Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Город пустоты
6 Августа 2012 в 13:14

Привет дорогие! Хочу с вами поделиться как обстоит ситуация в наших магазинах. Это просто ужас. у моего близкого друга, можно сказать родного человека скоро день рождение. и я стала придумывать что подарить да как. думала, думала. все уже так это банально... все эти записные кжижки, ручки, одежды и прочее. и тут я смотрела фильм и там мен на глаза попалась кожаная рамка для фото. О! А это идея! стала я искать у нас по городу что-то подобное. я обзвонила всех, кто мог бы в этом как-то мне помочь, обошла все магазины. в ответ на меня все смотрели как на идиотку и вылупливали глаза - мол, девушка, вы что? разве такое бывает!

Вчера была в магазине одном. там довольно эксклюзивные вещи и если нужно что-то подарить не рядовое, то я всегда туда заходила. спросила у продавщица, та естественно сказала, что нет. мы такого никогда не получали. говорю - ну вы вроде магазин такой модный, может можно заказать как-то где-то. она говорит - мы дадим заявку, но не гарантирую что ее привезут. отлично, думаю! говорю хорошо, давайте. номер мне свой оставте,я вам позвоню. спрашиваю в какую цену примерно будет. продавщица говорит, что если обычнве рамки по 500, то такая не меньше 700.

Потом совнршенно случайно разговаривали с парнем. Он часто бывает в ставрополе. говр ему так и так. он мне говорит, что видел такие рамки недалеко от цента и как раз завтра, то есть сегодня он едет туда. утром договорились созвониться.

Звонит мне утром. Говорит есть рамки. Стоит 220 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все навсего!!!!!

купил мне вроде как рамку уже. Вечером у меня будет. Ну это как вообще, где 700 и где 220!!!!!

Да это второй вопрос. ладно бы 700 и они были в наличии, а то мне пришлось полкрая перелопатить, в прямом смысле слова, чтобы найти хоть что-то подходящее, да еще и в 90% магазинов, глядя на меня, покрутили у виска

Комментарии (34)

Юлия Букаева {Ганагина} 6 Августа 2012 в 13:48

На меня в Волгограде тоже так глядят как будто я у них спрашиваю что-то из разряда фантастики!!!!
Это менталитет такой наверно, люди привыкли в тому что есть, все новое воспринимают в штыки!!!

ага. прогресс идет, а мы все в каменном веке!

*** Таня **** 6 Августа 2012 в 14:33

Я то же стаким сталкивалась, но если что то нужно найти конкретно есть инет и инет магазины, где можно что то подобрать да еще и с доставкой на дом.

инет есть, но долго..... там в среднем три недели. плюс минус. я тоже инетом пользовалась. но так рисковать тоже не хочется. вдруг к сроку не поспеет. не скажу же я на др - я тебя поздравляю, а подарок потом смех

*** Таня **** 6 Августа 2012 в 15:56

смех смех смех

Анна Сурминова 6 Августа 2012 в 16:24

знакомая история только мне в ЖК лекарство прописали и оно было только в одной аптеке при роддоме,а в остальных то же смотрели как на умолишонную

Надежда Денисова 7 Августа 2012 в 13:07

У меня мама после операции в Мурманске без проблем купила себе специальные стельки. Когда уехали в Анапу с отцом пришла пора их менять. На неё в аптеке смотрели как на дуру и сказали что то чего она просит просто в природе не существует. смех смех смех

Юка Травкина 6 Августа 2012 в 16:43

Извечная проблема что подарить........
казалось бы в Москве можно всякого найти, но при этом видимо всё ещё от вкусов и материальной состоятельности зависит... (это я про себя).
Дело в том что всякого "ширпотреба" или фигни навалом а выбрать что-то стоящее .... вечная проблема....

вот в том-то и дело, что фигню дарить не люблю

Юка Травкина 7 Августа 2012 в 10:56

+1 не люблю дарить фигню (статуэточки, сувенирчики)

и меня бесят когда мне дарят!

Юка Травкина 7 Августа 2012 в 13:28

дружба

Надежда Денисова 6 Августа 2012 в 19:47

Вот поэтому я обычно подарки через инет заказываю. Там всегда можно что-то интересное найти. А ещё и мужу подскажу и мне хорошо - я для подарка заказываю, и ему - новый товар в магазин. Раскупают обычно быстро.

время ограничено) там доставка обычно в течение 21 календарного дня. а у нас в наш Кисловодск так вообще здорово, если в срок доставят смех смех

Надежда Денисова 6 Августа 2012 в 21:27

А заранее заказать если? Я всегда где-то за месяц начинаю прочёсывать инет. Но к нам быстро доставляют. Я последний раз из Ессентуков заказывала и дошло за восемь дней.

Заранее не вышло. я ж блондинка пока придумала что купить стеснение

Надежда Денисова 6 Августа 2012 в 23:56

Вот ты смешная. смех Что за стереотипы о блондинках и брюнетках. поцелуй

Ну это я так. Образно подмигивание

Людмила Шевцова 6 Августа 2012 в 21:43

смех смех смехочень знакомая ситуация.я перед поездкой в Горный Алтай искала Димке панамку,а то у нас в кепке уши обгорали,зашла в магазин детской одежды,где мы обычно берем одежду,смотрю,панамки есть,но явно девчачьи,спрашиваю,а на мальчиков у вас есть панамки. Продавщица на меня ,как на дуру глянула и ответила,что панамок на мальчиков не бывает! Потом случайно зашла на базар и увидела полный прилавок очень даже симпатичных мальчуковых панамок смех смех смех

во-во. хочется им самим пальцем у виска покрутить подразнивание

Надежда Денисова 6 Августа 2012 в 23:53

Девочки, вы чего на дурочек внимание обращаете. смех смех смех Их реально или носом тыкать или фото желаемого с собой носить и постоянно показывать смех смех смех смех

Смешно просто!

Резеда S. 11 Августа 2012 в 13:57

про фото - хорошая идея!

Наталия *** A&d Даниилка*** 7 Августа 2012 в 08:15

В нашей провинции то же самое - если и покупать что то оригинальное, то надо в областной город ехать, благо недалеко и частенько туда выбираемся!, а тут открылись 2 магазинчика - на обоих написано: Эксклюзивные подарки!!! выбор не большой, правда товар только там можно купить - эксклюзивный!!! НО!!!! в 2 а то и 3 раза дороже, чем в областном городе - дешевле туда съездить, там и выбор гараздо больше и за такие деньги чтото поэсклюзивней купить можно

Эксклюзивные это - трусы в полоску и носки с резиночкой! смех смех смех смех смех смех Та же история

Наталия *** A&d Даниилка*** 7 Августа 2012 в 09:19

ну не совсем трусы конечно смех смех смех смех смех смех есть и красивые безделушки и сувенирцики - но ключевое слово - безделушки смех смех смех смех

Вот вот. И очередная безделушка.......

Анна Резниченко(Штеюк) 7 Августа 2012 в 20:02

Поздравляю с находкой тебя поцелуй поцелуй поцелуй

пасибо!

Елена Киляшова 10 Августа 2012 в 16:26

Пару тройку раз я тоже искала в магазине некоторые вещи,вроде бы не такие дефицитные как кожаная фоторамка,но тоже обыскала весь город,зашла во все магазины.Но тщетно,нигде ничего не нашлось.Тоже смотрели как на дуру,когда спрашивала есть ли у них простая лейка для поливки цветов,для тёти.

Анна Пантелеева 20 Августа 2012 в 18:32

меня всегда удивляют продвцы в этом случае, если у них этого нет то они говорят,что такого Не бывает! блин,ну не знаешь, скажи просто,что нет!начинают народ путать!

просто видимо неприятно быть им лохом)))