Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Бурановские Бабушки прошли в финал Евровидения 2012!
23 Мая 2012 в 16:52

Вот и закончился первый полуфинал Евровидения 2012, в котором приняло участие 18 стран, включая Россию, которую представляют Бурановские Бабушки.


В финал из 18 проходят только 10 участников и Россия в их числе! Бурановские Бабушки покорили зал Baku Crystal Hall своим обаянием. Голосование зрителей длилось всего 15 минут, также голосовали и профессиональные судьи.

Вчера смотрели выступление наших бабушек вместе с мужем и нашим Ёжей. Молодцы бабульки! Зажгли!!! Наталья Пугачева - самая старенькая участница Евровидения за всю его историю. Ей осенью исполнится 77 лет.

Такая хорошенька\ бабулька улыбка Прям не могу! Напоминает бабушку - Божий -одуванчик из сказки

Еще очень радует, что бабушки не для себя стараются. Они мечтают на выигранные деньги построить храм у себя в Удмуртии. На Евровидение они собирались очень быстро, наскоро делали загранпаспорта.

Будем держать кулачки за наших бабушек улыбка

СМОТРИМ КАНАЛ "РОССИЯ" 26 МАЯ В СУББОТУ В 23.00 по московскому времени!

Наши бабушки выступают под номером 6!!


Российские конкурсантки "Евровидения-2012", коллектив "Бурановские бабушки", по итогам финального голосования заняли второе место.


Прогнозы букмекеров сбылись - "Бурановские бабушки", исполнившие на "Евровидении-2012" задорную песню Party For Everybody, завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.




Шведская певица Лорин выиграла конкурс "Евровидение-2012" в Баку, набрав 372 балла.


Пенсионерки совсем не расстроились, что им досталось лишь "серебро" международного конкурса. Талант обошедшей их в финальной борьбе артистки из Швеции российские старушки оценили по достоинству.


Здесь можно посмотреть видео победителей http://www.evrovidenie-2012.ru/loreen-pobeditel-evrovideniya-2012-evrovidenie-2-2013-sweeden.html


- Лорин очень хорошо поет, мы, конечно, следили за цифрами и надеялись, что получится ее перегнать, но вторым местом ничуть не расстроены, - поделились с Life News "Бурановские бабушки".

Времени переживать по поводу недостающих баллов у солисток коллектива нет. На родине артисток ждут родные и близкие, которые остались одни на хозяйстве.

- Несколько месяцев не планируем никаких гастролей, пока не выкопаем картошку. Надо первым делом проверить наши огороды, там уже, наверное, колорадские жуки бегают, - рассказали Life News певицы из Удмуртии. - А вот потом будет время подумать, например, об организации "Евровидения", в котором будут сражаться только пожилые участники, как мы.

"Бурановские бабушки", конечно, скромничают. Несмотря на то, что средний возраст их коллектива 66 лет, старушки сражались наравне с молодыми конкурсантами - поблажек для российских представительниц предусмотрено не было.

Помогла нашим артисткам поддержка, которую даже находясь далеко от села Бураново, они чувствовали каждую секунду.

- Нам давали наставления внуки. Звонила сама Элина Авраамовна Быстрицкая, советовала, как лучше построить номер. Она наш тыл - уже много лет мы с ней дружим, - продолжают исполнительницы.

Уже сегодня вечером бабушки ступят на родную землю. Они уверяют, что не устали и готовы отпраздновать свой триумф с российскими поклонниками.


Текст песни Бурановские Бабушки - Party For Everybody lyrics

Ӝӧккышет тазьы вӧлдӥсько, пиосме возьмасько

Котэм нянь буй-буй будэ, сюлэмы керектэ

Припев:

Party for everybody! Dance!

Come on and dance! Come on and dance!

Come on and... Boom! Boom!

Корка тыр ик нылпиосы, бертӥзы, мусоосы

Корка тыр ик нылпиосы, бертӥзы, мусоосы

Вож дэремме дӥсяло но горд кышетме мон кертто

Вож дэремме дӥсяло но эктыны пото

Кырӟалом жон-жон-жон, мӧзмон мед кошкоз али

Кырӟалом жон-жон-жон ваньмы ӵошен

Припев Х2

Коӵыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ

Коӵыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ

Мылы-кыды капчия но шумпотонэн пачылме

Мылы-кыды капчия но шумпотонэн пачылме

Кырӟалом жон-жон-жон, мӧзмон мед кошкоз али

Кырӟалом жон-жон-жон ваньмы ӵошен

Припев X4



Перевод песни Бурановские Бабушки - Party For Everybody

Скатерть стелю, сыновей жду

Тесто поднимается, сердце кровью обливается

Припев:

Вечеринка для всех! Танцуй!

Давай, танцуй! Давай, танцуй!

Давай же… Бум! Бум!

Приехали, родимые, - в доме суета

Приехали, родимые, - в доме суета

Я одену зеленое платье и накину красный платок

Я одену зеленое платье и пойду плясать

Мы будем звонко петь - пусть уходит грусть!

Мы будем звонко петь - все вместе!

Припев Х2

И кошке весело и собаке

И кошке весело и собаке

Настроение поднимается, сердце радостью наполняется

Настроение поднимается, сердце радостью наполняется

Мы будем звонко петь - пусть уходит грусть!

Мы будем звонко петь - все вместе!

Припев Х4



Если честно, я в шоке от выступления шведки-победительницы. Там были более достойные соперники, которые не истерили на сцене...

Ну что ж, так решил народ...

Комментарии (100)

Тоcя К. 23 Мая 2012 в 18:04

А я вчера забыла посмотреть слёзы слёзы слёзы Программы нет, да и вообще телек не смотрю особо( Прям расстроилась сегодня(
Надо завтра обязательно смотреть)

Allochka ♫♪♫ Mamochka 24 Мая 2012 в 11:58

да мы сами телек на смотрим.. Только Энимал Плэнет иногда. Я просто краем уха услышала и решила посмотреть хоть раз в жизни Евровидение)))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Мая 2012 в 12:19

а я раньше смотрела, даже нравилось, ведь шоу-то какое! и никакого криминала смех смех смех смех детское евровидение тоже нравилось.

Юлия Сэм 23 Мая 2012 в 19:10

Милые они обояшки, но судя по видео петь не умеют....

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Мая 2012 в 09:17

смех смех смех смех +1

Allochka ♫♪♫ Mamochka 24 Мая 2012 в 11:59

Да, обаяшки улыбка На мой взгляд, они поют хорошо на своем фольклорном. А вот попса и правда не совсем катит улыбка)))

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Мая 2012 в 09:16

не потом доложи результаты,пожалуйста смех я не посмотрю, мы в 11 спать ложимся ка к раз. Но душой буду болеть за бабуль! танцы, веселье танцы, веселье танцы, веселье

Allochka ♫♪♫ Mamochka 24 Мая 2012 в 12:00

ок, напишу потом улыбка)) думаю во всем новостях тоже напишут!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Мая 2012 в 12:20

ой, я и новости редко смотрю и читаю,скучно ))))) так что напиши мне, пожалуйста!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 24 Мая 2012 в 12:30

конечно напишу постулыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Мая 2012 в 22:37

о, я сейчас услышала песню, которую они поют!!!! прикольно!!! показалось сначала,что поют на украинском смех но какой ритм! знаешь.в целом очень даже здорово! сама стала плясать. а дочь-скакать смех во ты меня заразила поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2012 в 08:46

а помнишь, как в каком-то году какая-то ужасная рок-группа или хэви-метал группа завоевала первое место? Тоже, кажется, шведская была.. жесть! но понравилось же..
я думаю,нравится вообще все,что выходит хоть чуть за рамки стандартов, что отличается. Я не слушала эту Лорин, дочь спит..Но вчера бабушек услышала! здорово! оказывается,на удмуртском поют!!!! смех у меня муж удмурт - как он гордится,наверно! но тем, что удмуртские бабушки представляют Россию - гордится точно подмигивание
Вчера посмотрела то,что до Евровидения было, и.. вот поделюсь мыслями. Бабушки говорят,что выигрыш свой - на храм. Блин!!!! Ну пусть храм вам построит церковь,она и так богата. Бабушки,очнитесь, у вас шанс появился мир увидеть! ну и так он будет-гастроли-то пойдут))) но все равно... сколько я в Европе видела туристов - группы пожилых людей, которые ездят по белу свету! Вышли на пенсию и давай мир узнавать. а наши пенсионеры что делают?????

короче... молодцы бабушки! эх... нам бы такое здоровье и увлеченность!!!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 08:54

Те рок-чудовища были из Финляндии.

Насчет храма. Церковь не богата, она существует на пожертвование. Чтобы построить храм у себя в селе бабушки должны иметь деньги (свои, либо спонсорские). Я пишу так, потому что знаю, работаю в этой системе. И мне грустно, что люди думают совсем не то, что есть на самом деле грусть Бабушкам уже ничего не надо на старость лет. Для них Бураново- это Родина, и они хотят сделать ее лучше. Лично я считаю идею с храмом - прекрасной!
Но с другой стороны рада, что они не заняли 1 место, так как в следующем году Россия бы пустила миллиарды на устройство Евровидения у нас...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2012 в 09:03

о, ты работаешь на православную церковь????

Ну, может, такое наследие оставить - и правда прекрасно.. с какой-то точки зрения.

у нас и так миллиарды миллиардов уходят на Сочи ... грусть

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 09:16

В данное время работаю не на саму РПЦ, а в православном университете. Но когда-то работала в Церкви. Не считаю это зазорным. Верующему человеку всегда хорошо и интересно там, где связно с Богом. улыбка
Чем старше становишься, тем больше понимаешь, как мало надо для счастья улыбка А уж бабушкам в их возрасте слава и признание не нужны. Они помимо своих семей и огородов ходят в местный Дом культуры, занимаются в фольклорном коллективе. Так уже получилось, что нашлись люди, которые пишут песни, делают оранжировку и двигают бабушекулыбка Бабушки очень любят свою Удмуртию и рады, что их нация смогла о себе заявить) Даже пели на своем языке помимо английского улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2012 в 09:41

нет-нет, Алла, я не про то... неправильно выразила свое удивление,видно стеснение Просто душевный ты человек без всякого понтовства, ханжества,занудства.. такие редко среди прихожан местных встречаются. Но есть,есть,конечно. Поэтому и удивилась стеснение
Знаешь, свекрови в прошлом году 60 отмечали. и она вот только-только жить для себя начала. И я,если честно, радуюсь этому - её жизни для себя. Делании того,что ей хочется,ей приятно, а не того, что нужно и предписано обществом.
мы тут тоже все ходим в сметный дом культуры, вчера замечательный концерт был от Школы Искусств. Вот куда деньги надо направлять - не бабушкам,государству - на то,что развивает наших детей..ну и не наших тоже подмигивание

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 09:48

мда... у нас в стране деньги вваливаются только в оборону, и в науку для обороны... Это просто ужасногрусть
Сейчас как раз об этом пишу пост. Скоро выложу. фоток много загружаю...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2012 в 09:20

в полицию, Алл, в полицию.. слёзы

в 2006м году побеждали "Лорди" из Финляндии. А после этого сербка удивила всех почти оперной арией. Совершенно непредсказуемый конкурс. А "Лорди" до конкурса всего полтора года существовали и выступали у нас в Питере в одном из не самых лучших клубов.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2012 в 16:38

вот так вот грусть странная жизнь штука, к кому как повернется подмигивание
а память-то у тебя, матушка, какая великолепная! одобрение

не совсем улыбка просто меня оба эти представления поразили улыбка Да и про выступление Лорди в Питере мне мои друзья рассказывали улыбка они на нём были улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2012 в 09:20

меня тоже тогда поразило, но память оказалась короткой смех

смехкрутооо....бабушки рулят,не хуже Звезд
Я вообще не в курсе была стеснение стеснение стеснение стеснениеспасибо за инфу

Наталья Щербакова 27 Мая 2012 в 09:31

Кто не видел прямой трансляции - можно в архиве на сайте канала Россия посмотреть. Так делала.
Пишут, что от Путина им по миллиону досталось. Но они все равно торопятся скорее заняться огооодными делами, картошкой, колорадским жуком, а потом уже и на гастроли ехать. Жизнь в старости только начинается).

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 09:34

Ага, они так говорила на конференции после финала улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2012 в 09:43

у меня ощущение, когда погляжу на местных старушек, что жить им помогает огород!!!! вот уже 82-83 года, а все равно чуть ли не ползком на свой клочок земли.. да и мама у меня такая же! болеет,плохо ей, а приползла на дачу.. к вечеру уже здорова смех
жизненное что-то есть в земле!

Надежда Денисова 27 Мая 2012 в 11:32

Это точно! А когда на плоды своих трудов смотришь так вообще замечательно становиться. Сегодня планирую посадить цветы у подъезда. Страшновато конечно, но будем надеяться что их не будут шустро обдирать.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2012 в 16:40

обычно граждане умиляются..и это становится заразным смех я смотрю как цветники возле маминого дома увеличиваются, уже и напротив дома клумбочки интересные сделали, и лавочки поставили... А лет так 15 назад один товарищ - военный причем! - обсадил стоянку напротив дома березками, сейчас они уже большие,хороший заслон создают,да и какую-то своеобразную защищенность от внешнего мира. Так что.. надеюсь,что и твои труды принесут подобные плоды подмигивание поцелуй

Надежда Денисова 28 Мая 2012 в 12:12

Вот только народ у нас безкультурный, к сожалению! Сегодня видела в окно как уборщица херакнула на мои клумбы ведро грязной воды. Человеку совершенно пофигу что кто-то старался. слёзы

Надежда Денисова 28 Мая 2012 в 12:14

Вот только народ у нас безкультурный, к сожалению! Сегодня видела в окно как уборщица херакнула на мои клумбы ведро грязной воды. Человеку совершенно пофигу что кто-то старался. слёзы

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2012 в 09:21

ну, это ж уборщица! прошли времена,когда в дворниках и уборщиках были поэты и вообще интеллигенты грусть

Надежда Денисова 29 Мая 2012 в 10:31

Что самое интересное - как она мыла полы если у нас некультурные соседи выкинули на площадку вещи. Вот просто так кинули и всё, видимо до мусорки донести лень. Так вот я пошла вчера гулять, а шмотьё так и валяется в том-же месте. непонимание, несогласие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 08:01

она ж не обязана мусор жильцов выкидывать..и вообще-она выкинет, а ее потом в краже обвинят..
ну а вообще-это все "культурность" нашего населения. вот и все.

Надежда Денисова 30 Мая 2012 в 12:23

Согласна, конечно не обязана. Мне иногда хочется изловить этих козлов которые мусор кидают и ноги повыдёргивать. Надоели уже, то пакет, то теперь шмотки. Может видеокамеру повесить и подсмотреть кто это делает.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 22:14

а может в полицию заявление написать? пусть поищут по мусору))))

Надежда Денисова 31 Мая 2012 в 10:25

смех смех смех Ну ты даёшь, кто этим заниматься будет! Они телефон сына искать не стали когда у него возле подъезда его отняли, а тут мусор! Плюнут и отписку какую- нибудь пришлют. Типа поиск не дал результатов.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 4 Июня 2012 в 00:57

так оно и будет стопудово грусть а телефоны они умеют находить..свои контакты с криминалом есть.

Надежда Денисова 4 Июня 2012 в 10:53

Да ну их, обидно даже.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 5 Июня 2012 в 16:39

обидно..
вот я поп оводу коляски вызвала товарища участкового,но пришел из несовершеннолетней инспектор, он вначале и сказал,что дело отказное будет,мол,давайте миром, мне и начальство сказало.чтоб не парился. Но когда он опросил всех троих девочек, ему захотелось поработать всерьез.

Надежда Денисова 5 Июня 2012 в 17:03

Ну хоть захотелось, уже прогресс.

бабульки молодцы поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 09:48

ага!

Что ни говори,а бабули молодцы!!!Шведка хорошо спела и голос у нее сильный, но по теплоте и душевности наших бабушек не переплюнуть!!!Только посмотрите какая доброта в глазах!!!!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 09:49

наши бабушки - как одуванчики! Такие же милые и хорошенькиеулыбка)))

видела только 2 выступления)) не могу сцдить строго кто лучше кто хуже)) но мне кажется что372 для швеции это много!!!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 11:22

тут дело не в стране, а в номере))) Мне кажется, что этот номер был не самым лучшим. По крайней мере шведка точно позитива никакого не излучала... В отличие от наших бабушек улыбка

я не про страну я тоже про номер)))))) полностью согласна!!

Анна Бибишева 27 Мая 2012 в 12:33

Я обожаю конкурс Евровидение и смотрю его уже лет как 10 каждый год. Несмотря на то, что его всегда показывают часа в 2-3-4 утра... Но в этом году принципиально не стала смотреть из-за наших бабушек. Я люблю русский фольклор и очень уважаю тех, кто его продвигает в нашей стране. Но вот эти бабушки...уж извините... совсем не понимаю юмора. К чему вот этот припев на английском? Только чтобы англо-говорящий народ хоть что-то понял? Превратили русский фольклор в попсятину... Уж если Европе так наши традиции интересны, послушали б Пелагею, например - более интересное сочетание фольклора и рока...
По поводу победителей не согласна... Например, Муми-Тролль в каком-то году выступал - казалось бы тоже не формат, ан нет...отнюдь не первое место... Зато показательно выступление Алсу (вошла в тройку, кажется), Билана, Серебро (третьими были, кажется),Рыбака, Ландрут-Майер. Вполне такие попсовенькие песенки. Именно судя по этой тенденции я была уверена, что нашим бабушкам ваще ничё не светит... Второе место меня очень удивило. Видимо, как всегда, конкурс абсолютно непредсказуем...

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 13:12

бабушки очень даже зажигательны и широкому кругу лиц нравятсяулыбка По голосованию на сайте до Евровидения, они занимали 1 место улыбка

Анна Бибишева 27 Мая 2012 в 13:29

Ну группа Серебро в своё время тоже многим понравилась... А уж про Верку Сердючку я вообще помолчу тошнота Так что чё-то я вообще ничё уже не понимаю сумасшествие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2012 в 16:46

лет пять назад я бы с тобой согласилась бы! и когда Биланы и все эти " иже с ними" пели на английском - я возмущалась. Почему сербы пели на сербском, турки на турецком - причем очень даже неплохо. а эти подражатели на англ.? можно сто причин привести.почему и как и зачем..но суть не в том. сути вообще нет. просто вот пели и поют и будут петь.
а для бабулек это своеобразная ступень, рывок выше, делание того,что они не делали и никогда больше не сделают. почему бы и нет?
все,что там происходит-это напоказ. это не искусство, не творчество,как бы нам не пытались внушить,что это высокое .. это - шоубизнес. и все.

Анна Бибишева 27 Мая 2012 в 18:07

Вик, а я с тобой и не спорю. Моё мнение, что надо петь на своих родных языках. Я это очень приветствую, уважаю и люблю... Это же в первую очередь показывает самобытность народа, а не наше "попугайство"...
А во-вторых, я вообще ни в коем случае не за Билана, Серебро и пр. бяку. Просто именно такой стиль, как правило, нравится людям... Почему-то... А вот Налич с Муми-троллем, например, уже не нравится - не формат...
А вообще ты права в том, что это тупо шоубиз и, кажется, что ни песня, ни голос там уже вообще значения не имеют... а жаль...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2012 в 09:23

мир так устроен, и правда - ЖАЛЬ. Все,что красиво, высоко и ценно по сути у нас не котируется. и не у нас тоже. вообще не котируется.

Анна Бибишева 29 Мая 2012 в 09:35

Во-во! дружба

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 22:12

вот какая мысль еще пришла в голову.. Ну как можно устравиать конкурс между самобытностью народов? как может один народ быть лучше/хуже другого?
я предпочту,конечно,послушать турецкие завывания на турецком, и словаки пусть мой слух ласкают своими наречиями, но конкурс.. вот в том и дело.что подстраиваются под один формат,как Марина ниже написала. Только одноформатное можно судить и оценить.

Юлия Щукина 27 Мая 2012 в 17:27

дружба про бабушек на все 100% согласна, и тоже не стала смотреть, поскольку не понимаю куда они вообще полезли...И песня вообще не понятно что и зачем размышления, идеи, мечты

А. Нютка 27 Мая 2012 в 13:40

Ай-яй-яй!!! А пропустила слёзы слёзы

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 14:37

выступления можно посмотреть в интернетеулыбка

А. Нютка 27 Мая 2012 в 23:19

посмотрела))) зажигательная песня танцы, веселье

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Мая 2012 в 10:12

ага, тоже так считаю улыбка

блииин... я только сейчас поняла, что забыла про Евровидение грусть впервые за последние лет 6. грусть Бабушки молодцы! Хотя я была в шоке от их песенки - ни фига не понятно, за исключением английских слов.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 27 Мая 2012 в 17:07

Главное - это позитив, который от них исходил улыбка))

Анна Бибишева 27 Мая 2012 в 18:00

Конкурс то песни, поэтому позитив нифига не главное грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2012 в 09:25

смех смех смех Ань, от тебя позитивом не пахнет даже подмигивание Вот бабушки достали-то, что и позитив исчез))))
а я тебя все равно люблю c91e30eed8481b8e3cd4a9537f3c1644.gif вот тебе хаг от меня поцелуй

Анна Бибишева 29 Мая 2012 в 09:31

Спасибо...приятно... И тебе от меня поцелуй

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2012 в 09:39

d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8.gif

Татьяна Фоминская 27 Мая 2012 в 15:54

А я впервые за последние много лет смотрела "Евровидение", в смысле финал, правда, не весь, уснула! Девочки, мой интерес к конкурсу вызван был не участниками (хотя, за бабулей я болела!), а местом проведения "Евровидения". Баку- мой город, моя Родина! подмигивание Блин, вы себе не представляете, как я радовалась в прошлом году, когда бакинский дуэт занял первое место. Я и сейчас радуюсь и горжусь, хотя не была там уже 19 лет! грусть Просто меня поражает, в данном случае, как классно работает нефтебабло в городе, да и в стране. Если кому интересно, могу просто сделать пост, каким был город и каким стал, буквально за последние6 лет. Там все.... офигенно! И я горжусь тем, что бакинцы показали себя настоящими хозяевами, гостеприимными, уважающими пожилых представительниц другой страны!
одобрение одобрение одобрение Ну а теперь по выступлению... я так и думала, что наши Бурановские бабушки в грязь лицом не ударят, они молодцы. Хороший пример показали нашим молодым "певцам", опустившим Россию аж до 16 места! Бабушки, здоровья вам, честь вам и хвала!!!!! @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->-

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Мая 2012 в 16:47

давай пост, интересно! одобрение
молодые певцы... ммм... а если голоса нет, но поет - тоже певец? подмигивание

Татьяна Фоминская 27 Мая 2012 в 16:50

смех смех смех Вот я певцов в кавычки и взяла! Эх, нашу бы попсовую тусовку взять да и причесать... столько волос бы выпало.... смех смех смех смех смех

Татьяна Фоминская 27 Мая 2012 в 16:51

Ой, да, пост про отмывание нефтебабла обещаю! Постараюсь как можно скорее! подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2012 в 09:26

смех смех смех был бы лысый сцен смех смех смех смех

Марина Михеенко 29 Мая 2012 в 21:56

хочу, хочу такой пост! я когда смотрела на масштаб проведения мероприятия - все думала а как же в Азербайджане дела то обстоят? практически ниего не слышно в новостях про эту страну! когда показали ночной Баку - я было решила что это Эмираты, не меньше

Σβετικ 27 Мая 2012 в 22:47

Каждый год смотрю Евровидение. Сколько себя помню, всегда смотрю. улыбка А мне не понравились бабули. Я, конечно, в любом случае всегда болею за Россию. И бабули молодцы, что заняли призовое место. Но мне они не понравились.

Allochka ♫♪♫ Mamochka 28 Мая 2012 в 10:11

Что ж, у каждого свое мнениеулыбка Вот поэтому мы здесь такие все разные кафемамочкиулыбка)) смех

Σβετικ 28 Мая 2012 в 14:17

Это точно. улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2012 в 09:26

а почему не понравились?

Σβετικ 29 Мая 2012 в 15:29

Пели плохо. Кто в лес, кто по дрова. Иногда даже в такт не попадали. Болела за них только потому, что за Россию всегда болею. улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 08:53

ну, я даже целиком не слушала, так что спорить не буду, да и мне медведь немного на ухо наступил смех
а вот болеть потому,что всегда так, я бы не стала. просто потому, что .. ну, не умею я так! мне или нравится или нет. Вот как в конкурсах бывает-фотка ну явно плохая, расплывчатая, а голосов много.. не потому,что сюжет хороший, а потому,что дружу с автором фотки. это не искусство получается...

Σβετικ 30 Мая 2012 в 10:48

Нееее, фотки это другое! Я тоже не пишу:"Ах, какая красота!", если мне не нравится. Просто прохожу мимо. Тут несколько другое. Есть страны, за которые я "болею" по умолчанию, и те, выступление которых действительно понравилось. Так вот, те которые по умолчанию, даже если плохо выступят или номер плохой, я расстроюсь, что не оправдали надежд, но от этого они не перестанут быть для меня привлекательными и я всё равно за них болею (но не голосую). Ну а с теми кто понравился, думаю, всё понятно. улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 11:00

улыбка ну как сказать-другое..тоже ведь искусство,хотя и другое смех
мне,если честно, все равно, кто победил,кто не победил. ну , бабушки. ну молодцы, что не сдаются и в свои годы аж вон куда их занесло... у меня тема бабушек больная..одуванчики,блин.... сидЮт вон на лавочках.. злость злость злость
но это не к тому.. ,наверно, больше радовалась тому,что жизнь для них не кончилась в их годы и не ограничилась огородом да лавочками и сплетнями. Показать всему миру,что и наши пенсионеры могут что-то - это да, показали. ну а спели-не искусство, но пойдет.

а за какие страны ты болеешь,если не секрет?

Σβετικ 30 Мая 2012 в 14:06

Вот и я рассуждаю также про бабушек. Ну бабушки и бабушки. Ну спели не айс, и ладно. Всё равно Россию представляют. А я болею за Россию. И моё личное мнение (понравилось мне или нет) никто не спрашивает. Поэтому никому не холодно и не жарко от того, что мне не понравилось их пение. У людей ведь и вкусы разные, каждый своё любит улыбка

Ну обычно это Греция, Финляндия, Кипр, ну и понравившиеся. Про Россию понятно. улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 22:07

дружба разными словами,но мнения похожи улыбка

Σβετικ 30 Мая 2012 в 22:58

Да. улыбка дружба

Елена Киляшова 28 Мая 2012 в 21:55

Хорошо пропели наши бабушки.Шведы обогнали нас только на один голос.Ура! смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 29 Мая 2012 в 09:26

можно считать,что мы с ними разделили первое место смех

Allochka ♫♪♫ Mamochka 29 Мая 2012 в 10:32

Почему на 1 голос? Бабушки набрали 259, а шведка - 372 балла.

Нашла в инете Комментарии иностранцев с Tumblr на счет Бурановских Бабушек
Перевод ленты Tumblr
«Я бы хотела, чтобы они были моими бабушками!»
«Уникальные среди обыкновенных»
«Бурановские бабушки – мои новые КУМИРЫ!»
«Это просто замечательные женщины»
«ЭТО КРУТО! Бум-бум! Комон энд дэнс!»
«Бабушки были круче всех! Они лучше чем все эти типичные чики»
«В моем личном топ-5 Буранвские бабушки на втором месте, потому что они просто НЕРЕАЛЬНЫЕ»
«Я так и не поняла, что это было, но это было удивительно!»
«Бабушки из России испекли пирожки и сделались самыми любимыми бабушками Тамблера!»
«В России такие хорошие бабушки! Я надеюсь в старости стать такой же милой и доброй»
«Не знаю, назовете ли вы это милым, но по-моему, это было мило!»
«Они должны быть первыми!»
«Ту милую бабушку я поставлю на свой аватар! Вы не против?»
«Я полюбил это Евровидение благодаря Бурановским бабушкам»
«Швеция меня не покорила, но то, что сделала Россия – завоевало мое сердце!»
«Швеция завоевала первое место, а Россия – мое сердце!»

Allochka ♫♪♫ Mamochka 30 Мая 2012 в 09:50

какие чудесные и трогательные комментыулыбка

Меня тоже впечатлили))) И так гордо стало за бабушек! улыбка

Allochka ♫♪♫ Mamochka 30 Мая 2012 в 12:27

дружба Есть женщины в русских селениях.....

Точно дружба

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 22:08

вау!!!!!
одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение

Марина Михеенко 29 Мая 2012 в 21:53

раньше я всегда смотрела этот конкурс - потом после победы Билана интерес как то подутих, не потому что он плох, а просто 1 место завоевали, цель достигута и такого азарта уже не было, но в этом году смотрела именно из за бабушек и гордилась своей страной, за то - что не подстраивались под формат конкурса, а выставили что то свое, уникальное, шведка спела хорошо, голос сильный - но таких выступлений много, а бабули прямо зажигали!!! в зале люди танцевали, я первый раз такое видела! может текст песни и кажется простым, но Евровидение - это в принципе попсовый конкурс, а много ли вы слышали там песн с глубоким смыслом?смех а как моя Маша отплясывала под эту песню - жаль не успела заснять на видео

Allochka ♫♪♫ Mamochka 30 Мая 2012 в 09:50

смех смех смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Мая 2012 в 22:09

тем, видимо, и взяли-что неформат! одобрение
Билана так не обсуждали бы))))

Анна Бибишева 31 Мая 2012 в 06:15

Песня Марии Шерифович в 2007 году, например улыбка Одна из немногих со смыслом...

Марина Михеенко 31 Мая 2012 в 20:52

извини, не помню что это за страна и что за песня?

Анна Бибишева 1 Июня 2012 в 05:42

Яндекс в помощь... Её стоит послушать улыбка

Марина Михеенко 1 Июня 2012 в 14:20

как только увидела название песни и страну, сразу вспомнила - это да - меня эта песня тогда тоже зацепила и я не сомневалась что она и победит

Анна Бибишева 1 Июня 2012 в 15:55

Ну вот, 1 раз в 10 лет, видимо, побеждает хорошая песня...