Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Ёлка
22 Декабря 2009 в 10:21

Девушки, а вы ставите в этом году ёлку? Если да, то какую?


У нас в подвале лежит искуственная, давольно-таки большая и пышная. Сначала мучались, куда поставить...решили поискать поменьше и поУже, живую или иск. Вчера в итоге муж приходит с работы с пышной живойПрактически такой же по ширине,точнее " пышноте", как наша искуственная Сразу место нашли. Не очень удобное, конечно, возле балкона, но сейчас мы туда не ходим. Решили попробовать, как нам живая ёлочка...Такооооооой запах в комнатеОказалось, фонариков не хватает, сегодня надо докупить и будем украшать

Комментарии (39)

Тоcя К. 22 Декабря 2009 в 12:17

Уродителей всегда была живая. Как переехала к мужу, купили иск. Ее и наряжаем.

Наталья Потокова 22 Декабря 2009 в 12:50

И мы пока со свёкрами жили, была живая. Потом купили иск.

Екатерина Шелудченко 22 Декабря 2009 в 12:26

Мы как поженились,сразу решили, что всегда будем ставить настоящую елку, чтоб новогодний аромат стоял в квартире! И чтоб наш малыш,когда родится, ощущал эту праздничную атмосферу! В этом году наш Сашуля первый раз увидит елку, поэтому поставим самую красивую! )))

Екатерина Шелудченко 22 Декабря 2009 в 12:29

А это наша елочка в прошлом году беременная

Наталья Потокова 22 Декабря 2009 в 12:51

Ой да,запах ёлки и мандаринов- это запах нашего детства! Дай Бог чтобы наши старания запомнились нашим детям подмигивание улыбка

Екатерина Шелудченко 22 Декабря 2009 в 12:55

я помню,как всегда наряжала с дедулей елку- на новогодних праздниках, мы всегда у них (бабули и дедули) были! И дни рождения у них 1 января у бабули, а 3 у дедули! Вот и в этом году 1 обязательно к ним поедем )

А мы тоже живую ставим,только вот у нас елки на вес золота,в основном одни сосны продают

Наталья Потокова 22 Декабря 2009 в 12:52

Да? хммм...

Екатерина Шелудченко 22 Декабря 2009 в 12:56

Зато они дольше стоят и меньше осыпаются )

Анютины Глазки 22 Декабря 2009 в 18:26

Я сколько себя помню у нас ёлки стояли до конца февраля,пока не начинали осыпаться=)

Марина Червинская 22 Декабря 2009 в 17:02

Мы долго не могли решить в этом году какую ёлку покупать-хотели и красивую, и недорогую. Много где смотрели, но ничего не выбрали. А в воскресенье купили отличную живую ёлку за 95 крон радость радость радость Два дня она очень сильно пахла, сегодня уже не чувствую- то ли привыкла, то ли она пахнуть перестала ))

Наталья Потокова 22 Декабря 2009 в 18:28

ООО как дёшево! У нас в три раза дороже)))))))

Анютины Глазки 22 Декабря 2009 в 18:37

у нас в Москве живая 1,5м-500р

Марина Червинская 22 Декабря 2009 в 21:56

а это получилось 2 метра за 300 р радость одобрение

Анютины Глазки 22 Декабря 2009 в 22:06

Хорошие у Вас там цены... смех

Марина Червинская 22 Декабря 2009 в 22:17

мне тоже понравились смех

Марина Червинская 22 Декабря 2009 в 21:55

вообще-то у нас тоже,это в Баухов кампания какая-то одобрение

Анютины Глазки 22 Декабря 2009 в 18:25

У родителей всегда живая была,и я переняла эту традицию,в этом году купили живую и теперь будем всегда ставить живую,что бы ребёнок попадал в эту новогоднюю сказку,а живая лучше искусственной передаст это настроение.

Наталья Потокова 22 Декабря 2009 в 18:29

Мне кажется тут от возраста зависит улыбка

Анютины Глазки 22 Декабря 2009 в 18:37

Ну незнаю...мама моя ставила с моего рождения,и до сих пор ставят уже без меня,подруга ставит своим детишкам там младшему 1,5 он в восторге уже.Да и я до сих пор испытываю восторг от живых,а искусственные терпеть не могу.

Наталья Потокова 23 Декабря 2009 в 09:22

Я думаю, ребёнок и иск. будет рад подмигивание Просто раньше они не так распространены были, поэтому мы привыкли к живой улыбка

Анна Пууманн 22 Декабря 2009 в 20:13

Дома в Таллинне всегда ставили настоящую - от этого непередаваемый дух Нового года появляется, как и от мандаринов! Когда вышла замуж, в первый год тоже поставили живую, но потом в январе я уехала на пару недель в Таллинн, и мужу пришлось дома самому выкидывать елку и вытаскивать иголки из ковра смех В общем, с тех пор он против живой елки дома, пока не избавимся от ковров (а до ремонта это невозможно). А искусственную тоже пока не купили. Так что, чую, в этом году мы совсем без елки.

Анютины Глазки 22 Декабря 2009 в 22:10

смех У нас ковролин,тоже не очень удобно конечно.Но раз в год более тщательно пропылесосить можно,тем более эту обязанность взял на себя муж смех

Марина Червинская 22 Декабря 2009 в 22:03

у нас вообще сейчас интересную вещь придумали: можешь сам идти в государственный лес (на это указывают соответствующие таблички), выбираешь там любую понравившуюся ёлку, измеряешь её высоту и в зависимости от её размера (до метра; с метра до двух; больше двух) звонишь на определённый номер. Подтверждаешь операцию и на телефон приходит разрешающий смс, а-ля "пилите,Шура,пилите". После этого можешь ёлку пилить и везти домой )))

Наталья Потокова 23 Декабря 2009 в 09:23

Ого, интересно улыбка

Анютины Глазки 22 Декабря 2009 в 22:08

хм...странно...что же будет с лесом?если весь молодняк выпилить?это должны быть лесхозы...

Марина Червинская 22 Декабря 2009 в 22:17

да если кто-то захочет-и так выпилит, за всем лесом то не уследишь. А тут, видимо, с надеждой, что кто-то заплатит за это.

Наталья Потокова 23 Декабря 2009 в 09:24

Можно совет? когда отвечаешь кому-то конкретно, нажимай кнопку "ответить" стеснение подмигивание

Анютины Глазки 23 Декабря 2009 в 19:27

Спасибо за совет конечно,но я как бы не тупая,а то что форум периодич.глючит это уже как бы не ко мне стеснение подмигивание

Анютины Глазки 23 Декабря 2009 в 07:12

Вообщем странно это...Нарушение закона.Это я как юрист размышляю...

Марина Червинская 23 Декабря 2009 в 15:01

нарушение какого закона?? Всё по закону. У нас очень много территорий-поля,леса-возвращены бывшим владельцам,т.е. приватезированы и имеют хозяина. А государство распоряжается своими территориями на своё усмотрение.

Анютины Глазки 23 Декабря 2009 в 19:26

госуд-во деньги срубает...)

Марина Червинская 23 Декабря 2009 в 22:47

государство продаёт всё что можно, и что нельзя

Анютины Глазки 24 Декабря 2009 в 06:28

да кто бы спорил

Мама Ойя 23 Декабря 2009 в 08:04

Мы за натур продукт!улыбка

Наталья Потокова 23 Декабря 2009 в 09:25

А я честно говоря, уже разочаровалась. Не по мне это смех по-первых, иголки, во-вторых, цвет какой-то не понятный. Когда муж принёс,красивая была, может от тепла, не знаю...Вообщем, в след. году мы точно наряжаем искуственную смех

Мама Ойя 24 Декабря 2009 в 02:01

Я слышала, что после покупки елка должна дня три на балконе полежать, тогда лучше стоять будет)))

Людмила Курочкина 14 Января 2010 в 09:14

У меня 3 года ,как искуственная ....но я её уже 2год не ставлю отмечаем в гостях!счастливая семья