Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Как определить характер по подписи. Проверь себя!
12 Апреля 2012 в 02:06

Джеймс Раскин выделяет для анализа подписи более сорока признаков. Для удобства мы выделили основные, чтобы было удобнее выяснять «кто есть кто…».



1. Размер подписи:

а) размашистая - глобальное системное мышление;
б) компактная - конкретное мышление.

2. Длина подписи:
а) длинная - способность глубоко вникать в суть проблем; усидчивость, излишняя придирчивость и занудство;
б) короткая - способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.

3. Тип подписи:
а) округлая - мягкость, доброта, уравновешенность;
б) угловатая - нетерпимость, раздражительность, резкость, независимость, честолюбие, упрямство.

4. Расстояние между буквами:
а) значительное - щедрость, транжирство;
б) «плотная» подпись - экономность, скупость (особенно, если буквы мелкие).

5. Присутствие в подписи различных элементов:
а) круг - зацикленность на проблемах и идеях;
б) петельки - осторожность, упрямство;
в) рисунки - творческое мышление;
г) комбинирование элементов - стремление оптимизировать свою деятельность.

6. Наклон подписи:
а) влево - своенравность, ярко выраженный индивидуализм;
б) вправо - сбалансированность характера, способность к пониманию;
в) прямой наклон - сдержанность, прямолинейность, ум;
г) разнотипный наклон - скрытность, неискренность;
д) «лежащие» буквы - наличие серьезных психологических проблем.

7. Направление заключительного штриха:
а) вверх - оптимизм;
б) вниз - склонность к пессимизму;
в) прямо - сбалансированный характер;

8. Длина «хвоста» подписи.
Чем длиннее «хвост», тем более человек нетерпим к чужому мнению. Это также признак осмотрительности и осторожности. Чем «хвост» короче, тем человек беспечнее.

9. Подчеркивание подписи:
а) снизу - самолюбие, обидчивость, зависимость от мнения окружающих;
б) сверху - гордость, тщеславие;
в) перечеркнутая подпись - самокритичность, недовольство собой, сомнение.

10. Признаки симметрии:
а) симметричная - надежность;
б) асимметричная - неустойчивый характер, перепады настроения.
в) скачкообразная - эмоциональность, неуравновешенность

11. Сложность и простота:
а) простая - человек живет по принципу «нет проблем»;
б) «нагруженная» - часто склонен «делать из мухи слона»;
в) оригинальная - большой творческий потенциал.

12. Разборчивость
Чем более понятна подпись, тем более открыт человек.

13. Нажим:
а) чрезмерный - агрессивность;
б) слабый - скрытность;
в) сильный - уверенность.

теги: почерк,

Комментарии (36)

Анюта Крапивина 12 Апреля 2012 в 05:47

Я вот за себя могу сказать, что подписываюсь я всегда по-разному. Зависит от того, тороплюсь ли я, в особенности-какая ручка.

Инна В 12 Апреля 2012 в 08:12

интересно....

Ольга Артамонова 12 Апреля 2012 в 10:10

А мне пришлось поменять подпись из за работы, просто не хватало времени её выводить! размышления, идеи, мечты

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Апреля 2012 в 10:14

Ого! Прям даже интересно стало посмотреть на твою старую подпись улыбка А на работе часто приходится расписыватися?

Наталья Кашненко 12 Апреля 2012 в 10:14

Разглядывала, разглядывала, и нифига не определилась кто я есть подразнивание А вот на картинке в правом нижнем углу по моему написано "зачет", у меня половина преподов так писали смех

Ольга Артамонова 12 Апреля 2012 в 10:16

Ага! И у меня! смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Апреля 2012 в 10:17

А по размерам и наклону определяла?

Наталья Кашненко 12 Апреля 2012 в 10:24

С размерами не могу определиться, хоть бы в сантиметрах чтоль написали смех Вот только наклон и определила - нет у меня наклона, я и пишу без него подразнивание

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Апреля 2012 в 10:30

Понятно улыбка Прямолинейный ты человек улыбка

Наталья Кашненко 12 Апреля 2012 в 11:55

Есть такое улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Апреля 2012 в 12:08

одобрение это же здорово!

Наталья Кашненко 14 Апреля 2012 в 16:46

У меня подпись состоит из первых букв имени и отчества, без фамилии вообще, причем они витиевато между собой связаны, относительно симметричны, присутствуют и зацикленность и острые углы. На счет разборчивости и сложности трудно сказать, но повторить мою подпись сложно, это точно, проверяли многие. Так что неординарный я человек по любому. смех

Margo Bes4Astnova 13 Апреля 2012 в 23:29

И не говори, может это препод,который на автомате написал "Зачет" вместо фамилии! смех смех смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 14 Апреля 2012 в 00:09

смех смех смех

Марина Кисткина 12 Апреля 2012 в 10:55

улыбкаЯ открытый человек улыбка

Надежда Денисова 12 Апреля 2012 в 11:09

А вот если я не подчёркиваю подпись, а как-бы первой буквой Д обвожу её в такой овал, то это что? Она у меня длинная и размашистая. Начальница говорит что мне нужно в министерстве связи работать с такой подписью. На что я ей отвечаю что у меня ещё всё впереди. Планирую в следующем году поступить в Питерский институт связи.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Апреля 2012 в 11:27

Присутствие в подписи различных элементов:
а) круг - зацикленность на проблемах и идеях

Учится - это здорово! Молодчина! Успехов тебе!!!
Ну, хотя я еще ближе к делу успею пожелать подмигивание

Надежда Денисова 12 Апреля 2012 в 12:18

Главное что-бы это не было слишком поздно, а то учиться в 32 года...не засмеют? смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Апреля 2012 в 15:40

Учиться никогда не поздно!!!
Я, когда в колледже работала, среди моих студентов была девушка старше меня. Мне было 23, а ей 26))) (остальным студентам по 16) И ничего, нормально с одноргуппниками находила общий язык. А ты у нас девушка общительная и коммуникабельная, все у тебя получится!!!

Надежда Денисова 12 Апреля 2012 в 18:48

Это я здесь общительная, а в реальной жизни плохо с людьми схожусь. Хотя в принципе это не мне судить. стеснение

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Апреля 2012 в 21:29

Даже и не представляю, что ты плохо с людьми сходишься размышления, идеи, мечты Здесь легко с тобой общаться дружба

Надежда Денисова 13 Апреля 2012 в 07:58

Просто у меня два раза были случаи что при сближении с девушками до уровня подруг. Близких подруг. Они по какой-то причине оказывались в постели с моим мужем. грусть Я разочаровалась в реальной дружбе. слёзы Ощущение такое что её просто не существует. Ещё одна дама постоянно звонила мужу и общалась в основном с ним, хотя подругой была моей. Ну короче как-то так... Может конечно это больше вина моей сильной половины, но будь они хорошими подругами послали бы его на фиг. подмигивание

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 13 Апреля 2012 в 11:53

Вот это подруги тебе попались отчаяние
Согласна, что настоящие подруги никогда бы так не поступили!!!

Надежда Денисова 13 Апреля 2012 в 22:59

Вот вот, а общения всё равно хочеться. Маме всего не расскажешь. грусть

Инкогнито Инкогнито 12 Апреля 2012 в 14:21

В закладки улыбка

о..это слишком сложно для меня)но беру в закладочки..потом разберусь)

Margo Bes4Astnova 13 Апреля 2012 в 23:35

Я чет ни фига не поняла, но моя закоряка похожа на Браславского и Макаревича. смех А еще на Басок. У меня вначале стоит М, которая является основой для Б,вообщем словами не описать, но меня понятно всегда! А раньше вообще первые 5 букв фамилии были и закорючка в конце. смех
А вот про мужа даже боюсь подумать, он такие кренделя вымахивает иногда! сумасшествие И каждый раз подпись разная, всегда ругаюсь на него за это,а ему по ходу пофиг! отчаяние

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 14 Апреля 2012 в 00:15

Онно я точно определила - ты человек с конкретным мышлением, способна быстро схватывать суть событий. Неспособна к монотонной работе. Остальное надо смотреть. улыбка
А как же доки он у тебя подписывает? Если с паспортом подпись не сходится, то могут любой документ признать недействительным.

Margo Bes4Astnova 15 Апреля 2012 в 11:59

И не спрашивай! У него в паспорте такое понаписано,что он даже при желании не повторит, этож было больше 10 лет назад! смех

Татьяна Морозова 14 Апреля 2012 в 12:35

Надюша,приветик!Я раньше,по молодости,лет в 16-20 интересовалась всем этим:расшифровкой почерка,хиромантией,нумерологией,гороскопами,древними гаданиями и т.д.,потом обстоятельства заставили всё это забросить,но иногда возвращаюсь к этому.Очень интересно расшифровать свою подпись-у меня всё сошлось!Очень часто успешно используется расшифровка почерка в криминалистике,помогает определить даже эмоции во время написания.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Апреля 2012 в 12:59

Привет, Танюш! Так все это интересно! Вот бы времени побольше!!!

Татьяна Морозова 15 Апреля 2012 в 15:13

Привет,Надюша!Не знаю,крещеная ли ты,но всё равно-тебя,твоего сыночка и мужа со светлым праздником Пасхи!!! дружба

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Апреля 2012 в 20:30

Крещеная. И я вся моя семья! Мпасибо большое за поздравление! И вас поздравляю! Пусть Господь хранит вас от бед!

Елена Киляшова 15 Апреля 2012 в 17:19

У меня подпись короткая,компактная и с округлой подписью,значит я добрый уравновешенный человек. поцелуй

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Апреля 2012 в 20:56

Давай с тобой дружить? улыбка Я люблю добрых уравновешенных людей смех