Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Накипело!!!!!!!!!!!!!
4 Декабря 2012 в 11:52

Блин! Сколько можно! Хоть вообще телевизор не смотри и газет не читай! Везде этот Конец Света!!! В каждом углу только и разговоров: чем запастись и как выживать. По ТВ3 перечисляют все возможные сценарии грядущего Апокалипсиса и это каждый Божий день. Через каждую минуту идет реклама всего этого планетарного идиотизма. У СМИ задача такая: на мозг наседать? И у них это получается. Раньше я на все это внимания не обращала, а сейчас уже тоже думать начинаю: а может тушеночки и спичек купить, мало ли что. Короче достали!!!!!!!!!!!!!!!

А вы что думаете по этому поводу? Вас это не доводит?

Комментарии (23)

Татьяна Фоминская 4 Декабря 2012 в 12:00

Ну вот, еще одна... Недавно Аня Резниченко эту тему уже поднимала, и про тушеночку тоже рассуждали!
Я, например, все воскресенье просмотрела РенТВ, там весь день шли "Тайны мира". Интересно так. Там, кстати, не только сценарии Апокалипсиса показывали, а вообще много всего интересного. Вчера прочитала стеб Татьяны Петровской в "Новой газете" как раз на тему муссирования в СМИ темы конца света. Короче, она там позитивненько так все подвела к тому, что продолжения борьбы с коррупцией мы не увидим, ибо... не доживем смех смех смех
Ну а вот моя позиция:
"Ознакомьтесь с расписанием на декабрьские праздники: 20 декабря 2012 — подготовка к концу света 21 декабря 2012 — начало конца света 22 декабря 2012 — официальное празднование конца света 23 декабря 2012 — конец конца света 24 декабря 2012 — отдых после конца света 25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки… ... Новый Год... 3 января 2013 - конец света по старому стилю." смех смех смех смех смех
Я думаю, что если относиться к этому серьезно, то можно просто свихнуться!!!!!!

Александра К 4 Декабря 2012 в 12:06

Так вот и я о том же!!! Меня просто бесит что всё это так активно обсуждают. И главное с такими серьезными лицами
Не скинешь ссылочку на пост Ани?

+100000
Я к этому отношусь из разряда "ну что опять конец света"

Резеда S. 4 Декабря 2012 в 12:01

Из интернета: "...Основная цель этой информационной бомбы — запугать население, любой ценой отвлечь от реальных, насущных проблем, связанных с экономическим кризисом. Человек уже спокойнее воспримет информацию о своем увольнении, если узнает, что жить-то осталось всего пару лет. Зачем бороться за свои социальные права, выходить на демонстрации, требовать отставки правительства? Перед общей гибелью это все отступает на второй план, становится ничтожным.

Подобные «сенсации» появляются сейчас как грибы после дождя. Навязчиво, изо дня в день, СМИ пережевывают информацию о том, что древний календарь индейцев майя заканчивается в 2012 году. Толпы экстрасенсов призывают человечество готовиться к природным катаклизмам в 2012 году. Вы заметили, какой большой наплыв экстрасенсов на всех телеканалах?

Мировая финансовая олигархия серьезно ослабла и очень боится потерять свою власть. Так как старые рычаги влияния на население уже не работают, мировая «элита» включила самый опасный и сильный способ управления — запугивание населения любыми способами, включая «научные» обещания конца света."

От себя - я человек верующий и во все эти чудо-предсказания не верю, считаю их политическими манёврами.
Если тебе хоть чуточку от этого полегчает - то купи, конечно, запас продуктов, пригодится)))

Александра К 4 Декабря 2012 в 12:05

Я не настолько свихнулась! Тоже это всё высмеиваю улыбка Но вот знаю у нас одного полицейского, так он уже и мукой, и тушенкой и всем остальным затарился. Готовится, бедняга улыбка улыбка улыбка

Ирина Мои***va 4 Декабря 2012 в 14:25

согласна с тобой полностью, вот уже лет пять запустили программы по самолечению (где засели все пенсионеры) а теперь новая фишка. А мне нравится, как финансисты еще рекомендуют вернуть долги и обязательно погасить кредитыулыбка

Александра К 4 Декабря 2012 в 12:03

Так вот и я о том же!!! Меня просто бесит что всё это так активно обсуждают. И главное с такими серьезными лицами смех смех смех
Не скинешь ссылочку на пост Ани?

Наталия *** A&d Даниилка*** 4 Декабря 2012 в 12:08

Я телевизор прктически не смотрю, тут как то на работе поговорили, так мне ночью приснился этот конец света!!!!! на следующий день спецом полезла в интернет почитать, и первая статья мне попалась на глаза, что все это надо власти для отвлечения народа от проблем насущих, когда народ занят обмозговывая конец света, то ему не до того , что в стране твориться, к сожалению ссылку на статью не сохранила. там так хорошо все написано, а с другой стороны - будь, что будет, все мои будут находиться рядом - Бог даст - выживем улыбка

Мила Гриненко 4 Декабря 2012 в 12:29

Стараться меньше смотреть телевизор. Меня это тоже сильно достает. В стране и так народу с нездоровой психикой хватает, а они нагнетают обстановку, а потом в новостях удивляемся количеству суицидов, убийств и пр.

Анюта Крапивина 4 Декабря 2012 в 12:40

Саш, да ну ты брось смехВ 2000 году было тоже самое смех смех смехне обращай внимания, и выключи этот зомбоящик подразнивание подразнивание подразнивание

Ольга Артамонова 4 Декабря 2012 в 13:10

У меня с моим шустриком и времени то нет ящик смотреть! Но считаю, что стоит относиться к этому философски, время покажет!!!

Наталья Сатюкова 4 Декабря 2012 в 13:42

а я смотрю, мне нравится смех мне просто интересны сами варианты, что да как... будет тот конец или майя просто не посчитали свой календарь дальше - это уже бабушка надвое сказала. лично меня это все не напрягает смех

Вера Грубка* 4 Декабря 2012 в 13:43

Я никому и ничему не верю и уже не обращаю внимания или просто переключаю другой канал. подмигивание

Ольга Бирюкова 4 Декабря 2012 в 15:15

Ага. Думаю, что если глобальный трендец настанет - то явно не так, к того все ожидают смех смех смех Уж слишком вариантов много. а если смотреть объективно - то для миллионов человек конец света наступает время от времени: сколько людей на протяжении всего существования человечества гибнут и в стихийных бедствиях, и в террактах и т.п.

Еще уписываюсь над тем, что у нас полмира стах какие христиане, а тут признали язычников майя авторитетами по прогнозам... в общем, брешуть все, и смуту наводят. Лучше б общественно-полезным трудом занялись, да к Новому году хороших фильмов и передач отсняли, а то ведь опять по телеку смотреть нечего будет

Анна Резниченко(Штеюк) 4 Декабря 2012 в 18:03

А вот и я! смехТоже недавно мне мозг вынесла эта тема с Концом света стеснениеУ меня муж ежевечерно читает всякую чушь на эту тему смехТолько недавно узнала почему его это так волнует.Оказывается он нас ОЧЕНЬ ЛЮБИТ и боится потерять.Так мииило стеснение.
Честно говоря-мне фиолетово, умирать я не боюсь-верю, что живем не один раз подмигивание

*** Таня **** 4 Декабря 2012 в 19:22

Вам что делать не чего? Раслабтесь. ну будет парад планет который закроет полный доступ солнца, вернее будет свет, но как вечером и через пару дней все войдёт в норму. И что из этого поднимать панику?

Елена Mammycraft 4 Декабря 2012 в 22:13

Ну, вы и каналы смотрите смех По КидсКо о всех концах молчат, а мне интернета хватает.
Хотя ж это польза, если все впечатлительные уедут подальше из города, отдохнут на свежем воздухе. Боюсь только, что цены на продукты взлетят с этим безумием, а мужу премию годовую срезали вполовину подмигивание

Юлия Стёпкина 5 Декабря 2012 в 00:56

да ну их всех! не верю пока не увижу, а если что то и спички с тушенкой не помогут, надо смотреть развлекательные каналы а не мистические! грусть

Анна Красовская 5 Декабря 2012 в 02:20

Я не верю в это! Мне всё равно, что говорят про этот бред! А ты не смотри такие передачи)

Анна Сурминова 5 Декабря 2012 в 21:45

лично мне от этого всего жутко,сразу начинаю думать о дочке ведь её всего 2

Наталья Звягина(Вельш) 6 Декабря 2012 в 06:02

Я стараюсь не смотреть этот идиотизм.... Все будет хорошо. подмигивание