Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

нелепые советы бабушек
22 Февраля 2013 в 08:43

Вашему вниманию - ТОП-30 самых удивительных бабушкиных советов.

1. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.

2. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

3. Чтобы не травмировать случайно ножницами - ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.

4. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.

5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.

6. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.

7. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.

8. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя - затолкаешь обратно. Только ртом.

9. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.

10. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.

11. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.

12. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.

13. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.

14. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.

15. Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые дети не плачут.

16. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.

17. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.

18. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную - нежнее ткань.

19. Подгузник носить нельзя - ноги кривые будут.

20. Чепчик ребенку надевать, чтобы ушки не были лопоухими

21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.

22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.

23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.

24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.

25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.

26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете - глаза выцветут.

27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.

28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.

29. Во время беременности нельзя есть мороженое - ребенок простудится.

30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!


источник - http://mama.darievna.ru/page/nelepye-sovety-babushek

Комментарии (38)

Наталья Сатюкова 22 Февраля 2013 в 11:25

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех
7, 14, 20 - по крайней мере безвредны, а как подгузник с калом кинуть на проезжую часть, если их нельзя одевать - кривоногие будут?? смех смех смех смех про психушку я молчу смех смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Февраля 2013 в 14:30

кто-то мне рассказывал, что бабушка кидала!!! смех
и как ее в психушку не укатали? смех

Светлана Селиванова 22 Февраля 2013 в 11:40

смех смех смех смех смех смех смех смех смех

Надежда Денисова 22 Февраля 2013 в 11:54

смех смех смех смех Смешно очень.

Ольга Мамаева 22 Февраля 2013 в 12:19

И ведь некоторые искренне верят во все это. смех смех смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Февраля 2013 в 14:32

не до смеха, если живешь с такими вот верующими... слёзы

Анна Резниченко(Штеюк) 22 Февраля 2013 в 14:06

смех смех смех смех смех смех

Мила Гриненко 22 Февраля 2013 в 15:38

13 и 16 мне советовали...над многими советами посмеялась)))

Larisa Fomkina 22 Февраля 2013 в 16:08

Смех смехом, а мне мама с бабушкой в один голос про прямые ножки и пеленание говорили (№13). Хорошо, что у ортопеда висит плакат о вреде тугого пеленания для тазобедренных суставов.
А мыть грудь всех рожениц перед кормлением младенцев акушерки в роддоме говорили (№28), потом прочла, что делать этого не нужно.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Февраля 2013 в 14:34

есть дети, которым пеленание нужно для спокойного сна. Моя дочка такая была, но мы пеленали нетуго, ножки могли двигаться в "коконе" смех
нам мыть грудь в роддоме говорили только если мажешь чем-то соски. у нас в палате у всех соски были погрызены слёзы

Larisa Fomkina 24 Февраля 2013 в 14:38

Соски погрызены - это обычно из-за не правильного прикладывания, хотя я себе молокососом умудрилась сосок повредить, мазала меделовским кремом - быстро прошло.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Февраля 2013 в 15:09

ого как ты умудрилась размышления, идеи, мечты

Larisa Fomkina 24 Февраля 2013 в 18:21

Мы отдельно с сыном лежали(у обоих осложнения после родов). Мой папа мое сцеженное молоко малышу возил. Так вот я на максимальной скорости и качала! Так что соски расслоились!!!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Февраля 2013 в 16:29

ужас!!! я все как положено по инструкции делала-сначала на маленькой скорости, потом увеличивала скорость.

Larisa Fomkina 25 Февраля 2013 в 16:29

Ну я после уже только на маленькой скорости качала.

Анна Бибишева 22 Февраля 2013 в 18:03

И смех, и грех...
И вот ещё один: нельзя переступать через кошку беременной (короче, чтобы она именно между ног у тебя не оказалась), потому что тогда ребёнок волосатый родится (в смысле излишне волосатый). Это меня так бабушка мужа отчитывала, царствие ей небесное грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Февраля 2013 в 14:35

ну, про гены, наследственность, Менделя и горох можно в принципе рассказать, но стоит ли? с мифами трудно бороться...

Анна Бибишева 24 Февраля 2013 в 15:25

Ой, я вообще не рисковала ей что-либо доказывать крутость

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Февраля 2013 в 16:32

нервные клетки не восстанавливаются подмигивание
я тут отца поздравляла с 23им, упомянула, что весна скоро, у меня ухо уже чувствует, болит, так он мне стал петь про луковый сок.. ну как доказать человеку, что в 2 часа ночи я не побегу жать луковицу, а воспользуюсь отинумом, потом учто спать хотца? смех

Юлия Сэм 22 Февраля 2013 в 18:22

Ветрянка выветрится!!! смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Февраля 2013 в 14:35

прям симороноский ритуал смех

Анна Пантелеева 22 Февраля 2013 в 21:48

уже читала где-то!!!жесть! смех смех смех

Таня Федечко 23 Февраля 2013 в 00:19

смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех а ещё нельзя шить и вязать, а то ребёок в пуповине запутается - вышивала всю беременность и ни одного обвития! также нельзя животных гладить - малыш весь волосатый будет (ничего подобного). в общем много таких вот советов, которые не подтверждаются! улыбка улыбка улыбка смех смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Февраля 2013 в 14:36

не подтверждаются, но живут! размышления, идеи, мечты

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Марта 2013 в 19:01

да, мозги выключены...
верить во что-то надо, вот и верится им во всякую фигню.

Ольга Артамонова 19 Марта 2013 в 13:20

Мне 2 пункт мозг вынес! смех смех смех смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Марта 2013 в 13:43

сумасшествие сумасшествие сумасшествие сумасшествие мдаааааа..... во заморачиваются "старушки"!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Марта 2013 в 13:43

фигею с этих бабушек сумасшествие
а моя свекровь все стонала, что у Даши грыжа и ее надо срочно окрестить! сумасшествие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 19 Марта 2013 в 19:04

моя мама помешана на святой воде и ...ой..моче)))) что ею умываться нужно сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 20 Марта 2013 в 15:44

чего извиняться...ужас! смех

Анна Красовская 4 Апреля 2013 в 03:00

Ахахах)))) А у меня когда мелкая плачет, мне бабушка постоянно говорит, что она спать хочет)))))
А свекруха сказала, когда мы из роддома приехали, что дети до 4 месяцев не слышат!!!! отчаяние отчаяние отчаяние

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 5 Апреля 2013 в 18:58

я тоже в роддоме слышала от мамочек второродящих,что дети до месяца не слышат. а моя все слышала, на шум тележек персонала-у них они такие гремящие были!!! - очень даже живо реагировала