Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Иришка Иришка

Авторизация на сайте

Вязанный купальник
1 Апреля 2012 в 09:40

Привет, мамочки! вот загорелась связать себе купальник. хочу спросить советов, кто может уже вязал себе: какие нитки лучше купить - при стирке же садится он будет, да? плюс как быть с бикини, чтобы они не особо-то просвечивались при намокании??????

Комментарии (12)

Юлия Щукина 1 Апреля 2012 в 12:57

Я тоже хочу такой купальник, слышала, что многие вяжут из хлопка-стрейч, прошлым летом связала из него доче панамку, а она села при стирке, так что из него наверное не стоит. Некоторые ввязывают в пряжу эластичную нить, и изделие не садиться вроде при стирке и в воде не тянется в разные стороны. Чтобы не просвечивало, делают вставки, и в бюст и в плавки. И еще многие вообще не купаются в вязаных купальниках, только загорают, чтобы избежать разных конфузов смех А вообще постою-ка я послушаю советов мастериц улыбка

Инкогнито Инкогнито 1 Апреля 2012 в 21:46

Фига, постоит послушает. Сама уже все расписала. У меня аж челюсть отвисла удивление

Юлия Щукина 2 Апреля 2012 в 08:11

смех да ладно смех я ж сама то не вязала, только читала про них, может на деле по-другому все, тут надо, чтобы человек реально знающий подсказал улыбка

спс про хлопок стрейч я на сайтах читала, что из такой вяжут. знач не буду брать

Акулина (Вера) Волненко 1 Апреля 2012 в 22:58

у меня подружака себе связала - цветной, такой кайфовый был! и носила долго его! эксклюзив! так что удачки! - а я спрошу у нее какими нитками она шила!

я буду ждать!

Юлия Сэм 4 Апреля 2012 в 17:29

http://oleksi.ru/vyazanie-kupalnikov-osnovnye-detali-dlya-vyazanyx-kupalnikov/
Вот нашла очень подробно все вопросы описаны.

Юлия Сэм 4 Апреля 2012 в 17:30

И еще:
Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его. Хотя я обхожусь и без этого : )
Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!

а ввязывать резинку тоненькую такую, да как нитка?

мерси огромное!