Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Хороший сериал про беременность и роды :)
2 Июля 2012 в 17:31

Девочки, я все выходные не вылезала из ноута, просмотрела аж 17 серий сериала "Женский доктор"улыбка Их всего 40 серий. Нашла его случайно, хотелось посмотреть что-то про материнство и беременность. И что бы вы думали? Я просто в этот сериал, ну и конечно в главного героя, женского доктора - гинеколога Романа Широкова (актер - Илья Носков).

Этот сериал раньше показывали по 1 каналу. Может, кто смотрел.



Если бы такой доктор существовал на самом деле, я бы только у него наблюдалась и пошла рожать!!! Вообще сериал морально помогает и даже учит чему-то новому. Мне даже кажется, что он пропагандирует материнство и создание семей улыбка


О сериале (взято отсюда http://www.womanhit.ru/leisure/home/article/2012/07/02/652348-taynyi-semok-zhenskogo-doktora.html"> http://www.womanhit.ru/leisure/home/article/2012/07/02/652348-taynyi-semok-zhenskogo-doktora.html)

Сериалы на медицинскую тему остаются в моде. Причина успеха, как правило, кроется в харизматичном главном герое, который помимо того, что умеет лечить болезни, еще и обладает большим количеством других положительных качеств. Гинеколог Роман Широков из сериала «Женский доктор», образ которого воплотил Илья Носков, как раз из таких. Мы постарались узнать все тайны съемочного процесса.



Идея снять сериал о работе акушеров-гинекологов родилась на Украине. И чтобы совсем уж сразить зрителя, в основу решили положить только правдивые истории, случившиеся с пациентками в настоящих родильных отделениях. Для этого сценаристы встречались с действующими врачами, слушали рассказы из их практики и выбирали самые интересные. В итоге получилось и интересно, и правдиво. Хотя над некоторыми местами сценария консультанты-медики посмеивались, говоря, что в жизни так не бывает. Например, была серия, где главный герой Роман Широков предлагает создать своей пациентке искусственные околоплодные воды с помощью физраствора или капельницы. Специалисты дружно заявили, что так не бывает, но переписывать сценарий было уже поздно. Да и к тому же в таких тонкостях разберутся только специалисты.



Для съемок больницы на территории киевской киностудии построили полноценный двухэтажный павильон, оснащенный медицинским оборудованием с полностью функционирующими операционными, кабинетами диагностики, палатами и реанимационными модулями. Для того чтобы все было достоверно с медицинской точки зрения, на площадке присутствовали консультанты-акушеры, которые подсказывали детали. «А как я могу объяснить актрисе, как нужно рожать? - смеется режиссер проекта Антон Гойда. - Я же не знаю периодичность схваток, не знаю, как ведут себя женщины в этот момент. Я могу только поставить ей задачу «до» и «после».



Процесс родов поначалу было решено снимать как можно более достоверно. Специально заказали кукол, изображавших новорожденных младенцев. Для каждой съемки гримеры изготавливали искусственную кровь, слизь, пришивали к муляжам пуповину, которую потом отрезали в кадре. В итоге на экране все получалось настолько реалистично, что один из операторов даже не выдержал и пожаловался режиссеру: «Я так больше не могу!». Поэтому в последующих сериях было решено отойти от «натурализма». Сцены родов стали показывать размыто или использовать документальную медицинскую хронику.



Главный герой Роман Широков, по сюжету, успешный врач, защитивший кандидатскую диссертацию, с богатым опытом работы за границей. Из-за ухудшившегося здоровья отца он покидает медицинский центр репродуктивной медицины в столице и переезжает жить и работать обычным врачом-ординатором в небольшой провинциальный город. Для того чтобы сыграть специалиста такого класса, актеру Илье Носкову пришлось всерьез почитать медицинскую литературу и справочники, чтобы овладеть необходимыми профессиональными терминами. «Со мной на площадке были рядом две настоящие акушерки, консультировали меня. Даже удивились, что я за четыре месяца работы выучил терминологию, знал приборы и умел ими пользоваться», - вспоминает Илья. Будучи поклонником известного сериала «Доктор Хаус», в своей работе Носков вдохновлялся именно игрой Хью Лори. Поэтому, прочитав сценарий первых серий, сразу же дал согласие на съемки. Правда, в отличие от циника Хауса доктор Широков вышел внимательным и чутким.



Таким, что ему сразу же поверили зрительницы, забросав актера Носкова письмами с признаниями, что у такого доктора, как он, они бы рожали и рожали, ведь ему можно доверять. «А недавно пришло письмо от молодой женщины, у которой двое детей. Она писала, что в какой-то момент ее стали одолевать мысли о суициде в силу определенных жизненных обстоятельств. Но когда начала смотреть наш сериал, поняла, что не может и не должна этого делать. Конечно, в такие моменты понимаешь, что не зря работаешь», - говорит актер.



Кстати, принимать роды на экране Илье было совсем несложно. Ведь в жизни он уже является отцом двоих детей - дочки Софьи и сына Саввы. Оба раза он присутствовал при родах, сам перерезал пуповину. До этого вместе с женой год ходил на курсы, изучал теорию, готовился. Так что знает об этом деликатном процессе не понаслышке. Операции на «Женском докторе» снимали блоками, и актер мог иногда «принимать роды» на площадке по девять часов подряд. И даже подсчитал, что за время съемок помог родиться, наверное, сотне бутафорских детей. А однажды ему пришлось оказывать настоящую медицинскую помощь. Оказавшись в метро, он проходил мимо молодого человека, с которым случился эпилептический приступ. «Меня окликнула женщина: куда же вы, не проходите мимо!». В итоге мы зажали парню между зубов какую-то пластиковую ручку, чтобы он не прокусил язык, освободили шею и разговаривали с ним. Потом подбежал медик, позже подоспела бригада врачей. Спустя какое-то время на сайте мне кто-то написал, благодарил за помощь», - рассказывает актер.




Основная группа актеров, снявшихся в сериале, помимо москвичей Алены Яковлевой и Андрея Финягина, подобралась украинская. «На кастингах через нас прошло около 300-400 человек, и я был удивлен, сколько на Украине молодых талантов, - делится режиссер Антон Гойда. - Единственная проблема, которой невозможно было избежать, - это акцент. Поэтому иногда в картине то и дело слышится мягкое «г» и «ш». Но мы решили никого не переозвучивать, ведь люди выросли с таким говором». Снимался в сериале и известный украинский актер Евгений Паперный, тот самый, чьим голосом говорят герои мультфильмов Давида Черкасского «Доктор Айболит» и «Остров сокровищ». Узнав, что он будет сниматься вместе с Евгением, Илья Носков был заинтригован. Тогда в один из моментов режиссер решил Носкова разыграть. Снималась серьезная сцена, разговор героев Паперного и Носкова, и Антон Гойда попросил Евгения начать говорить свои реплики голосом доктора Ливси из «Острова сокровищ». Илья Носков держался до последнего, но потом не выдержал и рассмеялся. Пришлось записывать дубль.
«Наверное, наш герой Роман Широков получился немного идеализированным, - заключает режиссер. - Но ведь в этом нет ничего плохого. Люди верят в принцев и золушек, так почему бы им не поверить в существование такого врача? На мой взгляд, такими внимательными и чуткими медики и должны быть. Чтобы люди у вас, в России, и у нас, на Украине, не думали, что бесплатно лечиться - значит, бесплатно умирать».



Комментарии (48)

Allochka ♫♪♫ Mamochka 2 Июля 2012 в 17:36

Оказывается, у них там были муляжи, а не настоящие дети улыбка А то мы с мужем спорили, настоящие ли роды смех смех смех

Надежда Денисова 2 Июля 2012 в 17:52

Прикольно, я тоже думала что младенчики настоящие. А вообще мне этот сериал очень нравится. Мы его вместе с моим папой смотрим. Того тоже от телека не оторвать когда он идёт.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:45

дружба а сериал еще идет по телеку?

Надежда Денисова 3 Июля 2012 в 10:40

Да, на первом канале в 12:20 начинается. Я в это время обычно готовлю и смотрю. А потом мы гулять идём.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 12:27

жалкогрусть я работаю....
Ну что ж, буду в интернете смотреть

Елена Киляшова 2 Июля 2012 в 17:53

Ни разу не видела,надо будет найти и посмотреть. подмигивание Спасибо.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:45

дружба

Анна Пууманн 2 Июля 2012 в 17:53

Я как раз на днях читала, как врачи ухахатываются от этого сериала смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:46

смех дружба

Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать!!!Буду искать время для сериала!!!Спасибкииии поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:46

дружба

Ольга Реброва 2 Июля 2012 в 18:16

посмотрим. А насчет доктора, я себе такого нашла. Правда он роды не принимает, но женский доктор самый лучший.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:46

поздравляю! улыбка это хорошо

Татьяна Карпухина 2 Июля 2012 в 18:22

Пойду в декрет, посмотрю, спасибо. подмигивание

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:46

улыбка улыбка улыбка

Σβετικ 2 Июля 2012 в 18:36

Я тоже смотрю этот сериал, если не сплю. улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:47

а он еще идет по телеку? улыбка

Σβετικ 3 Июля 2012 в 17:48

Не знаю даже. Две недели уже не получается посмотреть. улыбка

я тоже пару раз смотрела. понравилось)

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:47

улыбка улыбка улыбка

Алена Данильченко 2 Июля 2012 в 19:07

Классный сериал.мне тоже очень понравился, жаль только что всего 40 серий грусть грусть грусть грусть

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:47

ага, жалко...

Марина Михеенко 2 Июля 2012 в 21:40

тоже иногда попадаю на этот сериал, жаль что редко

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:48

дружба

Виктория Брусова 2 Июля 2012 в 21:44

Сериал и правда классный я по толику смотрела и про малышей- муляжных я в шоке, была уверенна, что они настоящие

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:48

ага, и я так думалаулыбка))))) все так реалистично

Карина And Дэника 2 Июля 2012 в 22:51

этот не смотрела. мне нравится сериал 9 месяцев там серии 2-3 но тоже прикольный про роддом и мамочек

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:48

о, спасибо, Карина, посмотрюулыбка

ой,класс..на заметку,спасибо подмигивание

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:48

дружба на здоровье!

Марго Б. 3 Июля 2012 в 07:30

так...дочку спать уложу и начну смотреть...не видела этот сериал, но очень интересно посмотреть!!! улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 09:49

дружба

одобрение надо посмотреть!спасибо!! улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 12:28

улыбка улыбка улыбка

Наталья Сатюкова 3 Июля 2012 в 11:54

про муляжных младенцев - видела в передаче "Галилео" как их делают. чуть не стошнило в конце, когда им иголкой волосики вставляют. они к тому моменту как живые, да еще в сюжете какого-то страшилку для ужастика делали смех но сам процесс очень интересный. а фильм надо будет посмотреть, досмотрю "Дневники вампира" и начну его смотреть. спасибо! поцелуй

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 12:28

да, я вроде тоже эту передачу в галилео смотрела... Жуть.
А в сериале они реально, как живые... улыбка

Наталья Сатюкова 3 Июля 2012 в 17:22

так они и в галилео как живые были... улыбка

Анечка Подгорная 3 Июля 2012 в 12:52

Ой, посмотрела первую серию, всё.. я подсела, обожаю такие фильмы!!! И так дико захотелось ещё родить.... смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 3 Июля 2012 в 15:53

понимаю.)))) я еще ни одного не родила, но так мечтаю об этом! ребенок в кроватке, спит
Сериал этот меня просто вдохновляет, особенно в те, моменты, когда женщинам удается забеременеть вопреки всемуулыбка

Роза Мордвинкина 3 Июля 2012 в 23:46

А я уже все 40 посмотрела в инете улыбка Сериал СУПЕР!!! Словами не передать. Доктор- золото!!! Мало того, что идеальный мужчина, ещё и руки золотые. Были бы врачи все такими)))) Советую посмотреть улыбка улыбка улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 4 Июля 2012 в 10:08

Согласна улыбка дружба А мне еще предстоит смотреть любовь

Ольга Артамонова 4 Июля 2012 в 14:39

И сейчас по ОРТ идёт! смех

Юлия Стёпкина 7 Июля 2012 в 14:35

классный сериал одобрение

Татьяна Морозова 9 Июля 2012 в 10:35

Нам тоже нравится!! улыбка

Татьяна Карпухина 9 Июля 2012 в 18:33

Вот уже неделю как, вместе с мужем перед сном по две серии смотрим. Нравится, спасибо.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 10 Июля 2012 в 12:42

и мне нравитсяулыбка муж иногда тоже подглядывает))) Я купила на диске, теперь не завишу от интернета)

Татьяна Бурбело 11 Июля 2012 в 00:12

Мне тоже очень понравился сериальчик. Только не получилось посмотреть весь. Теперь постараюсь найти в инете посмотреть)))

Allochka ♫♪♫ Mamochka 12 Июля 2012 в 13:12

я купила диск с полной версией улыбка Правда пиратский, но качество нормальное )))