Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

WAN Expo / Фестиваль беременных и младенцев 8-11 ноября в Сокольниках
27 Октября 2012 в 11:22

С 8 по 11 ноября в Москве пройдет восхитительное мероприятие для тех, кто находится в счастливом ожидании ребёнка, только что примерил на себя статус «молодые родители» или работает в сфере акушерства, гинекологии или детской педиатрии.

Это третья ежегодная выставка «WAN Expo/ Фестиваль беременных + Фестиваль младенцев» в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».


Подробнее тут:

http://www.wanexpo.ru/rus/default.aspx


Программа мероприятий выставки

WAN Expo / Фестиваль беременных и младенцев

8-11 ноября 2012 год, КВЦ «Сокольники», павильон № 2


8 ноября
Конференц-зал

13.00 - 13.45 Семинар: «Первые дни жизни: Как осуществляется уход за ребенком в палате новорожденных? Как правильно организовать уход за новорожденным
дома?»

Организатор: Mustela (французские средства по уходу за кожей во время беременности и после родов, а также для новорожденных, младенцев и детей)
14.00-15.00 Семинар: «Что взять с собой в роддом. Кормим грудью красиво».
О списке всего необходимого для обычного родильного дома и о том, чем он отличается от списка для коммерческих родов. А также "Кормим грудью красиво" о принадлежностях для грудного вскармливания, о красивом правильном белье и умной одежде для кормящих мам расскажет директор сети магазинов Олант для будущих мам и новорожденных Тесля Ольга. Всех будущих мам ожидают подарки от сети магазинов Олант и британской компании Emma Jane.
Организатор: сеть магазинов ОЛАНТ
15.15-16.00 Семинар: «Экологический уход за кожей ребенка. Рекомендации от производителя натуральной косметики Helan (Италия)».
Докладчик: Дедух Е.
Организатор: ЭДМ-Групп


Сцена

13.00-13.30 Церемония Открытия выставки WAN Expo
13.45-14.30 Концерт для мам


Зона мастер классов

14.00-15.00 Мастер-класс от журнала «Мой кроха и я»: «Как заложить и развить таланты и способности малыша через творчество мамы». На мастер-классе вы узнаете, как общаться с ребёнком через пение колыбельных, познание прекрасного, изучение шедевров искусства: музыки, живописи, литературы. Вы сможете проявить свое кулинарное мастерство и приготовить вкусные и полезные блюда.

Ведущая мастер-класса - Ирина Карачурина, педагог-валеолог, психофизиолог, консультант по здоровому образу жизни, разработчик оздоровительных программ, тренер-инструктор лечебной физкультуры, бодифлекса и пилатеса, член Ассоциации висцеральных хиропрактиков, автор программы «Школа Красоты и Здоровья "Энергия Жизни!"».


9 ноября
Конференц-зал

12.00-12.40 Семинар «Физиологические особенности кожи во время беременности и уход за ней». Семинар проводит врач акушер-гинеколог- эндокринолог, главный врач клиники «Cемья плюс», психолог-психотерапевт Печникова Елена Юрьевна, автор множества книг и публикаций. Спонсор семинара компания Mommy Care.
13.00 - 13.45 Семинар: «Грудное вскармливание. Как поддержать»
Почему грудное вскармливание необходимо. Основы грудного вскармливания. Питание кормящей мамы. Как правильно прикладывать к груди. Как поддержать и сохранить наличие молока. Выбор молокоотсосов, бальзамов для сосков и т.д.
Организатор: Mustela (французские средства по уходу за кожей во время беременности, после родов, а также для новорожденных, младенцев и детей)
14.00-15.00 Семинар: «Умное приданое для новорождённого»
О списке того, что нужно и не нужно для встречи новорожденного из родильного дома, а также о самых важных и умных товарах для детей первого года жизни расскажет директор сети магазинов Олант для будущих мам и новорожденных Тесля Ольга. Всех будущих мам ожидают подарки от самого популярного бренда косметики для новорожденных BabyCoccole и сети магазинов Олант.
Организатор: сеть магазинов ОЛАНТ
15.15-16.00 Семинар: «Технологии детской автомобильной безопасности».
Докладчик: Недорезов А.
Организатор: ЭДМ-Групп
Всем слушателям - призы и подарки!


Зона мастер классов

12.00-13.00 Мастер-класс: «Песочная анимация как способ психотерапии для детей и взрослых».
Песочные мультфильмы видели многие. На глазах у всех аниматор оживляет песок. Эту технику можно использовать не только для развлечения, но и для того, чтобы избавиться от тревоги, страхов, неуверенности в себе. Песочная анимация позволяет обрести душевное спокойствие. На нашем мастер классе можно будет не только узнать более подробно о данной методике, но и попробовать применить ее на практике!
Организатор: Котович Татьяна Тимофеевна, психолог первой категории.


Сцена

14.00-14.45 Лекция: «Тревоги и страхи будущей мамы». Беременные женщины часто испытывают неприятное беспокойство или непонятную тревогу. Такое состояние будущей мамы имеет не только физиологическую основу, но и психологическую. О том, как себе помочь, как уменьшить силу тревоги и беспокойства, почему это происходит, расскажет нам медицинский психолог первой категории Котович Татьяна Тимофеевна.
  1. Основные причины тревоги у беременных.
  2. Влияние тревоги на будущего малыша.
  3. Как помочь себе справиться со страхом до родов и во время родов.
На лекции можно будет задать волнующие вопросы по данной теме, попробовать приемы самопомощи.
15.00-17.00 Конкурс детской красоты «До чего мы хороши!»
17.00-18.00 Награждение победителей конкурса «До чего мы хороши!»



10 ноября

Зона мастер классов

14.00-14.40 Детский конкурс: «Нарисуй-ка», организатор «Одетта». К конкурсу допускаются все желающие, способные с помощью фломастеров и кистей творить и радовать родных и близких, а также демонстрировать свои художественные таланты для широкой аудитории нашего фестиваля!


Конференц-зал

11.00 - 12.00 Семинар: «Сохранение стволовых клеток пуповинной крови при рождении ребенка».Организатор Гемабанк.
13.00 - 13.45 Семинар от журнала «Жду малыша»
14.00-15.00 Семинар: «Принадлежности для путешествия с ребенком с первых дней. Умная зимняя одежда для ребенка».
О выборе колясок, автокресел и многих других товаров для путешествия с ребенком, а также о том, как правильно одеть ребенка зимой, расскажет директор сети магазинов Олант для будущих мам и новорожденных Тесля Ольга. Всех будущих мам ожидают подарки от популярной английской марки Munchkin и сети магазинов Олант.
Организатор: сеть магазинов ОЛАНТ
15.15-16.00 Семинар: «Несколько секретов идеального грудного вскармливания».
Докладчик: врач-педиатр высшей категории, к.м.н. Гуторова Татьяна Владимировна
Организатор: ООО «Кид Трейд»



Детская площадка
Забег в ползунках

12.00-12.45 Регистрация участников
13.00-14.00 Забег
14.00-14.20 Подведение итогов
14.20-14.45 Награждение победителей и участников

Организатор: бренд Mustela

Сцена

12.00-12.30 Парад колясок Maclaren
Если ваш малыш путешествует на Maclaren - самой знаменитой трости в мире и вы собираетесь на фестиваль беременных и младенцев - приглашаем вас и малыша принять участие в параде колясок Maclaren.
В рамках парада будет проходить розыгрыш ценных призов.
В розыгрыше призов участвуют:
  • дизайнерская коляска Maclaren VOLO Candy Bar
  • одеяльце в коляску Maclaren London Scarlet
  • матрасик в коляску Maclaren London City Map Scarlet
  • держатель для бутылочек Maclaren Cup Holder
Если вы не стали счастливым обладателем приза Maclaren - не расстраивайтесь, каждый участник получит замечательный приз - спортивный поильник Munckin Mighty Grip с карабином.
Условия участия:
  1. Наличие любимой коляски MACLAREN, для участия в параде подходит любая модель и любой год выпуска, участвовать может как мама, так и папа с ребенком.
  2. Регистрация коляски - участника парада (регистрация будет проходить на стенде ОЛАНТ с 10 до 12 часов 10 ноября).
14.00-14.45 Лекция: «Как правильный уход за кожей ребенка помогает предотвратить развитие аллергодерматозов». Мозжерова Марина Анатольевна, к.м.н., врач- дерматолог
15.00-15.45 «Детский музыкальный конкурс, среди самых маленьких».
Цель конкурса - дать возможность маленьким посетителям WAN EXPO проявить свои музыкальные и творческие способности. Мероприятие будет проходить на сцене, в распоряжение «конкурсантов» будет предоставлена вся необходимая техника: звукоусиление, микрофон, возможность использования дисков с мелодиями и даже услуги персонального звукорежиссера!

Организатор: Mommy Care

11 ноября
Конференц-зал

13.00 - 13.45 Семинар: «Причины появления и профилактика растяжек. Сохрани кожу красивой».
Физиология беременности. Происходящие изменения. Как правильно ухаживать за кожей во время беременности. Какими средствами необходимо пользоваться. Как правильно наносить крем.
Организатор: Mustela (французские средства по уходу за кожей во время беременности, после родов, а также для новорожденных, младенцев и детей)
14.00-15.00 Семинар: «Выбор принадлежностей для безопасного детского сна и безопасность ребенка в доме».
Как сделать, чтобы место для сна стало безопасным? Камины, лестницы, острые углы, розетки - удивительно как много опасностей подстерегает малыша дома.
Своим опытом поделится директор сети магазинов Олант для будущих мам и новорожденных Тесля Ольга. Всех будущих мам ожидают подарки от популярной австрийской марки Traumeland и сети магазинов Олант.
Организатор: сеть магазинов ОЛАНТ
15.15-16.00 Семинар: «Современные возможности исследования генетических особенностей ребенка». Комментарии специалиста-генетика.
Организатор: Гемабанк.


Сцена

11.00-11.45 Лекция: «Современные тенденции в спортивном воспитании детей». Спортивное воспитание- одно из важнейших составляющих в становлении личности и формировании здоровья ребенка. Водные виды спорта как одни из самых благоприятных и эффективных для развития характера, мышечного каркаса и хорошей иммунной системы.
  1. Спорт в жизни детей.
  2. Преимущества водных видов спорта.
  3. Влияние водных видов спорта на эмоциональное и физическое состояние детей.
  4. Особенности синхронного плавания.
  5. Особенности водного поло.
  6. Современные методики работы с детьми клуба «НАТАТОР».
12.00-14.00 Конкурс детской красоты «До чего мы хороши!»
14.00-15.00 Награждение победителей конкурса «До чего мы хороши!»
15.00-15.45 «Детский музыкальный конкурс - Среди самых маленьких».
Цель конкурса - дать возможность маленьким посетителям WAN EXPO проявить свои музыкальные и творческие способности.
Победителей и участников ждут подарки от Mommy Care!

Организатор: Mommy Care

теги: выставка,

Комментарии (4)

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Октября 2012 в 11:25

я хочу пойти улыбка Посмотрю ближе к этим числам, на что конкретно. Программа мероприятий постоянной обновляется..

Виктория Брусова 27 Октября 2012 в 20:46

Класс!!! Я хочу

Жаль я туда не попаду..