Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Гель-грунт
21 Октября 2012 в 15:09

Девочки, у меня есть задумка сделать на веранде коллекцию фиалов в прозрачных вазочках с разноцветным гель-грунтом. Кто-то пользовался таким? Хотелось бы услышать ваше мнение по качеству, эксплуатации и вообще....

Комментарии (36)

Мила Гриненко 21 Октября 2012 в 16:17

dee16b49d779.jpg У меня был вот такой цветок в геле-грунте. Смотрелся красиво, Но он погиб. Была очень расстроена. Предпочитаю цветы с землей.

Людмила Шевцова 21 Октября 2012 в 17:44

Мила,это вриезия?

Мила Гриненко 21 Октября 2012 в 19:29

Названия не помню, но вот вид сверху
530554a5ba6b.jpg
Этот цветок говорили поливать только в центр.

Людмила Шевцова 21 Октября 2012 в 19:44

да это она самая!у меня такой же,а у тебя она долго жила?

Мила Гриненко 22 Октября 2012 в 10:42

полгода, а потом стала засыхать, хотя я поливала как мне объясняли слёзы

*** Таня **** 21 Октября 2012 в 20:14

Называется гузмания. Очень капризный цветок. У меня таких было два вида, но остался один маленький. Его поливать нужно только в середину разетки.

Каприза какая надо же:-)

Людмила Шевцова 30 Октября 2012 в 17:34

точно, Танюш, гузмания,у меня немного цветок другой,перепутала смех

*** Таня **** 30 Октября 2012 в 22:18

смех смех смех Не страшно.

Значит нет ничего хорошего

Елена Лебедева 21 Октября 2012 в 18:00

ОЙ, А У МЕНЯ КАК РАЗ ПРОСТАИВАЕТ БОКАЛ -РЮМКА БОЛЬШАЯ......ВОТ ИДЕЯ-ТО ХОРОШАЯ!!

Как я поняла из комментариев девочек. Это только для эстетических целей. Цветку плохо там.

Надежда Номоконова 21 Октября 2012 в 19:43

они через какое-то время мутнеть начинают, а так все нормально, у меня на работе стоял бокал с прозрачным гелем и я туда регулярно к хлорофилуму подсаживала шапку хризантемную. Главное мусор чтоб туда не попадал, а то завоняет мама не горюй

:-) насчет мусора это Лера может подсобить:-D:-D:-D:-D:-D

Надежда Номоконова 23 Октября 2012 в 06:05

смех смех смехну для красоты то можешь поставить улыбка)) у меня есть прозрачный и шарики, я иногда просто так их перемешиваю. А вот выростить что-то в этой гидропонике наверно все же не вариант

Для красоты, да. Просто думала что это и в использовании нормально. Раз уж эти шарики так пропагандируют

*** Таня **** 21 Октября 2012 в 20:16

Гельгрунтом не пользовалась, но слышала что он подходит только для букетов вместо воды. А если хочешь красивые фиалки, то посади в разноцветные горшочки и специальный грунт для фиалок, а также полив под листочки или в поддон настоям из ржавых гвоздей.

Я тоже никогда не пользовалась. Хорошо, что спросила. Не буду так делать. У меня все в простой земле. Просто дополнительной красоты хотелось

Надежда Денисова 23 Октября 2012 в 08:17

Оно и понятно. Новые окна и на них обязательно должна быть красота. Полностью тебя поддерживаю.

Да... Спасибо. Только как посмотришь на все происходящее вокруг, так не то что красоты, ничего не хочется.
хотелось чего-то изменить

*** Таня **** 23 Октября 2012 в 12:22

Так посади в разноцветные горшки (пластиковые), будет и ярко и красиво.
58662.jpg
А вот такие специально для фиалок fotoir2791big.jpg

Да я уже думала над этим. У нас же гамма бело-синяя. Вот купить оттенки и готово. Правда я не уверенна, что у нас такое добро есть. Единственно, я видела в магазине на выходных лаковые рефленые белые горшки. Хорошо будут смотреться на бело-голубом окне. Вот про них еще думаю.

да часть моей фиалочной рассады все никак корни не пустит.

*** Таня **** 23 Октября 2012 в 22:32

Бывает.

Анна Резниченко(Штеюк) 21 Октября 2012 в 21:39

не пользовалась, набираю землю во дворе смех

Я тоже всегда так делаю ;-)

Анна Резниченко(Штеюк) 27 Октября 2012 в 11:11

смех смех смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 22 Октября 2012 в 11:46

хм... впервые такое слышу, я по старинке - земелька улыбка

Я тоже земелькой пользуюсь. Просто необычного чего-то хотелось. Типа новые технологии. Но на практиче они не так уж и хороши...

Аруша В 22 Октября 2012 в 18:25

Мы брали такие шарики на юге (дешевые и подороже). После вымачивания дешевые сильно разнятся по диаметру, от совсем крошечных не больше горошины до нормального размера 2-2,5 см в диаметре. Те что подороже, по диаметру примерно одинаковые, но и те и другие у нас после размокания и некоторого стояния на воздухе без воды начинали лопаться и крошились в крошку грусть( так что мне они не понравились грусть

Аруша В 22 Октября 2012 в 18:26

и еще у них цвет становится после намокания значительно светлее, чем в сухом варианте

Короче говоря, ничего хорошего на практике в этом нет...

Спасибо за ценную информацию

Надежда Денисова 23 Октября 2012 в 08:19

У меня тоже был аквагрунт, но цветы там расти отказались. Я их мучать не стала. Постояла у меня эта ваза - бокал немного, ну и кот её смахнул со стола и в дребезги. Да и слава богу т.к. нифига хорошего не вышло.

Вот вот. И получается, что все эти новомодные тенденции - фарс сплошной

Надежда Денисова 23 Октября 2012 в 11:47

Не, не фарс - тупо развод на деньги.

О! Ну это даже не обсуждается:-D:-D:-D:-D:-D