Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Продолжение к предыдущему посту!
4 Декабря 2012 в 17:00

Вот нашла такую статейку!

На днях в сети начали активно обсуждать советы по подготовке к Концу света ламы из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известного как Оракул Шамбалы, который сделал заявление для NASA.


Оракул якобы рассказал, как именно нужно подготовиться к 21 декабря, а именно эту дату чаще всего связывают с апокалипсисом. При этом, мужчина утверждает, что если следовать его наставлениям, то Конец света удастся пережить.

Конец света видится тибетцу в прохождении "галактической нулевой полосы - состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов".

Как заявляет лама, желающие выжить должны находится в сельской местности, так как в момент, когда Земля будет проходить "нулевую полосу", на планете не будет электричества и связи. Кроме того, утверждает монах, это будет сопровождаться землетрясениями, а по улицам будут ходить "тени, как будто это мертвецы".

Оракул, впрочем, отмечает, что человеческие жертвы повлекут за собой не природные катаклизмы, а вызванная ими паника.

Среди практических советов Оракула значиться следующее:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение "дней темноты" завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя - можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

После 21 декабря, уверяет лама, планета будет переживать реабилитационный период, и ситуация нормализуется к 7 февраля 2013 года.

Как отмечает житель монастыря, все эти сведения прекрасно известны правительствам стран, однако они не могут или не хотят помогать людям пережить глобальный катаклизм.

Оракул Шамбалы заключает, что прохождение через "нулевую полосу" кардинально изменит мировоззрение населения Земли, сделает его более духовным. Таким образом, Конец света якобы станет толчком к дальнейшему прогрессу человечества, добавляет монах.


Астрономический календарь майя / АР

Заявление монаха разоблачает писатель, востоковед и путешественник Сергей Мазуркевич.

По словам Мазуркевича, наиболее важным, опровергающим всю историю с Оракулом, является тот факт, что подобного монастыря под Кайласом просто нет. Более того, отмечает специалист, о самом Оракуле, делающем такие громкие заявления, также ничего не известно.

Блоги: Конец света приближается! Или приближается конец коммерческой аферы?

Впрочем, Оракул Шамбалы далеко не первый, кто предсказывает Конец света и дает советы на эту тему. 20 октября минувшего года 90-летний американский проповедник Гарольд Кемпинг назвал новую дату конца света. Кемпинг заявил, что Апокалипсис "настанет завтра" (тоесть, 21 октября 2011 года).

"Конец прекрасной эпохи" или день зимнего солнцестояния?

Не согласны с мнением предсказателей конца человечества и ученые.

Они утверждают, что сами майя вовсе не называли 21 декабря 2012 года Концом света. Это подтверждается тем фактом, что в текстах древних индейцев упоминаются даты после окончания их календаря. Таким образом, вряд ли знаменитая цивилизация собиралась исчезнуть в 2012 году.

Эксперты по культуре и истории майя уверены, что окончание легендарного календаря не стоит драматизировать, ведь современный человек "не ожидает конца света только потому, что у него закончился календарь - он просто идет и покупает новый". И майя, если бы их цивилизация дожила до наших дней, написали бы для себя новый календарь.

Исследователи утверждают, что на самом деле майя имели ввиду завершение одного периода мироздания и начало другого. "Мы должны это четко понимать. Не существует никакого пророчества на 2012 год", - сказал искусстоввед из Национального автономного университета Мексики Эрик Веласкес, назвав распространившуюся точку зрения заблуждением из соображений маркетинга.

Национальный институт антропологии и истории Мексики, между тем, пытается подавить шквал апокалиптических предсказаний. "Западное мессианское мышление искажает мировоззрение древних цивилизаций вроде майя", - добавил он.

Свен Гренемейер, занимающийся изучением кодов майя при Университете La Trobe в Австралии, и работающий над расшифровкой их календаря, утверждает, что так называемый конечный день отражает переход от одной эры к другой.

Комментарии (14)

Татьяна Абрамян 5 Декабря 2012 в 10:13

Александра, я заранее прошу прощения,не сочтите за грубость с моей стороны, но........... может стоит заняться чем-нибудь более приятным и полезным чем выискиванием, вычитыванием, высматриванием всякой хрени

*** Таня **** 5 Декабря 2012 в 10:22

+1000000 дружба дружба дружба дружба

Наталия *** A&d Даниилка*** 5 Декабря 2012 в 10:27

Нужно иметь в доме печку - вот эта фраза мне больше всего нравиться!!!! я столько народа знаю, которые в свое время эти печи ломали!!! мне кажется что сейчас и в деревнях то не осталось домов с печным отоплением, все перешли либо на газовые либо на электрические котлы!!!!! надо срочно покупать буржуйку!!! или не надо??? размышления, идеи, мечты
я не верю в конец света !!!

Надежда Денисова 5 Декабря 2012 в 10:31

А можно тупо в гараж свалить к мужу. У нас там печка буржуйка и запас дров до конца зимы. смех смех смех

Наталия *** A&d Даниилка*** 5 Декабря 2012 в 13:31

А вы подготовились оказывается смех смех смех смех

Надежда Денисова 5 Декабря 2012 в 15:08

смех смех смех Получается да, вот только гараж в 20 км от дома находится смех смех смех Осталось только едой запастись. смех смех смех

Анна Резниченко(Штеюк) 5 Декабря 2012 в 18:25

+1000 смех смех смех

Надежда Денисова 5 Декабря 2012 в 10:35

Мне кажется что такие высказывания просто сеят панику в головах у людей. Некоторые неадыкватные личности могут на полном серьёзе всё воспринять и крышей потечь. Лично я считаю что конец календаря майя это просто конец эпохи и начнётся новая эра и всё будет хорошо. И во вторых я считаю что чему быть того не миновать и надо относится ко всему спокойно. А то реально крыша съедет. У нас есть несколько знакомых которые планируют в этот день нафигарится в сосиску и если придёт конец света то ничего не чувствовать. смех смех смех

Юлия Щукина 5 Декабря 2012 в 18:13

Это тупо коммерция улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 5 Декабря 2012 в 18:29

Раз его не будет, то и слава Богу танцы, веселье

Ольга Артамонова 6 Декабря 2012 в 15:15

Меня больше всего радует, возьмите наличные деньги и дуйте на природу! Ага, там ведь кафешки на каждом шагу! В ДЕКАБРЕ скидки... смех смех смех смех смех смех смех

Елена Mammycraft 7 Декабря 2012 в 10:55

это экопоселения лоббируют свои услуги подмигивание смех

Роза Мордвинкина 6 Декабря 2012 в 16:19

Я думаю, конец света уже настал, т.к люди перестали быть человечными...поэтому чего ещё бояться?))

Александра К 6 Декабря 2012 в 16:27

+1000000000000000