Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Наши письма)
16 Августа 2012 в 16:17

Дорогие мои, хотела бы с вами поговорить о нас. Конечно не о том, какие мы с вами замечательные мамочки, добрые, красивые, самые очаровательные и привлетательные. Нет. Речь немного не об этом.... А о том, что мы с вами познакомились и подружились, благодаря этому сайту. Хоть и говорят, что интернет - это скопление одиночеств, но это определение к нам абсолютно не относится. Здесь мы , чтобы рассказывать о своих счастливых минутах, трудностях, заботах, проблемах, о слезах счастья и о горести разочарования. Бытует мнение, что с появлением интернета совсем сошла на нет необходимость в работе почты. Зачем писать рукописные письма, носить их на почту, ждать ответа неделями, волноваться "до шло до адресата или нет"???

С самых давних времен, когда человек только-только приобрел способность мыслить, ему хочется что-нибудь записать: оставить память о мыслях, идеях, открытиях, захватывающих историях или интересных людях. Даже когда человек не умел еще как следует говорить, и язык его состоял из десятка невнятных междометий, он уже оставлял на стенах своих пещер восхитительные по красочности и реалистичности картины. Позже, когда у человека появилась речь, тем более важным стало казаться записать то, что люди говорили друг другу.

Соединить два важнейших изобретения человечества - речь и письмо - оказалось не так уж просто. Ведь письмо - не только определенное количество знаков, выражающих определенную мысль. Письмо должно содержать и содержание послания, и возможность для другого прочесть, произнести его. Однако люди той поры, когда появились первые рисунки (10-20 тыс. лет назад) пока еще неспособны были разделить речь на фразы, предложения на слова, слова на звуки. В то время как язык человека выражает грамматику, словарь, синтаксические связи слов, попытки отразить что-либо в рисунках могло выражать только смысл самого события.

Вот почему основной задачей человека стало соединить изображаемые символы с устной речью. До того, как люди научились это делать, "письменность" фактически представляла собой лишь набор мнемонических символов - они позволяли читателю понять, в чем дело, но не отражали собственно речь, особенности языка. Пока еще каждый художник, кусочком угля изображавший на стене сцену охоты, по-своему рисовал дерево, зверя, траву. Однако постепенно сообщество вырабатывало свои нормы отражения общеизвестных предметов: к примеру, солнце могло быть изображено как круг с точкой посредине, и все члены племени знали, что это именно небесное светило. Этот символ закрепился в качестве изображения понятия "солнца". Аналогичная фиксация символов постепенно происходит с такими наиболее важными для доисторического человека понятиями, как "мужчина", "женщина", "вода", "огонь", "бежать" и т.п. Так появилась первая система письменности - пиктографическое, или рисуночное, письмо.

Это небольшая выдержка из статьи о происхождении письменности и ее развитии. Которая как нельзя лучше отраает то, в какое замечательное время мы живем. В мире, где нас окружают коммуникации, средства связи и передачи информации...

Хотя, вы правы, что может сравнить с ожиданием, когда открываешь письмо, только что извлеченное из почтового ящика, чуть сырое от утренней росы. И тебя переполняет волнение и ожидание.... Что же там? Что тебя ждет? Плохие вести или хорошее настроение, кусочек тепла родного и близкого человека
, с которым вас связывают только эти чернила, листок бумаги и конверт... И.... Запах.... Его запах... Тот единственный и неповторимый, который у вас в крови, в подсознании. Запах, котрый вы узнаете из тысячи..... Разве это не прекрасно? А потом, сидя в кресле с чашечкой чая, закутавшись в теплый плед, снова и снова перечитывать эти волшебные строки!

В наш век современных технологий и безумного ритма жизни порой нет времени на простое человеческое общение, не говоря уже о том, чтобы сесть, собраться с мыслями и написать письмо хотя бы паре, тройке людей.... Конечно в этом плане интернет существенно облегчает нам жизнь.

А нашему сайту просто цены нет в этом отношении! В одном блоге можно столько всего интересного узнать и рассказать и тут же получить ответы. Это же прекрасно. Письмо, пусть в электронном виде, но! Оно может быть адресовано сразу огромной массе народа. Массе народа, которая не содержит негатива, которая открыта как для общения, для поддержки, для того чтобы поделиться своим опытом, своим мнением и просто чем-то интересным!
Это на самом деле здорово!

Комментарии (24)

Юка Травкина 16 Августа 2012 в 18:07

Письма,то замечательно, у меня хранятся с давних времён письма от подруг и сестёр из деревни, иногда перечитываю, смешно даже бывает...но всё же приятно улыбка

Резеда S. 16 Августа 2012 в 20:01

Здесь регулярно проводятся акции на праздники (НГ, 8 Марта, ДР и т.д), так что девочки получают открытки, в том числе и рукотворные, письма и даже посылки. То есть этот сайт хорош во всех проявлениях!

*** Таня **** 16 Августа 2012 в 21:08

дружба

Счастливая Мама 17 Августа 2012 в 01:06

Да, письма и возможность писать о обо всем на свете, делиться тем, что на сердеце и на душе - это великое счастье дружбаНаш сайт - это возможность найти единомышленников, рассказать обо всем и получить совет, поддержку и найти пониман
ие... Кафемам - это какое-то поистине удивительное, волшебное место!!!Сюда тянет магнитом!!! Ты понимаешь, что надо бы в свободный минуты заняться стиркой, глажкой, приготовить обед или ужин, убраться...но единственное, что ты хочешь отдохнуть с Кафемамулыбка Поболтать с девочками, узнать новости или поделиться своимиулыбка Это наша территория свободы слова и общения, радости и понимания, внимания и хорошего настроенияулыбка
А письмами мы обмениваемся на разные праздникиулыбка Присоединяйся дружба

Да да, так приятно....

Allochka ♫♪♫ Mamochka 17 Августа 2012 в 10:30

Да, я очень рада, что попала на Кафемам. улыбка Это произошло в то время, когда мой малыш был только в планах. Девочки меня поддерживали, подбадривали. тут я нашла подруг, так как оказалась в новом городе без подруг (переехала к мужу). Теперь с удовольствием общаюсь с кафемамочками на любые темы, пишу им, они пишут мне улыбка Я получаю так много поддержски от девочек, что не знаю, как и благодарить их.. стеснение
СПАСИБО ВАМ, КАФЕМАМОЧКИ!!!! подарок подарок подарок ребенок в коляске

Здорово, что мы такие!

Резеда S. 19 Августа 2012 в 13:23

Шепотом спрошу - планы воплощаются в жизнь? радость

Allochka ♫♪♫ Mamochka 20 Августа 2012 в 12:01

с Божьей помощью улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Августа 2012 в 14:38

да,да, письма бумажные, в конверте - это чудо!!!! одобрение

Ах............... поцелуй дружба

Людмила Шевцова 18 Августа 2012 в 08:58

очень приятно всегда не только получать,но и отправлять письма,в любом виде,хоть бумажные,хоть электронные,а как приятно,когда с кафемам весточки в конвертах приходят,просто приятно до слез...

Анна Пантелеева 18 Августа 2012 в 15:17

я считаю электронные письма тоже очень ценными))))в прошлом муж(тогда еще парень)уезжал на практику в др страну на 1.5-2мес! и у нас была традиция, в день одно письмо))КАК же я их ждала!)))))))))письма это всё))))

Да! Это здорово! От любимого!

Надежда Номоконова 19 Августа 2012 в 17:31

а я некоторые шедевры сохраняю улыбка в смысле особо красивые цитаты или ложащиеся на душу, делаю принт и получается, что тоже фактически письмо.
Ты права, я тоже очень рада, что с бебиблога перешла сюда, я уже говорила девчонкам, что у нас душевнее, теплее, действительно как в кафе в уютном, зашел поболтал. Кто-то завсегдатай, кто-то новичок, но рады всем, потому-что у нас общие проблемы, общие радости, понимаем друг друга и поддерживаем

А ГЛАВНОЕ НИКТО НЕ СЛИВАЕТ НЕГАТИВ

Анна Резниченко(Штеюк) 21 Августа 2012 в 10:37

+10000000000000000000000000 поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Анна Резниченко(Штеюк) 21 Августа 2012 в 10:39

да, письма не исчезнут никогда поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Елена Киляшова 29 Августа 2012 в 19:25

Письма это - навечно.Но у нас не осталось ни одного письма из прошлой жизни.К сожалению сейчас не пишем друг другу письма давным-давно. улыбка

эх.......