Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Бросить соску!
17 Августа 2012 в 17:36

Девочки, хочу услышать ваши мнения и советы. Хочу свою КНОПУ-КНОПУ отучить от соски. Нам 1,2 года. Как думаете рано? Или самое оно? Хочу начать отрезать по кусочку каждую неделю. Пока от нее останется отдно остнование.

Комментарии (46)

Виктория Брусова 17 Августа 2012 в 18:17

Прикольный способулыбка нам 1.3 тоже сосем, но только когда спим или вдруг увидим ее где-то... Можем и у других отнятьулыбка

Вот и у нас такая история

Анна Сурминова 17 Августа 2012 в 18:20

я сначала давала только для засыпания,потом только для засыпания на ночь,а потом вобще перестала давать

Ну вот мы сейчас в таком режиме. Только для сна. Но соска это все!

Анна Сурминова 18 Августа 2012 в 10:56

я свою отвлекала и так где то через неделю соска канула в прошлое улыбка терпения вам

Σβετικ 17 Августа 2012 в 21:25

А моя прогрызла дырку в соске, попробовала с дыркой пососать и выкинула. Правда, сейчас всё равно, если видит соску, орёт:"Сиси дай!" улыбка

А у нас соска долгоиграющая. Наверное еще с декабря того года)))

Σβετικ 17 Августа 2012 в 22:58

Хорошо вам. улыбка У нас менялась очень часто.

Ну до этой у нас тоже она постоянно рассасывала их. И я их выкидывала часто, потому что маленькая, я боялась что она может подавиться кусочком соски. Это сейчас она может и шкорку выплюнуть и косточку. Конечно это при желании

Надежда Денисова 17 Августа 2012 в 22:19

А мои сами отказались. Я ничего не прятала и не отрезала. Просто как-то постепенно перестали в ней нуждаться. И я их почти все выкинула, ну кроме одной Олега и одной Даши. Оставила на память.

Наталья М*** 9 Сентября 2012 в 17:09

Я собираюсь без соски обходиться

Надежда Денисова 10 Сентября 2012 в 07:35

Это как пойдёт. Совсем без соски тоже нельзя, малыш должен удовлетворять потребность в сосании. Иначе она у тебя с груди не слезет.

*** Таня **** 17 Августа 2012 в 23:40

Старшую долго отучали от соски, где то в два года получилось. Были у знакомых (у них собака боксер была), она дола собаке соску, та её естественно сживала. Когда приехали домой и дочь попросила соску напомнили про то как собачка её сосала. Поплакала, а на утро больше не вспомнила. Средней помогла бабушка возле подъезда. Дочь была доброй и не жадной. Та у неё попросила малая и отдала (соседка конечно всунула мне её назад в карман), а вечером когда ложились спать вспомнила за соску и ей напомнили как она её отдала. Младшая сама бросила в 1,5 года.

интересные истории)))))))

Людмила Шевцова 18 Августа 2012 в 08:43

старшего отучили в 1.4 года ,тоже засыпали только с соской или бутылочкой,а тут на улице гуляли и увидели кошку с маленьими котятами.Потом,когда домой спать пришли,Андрейка давай просить соску,а я ему напомнила,что у кошки маленькие котятки,им сосочка нужна и как-то так и не просил больше,а младший так вообще соску не сосал и бутылочку тоже,так проблема отпала сама собой смех

боюсь нам котята не помогут смех смех смех смех смех смех

Ольга Паршина 18 Августа 2012 в 09:35

Нам 1.2 мы от соски давно отказались, а вот от бутылки пока тяжело, засыпаем с ней. как спать так молока просит, зато не качаю, сама ложится и спит. Даже не знаю как от бутылки отучить.

ой я вот так до 5 лет сосала, а потом бутылку разбили при мне и сказали - все нет больше бутылки
пила с кружки
а потом и вовсе бросила перед сном пить

Анна Пантелеева 18 Августа 2012 в 14:48

я в семь мес отучила. просто увидела, что особой необходимости у нее в ней нет.сосала ее только на ночь, во сне выплевывала и все, спала без нее. вечера два, может три она просила ее, плакала, а потом все, забыла) а способ про отрезание не раз слышала)0многим помог))удачи!!

ну вот мы сосем только чтобы заснуть. ночью выплевывает, но я оставляю в кровати. она просыпается, находит ее и опять на боковую

Анна Пантелеева 18 Августа 2012 в 17:52

она у тебя взрослее и уже осознанно соску именно ищет (просит) я в более бессознательном возрасте отучила. мне кажется способ с отрезанием должен помочь, она же сама в ней разочаруется.

Ну я тоже так считаю. Днем она ее не ищет. Она нужна только для сна. Видимо для успокоения что ли....

Анна Пантелеева 18 Августа 2012 в 23:38

ну конечно, это же у нее с рождения))соска и спать))))все родное и стабильное))
но раз ты задумалась об отмене соски, значит видишь, что она вполне может без нее)))))так что вперед! главное для себя реши< что все, никаких сосок, а то дети чувствуют когда мы сомневаемся))))тем более что она вам только ночью нужна! перетерпи неск ночей и она благополучно про нее забудет)))просто есть дети которые и на улице и просто так соску сосут, таким сложнее ее бросить

ну это да
поэтому думаю стоит попробовать

Елена Чибирева 18 Августа 2012 в 21:08

Мне кажется самое оно.Я бы то же отучила, но у нас другая проблема, не будет соски будут пальцы.Так что пока не отучаем.

А днем тоже сосет?

Елена Чибирева 19 Августа 2012 в 22:33

пока по рукам или по губам не даш, сосет, а пустышку выкидывает.

от врединка! интересно откуда это у них?

Елена Чибирева 20 Августа 2012 в 21:42

незнай, как из роддома принесли стала царапки сасать, а потом и на пальцы перешла.

дает....

Наталья Изевлина 20 Августа 2012 в 10:09

Думаю, поможет! Не могу ничего сказать- мои соски вовсе не признавали, как не пытались мы приучить к ним))

ну собственно и отлично! не было никакой головной боли по их ликвидации)

Александра К 20 Августа 2012 в 17:38

такая же проблема смех Мишутке 1,2. Спит только со своей "подружкой" ребенок в кроватке, спит. Если где видит бежит как угарелый за ней довольный ребенок смех Пока не отучаем, но уже задумываемся.

я вот хочу пробовать. видишь девочки говорят, что если днем нет в ней нужды, то, в принципе, можно попробовать

Светлана Селиванова 22 Августа 2012 в 11:02

а мы сосы не сосали поэтому помочь не смогу . а так удачи вам в этом сложном деле .

пасибки, дорогая!

Наталья М*** 9 Сентября 2012 в 17:10

Сразу не давали?

Светлана Селиванова 9 Сентября 2012 в 17:13

нет просто дети сами не сосали соски ,выплёвывали и всё .

Наталья М*** 9 Сентября 2012 в 17:16

А зачем давали тогда??

Светлана Селиванова 9 Сентября 2012 в 17:23

ну дак а как узнать будут они соску или нет если не давать ? первый раз не взяли и всё больше я не пихала .

Наталья М*** 9 Сентября 2012 в 19:02

Так случилось-уродилось)) Что у меня маленький ротик и большие зубы в нем. В 15 лет я носила брекеты. Дорого.
А в 8-9 лет зубы мне выдирали по 2 штуки сразу по вечерам пятницы, потому иначе они не помещались все во рту. И раньше не было таких обезболивающих, если зуб рвут - то ты это чувствуешь реально. Сначала в таком нежном возрасте предлагают поносить пластиночку. Я ходила к ортодонту одна, без мамы в отличие от остальных детей. Пока сидела в коридоре в ожидании своей очереди, я читала плакаты на стене. Сейчас точно не скажу, правда ли соска влияет на кривизну зубов, в моем-то случае я описала выше. Но всё же. Статью на стене ортодонта я помню.
Никаких сосок - сразу всех предупредила. Посмотрим. Для капризулек есть титя 8)

Светлана Селиванова 9 Сентября 2012 в 19:06

да вот и я насильно не застовляла тоже считаю что плюсов в этом нет .

Елена Киляшова 29 Августа 2012 в 19:09

Я не помню сосала я сосу или нет,но совет дать не могу,не знаю. подмигивание