Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

коровье молоко
18 Апреля 2012 в 23:09

привет, мамочки! поделитесь опытом. хочу перевести дочку на коровье молоко. в каком соотношении начать его смешивать с водой???? магазинное уже два месяца пьем чистое, жирностью 3,2%

Комментарии (35)

Анна Красовская 18 Апреля 2012 в 23:21

Я без понятия! Когда ездили летом к свекрови, она без моего ведома напоила Полю свеженьким парным и в итоге мы 5 дней с горшка не слезали!

Елена -=Мама Лины И Лики=- 18 Апреля 2012 в 23:38

не могу подсказать. МОя и магазинное-то редко пьет.
Я в детстве поначалу пила только парное. Разведенное (магазинное) пить вообще не могла. Только сразу из под коровы улыбка Но это было 5 месяцев в году, в остальном жила без молока. Лет до 7 где-то.

Да уж... Молодец...

Елена -=Мама Лины И Лики=- 19 Апреля 2012 в 00:30

а магазинное же тоже коровье? У вас есть поставщик свежего молока?

домашнего? да.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 19 Апреля 2012 в 09:40

здорово улыбка

Татьяна Абрамян 19 Апреля 2012 в 08:53

были летом у свекрови, нам было 11мес, пили не разведеное и парное, и коровье и козье, организм у каждого свой, сыну я когда-то разводила 50/50

и нормально?????????

Татьяна Абрамян 19 Апреля 2012 в 10:02

да, ну мы могли и шашлычком закусить и кинзочкой заесть

молодцы!

Анастасия Попова 19 Апреля 2012 в 10:22

Я даже незнаю,я до сих пор магазинное боюсь давать(((

Тамара Сухарева 19 Апреля 2012 в 12:11

Мы редко пьем молоко, кипяченое коровье и магазинное.

Инкогнито Инкогнито 19 Апреля 2012 в 12:54

Ты уже полностью перевела на коровье молоко. не понимаю. зачем его тебе разбавлять?

ну оно гораздо жирнее чем магазинное, хотя б первое время. я вот сварила щас кашу пополам. если нормально будет буду на целом варить

Ольга Ермолаева 19 Апреля 2012 в 13:41

Если ты перевела, то зачем разбавлять?
Я про это не скажу, тк мой сын-аллергик и аллергия у нас на молоко коровье. Пьём только козье покупное.

ну оно ж жирнее в разы, чем магазинное!

Ольга Ермолаева 19 Апреля 2012 в 14:19

А, вы свое коровье пьете....
Ну здесь точно не скажу....мы не пили натуральное ни разу...

Александра К 19 Апреля 2012 в 15:03

Может это и неправильно, но мой малышок с 4 месяцев на коровьем молоке. Со смесями проблема была, а молоко нам местные фермеры поставляют улыбка Сначала конечно разбавляли, а теперь цельное пьем - нам 10 месяц идет.

наша смесь тоже никак
я считаю, что если у ребенка нет реакции значит пошло дело. зато натуральное хоть

Вера Грубка* 19 Апреля 2012 в 17:34

я раньше сливки собирала и кипятила.Так и давала не разведенным с годика.то есть и грудное и коровье.

Наталья Соколовская 19 Апреля 2012 в 20:09

Мы магазинное пили очень мало, пока корова была в запуске, а потом начали коровье, примерно с 6 месяцев. Разбавляла 50/50..потом понемногу перевела на не разведенное!

ну я сегодня первый раз 1 к 3 сделала. посмотрим. главное, чтоб аллергии не было

Наталья Соколовская 20 Апреля 2012 в 01:48

Если вы не аллергетики, не должно! Наблюдай за стулом. Мы пьем уже во всю...и не кипяченое, если сегодняшнее!!! Раньше все росли на молоке и ничего!

А. Нютка 19 Апреля 2012 в 23:16

Ой, даже не знаю. Я до сих пор ему натуральное не даю. Как-то боюсь еще... Оно жирное такое, да и без обработки грусть

Саша Ковальчук 20 Апреля 2012 в 00:51

Мы живем на 5-м этаже сталинского дома на университете. у нас нет коровы(
смех

Вера Андрусевич 20 Апреля 2012 в 08:57

Если ребенку нет трех, то нежелательно, а так я больше тоже ничего не знаю улыбка

Никогда не задумывалась,как только в деревню попадали,так парного испивали обязательно(без разбавухи,по моему детям больше года было)подмигивание

Ну больше года же! А нам 10... Развожу пока 3 воды, 2 молока. Но наверное в след раз буду пополам. Потому что не наедается. На ночь ест кашу. И обычно хватает до утра,часов до 5. А сегодня вот проснулись. Нагрела ей еды. И выпила полную бутылку.

Я точно не помню,вроде больше годастеснение А тебе это молоко принципиально давать???У меня знакомая с двух неделек на молоке(коровьем)без разбовухиманку жиииидкую варила и давала(молока у нее не было,кормить не чем было,на кашки денек не было,вот и вырастила ребенка на манке)

Ну нет. Не принципиально. Просто там хоть что-то натуральное,хоть не порошок магазинный. Мы ж худышки и ниче толком не запихаешь. Так может хоть что-то да задержится,какая лишняя калория

Марина Кисткина 21 Апреля 2012 в 10:22

я своей начала давать коровье молоко в 1 год и 3 месяца,разбавляла половину на половину и дальше по нарастанию доли молока.ну ничего всё норм.правда сейчас опять агушку пьем,в городе коровку то не найти)))

я пока 1 к з разбавляю.......... там посмотрим как пойдет. вот уже дня три пьем!