подмигивание

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Апреля 2013 в 15:17

Ой, там столько всего, Анют улыбка
Поделишься потом, что больше всего понравилось? подмигивание

Анна Резниченко(Штеюк) 10 Апреля 2013 в 15:23

обязательно улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 11 Апреля 2013 в 08:31

одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 16 Апреля 2013 в 15:34

поцелуй поцелуй поцелуй уже написала про покупку http://blog.cafemam.ru/show/685/29011

Наталья Забабурина 16 Апреля 2013 в 15:32

Клас надо дать мужу посмотреть

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 16 Апреля 2013 в 15:34

А я уже получила http://blog.cafemam.ru/show/685/29011

Счастливая Мама 18 Апреля 2013 в 01:59

Класс! Тоже хочу family look поцелуй

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 18 Апреля 2013 в 08:51

поцелуй поцелуй поцелуй было бы желание подмигивание