Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Читаем лица: подбородок и глаза
30 Мая 2012 в 20:02

Что мы делаем встречаясь с человеком впервые? На что обращаем внимание при первой встрече?

На лицо. Это лицо отображает внутренний мир каждого из нас, и даже холодные "каменные" маски не в состоянии скрыть то, что видно по глазам. Нет такой «маски», которая способна скрыть чувства. А помогает в этом замечательная наука физиогномика. Одним из критериев определения характера по лицу есть подбородок. С него мы и начнем обследование лица собеседника.



«Широкий подбородок».
Прежде всего можно предполагать, что перед вами, волевой человек, он склонен проявлять характер и может позволить себе решать проблемы силовым путем.
В беседе склонен оказывать давление на собеседника. Также обладатель широкого подбородка часто импульсивен и резок.

«Квадратный подбородок».
Такие люди меркантильны, материалисты, им присущи непокорность и настырность. Роль так же играют скулы. Выдающиеся скулы и квадратный подбородок зачастую говорят о бунтарской натуре,
решительности, такие люди импульсивны и уверены в себе.

« Закругленный подбородок»
Обладатель его скорее всего творческая натура, а значит очень ранимый и чувствительный человек. С ним в общении надо подбирать слова.
Обладатель такого подбородка зачастую уравновешенный и спокойный.
Проявляет инициативу и является просто таки генератором идей.

«Острый подбородок» говорит о том что человек очень предприимчивый, ему открыты
все пути в бизнесе. Хотя он немного склонен к истерии, особых проблем в
общении не будет.

«Раздвоенный подбородок».
Обладателям его можно позавидовать в страстности. Но и у таких людей есть проблема (а может и преимущество) - необходимость в уединении. И чем больше раздвоение тем больше такая необходимость.



Далее мы рассмотрим второй по значимости критерий - глаза. Как говорят, глаза - зеркало души. Это то, что выдает нас даже когда мы скрываем наши
чувства.
Если глаза вашего собеседника притягательные и так и излучают свет и жизнь - перед вами очень волевой человек, богатыйдушевно и не обделяющий других этой энергией. Глаза этого человека имеют четко выраженную радужную оболочку что и создает этот «энергетический» эффект. Большие выразительные глаза свидетельствуют о чувствительности натуры, но в то же время мужестве, человек не останавливается ни перед чем в своем стремлении к лидерству.

Маленькие невыразительные глаза говорят об замкнутости и несговорчивости натуры собеседника. Но все же эти люди как никто другой постоянны.

Большая, ярко выраженная радужная оболочка - признак мягкости натуры.

Маленькая блеклая «радужка» может говорить о дисгармонии с собой и окружающими.


Важно также изучить цвет радужной оболочки:

Если это черный, коричневый или зеленый - главное достоинство этого человека - энергичность;
Если же цвет глаз голубой, - перед вами натура чувствительная.
Светло коричневый цвет радужной оболочки - признак застенчивости;
Серые глаза могут свидетельствовать о верности.

теги: лицо,

Комментарии (8)

Ольга Артамонова 30 Мая 2012 в 20:38

Значит я верная, творческая натура! смех смех смех

ни когда не понимала какой у меня подбродок))))))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 22:59

+1
я тоже смех ёмаё, ну подбородок как подбородок. не квадратный,не раздвоенный.. обычный среднестатистический смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 23:00

не,физиогномика-это слишком сложно для меня стеснение
но про глаза - согласна. то,что они выражают - это душа человека.

Елена Киляшова 31 Мая 2012 в 17:27

Значит я энергичная,но подбородок у меня не острый и не закруглённый,а средний. подразнивание

Инкогнито Инкогнито 31 Мая 2012 в 17:40

Ну не знаю. приписывать человеку качества, отталкиваясь от цвета глаз как-то странно. На мой взгляд это то же, что и по цвету кожи характеризовать. непонимание, несогласие

Анна Дашина 2 Июня 2012 в 21:01

согласна непонимание, несогласие