Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Королевский юбилей: 60 лет на троне
27 Июня 2012 в 07:58

Всегда с интересом слежу за судьбой этой женщины. Сколько всего ей пришлось пережить и перенести! Семейные скандалы, дрязги, трагедии, разочарования. И после всего пережитого она остается той, кем и была - королевой своей нации. Женщиной с гордо поднятой головой. Не могу не любоваться ею в первую очередь именно как женщиной.

Королева Великобритании Елизавета II - 60 лет на престоле

Британская Королева Елизавета II принадлежит к династии Виндзоров. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года, коронована 2 июня 1953 года. 20 ноября 1947 года Елизавета вступила в брак с лейтенантом Филиппом Маунтбеттеном, сыном греческого принца Андрея, который получил титул герцога Эдинбургского. В их семье родилось четверо детей: наследник престола - старший сын Чарльз, принц Уэльский; принцесса Анна; принц Эндрю, герцог Йоркский; принц Эдвард.

Через несколько дней после рождения:

1928 год, 2 года:





Несколько фактов о королевском гардеробе:

✔ Королева не может носить статусные вещи, единственная ее слабость - платки Hermes, с этим не могут ничего поделать даже ревностные налогоплательщики.

✔ В гардеробной королевы всегда царит военный порядок: каждая новая вещь заносится под собственным именем в специальный каталог, где также указываются дата, время и место, когда именно она была надета.

✔ Каждую новую пару туфель королевы сначала разнашивает ее служанка.

✔ Елизавета II до сих пор носит в сумочке серебряную косметичку, которую принц Филипп подарил ей на свадьбу.

✔ Придворные дизайнеры подшивают к нарядам своей коронованной клиентки дополнительный подплечник на одно плечо, чтобы ее силуэт казался идеальным.

✔ На официальных мероприятиях королева использует сумочку как тайный сигнал - например, кладет аксессуар на стол, если желает уйти через пять минут.

✔ Наедине супруг Филипп любовно называет свою королеву "колбаской".


теги: королева,

Комментарии (20)

интересно))) а в платочке - ну бабулька бабулькой смех смех смех смех

Ольга Артамонова 27 Июня 2012 в 21:51

точно!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Июня 2012 в 23:52

мне вот интересно. а куда она в таком виде выходила-то? размышления, идеи, мечты

смех смех смех смех смех смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 10:44

Да, я тоже ею восхищаюсь!
Вообще считаю, что монархи, коронуемые на всю жизнь, ответственнее относятся к своей службе народу. Взять хотя бы наших царей, тех, кто были истинно верующие, и истинно служили на благо страны, были помазанниками Божьими на царство в этой стране.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Июня 2012 в 10:44

Ах, да, забыла написать, что королева очень любит шляпки)))))))) в платочке - просто русская бабулька! улыбка

Мила Гриненко 27 Июня 2012 в 11:35

Хоть в платочке, в шляпке или в короне - ОНА ВЕЛИКОЛЕПНА!!! Я завидую англичанам, что у них есть живая легенда, которой можно гордиться.

Надежда Денисова 27 Июня 2012 в 12:00

Присоединяюсь. Я всегда была ею очарована. любовь И ещё считаю что всё таки монархия это не плохо. Их с малолетства готовили править страной.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2012 в 00:06

живая легенда...да,ты хорошо написала! поцелуй

Юлия Сэм 27 Июня 2012 в 12:46

Никогда не видела Елизавету в платочке! Да еще с этим плащиком - прямо как моя бабушка носила, только узел чуть на бочок.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2012 в 00:07

да-да, я тоже так подумала)))

Маруся Гладкова 27 Июня 2012 в 15:20

5a81b023e72c.gif5a81b023e72c.gif5a81b023e72c.gif

Марина Михеенко 27 Июня 2012 в 21:38

действительно настоящая КОРОЛЕВА!

Ольга Артамонова 27 Июня 2012 в 21:52

В Англии даже делают ставки, в какой шляпке будет королева! смех смех смех

Елена Киляшова 28 Июня 2012 в 20:18

4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif

Channa Kasvor 30 Июня 2012 в 08:38

Восхищаюсь ей!!!Вообще обожаю все королевские дворы. это напоминает мне сказки про принца и принцессу!!!

Екатерина Соколова 30 Июня 2012 в 16:51

Колбаска смех смех смех смех смех Интересно, что он имел ввиду размышления, идеи, мечты А, если серьезно, тоже восхищаюсь этой Женщиной! одобрение одобрение одобрение Да и тому, как в Велико

Екатерина Соколова 30 Июня 2012 в 16:51

Колбаска смех смех смех смех смех Интересно, что он имел ввиду размышления, идеи, мечты А, если серьезно, тоже восхищаюсь этой Женщиной! одобрение одобрение одобрение Да и тому, как в Велико

Екатерина Соколова 30 Июня 2012 в 16:51

Колбаска смех смех смех смех смех Интересно, что он имел ввиду размышления, идеи, мечты А, если серьезно, тоже восхищаюсь этой Женщиной! одобрение одобрение одобрение Да и тому, как в Велико

Екатерина Соколова 30 Июня 2012 в 16:52

Упс, извините, случайно стеснение